ЖИВАЯ ЭТИКА | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Adis, 1 янв 2016.

  1. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Если изложить коротко, здесь говориться о троичности мира. Дух и Материя порождают - третье, которому имя БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
     
  2. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Добавлю к комментарию Адис. Если бы человечество не прервало бы цепь знаний, то наверное и не надо было его убеждать в том, что все же на Луне, когда то арбузы росли и это была не фантазия. Не зря так человечество стремиться обосноваться на Луне, может это историческая память души... 
     
  3. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    1. ?Я думаю причина: Несправедливое отношение к окружающему нас МИРУ.

    2. Для цивилизованного Мира, хуже: Еще и без электричества и газа (издержки не выполнения государством своих обещаний), но я все равно счастлив и это искренне.

    3. Но по твоему нику тоже:  може баба, може мужик, а то и вообще оно, потому  что "Драник" - это специальность. Для этого вообще то есть такая страничка как профиль.

    4. Искренне тоже рад.
     
  4. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Адис у меня к тебе вопрос: В чем ты видишь роль женщины в жизни  нашей планеты? С твоей женской точки зрения. Вопрос философский.
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    Для ndzhda

    Прочёл комменты, спорить на стану. Я привёл свою модель, приведите свою. Но! Не включайте в неё того, что изначально неявлено, оставьте как бы за скобками, в примечаниях.
     
  6. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Микрон я не смогу объяснять свою модель Мира (для меня Мир следствий) не учитывая мир духа. А мир духа сам по себе невидим. Ты сперва мне покажи запротоколированные факты таких человеческих чувств как вкус и запах. Потом я тебе смогу объяснить свою модель Мира и она поверь мне, до безумия проста. Я говорю без издевок, потому что не возможно объяснить, то чего не может вместить сознание человека. Об этом же тебе пыталась, сказать Адис: - 

    И как это у вас шутки с экстрасенсами разместились в вашей теории мироздания? Уже чувствуется брешь...

    По поводу фактов: у меня нет оснований получить адекватную реакцию. Донести реалистичность я, вероятно, не смогу, а вызывать еще большие сомнения не хочу. Если это для вас не аргумент, давайте останемся при своем мнении.
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    По поводу вкуса и запаха. Возьмите ГОСТ или ТУ на любые духи (можно одеколон), и на колбасу. Там всё прописано про вкус и запах. Также там порядок приёмки и документального (протокольного) оформления соответствия.
     
  8. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Ты мне покажи как выглядят на яву - запах и вкус, а протоколы  по этому поводу можно составить какие хочешь. Вопрос в другом, где критерии оценки этих чувств. с материальной точки зрения.
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    ?Так в нормативных документах, я ж сказал. ГОСТ, ОСТ, ТУ. Обратно ж есть психофизика ощущений - наука! Органическая химия - наука!  Как и в любой науке есть непознанное, оттого наука и есть наука, а не застывшая схема.
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ИМХО однозначно, мир подчинён Законам математики. Остальное возможно высказать (ощутить) как верное, так и неверное предположение.

    ИМХО МОЗГ людской есть тайна, сколько бы мозг не изучали материально.
     
  11. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Это как говориться уже ближе к телу. Теперь расскажи свое видение психофизики - как науки, в чем она заключается, конкретно из жизненных примеров. Об о неопознанном позже. И все же, хочу довести до твоего сознания смысл вопроса о показе таких чувств как запах и вкус в оочую. А вернее: для меня человек признания невозможности показать в оочую этого факта, как чувство запаха и вкуса, вызывает больше уважения, нежели посылка по какому то ГОСТу, который в этом плане (с точки зрения духовности) несет свою абстрактность. Смысл моих вопросов в том и заключается, что люди боятся признать такой факт как Мир духа, не признавая в людях такие чувства, как справедливость чувство опасности и так далее,такое явление как КАРМА или крест судьбы, считая их субъективными, хотя не малую роль они играют в событийности проявленного Мира. Может к примеру объяснить такая наука как психофизика, зарождение вселенных по спиралевидной траектории и в чем заключается ее разумность, с точки зрения духовных сил (если же конечно, ты их признаешь). 
     
  12. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Мир не может подчиниться законам математики в полноте, ибо опыт души или же уровень сознания невозможно привести к порядковому числу, поэтому в математике присутствует такое понятие как степень вероятности. Наверное так будет точнее выглядеть эта мысль.
     
    1 человеку нравится это.
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    И, всё-таки, я думаю, что мозг человека есть пока загадка. Я уверена, что если мозг верит без сомнения, то то и происходит?. Именно до самого дна без сомнения.

    Со сказанным Вами я согласна.
     
  14. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Роль женщины в социуме я сразу могу сформулировать... Но в жизни планеты... Наверно, исходя из ее физико-эмоциональных особенностей, женщина чувствует глубже гармонию мира Духа и ее задача передать мужчине эту гармонию в его процессе познания Мира. Задачи женщины, золоженные в ней природой, неразрывно связаны с интуитивным восприятием: находить пути решение не посредсвом деятельности интеллекта, а путем наития и при рождении ребенка и при проф. самореализации. Конечно, ничего этого в чистом виде не бывает, и в каждом, в мужчине и жинщине, баланс двух подходов выдержан по-разному, и есть мужчины с глубоким пониманием мудрости мироздания и силой предчувствия... Может, половая принадлежность условна? Я надеюсь, основную мысль смогла передать.
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    ?Именно в математике такого понятия и нет [​IMG] Кр. того природа (мир) законам математики НЕ подчиняется [​IMG]
     
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?ты считаешь что у меня писательский зуд от "несправедливого отношения к окружающему нас МИРУ"? моего "несправедливого отношения...."? или МИРА ко мне?
    [​IMG] как -то ты ответил, как э...хорошо выпивший/ извини, если обидел/

    откуда ты? ну хотя бы регион какой?

     
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Каким же законам, позвольте полюбопытствовать, подчиняется природа? [​IMG]
     
  18. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Вероятно, законам физики... А математические модели физических процессов или степень вероятности - это как летающие слоны: ничего не имеют общего с реальностью)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Не иначе, но всё же хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха" [​IMG] 

    А вообще, физика еще в школе была моим любимым предметом [​IMG]
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    ?Это мне што ль? Так я не по транспорту [​IMG] А про законы природы - так их никто не писал, Природа писать не умеет.
     

Предыдущие темы