ЖИВАЯ ЭТИКА | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Adis, 1 янв 2016.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Напишу сказку: приходит время и человек оставляет своё тело Земле, а сам в другой галактике имеет другой облик, так как - там другая атмосфера.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Мой маленький бред: я считаю. что люди передают мысли не только посредством языка и мимики. Мысли передаются от головы к голове/полностью телА.
     
  3. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    [SIZE=10.5pt]1. Да, для раскрытия таланта условий много, не спорю, но в жизни бывает так, что сознание человека (в большинстве своем) зацикливается на чем то одном, и сдвинуть его (сознание) бывает очень тяжело, порой это происходит через катаклизмы. Что я имею ввиду сейчас из выше сказанного. Человечество вбило себе в голову, что основное благополучие пребывания души (а кому то и ума) на Земле зависит от денег и порой практически невозможно объяснить человеку, что деньги это не панацея, а лишь средство для быстрого обмена между продуктом творческого труда и материала для изготовления этого продукта. Здесь я отступлюсь немного и скажу, что пока человечество не проведет свое сознание между варварским отношением к ресурсам Земли и рациональным его использованием, еще долго будет колбасить нашу Матушку Землю. А как настроено сознание женщин сейчас? У меня пока ответ один. В большинстве своем женщины в мужьях видят опору только из соображения денежной массы. Могут со мной спорить женщины в этом плане, но жизнь пока показывает на эти обстоятельства. Один из аргументов, это соотношение населения город-село. Кто-то может и в этом со мной не согласен, хочу огорчить знание наших предков были гораздо выше современности. Далеко ездить не надо культуру нации определяет язык, даже сравнив, отношение к языку в прошлом веке и нынешнем, это небо и земля. Форум местами не исключение. Я считаю, что женщина следовала и должна следовать своей природе, не смотря на все козни окружающего нас мира. Помнишь, я тебе говорил про линию по одну сторону образно помести все плохое, а по другую все хорошее. Я сам придерживаюсь этому совету (хотя в начале и не понимал его сути), помогает и очень сильно. Второе мое правело: Как учил Иисус: «Судите о людях  по их поступкам» (у женщин больше возможностей; плюс еще интуиция и чувства). Так легче держать себя в равновесии и в большинстве случаях уйти от обмана, лжи, опасности и так далее. Даже сравнивая слова и наблюдая со стороны за сказанным, перенеся на жизнь, можно судить об истинном положении дел в реальности. Почему женщины вбили себе в голову, что они слабые, хотя природа их организм наделила невероятной выносливостью. (Есть женщины, даже смеются, относительно сказанного, над мужиками). Беда лишь только в том, что они не умеют этим пользоваться, заперев свою душу и сознание в четыре стены (это и есть узость понимания очага). [/SIZE]

    [SIZE=10.5pt][/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]То, что женщина, может раскрыть свой талант, только в совместной жизни с мужчиной тут я с тобой соглашусь полностью. Это все равно, что дым без огня. А в то почему женщина остается в жизни один на один сама с собой да еще и с детьми. Тут множество причин - это и личный эгоизм обоих, не умеющих жить друг для друга, а это в свою очередь невозможно реализовать без взаимной любви, так же это будет касаться и о ниже сказанном. У семейной пары должна быть обоюдная жизненная цель (в широком смысле). Поэтому, выбирая мужчину, женщина должна глубоко изучить его мировоззрение, отношение к жизни. Устремленность души и его характер. Женщина ни когда не должна довлеть над волею мужчины (закон космоса исходящий из "и дух носился над бездной вод") и всегда в тоже время должна для своего мужчины быть "тайной" (а не так, пять минут знакомства и оба в постели). Так же женщина должна понимать, что мужчина (не зависимо от возраста) для нее является по жизненным и первым ребенком в семье. Не надо ссориться и доказывать ему при той или иной жизненной ситуации, что он не прав был в своем поступке, а терпеливо подождать (относительно меры чувств), поставив как бы вешку. В жизни всегда так бывает, что обстоятельства складываются относительно исходной точки. И если мужчина в своем поступке в предыдущем случае был не прав, но женщина его предупредила об отрицательном исходе, то ему будет легче осознать свою ошибку (последнее предложение то же входит в понятие очаг), и в дальнейшем пытаться вести свою семью по жизни, основываясь на своих чувствах и интуиции. В чем бы ни была жизненная цель (только с положительной точки зрения) всегда ее стараться доводить до совершенства и красоты, даже если на это уйдет вся жизнь. В том, что в жизни, женщина остается без мужчины или мужчина без женщины, надо искать причины всегда в себе и ни в коем случае не уповать на трудности. В большинстве это действие КАРМЫ, которая всегда ведет, в конечном счете, человека к светлому будущему. Естественно это еще не весь перечень причин и о них можно говорить и говорить. Сколько характеров столько и причин. Женщина скрыла свой Лик. В вышей степени благородства - это поступок женщины на космическом плане, уступив свою инициативу мужчине. Поэтому здесь на земле женщине приходиться действовать через мужчину или же прибывать в одиночестве.[/SIZE]
     
  4. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?У Аленького цветка всегда будет мужчина, женщине надо только приложиться (женщины выбирают мужчин, а не как думают мужчины...) и не в коем случае не падать духом. Идти в радости и не роптать на жизнь. Борьба за красоту это и есть жизнь. В большинстве случаях, собственные мысли определяют будущее человека. Как будет мыслить так будет и жить, если конечно нет действия КАРМЫ.
     
  5. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Добавлю к словам Адис. Это нормально. Одно единственное для души умершего может быть печально. Чем то его душа может быть привязана (это может быть и не законченное действие, а может и любовь к твоей подруге) к Земле. Если это будет проявляться к подруге  с  отрицательной стороны, то лучше сходить в церковь в этом они могут помочь реально.

    ?Это смысл сокровенный. Если ты наблюдала за собой хоть чуть чуть, то ты наверное бы заметила, что слезы, радость, печаль, тоска и так далее. Исходят из области сердца, а это в принципе и есть твоя душа, только мало кто это осознаёт, приписывая все своему уму. Кстати, при операциях на теле, при его разрезах нарушается аура человека. Это проявляется в болях в этой области и даже бывает печальным исход для будущей человеческой жизни. Это все ровно, что получить пробоину в лодке на которой ты плывешь. Не знаю может понятно объяснил, а может и нет. Не стесняйся задавать вопросы, даже если с твоей стороны это кажется глупостью. Я не святой, но все, что есть в копилке моего жизненного опыта, передам или расскажу ну, а остальное все зависит от вместимости сознания.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  6. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Это не сказка. К нам на землю бывают приходят души (а не облики) из других галактик, при этом тело получают земное.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Вообще то, как я понимаю мимика это проявление к своей или чужой мысли. Мысли распространяются волнами (те же вибрации). Если объяснить грубо: образно проведи рукой по глади воды или ударь по ней рукой, проявление следствий и есть примерно те мысли...
     
    1 человеку нравится это.
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Подруге тепло от присутствия.

    По поводу вмешательства в тело скальпеля - 100 проц. вы правы.
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Давай на "ты", если не против конечно) Тем более, судя по фото, разница в возрасте у нас не глобальная
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    Самое важное в данной дискуссии - не уйти в мир теорий и эмпирий, оторвавшись от реальности и потеряв главную цель: найти достойный путь в современном мире, в его жестоких и циничных условиях.

    Итак, прочитав первую часть твоего поста, я не могу согласиться с некоторыми высказываниями, другие - дополнить, но в целом общая тенденция мне близка даже где-то глубоко на подсознании...

    1. Материальное и духовное неразрывно связаны, как ты это уже писал, и в мире баланс смещен в сторону материального по причине того, что так проще манипулировать массами, которые растут не по дням, а по часам, и становятся реальной угрозой существующей власти (мировой, локальной...как угодно). Почему? Воспитывая новое поколение по новым лекалам, нам дали массу возможностей для удовлетворения матер. потребностей (уверена, даже при советской власти такого не было), и оставили нам духовный голод, пустоту в душах... И мы кидаемся на любую идею, какую нам вещают сми и радуемся, как дети. Вот так нами и управляют... А если бы было наоборот? Духовный стержень удержал бы нас от грехопадения...

    2. Да. А что в духовном плане они могут друг другу дать? Если кроме быта и постели их больше ничего не объединяет? Родственные души? Кто их сейчас ищет... Проходят мимо...

    3. Вот этот аргумент очень интересен! Можно по-подробнее?

    4. Да. Говорить разучились. Да и в целом нет той тонкости и красоты, эстетики в ежедневном, бытовом существовании. Все как-бы огрубело, упростилось: приготовление пищи, манеры, анализ ситуации свелся к поиску удобного шаблона и прямой выгоде, не взирая на нравственность и этику. Все как-то резко обленились... Последствия компьютеризации, автоматизации?

    5. В том понимании женской природы, которую я себе представляю, это нереально! Ты представляешь себе масштаб трагедии?! В мире, где победила бездуховность, женщина, как самая интуитивная и духовная часть человечества, превратилась в вещь во всех смыслах этого слова! Для мира мужчин - это нормально, они всегда конкурировали и боролись, но женщина должна быть вне этих матер. игр!

    6. Если я сделаю, как ты советуешь, мой мир погрузится во мрак. Мой стакан наполовину пуст и с этим ничего не поделаешь...

    7. У женщин больше шансов не судить по поступкам, она выбирает сердцем... А оно, к сожалению, нередко ошибается, но и творит чудеса...

    10. В этом и состоит наша слабость: эмоциональная уязвимость! Может сердце наше выносливее физически и организм более жизнеспособен, но физическую боль можно снять таблеткой, душевную - ничем не снимешь! Ты живешь с ней,  как с занозой, чувствуешь, как кровь стекает по запястьям вместе с жизненными силами, смотришь - а на руках ран нет! И так не день или месяц...Годы и годы с неутихающей болью.

    8. Так легче держать себя в самообмане... Прости.

    9. Всегда, делая это, думай об ошибке. А вдруг нет? Даже среди 100 прокрученных вариантов события может не быть верного.

    11. И теперь главное: ты, мужчина, так свободно рассуждающий о предназначении женщины, что должна и не должна, понимаешь ли ты, что ты не знаешь женщин? Их душу, их внутренний мир? Возможно, твоя женщина должна быть такой, тебе должна, чтобы ты был счастлив. Но найдутся такие, которые с тобой не согласятся.

    Продолжение следует...
     
  11. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?1. Складывается такое чувство, что о космической роли женщины можно говорить только тогда, когда она идет по жизни с мужчиной. Во всех остальных случаях она - бесталанна? Что ей делать? Ждать своего часа или все же обрести новые свойства? Раскрыть другой талант?

    2. Все это теряет смысл, когда есть любовь. Когда ее нет, все кому-то что-то должны и об этом можно говорить бесконечно.

    3. Путь без мужчины может быть не менее плодотворным и интересным, а иногда и более, чем с мужчиной. И я не вижу трагедии в одиночестве. Может, труднее материально, но ментально - нет. Лучше одной, чем с опостылевшем мужчиной...

    4. То есть действовать напрямую - в принципе не судьба? Есть много примеров, когда мужчина остается в тени, а женщина у руля. И обоим это нравится. То есть, по-твоему задача мужчины - действовать, а женщины -... руководить?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?По поводу "приложиться" предлагаю прочесть стихотворение Е. Евтушенко:

    Со мною вот что происходит:
    ко мне мой старый друг не ходит,
    а ходят в мелкой суете
    разнообразные не те.
    И он
       не с теми ходит где-то
    и тоже понимает это,
    и наш раздор необъясним,
    и оба мучимся мы с ним.
    Со мною вот что происходит:
    совсем не та ко мне приходит,
    мне руки на плечи кладёт
    и у другой меня крадёт.
    А той -
          скажите, бога ради,
    кому на плечи руки класть?
    Та,
     у которой я украден,
    в отместку тоже станет красть.
    Не сразу этим же ответит,
    а будет жить с собой в борьбе
    и неосознанно наметит
    кого-то дальнего себе.
    О, сколько
             нервных
                   и недужных,
    ненужных связей,
                  дружб ненужных!
    Куда от этого я денусь?!
    О, кто-нибудь,
                приди,
                     нарушь
    чужих людей соединённость
    и разобщённость
                  близких душ!
     
     
    1 человеку нравится это.
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    [SIZE=10.5pt]Адис, продолжая нашу беседу, на тему очага.  Я пытаюсь раскрыть более широкое понимание понятия  и отношения к нему женщин. И поэтому, отношения между мужчиной и женщиной относительно очага может, приобретать разный характер поступков относительно очага и эти отношения я не пытаюсь, рассматривать в связи со сложностью отношений между мужчиной и женщиной, где основную роль играет характер души ее опыт и уровень сознания. И чтобы не затереть основную мысль (наблюдается тенденция).  Пока отложим беседу о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной (хотя частично мы будем касаться их относительно того или иного момента) и остановимся на более полном раскрытии понятия очага (очень важно подойти к этому). Я просто считаю, что светлое будущее России зависит именно от того, насколько женщина будет вкладывать свои знания души в  понятие очага, а оно зависит от широты понимания, поэтому я продолжу с твоего позволения.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt] Одно дело, когда женщина обустраивает уют и создает моральную обстановку  в своей квартире - это одно понятие очага. Жена, скажем например, главы муниципального образования должна уже думать об очаге и моральной обстановке более шире, вкладывая понятие на уровне муниципального образования, создавая в нем уют и моральную обстановку, и так далее, до понятия жены президента. Где для нее уже очагом будет являться страна (понаблюдайте за ее отсутствием у нашего президента и процессами происходящими в стране) и она уже будет ответственна за создание уюта и моральной обстановки на уровне страны и это уже совсем другое понимание понятия очага. Как, к примеру, когда женщина несет понятие очага ее деятельности относительно одной открытой темы и всего форума (просто пример отношений к  понятию очага, не более).[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Здесь я отступлюсь и выскажу свои наблюдения относительно понимания очага женщин, кои являются женами высокопоставленных чиновников. Первое, что я наблюдаю у этих женщин это эгоистическое отношение к окружающей ее наружной среде обитания. Где собственное благополучие, которое в свою очередь ей достается от деятельности ее второй половины. Интересует в большей степени, чем таких же по сути граждан, как и она (это называется отсутствие скромности). И это проявляется в большинстве, хотя бы сравнивая при  наличии никчемной роскоши относительно простого люда, который не живет, а выживает (это уже элемент совести; неоправданная зарплата относительно полезности труда плюс к этому это еще и деньги, изъятые у народа, от его труда виде налога). Почему я думаю так? Потому, что женщина более материалистична в своем мышлении относительно очага и узости ее понимания. И это проявляется более выражено, если в женщине отсутствует корень духовности и не понимания следствий своих поступков. [/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Далее понятие очага, относительно живущей женщины в городе и живущей - на природе (деревне), с точки зрения самой жизни и воспитания детей, сказав, что женщина загнала свое сознание в «четыре стены». Здесь я могу сказать нигде, так нельзя в полном объеме передать ребенку красоту жизни, не общаясь с природой. Сама подумай, что будет видеть и о чем будет думать ребенок, находясь в четырех стенах города или же живя в деревне. Ребенок, находясь в деревне, будет напитываться красотой, от природы, созданной Богом, и с духовной точки зрения ребенок не будет оторван от реальности жизни (что в свою очередь отражается на взрослой жизни человека). Или же он будет рассуждать исходя из окружающей его искусственной среды созданной человеком. Да в первый момент, когда, скажем, строился город Санкт-Петербург, его архитектура исходила, из условий природного климата и если кто наблюдал за собой, тот всегда почувствует некий уют в старой части города, нежели ее современной. Почему так? Да, потому что последователи в принципе не общались с природой, а исходили из окружающей их среды, а это уже следствие потери связи, с природой созданной Богом,  и как причина, оторванность от реальности. Все что я написал можно заметить практически в любом городе разницу между старой частью города (где есть своя изюминка) и современной. Естественно в выше изложенном примере, я говорю о чувствительных людях. Человек, живущий в деревне, казалось бы, на одном и том же месте.  В широте своем не увидит повторяемости, ибо не сможет сегодняшняя трава вырасти один в один, какой она была в прошлом году, так и все остальное, а это обстоятельство в человеке способствует росту сознания и воспитания такого качества как наблюдательность. Нарушение космического принципа, как спиралевидный круговорот (город - село – город – село и так далее) человечество привело себя в тупиковое положение. Поэтому  человек,  исчерпавший себя в городе должен вернуться к жизнедеятельности в деревне, где заново, напитавшись знаниями от природы, может, вернутся, с новым потенциалом к творчеству, в город. И это обстоятельство должна, прежде всего, осознавать женщина, отбросив свой эгоизм, думая не только о своем быте ну и  о полноценности воспитания ребенка и самое главное деревня помогает привить к [/SIZE]ребенку[SIZE=10.5pt] любовь к труду. Второе обстоятельство: К ребенку возрастом до семи лет, стараться, как меньше давать общаться с мужской частью населения, для уменьшения агрессии в детях. Деревня для этого создает больше возможностей, чем город.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Если относительно очага, что то не понятно или же есть, что дополнить с твоей точки зрения и то, что я не учел или не договорил скажи продолжим беседу дальше. [/SIZE]
     
  14. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Я не знаю, но тут мне надо твоего совета по поводу того, что мне кажется лучше выделять текст в изложенном тексте и дополнять высказанную мысль монолитом, для лучшей читаемости и сосредоточении.

    [SIZE=10.5pt]По поводу, когда практика работает, и никто не знает почему… – потому что человек не знает причину. Поэтому мы с тобой и пытаемся найти причину следствий, относительно собственного опыта. [/SIZE]

    [SIZE=10.5pt][/SIZE]

    Название темы и не предполагает этого, потому что она Живая...

    [SIZE=10.5pt]Надеюсь в предыдущем посту я изложил эту мысль более объемно.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Я уже высказывал по этому поводу свою мысль, эту [/SIZE]причину[SIZE=10.5pt] женщины должны искать в себе. Одну из них я высказал: - это когда через пять минут знакомства оба в постели (легкомыслие, распущенность, безответственность и так далее).[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Глубоко ошибаешься, человек обладающий ясностью в мысли, не может быть пустым, наверное просто лень заглянуть в себя. Один из способов заглянуть в себя это по-наблюдать в жизни за своими поступками, как бы со стороны, отвечая самой себе: - "Почему я поступила так, а не этак."  Даже если они были в прошлом. Отрицательный результат это еще не значит плохо, есть куда двигаться. Страшно когда человек говорит: - "Я все познал". или в таком плане.[/SIZE]

    Первоочередная[SIZE=10.5pt] задача человека, это научиться отгонять мрачные мысли, заменив их на мысли более светлого плана (например построение своего будущего, в хорошем смысле). Тяжело по себе знаю, когда находился в глубокой [/SIZE]депрессии за счет этого и выполз (причина попадания в депрессию, предательство государства). Тоже находился перед пустотой, когда все теряло свой смысл. Многое о чем я пишу это все из моей жизни и опыта души, а не из области теорий.

    Самообман подобен наркотику, когда-нибудь его действие закончится, а жить надо дальше. Поэтому у  равновесия, альтернативы нет.

    Через совершения ошибок познаем этот Мир (Мир материи), даже если они многократны.

    В этом и должна быть женская тайна, есть потенциал познания во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это есть двигатель совершенства, двигатель к знаниям женской и мужской природы.
     
  15. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Да так оно и есть. Только через взаимоотношения между мужским и женским можно познать природу космоса, просто женщине отведена не маловажная роль, наделив ее, именем МАТЬ. Все в ней, все величие и тайна космоса. В остальных случаях через переосмысление приобрести новые свойства, если так можно выразится, а точнее найти путь для полного раскрытия своего таланта в создании нового витка красоты. И после создания мысленного пути к реализации мысли, женщина вновь вступает во взаимоотношения с мужчиной. А опыт реализации должен передаваться детям (в этом и заключается троичность космоса, которую до сих пор не может объяснить религия, полагаясь только на Отца, Сына и Святого духа. И в этой моей мысле, как видишь, слову "бесталантна" места нет.

    Не пойму мысль сказанного.

    Это я объяснил выше. В одиночестве, как женщина так и мужчина ни чего совершенного создать не смогут. Закон космоса изначально:  тьма без света и свет без тьмы существовать не могут (отсутствие причины, отсутствие следствий).

    Есть переходные периоды как примерно в гороскопе, или близнец или рак. Так и со стороны женщины в переходной период - может и руководить, а вообще ее задача направлять или как говориться в народе "Поворачивать шею". Над духом довлеть не возможно, так и над природой мужского начала. Через тонкость взаимоотношений идет познание и формы могут быть разные, но без принципов космоса ни чего хорошего не получиться ибо не возможно постичь, что либо без стремлении к гармонии, а гармония опять же основывается на принципах космоса. В нашем земном Мире это часто проявляется в разводах и новых свадьбах. Тут как смог так и объяснил для лучшего понятия пока слов не нахожу.
     
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Да, я согласна. Глаза многих обращены к вышестоящим и неосознанно воспринимают их как образец поведения. И по сути они, вышестоящие, формируют нравственную атмосферу социума. Таким образом, супруга первого лица муниципального образования только своей безупречной репутацией и достойным поведением может сформировать в умах граждан образ, к которому надо стремиться. Но, мы должны понимать, что, если семейный очаг находится в плачевном состоянии, то ни о какой роли в обществе не может быть и речи (бывшая супруга нашего президента ушла в монастырь... наводит на определенные размышления).

    По поводу эгоистичности отношения. Да, более того происходит подмена понятий. По статусу положено вести общественную работу, что собственно они и делают, открывая имидж-центры и "формируя в молодежи прекрасные манеры, эстетичность образа и красоту поведения". Вырастают из таких деток бездушные манекены.. А дама-основательница фабрики кукол пиарится как благодетель, несущий в мир красоту... И таких схем довольно много.

    Материалистичность относительно очага я могу связать с инстинктами продолжения рода. Женщина заботится о потомстве, подвержена многим страхам и поэтому иногда бывает, что доходит до крайностей. Но ты должен понять, что это ей назначено природой, от этого никуда не деться... Еще существует ошибочное убеждение у женщин, что от достатка зависит и любовь в семье. Что деньги обеспечат ей красоту, молодость и любовь мужчины. Вот она и упорствует... Кстати, это положение вещей нам внушают вдохновители идеи массового потребления.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Да, ребенку полезно менять среду, круг общения, он же, как губка, все впитывает на подсознание... И чередовать город-село-город - это политика воспитания верная, но опасная. Я сама провела ни одно лето в детстве в деревне. Знаю этот образ жизни, как он абстрагирует от книжек, занятий и других забиваний детских голов... Но приключений в деревне хватает: люди простые, нравы простые... Никакой техники безопасности, медицины, полиции. Так что к такой жизни надо готовиться, как Дроздов: знать все способы выживания в дикой среде.

    Наблюдения в жизни можно вести в разных средах: городской (культурная, научная жизнь, люди), сельской (природа, животные, самопознание) - , но в разных ракурсах. И, заменив одну среду другой, полноценно развиваться невозможно. Сельская жизнь будет не в тягость только в двух случаях: если ты недостаточно развит для города или, наоборот, настолько развит, что можешь, не живя в городе, компенсировать недостаток духовной и интеллектуальной жизни самостоятельно. Не всегда в паре эти процессы синхронны, поэтому необходимо искать компромисс...

    Любовь к труду, как и любовь к чтению, - очень важные направления воспитания, которые реализуются только собственным примером. Вполне возможно компенсировать село, например, дачей.

    Интересная мысль по поводу общения ребенка с мужской частью населения. Со взрослой мужской частью? С посторонней мужской частью или семейной? А может все зависит от особенностей мужской части? Все очень индивидуально. Но то, что мужская часть  должна фигурировать с детства, есть необходимость для гармоничного развития.

    Таким образом, я могу сказать, что очаг - это сложный собирательный образ, который включает в себя ментальные, и материальные составляющие, и свойства и особенности этих составляющих формируют уникальный семейный очаг, который совершенствуется с годами.
     
  18. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Да, ты прав, так будет лучше.

    В психологии все причины - из детства. Я тоже так считаю, но из детства на Вселенском уровне...

    Через 5 минут? Так не бывает! У духовно развитых адекватных людей, способных увидеть в ближнем душу, ТАК не бывает! А остальных я даже рассматривать не хочу... Они еще в процессе роста и делают много глупостей.

    Ты не поверишь, но есть такие поступки, объяснения которым я не могу найти! И от того я впадаю в депрессию порой... В каждом человеке есть НЕЧТО такое, что не управляется. ОНО живет своей жизнью и толкает нас на немыслимые действия!

    Мне нравятся мрачные мысли! Они мобилизуют меня, мотивируют... Может я излишне благополучна, что сама придумываю себе проблемы и решаю их (со слов знакомых и родных). Это видимость. Вполне нормально для человека искать правду, в том числе и в себе сомом. А правда часто весьма горькая...

    В том и дело, что не закончится! Человек настолько привыкает ко лжи (потому, что с ней удобнее), что не знает как жить по-другому! И это, как снежный ком, ложь порождает ложь...

    Знаешь, наблюдая, я убедилась, что женская тайна заключается в закрытости, интровертности женщины. Даже самые духовно одаренные женщины при определенном уровне открытости быстро и легко читаемы и потому интерес к ним теряется. Получается парадокс: хочешь сближения, закройся - создай интригу... Но, по-моему, это меня ничему не учит... Не умею я играть в эти игры.))
     
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Да! Опыт реализации многих поколений максимально полно может передаться детям, зачатым в любви. Это очень важный момент, которым многие пренебрегают, в том числе и те, кто осуществляет зачатие из пробирки.

    Мысль в следующем. Вот ты пишешь, что должна делать женщина, а что нет. В случае, если женщина любит, она интуитивно чувствует, что надо сделать, чтобы создать психологический комфорт мужчине. Это на уровне общих вибраций, если оба на одной волне.

    Да, они не могут выполнить главную кармическую задачу: передать опыт реализаций детям. Но они же могут сделать великое открытие, создать произведение искусства. Это же процесс сублимации, от него никуда не деться...

    Поворачивать шею - это в том случае, если мужчина и женщина - одно целое, а до этого надо ещё дойти...
     
  20. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Добавлю. ?П[SIZE=10.5pt]очему женщина подвержена многим страхам, да, потому что она не видит истинной значимости своего «Я». Не осознает своего космического значения, она не понимает истинной полноты своего сознания. Ибо, когда душа воплотилась, ей мало кто пытался развернуть сознание до уровня предыдущего воплощения. Причина проста в православной религии нет понятия перевоплощения или как они ее называют реиркарнации, (Хотя многие эпизоды в Библии на это указывают не двузначно) а в светских школах этим не занимаются.  Многие ли женщины осознают космическое значение своего воплощения. С моей точки зрения этого не осознают большинство женщин.  Отсюда непонимания широкого назначения своего «Я». Ибо, не разобравшись в космогонии нашего мира, невозможно обозначить себе истинную цель своего назначения в жизни. В моем понятии, Россия, начнет преображаться только тогда, когда женщина изменит свое сознание, в понимании вечности души, а все остальное приходит и уходит.   Как то американцы натянули (по-другому, честно, сказать не могу) мировое сообщество, отвязав ценность денег от золотого эквивалента. Я к чему это – когда русская  женщина отвяжет надутую ценность бумажных "фантиков" (денег) от своего сознания поняв, что это только средства, а не ее счастье (как ты писала в своем комментарии). И что для того, чтобы воспитать ребенка просто надо трудиться с пользой и приучить к этому ребенка, наверное, тогда в России начнется перелом к лучшему. Я просто не понимаю женского цинизма, когда она рожает детей лишь только для того чтобы улучшить свое материальное положение (материнский капитал). Когда все свою материнскую любовь воплощает в одевание и ухаживанием за собачками и кошками, нежели проявить свою любовь к детдомовским детям. Почему женщины, да женщины!? Мне пришлось быть участником следствий, которые тянутся еще с восьмидесятых годов, когда женщины оценивали своих мужей, говоря: - Вон посмотри, соседский мужик все в дом тащит, а ты…!? Вот и растащили огромную страну на кусочки, Поэтому в моем понятии как бы мужик не ерепенился, но без женского начала как  источника направления движения, мужик, как единица мужского начала, бесполезен.  Большинство великих мужей России проявились лишь благодаря своим вторым половинкам, их духовной стойкости и бесстрашия. Поэтому, я считаю, можно до бесконечности обсуждать следствие мировых событий,  но пока не созреют три основные причины в сердцах женщин: Первое то, что, изменив свое сознание к пониманию: - все, что твориться в мире это творится в ее доме и надо к этому менять свое отношение, направив  весь мужской потенциал к улучшению жизни в гармонии с природой. Второе четко видеть цель жизни (а для этого надо научиться, хотя бы красиво мечтать, не рисуя мир только черными красками), с учетом космических преобразований к совершенствованию. И третье отвязать свое понятие материальности от денежной массы как понятие благополучности. [/SIZE]

    Из выше сказанного "назначенное ей природой" и "страх" не совместимы в творчестве, на пути создания КРАСОТЫ. Поэтому страх надо заменить на бесстрашие. Как говориться двух смертей не бывает. Хотя по Задорному у Россиян будет два Апокалипсиса: Первый по старому календарю, а второй по новому. (с радостью за россиян). Так уж по новому отпразднуем, а по старому как получиться. Видишь и тут Господь дает нам шанс... (с улыбкой)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016

Предыдущие темы