ЖИВАЯ ЭТИКА | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Adis, 1 янв 2016.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Экстрасенсы - люди с врожденной способностью считывать информацию из ноосферы (если по Вернадскому), а некоторые и со способностью воздействовать на информационное поле человека. Такой, можно сказать, дар дается под большую ответственность за последствия и, соответственно, столь же большую кару за использование дара во вред, преследуя низменные интересы. Я думаю, обстоятельства, в узком смысле: наследственность, сильное глубокое чувство между родителями, сильнейший стресс втечение жизни, раскрывший такой талант. В глобальном смысле: период тяжелейших испытаний цивилизации, когда необходимо направить заблудившееся в материальном человечества на путь добра и света. Хотя, во все времена были такие люди, но предназначение у них было сугубо бытовое: на суженого погадать, скот заговорить, хвори вылечить. Сейчас же все больше политиков и силовиков прибегают к помощи экстрасенсов.
     
  2. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65

    Давай на эти определения посмотрим белее шире: Ну, прежде всего, почему люди считают, что талант это врожденные способности, а не следствие труда предыдущих жизней. И почему люди не могут предположить, что такие способности как яснослышание, ясновидение, чувствознание, интуиция - это результат только от перевоплощений и приобретении опыта на нашей Земле. Вообще космос это сам по себе - бесконечность. И с какого уголка этой бесконечности душа пришедшая в нашу галактику (в следствии сил эволюции) и воплотилась на нашей Земле нам порой бывает неизвестно. Земное понимание названий звезд, планет, галактик, в космосе определяется другими качествами человеческой души. таких как энергетического поля души (ее чувственности) во взаимовоздействии с силами магнетизма и ее целеустремленности (что к стати и определяет воплощение души в той или иной семье с подобными способностями, с учетом законов Кармы).

    Из выше сказанного можно сделать вывод:

    1. Что дар этот не дается, а лишь результат эволюционного пути и

    2. Она(способность) не врожденная, а является также результатом эволюционного пути.

    Продолжая эту мысль опираясь на выше сделанные выводы можно сказать: - Что люди с экстрасенсорными способностями так же как и медиумы и маги, являются душами не с врожденными способностями данными в дар, а с честно заработанными способностями в процессе эволюции. Это люди, которые в прошлых жизнях преодолевали трудности, познавая космос, а не уклонялись от них (трудностей). Те души, которые у кланялись от трудностей те в своем развитии остались двуногими, а те кто преодолевал их, в процессе эволюции, родились со способностями (талантами).


    Давай теперь раскроем более широко: За казалось бы благое дело, человек со сверх способностями, в конечном счете, платит дорогую цену. В дальнейшем я откину те случаи когда человек применяет свой талант в корыстных целях - здесь понятно. А вот, когда человек хочет сотворить добро, а получает ответ отрицательного характера здесь надо тонко разобраться.


    Первая причина: Недавно на страницах этого форума обсуждалась тема "Искусственного разума" (что я отрицаю) и применим такое понятие, как Высший разум. Теперь представим по мысли этого высшего разума (в Библии оно означает и было в начале "слово") такая субстанция как мысль. Во взаимодействии с материей и энергией более низших душ начинает воплощаться в видимую форму с последующим эволюционированием (к примеру как наша галактика и в том числе наша Земля). Где каждая энергетическая субстанция занимает свое место согласно закону магнетизма, ее целеустремленности и закону Кармы. При этом хочу особо отметить абсолютно при участии свободной воли. Это значит что каждый элемент галактики (если так можно высказать образно) занимает свое место в цепи эволюции сугубо добровольно на базе своей свободной воле, входящей изначально в состав каждого вновь рожденного духа. Это очень важно ибо (я уже упоминал ранее об обратном ударе при довлении над чужой волей) все тягости жизни, такой категории людей, происходят от игнорировании этой причины.


    Вторая причина: Я выше упоминал о таком обстоятельстве, когда один человек преодолевает трудности под воздействием Кармы, а другой откланяется от них(трудностей), оттягивая ее (Карму). И когда человек со сверх способностями, не учитывая эти обстоятельства, начинает помогать другому человеку в виде изменения окружающего поля, тем самым человек с экстрасенсорными способностями как бы принимает часть Кармы (еще по мимо своей и семейной) на себя, тем самым усугубляя свою судьбу. И осознание этой причины так же важно надо учитывать.

    Это основные причины. Поэтому прежде чем помочь человеку. Надо четко освоить два правила. не довлей над чужой волей и старайся при оказании духовной помощи не затрагивать чужую карму (кроме тех случаев при которой взятие части чужой Кармы на себя способствует, в конечном счете, эволюции души). поэтому и появилось такое понятие у людей со сверх способностями: "Много можно чего видеть, но не много можно раскрыть).

    Вот так не понимая тонкостей "Тонкого мира" человек из белого мага для себя незаметно превращается в черного (Вот и подумай, такая уж она белая магия, как ее принято считать на Земле). Все это я тебе старался объяснить не отрываясь от космического сознания (более точно с учетом космического сознания) и не ограничиваясь кругозором Земных понятий.

    Может более серьезно сможешь осознать понятие исповеди перед священником. И почему такого вида исповеди не принимали общественного характера. Многие ли, так называемые знатоки пытались объяснить понимание экстрасенсорики и ее роль в жизни человека.

    Открытость души это высокое состояние человека, но надо еще уметь держать Щит, чтобы принять все стрелы. Бывает даже "слово" вызывает жуткое состояние души и еще хуже... не буду говорить.

    Нужно ли помогать людям!? Да нужно. Для того и рождается человек, чтобы участвовать в строительстве ОБЩЕГО БЛАГА. Даже отрицательные проявления судьбы можно превратить в положительные, сделав действие КАРМЫ в "ВЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК".
     
  3. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    По поводу воплощения и таланта, как достижения в предыдущих жизнях, я соглашусь. Но я не понимаю, как можно жить, умея летать, среди тех, кто умеет только плавать? Этот талант - как наказание!!! Той стандартной схемой: дом, семья, работа - я не могу пользоваться, так как не могу достигнуть в этом полноты реализации и гармонии, взаимоотношения с внешним миром - это мука, неразрешимая задача изоляции... Я все чаще прихожу к мысли посвятить себя Богу, птомучто не нахожу своего места в мире.
    Моя мама жила именно по принципу помощи людям с помощью этого дара и поплатилась за это: у нее обнаружили лейкоз. Чудом вылечилась! Мне она запрещает вообще касаться этой темы, но она же знает, что душа моя рвется от боли, что, как все, я жить не могу! Мне надо найти свой путь... почувствовать его. Печально, что понимающих не так уж и много, зачастую чувствую негатив.
    Главный вопрос: зачем? Зачем я здесь? И когда меня заберут обратно... я уже не могу больше.
     
  4. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    "Зачем я здесь?" - Начну с последнего твоего вопроса этого сообщения. Подобие этого вопроса я себе начал задавать с 12 лет: - Для чего я родился на этой Земле? И мне пришлось прожить достаточную жизнь, чтобы ответить на этот вопрос. Я постараюсь тебе объяснить для чего мы рождаемся на этой Земле в этом сообщении, хотя это я вскользь затронул в предыдущих сообщениях.

    Давай разберем эту фразу из выше изложенного сообщения: -.....Высший разум. Теперь представим по мысли этого высшего разума (в Библии оно означает и было в начале "слово") такая субстанция как мысль. Во взаимодействии с материей и энергией более низших душ начинает воплощаться в видимую форму с последующим эволюционированием (к примеру как наша галактика и в том числе наша Земля). Где каждая энергетическая субстанция занимает свое место согласно закону магнетизма, ее целеустремленности и закону Кармы.

    Постараюсь объяснить на примере Египетской пирамиды. Сама пирамида по земному объясняет построение иерархии с духовной точки зрения. Четыре стороны означает свойство стихий, образно символизируя по земному примеру, как огонь, вода, земля, воздух. Конусность пирамиды означает, что каждая душа согласно своим знаниям и опыту занимает свою ступень. отсюда чем выше ступень тем меньше душ подобным твоим знаниям. Теперь попробуй развить эту мысль самостоятельно и если все обдумаешь правильно то ты придешь к такому выводу, анализируя видимое окружение (хотя бы без учета земного пространства) нет практически душ по опытности и знаниям подобно тебе, отсюда как бы происходят тягости жизни, идущие снизу - ибо нет понимания, и одиночество, исходящее из количественности душ твоего уровня знаний на единицу земного пространства). Заметь я говорю "как бы". Почему? А "как бы" получается потому, что ты не видишь всю картину происходящих событий и не осознаешь божественного замысла или же по причине не подошедшего срока или же по причине "затмение Кармой", что означает пока не отработаешь Карму не откроется видение. Отработка кармы: во-первых: Добавит тебе опыта, а во-вторых: У тебя прибавится сил противостоять темным явления (что в свою очередь по-библейскому будет означать: "Тебя господь бережет"). Поэтому не торопи события наберись терпения и самое главное ВЕРЬ. В сущности часть мысли божественного я уже озвучил на страницах этого форума, но мало кто еще это осознает. Как говориться: Все в свое время. Было сказано пока до последнего не исполнится (имеется ввиду КАРМА) не придет царствие Божье. С лишьком уж много нагрешило человечество, что и проявляется в современных событиях и поступках.

    "Я все чаще прихожу к мысли посвятить себя Богу" - Это к какому: Православному, Католическому, Исламскому или же Буддийскому.
    Тут что то мне не понятно МАТЬ. И как ты будешь церквям доказывать закон космоса "перевоплощения", если они отрицают это напрочь. особенно первых два течения.

    В жизни нет случайностей.
     
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Удивительно странным предстает мир в образе иерархий... Многогранность развития такова, что сложно представить, даже вообразить себе всю сложность и многообразия энергетических воплощений в материальное! Именно поэтому я, с огормным удивлением, нахожу точки соприкосновения с людьми, с которыми, казалось бы, нет ничего общего! А все же есть и на довольно глубоком уровне... местами. Но бывали случаи, когда я ощущала именно родственность души, тебе знакомо это чувство? Когда понимание настолько глубоко и ясно, что слов не надо... Когда две души объединяются в одну... Это удивительное ощущения прилива сил и парения над мирским и суетным... Кажется, что весь мир вокруг уже не станет прежним - ты посмотрел на него другими глазами! Я думаю, при таком слиянии энергетик идет взаимный обмен информацией на каком-то высоком уровне, поэтому для такого контакта необходима максимальная открытость и доверия, без всей этой ментальной шелухи типа комплексов и гордыни...
    Так вот, пройдя свой недолгий путь, я все больше понимаю гармонию мира при кажущемся хаосе и порочности социального устройства: Вселенная стремится к балансу. В связи с чем, я уже по-другому смотрю на многие вещи и в отношениях и в обществе вцелом. Согласись, среди людей, живущих инстинктами и материальным, жить, не стремясь к тем же целям обладания и власти, - это почти диагноз. И только через контакт и объяснение своих стремлений к познанию можно не потерять связи с обществом... Поэтому и была создана тема "Исповедь...", для диалога! Но, видимо, я пока не готова...
    Ты писал мне, что надо учиться молчать... Все то, что я открываю в себе, людях и мире вокруг, сложно удержать лишь в мыслях. Рано или поздно невыраженные эмоции от раскрытых тайн выливаются в депрессию, может, ты преодолел этот рубеж и проблемы подобные тебя не одолевают... Знаешь, когда видишь человека и знаешь, что с ним происходит или произойдет, когда от собеседника повеяло могильным холодом или предчувствие беды начинает искать разумные объснения, очень сложно молчать! Ты пишешь, что это испытание... Надо преодолеть, научиться вести внутренние диалоги... Может самый лучший выход для меня именно уход из мирской жизни? Отшельничество? Хотя я пока не знаю, как это правильно организовать, чтобы это не было самоубийством... Может монастырь? Знаешь, ведь не так просто жить в обществе с этими моими неврозами, как многие говорят.
    И все же интересно, какой ты нашел для себя выход? У тебя двойное дно или ты вычеркнул общество из своей жизни?
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Владимир Иванович очень бы удивился такой трактовке его ноосферы. :)
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Если она существует, то почему ею сознательно не воспользоваться?))) он придумал определение, а мы - как им оперировать!
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    То, как Вы "оперируете" термином, противоречит тому смыслу, который вложил в него Вернадский. Даже в понимании Леруа и де Шардена (более идеалистичном), этот термин весьма далёк от Вашей трактовки.
    Пользуйтесь популярным в эзотерической среде "энергоинформационное поле Земли", а не девальвируйте термин, обозначающий совсем иное.
     
  9. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Ноосфера («мыслящая оболочка», сфера разума) — высшая стадия развития биосферы.
    Не вижу противоречия с использованием в моих суждениях.
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Во-первых, Вы, наверное, не заметили, что "мыслящая оболочка" [почему-то] написана в кавычках.
    Во-вторых, попробуйте прочитать далее первой строчки.

    Впрочем, мне всё равно... :drag:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  11. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Я прочитала всю фразу целиком. И снова не вижу противоречий. Вернадский, как вам известно, не указывал в своем учении сроки и этапы перехода биосферы в новое качество. Вы уверены, что живете не в период перехода в высшую стадию? Я - нет.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    То, о чём Вы говорите, не имеет отношения к учению Вернадского. И для того, чтобы в нём разобраться, недостаточно услышать слово "ноосфера", придать ему то значение, которое Вам удобно ему придать, и даже (!!!) пару раз перечитать первую строчку в Википедии.
    Вот в этом я точно уверен.
    Ладно... Dixi!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  13. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Из курса философии в институте я сформировала суждение о его учении, но если у вас материалистический взгляд на данное учение, в таком случае этот спор ни к чему не приведет.
     
  14. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    :blink::blink:

    У тебя сильно раздутое ЧСВ, мне каацца... перестань потакать своим слабостям...
     
  15. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ЧСВ - что это?
     
  16. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Чувство собственной важности.
    Ты не читала Кастанеду?
     
  17. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Значит пусть будет так. Ты попытаешься это исправить?
     
  18. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Ты сама должна это исправить.
     
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    А если ты ошибаешься? И я пойду не туда?
     
  20. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Тебе выбирать куда идти. Не слушай никого. Слушай себя.
    Одно я понимаю точно - если у тебя что-то не так, то никто не виноват в этом кроме тебя. Это надо понять.
     
    Ийя нравится это.

Предыдущие темы