Остановите вырождение общественного электротранспорта в РФ (петиция)

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Love53, 2 янв 2016.

  1. Love53

    Love53 New Member

    Регистрация:
    02.01.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Предлагаю подписать петицию с целью не дать выродиться общественному электротранспорту (троллейбусы, трамваи) в России, а также сделать его комфортным и удобным для людей! Письмо В.В. Путину о доработке принятого ГД 30.06.2015 Федерального Закона № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации". 

    Увы, в области троллейбусов и трамваев сложилось бедственное положение. Это массовое явление в России. Предприятия, обслуживающие городской электротранспорт, вынуждены закрываться, так как не окупают себя. Те, которые ещё держатся на плаву, вынуждены сокращать объемы выполняемой работы, сокращать количество подвижного состава, увольнять квалифицированных специалистов. Подобные события уже наблюдались недавно в Астрахани, Волгограде, Тольятти, Саратове, Дзержинске Нижегородской области, Петрозаводске, Кургане, Благовещенске и других городах. Поддержите!

    Подписать петицию: 

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Можно подумать ,что кто-то обратит внимание на петиции? Правят сейчас мани-мани-мани и тот прав .у кого больше прав и маней.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Проблем в стране и так много. И поддерживать то что неконкурентно нелогично. Лично меня волнует только то куда люди денутся если останутся без работы. А для того чтоб люди ничего не потеряли надо засланцев выслать. Тогда люди промто перейдут на другую работу и все. И я вообще за то чтоб трамваи и троллейбусы убрать с городов. Надо развивать метро вот я за это. Например в красноярске заглохло почему то строительство метро. Реально трамваи и троллейбусы мешают движению в городах. И к тому же никакого преимущества людям не дают и так же стоят в пробках как и другой транспорт. Пример ульяновск там есть дорога по которой трамваи идут вслед за машинами и не могут объехать сплошной поток такое есть и в красноярске. 
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?подписал...

    ?может троллейбусы и трамваи и канут в лета... но им на замену могут прийти электробусы... тож электротранспорт...
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Электробусы или гибриды в принципе неплохо но главное чтоб пробок меньше стало. А для этого надо менять правила застройки. А это невозможно с нашей продажной властью.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нашел в ульяновске улицу по которой я ездил и там трамваи с трудом в пробке едут следом за машинами потому что все едут по трамвайным путям и когда сплошной поток трамваям ничего не остается как ехать в потоке машин. Это камышинская улица переходящая в инзенскую. Трамвайные пути там идут под путепроводом и дорога узкая.
     
  7. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?В Архангельске трамвай умер, так как в центре пути "закатали в асфальт", тролли есчо там исть, но на последнем издохе работают... муниципальных(принадлежайших городу) автобусных парков нет уже лет восемь... в моём родном Северодвинске муниципальный автобусный загнулся в 2013 году... так шо там ужо щас усё отдано частникам... акромя архангелогородских троллейбусов...
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    С тролейбусами тож не все так хорошо. С ними постоянно чего нить случается то самосвал забудет опустить кузов и сорвет все провода и есно вся линия тролейбусов встанет. Так что я думаю автобусы с движками просто и гибриды только нужны городам. А электротранспорт или каа метро или там где он никак не мешает движению в городах. Еще и можно делать над землей что вообще будет лучше. Все упирается в бабло. Так что ждем когда электротранспорт тихо уйдет не выдержав конкуренции.
     
  9. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, подписал, хотя для меня не очевидны преимущества эл.транспорта....

    Но...  Чем больше петиций, тем больше их игнорируют.... А всяких-разных петиций множество.... Мысль понятна?) То есть, для результата-то бить надо не много и вразнобой, а сильно и в одно место....))
     
  10. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    ?  Тоже   уже    столько   разных    петиций   понадписывала,   на   мейл     приходят.    Толку   ноль.   
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    праблы в аккумуляторах.. когда будет абсолюнтый диэлектрик-можно и на кондерах гонять по стране.. прорыв нужен в накоплении энергии
     
  12. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Дык и я об том.)

    Тока бесполезно объединяться в ищущих.))) Ищущие всё-равно пересрутся
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вопросы экономичности никого не интересуют? 
     
  14. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Почему именно диэлектрик? Почему не сверхпроводник?) Почему не "обнулитель" трения? Почему....)
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Может он только о диэлектриках слышал
     
  16. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вопрос задал. Просто вопрос.

    А ты на срач сворачиваешь. Не спрашиваю - зачем. Надоело.(
     
    1 человеку нравится это.
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Меня. Ибо для меня эта тема - тёмный лес. Если бы кто-то привёл экономическое обоснование выгодности городского электротранспорта... На мой взгляд, трамваи и троллейбусы убыточны. Именно из-за обслуживания.

    Но, повторюсь, я не специалист в этом заведовании
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
  18. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?расскажи... послушаем...
     
  19. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    трамваи это харашо))))))))))))))))))))))))) 

    а вас фсех растрелять нахрен))))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
  20. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тебя и одного много! Теперь два. б**.))))
     

Предыдущие темы