Переезд в Питер. | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем xandr24, 4 янв 2016.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Вы имеете отношения к нашим краям?
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Я не могу открыто ответить на ваш вопрос на форуме. Попробуйте догадаться по почерку.
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?У нас Огородыч есть уже с поставками драгкамней...больше одного не надо.Перебор будет "эффективных менеджеров".[​IMG]
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?ВКО так то тоже не маленький регион, а почерк тут у всех один и тот же, ну или почти один и тот же...
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?На территории СНГ эта компания является скорее "сборщиком", нежели "поставщиком", товар только через биржу... Компания скорее закупает, причем огромное количество позиций... Года три назад, кстати процентов 60 всего и вся везли из РФ, сегодня процент упал раза в четыре... Так как боятся... Лучше переплатить, зато точно получить железяки, особенно если их отсутствие может повлиять на производственный процесс... Даже близлежайшего соседа - Белорусь и то обделили - раньше работали МоАзы в шахте, сейчас техника полностью заменена на Caterpillar AD, да дороже, но в любом случае надежней... Мало ли что... Что будет завтра...
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Соглашусь отчасти. Мой хороший друг (из Киргизии) трудится в Питере на оборонном заводе. По его словам, по-прежнему (как и 2 года назад) требуются квалифицированные специалисты на очень хорошие (в 2-3 раза превышающие в среднем по СПб) зарплаты. Плюс обучение, плюс помощь с поиском жилья, плюс офигенный соцпакет, включающий собственные санаторий и медцентр. У них заказов до 2020 года, работают в аврале, в 3 смены.

    Не правы в том, что у них требуется одобрямс 1 отдела. Так вот, для граждан Украины устройство на работу практически невозможно, на что я, собственно, ТС и намекнул.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Есть лазейка - "высококвалифицированный специалист" (посмотрите эту категорию в инете, что то типа - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - там есть раздел в середине, увидите) разрешение на работу не требуется, наши по крайней мере из КЗ многие так работают, без всяких вообще бумажек... Правда для граждан КЗ сейчас разрешение на работу в принципе уже не нужно, но раньше эта схема прекрасно работала..
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Есть такая лазейка. Но, я не работодатель и не разрешающий орган. Я просто сказал, что, как мне известно , гражданам Украины устроиться сложнее в государственную фирму РФ (скажем, учителем, врачом, работником оборонного завода). В частную, думаю, пофиг.

    Собственно, у ТС вопрос был не об устройстве на работу, а о возможности снять жильё.. Все агенства недвижимости у нас частные, поэтому, хохла селить или грузина - им пофиг, лишь бы взнос, равный оплате 1-го месяца проживания оплатили агентству. А там, решает хозяин - частное лицо.

    Если ТС указал гражданство, значит, наверняка имел в виду ограничения, с этим гражданством связанные. Повторюсь, теперь для Украинцев это сложнее при устройстве на оф. работу. На свой страх и риск - сколько угодно, мы в отличие от хохлов никаких ограничений для пересечения границы лицами мужского пола не вводили.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Я в разных странах мира жил, и везде вел русский образ жизни. Наиболее сложно его вести было в Израиле, там иудофашитсткое государство, но и там я плевал на их законы откровенно и делал по своему. Один раз я там работал на косметической фабрике и во время Песаха принес в столовую хлеб.( Обрезанцы тупорылые не едят квасное в Песах), так их ветром оттуда сдуло, ели на улице. ха-ха, до сих пор помню, как я уделал обрезандцев.  Я думаю, они тоже возмущались, что к ним приехали и не соблюдают их традиций. Но как можно такую тупость соблюдать? Правда несколько русскоязычных испугалось и присоеденилось к тем, что на улице, но это были хохлы. Мой сын в Канаде ходит в школу в спортивных костюмах где написано Россия и носит футболки с мордой Путина, дабы показать всем откуда мы. Так, что ведем мы себя в других местах тоже нескромно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?А тут в чём криминал??? Путин в Канаде приравнен к Гитлеру?

    Я, честно говоря, не знаю, кто руководит в Канаде, но если кто-то выйдет в футболке с физиономией вашего руководителя (да хоть всего каб. мина во главе с ним) никто и внимания не обратит.

    Но, чёрт возьми, приятно. Мы, в массе своей понятия не имеем, как выглядят физиономии западных руководителей, кроме Меркель, Обамы и Олланда, а в какой-то Канаде лик нашего президента все знают. ПыСы. У нас даже Сидзенпиня от таджикского дворника врядли кто отличит)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?На Украине приравнен наверное, а может и еще хуже он там котируется.

    В Канаде скажем так, его мягко говоря недолюбливают и таки да, идет антироссийская пропаганда.

    Учителя были не очень довольны, как факт.
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?А в чём их недовольство выражалось?
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Цену аренды жилья посмотреть на сайтах легко. В связи с тем, что аренда в СПб просела, то снять можно, находясь в другой стране и сообщив дату, номер поезда и пр. агентству - ещё и встретят и на квартиру/комнату отвезут. Это не треп мой - это реал.

    Попробуйте на сайт типа ДАРКО.ру или подобный.

    Удачи, коли не шутите. можно и шутить[​IMG]
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    А по поводу работы. Я стара и меня совсем нигде не берут. Молодым ИМХО найти работу проще.

    Знакомые искали работу через инет и одних приняли в Швеции, других - в Австралии. Дерзайте!
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?К теме. Если Вы действительное хороший программист... Расскажу одну историю. Лет этак... несколько назад я трудился в одной фирме. Фирма занимается любой безопасностью, кроме физической (брезгует такой мелочёвкой). Знакомые там остались. Так вот, из всех сфер деятельности в этой области сейчас основной является промышленная защита серверов данных предприятий, то есть предоставление невозможности доступа к серверам КБ и прочих подобных организаций со стороны конкурентов. Вопрос решается установкой программы, постоянно совершенствуемой.

    За эти несколько лет все прочие отделы были задвинуты на задний план, а отдел, разрабатывающий ПО разросся в разы.

    Посмотрите, но, сразу говорю, по началу 35 -40 000 рублей. Потом больше и намного больше для особо одарённых.

    Посмотрите, там есть вкладка "вакансии"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Знаю, что работал даже парень из Сербии
     
  16. xandr24

    xandr24 New Member

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ?Да не, зп у вас норм, где-то так-же как и у нас, с моим опытом что тут что там 2к$ - 2.5к$, я уже смотрел, а вот цены на жилье - неожиданно низкие.
     
  17. xandr24

    xandr24 New Member

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Лично у нас правдивых цен не найти в интернете, риелторы разводят людей, выставляют объявления не существующих квартир с очень низкой ценой, а когда люди приходят - стараются их разводить, причем таких объявлений процентов 80, я уже лет 7 на сьемках живу. Так что я на сайты не надеюсь особо, да и вообще вопрос о съеме квартиры - очень щепетильный, много "разводов" (у нас).
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016

Предыдущие темы