Доверяя проверяй? | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 5 янв 2016.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) Вас там не было и что видели жители Назарета, только плод Вашего домысла. Так бы и говорили. Но Вы написали, будто бы в Библии сообщается о старшинстве между детьми Иосифа (чего в Библии нет), написали, якобы у Марка сообщается, что братья Иисуса рождены в браке Марии с Иосифом (чего в Библии нет). Потому и повторяю Вам - не прибавляйте к текстам того, чего в них нет!  

    Что же касается представлений жителей, как можно об этом что-то говорить, когда евангельские тексты дают противоречивую информацию? Так, по Матфею, брак Иосифа с Марией состоялся в Вифлееме (добрачную беременность Марии Иосиф скрыл). Иисус родился в Вифлееме, а затем семья отправилась в Египет. Из Египта планировала вернуться в Вифлеем, но опасаясь родственника Ирода, отправилась для поселения в Назарете. Как же жители Назарета могли что-либо знать о Марии с Иосифом наверняка? Это у Луки они из Вифлееме возвращаются, якобы, в свой город (Назарет). 

    2) Мне не трудно поверить в зачатие Марией Иисуса без соития с мужчиной. В природе существует явление партеногенеза (девственного зачатия). Конечно, это не замечено в среде людей, но проблема не в этом. Проблема в том, что ни Марк, ни Иоанн ничего подобного Матфею с Лукой не сообщают. Хотя лично меня подноготная происхождения Иисуса и не интересует. Меня интересует Его учение. Что касается упоминаемого Вами некоего договора родителей Иосифа, в Библии об этом ничего нет. Не смешивайте Писание с Преданиями.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG] К сожалению, ваши слова всё больше смахивают на предвзятое извращение в понимании текста Нового завета., вплоть до плохого его знания.                                     1.  Марк 6.3 " Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?. Не здесь ли, между нами, Его сестры..." - так говорили соседи, жители Назарета, а они знали откуда и как появляются дети.

    2.Матфей 1.18 -"...по   ОБРУЧЕНИИ матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она  имеет во чреве от Духа Святого, ... Обручение делается родителями и это тебе не известно?

    3. Лука 1.27  "...к деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же деве: Мария.   4. Лука  2.5  " записаться с Мариею, обрученную ему женою, которая была беременна...  2.7"...и родила Сына Своего первенца, и спеленала Его, и положила Его ва ясли, потому что не было им места в гостинице...

        .... раз есть первенец, то последующие дети дети должны были быть. Марк и перечислил их по именам. Родился не в Вифлееме, а в сарае для скота... И когда шли Мария не была женою, т.к. до рождения не не знал ЕЁ.  [​IMG]

    4. Раз нет факта зачатия среди людей без мужчины, то нечего и голову морочить из того, что не свойственно людям. Дух противоречия возобладал?  [​IMG]
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) И где здесь говорится о разнице в возрасте между ними? И где здесь говорится, что все эти дети родились в браке Марии с Иосифом? Я же просил - не прибавлять отсебятину к тексту (они и без этого проблематичны). Догадки - это одно, а текст - есть текст. Своё понимание надо сопровождать словами - "отсюда следует, на мой взгляд", а не в "Библии написано". Я уже показал выше, что Мария с Иосифом были уроженцами Вифлеема (по Матфею), а в Назарете - людьми пришлыми.

    2) Дело не в том, что нам известно, а в том, что написано (не надо давать личные комментарии со словами - "в Библии написано"). Тем более, что мы не жили 2000 лет назад в Израиле и не знаем обычаи еврейских семей того времени. 

    3) Первенец Марии, а не Иосифа. Так что ничего это не значит. У Иосифа могли быть дети от первого брака (как об этом и сообщает Предание). И я не утверждал, что Иисус родился в отеле, в центре Вифлеема. 

    4) Разве я голову морочу? Так пишут Лука с Матфеем. Я же написал выше - меня вообще подноготная зачатия Иисуса мало волнует._  
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]  Дальше у меня нет смысла вести с  вами спор, если мы по разному воспринимаем написанное... ! Я говорю, что жители Назарета знали когда, от кого появлялись дети у Марии... ". Если сказано, что  Первенгец был у Марии, то это означает, что у неё и еще были дети.  3. Что, совсем глупым стал, если Иосиф и Мария были обручены, то они могли быть и в оответьствующем возрасте.  4. Нет такого места у Матфея, что они  жители Вифлеема  - они были дети своих родителей и жители Назарета знали кто они и откуда они.  5. На основе текстов Евангелия, без легенд и мифов, я написал книгу о том как могло быть на самом деле, начиная с того ,что я нашел исторические даты проведения переписей и время установления года и даты рождения Иисуса, время деятельности Ирода и Пилата.... Также изложил Евангелие в едином хронологическом порядке с выделением Учения Иисуса.. 6. И учить меня не надо, какими словами следует сопровождать свои предложения и выводы. Что написал, - то и написал... Напишите Вы своё понимание событий  - тогда можем и посмотреть результат...[​IMG]
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я тоже не вижу смысла в продолжении нашего диалога..
     
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
     воистину: многая знания - многая печали (с)
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?

    ?

    У вас с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) не диалог а монолог.

    Лжете и не краснеете.

    Только вам рпц и православным попам я смотрю можно прибавлять свое вранье к написанному в Библии.

    Сказано что у Марии были другие дети,вы утверждаете что этодети Иосифа.

    Что сам Иосиф был старцем и женился чтобы не забили  камнями Марию...

    Доводы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) логичны.У вас же нет никаких аргументов.

    Стараетесь брать массой - Надилями,Тхасами,тропогонами...

    Думаете вас лжецов легион то и правда за вами считаете вы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Кто вам сказал что у вас много знаний?

    2.Надо уметь еще пользоваться знаниями.

    Вас же интересует вообще вранье.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что говорит в этом послании Христос?

    1.Он говорит что величайший  из людей Иоанн Креститель!!!

    [SIZE=16.6667px]Если бы величайшей из людей была мать разве Он не знал бы этого и не сказал бы ???[/SIZE]

    [SIZE=16.6667px]2.Христос утверждает что величайший из людей не может быть больше ангела,[/SIZE]

    [SIZE=16.6667px]даже самого маленького.[/SIZE]

    [SIZE=16.6667px]Почему ?Да потому что они уже находятся с Господом Богом,а любого человека [/SIZE]

    [SIZE=16.6667px]еще ожидает Суд Божий.И не известно кто куда попадет.[/SIZE]

    [SIZE=16.6667px]Не известно куда попадет и мать Христа.[/SIZE]

    Рпц и православные попы налгали очень давно утверждая вот это:

      В этой молитве мы восхваляем Богородицу, как Мать Бога нашего, всегда блаженную и непорочную, и величаем Ее, говоря, что Она Своею честью (честнейшую) и славою (славнейшую) превосходит самых высших Ангелов: Серафимов и Херувимов, то есть Божия Матерь по своим совершенствам стоит выше всех - не только людей, но и святых Ангелов. Она без болезней, чудесным образом от Духа Святого родила Иисуса Христа, Который, став от Нее человеком, есть в то же время Сын Божий, сошедший с небес, а потому Она есть истинная Богородица. 

    Они врали все время своего существования - 1000 лет.И полагать что они сейчас сознаются что они лжецы 

    весьма маловероятно.Ибо люди скажут -вы соврали вот тут и тут...

    И кто же тогда их будет кормить???Работать то они не хотят и не умеют.
     
  10. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?1. Не у меня, у вас.

    2. Можете смело переадресовать себе.

    Тоже мне, провидец. Может меня интересуют только деньги и секс. Вам этого знать не дано. 

    И да, отцепитесь уже. Репейник прилипчивый.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Вот интересно если у православного вскрыть черепную 

    коробку там мозг обнаружится???

    Интересно кто и когда вам говорил про вечную жизнь человеческого тела???
     
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Валера,а вы какого вероисповедания ?

    Я не говорила,что человек в теле живет вечно...вы это где прочитали? 
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?1.Я не Валера.

    2.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Опубликовано: 9 Январь · (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ?Зачем переживать за спасения люде и себя? 

    Вы за себя переживайте ......только какая разница, лет в 70-90 помрете

    че так переживать?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  14. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?и где вы тут видите слово про вечную жизнь в теле ?
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Я говорил про жизнь вечную,которую хотел бы получить,

    и которую может получить каждый исполняющий учение Христово.

    Вы мне ответили на это своим глупым постом.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?простите если я задела вас своими глупостями 
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Мне все равно.
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Что вы думаете по поводу вот этого текста?Как вы полагаете что сейчас у нас в России строиться сейчас-Содом и Гоморра???

    И будет ли существовать после сегодняшних наших дел Россия и наш народ?

    Книга Бытие, глава 18


    И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.


    20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

    (как вы полагаете найдется ли у нас в городе 10 праведников ,в стране 1000 чтобы нас не постигла участь царской России и СССР?)
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Что вы думаете по поводу вот этого текста?Как вы полагаете что сейчас у нас в России строиться сейчас-Содом и Гоморра???

    И будет ли существовать после сегодняшних наших дел Россия и наш народ?

    Книга Бытие, глава 18


    И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.


    20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

    (как вы полагаете найдется ли у нас в городе 10 праведников ,в стране 1000 чтобы нас не постигла участь царской России и СССР?)
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Вы знаете, хоть форум есть словоблудие, но где же нам сказать о том, о чем мы думаем, правду.

    Я за всю свою жизнь близко встречала только хороших людей. Есть люди хорошие и есть люди заблудшие. Хороших людей очень много. Я не буду говорить о праведниках - я говорю о порядочных справедливых людях. А какой строй - я не политик и меня это касается постольку - поскольку.
     

Предыдущие темы