Лента, Окей, Ашан, Призма или Карусель? | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SSBobrovnikov, 7 янв 2016.

  1. Kiril

    Kiril New Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сейчас у федеральных сетей в магазинах цены ниже, чем в гипермаркетах. Смысл туда кататься, еще и на проезд куча денег уйдет.
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Переведи......
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    лента под боком, пятёрочка тож рядом ими и пользуюсь, изредка для разнообразия карусель с океем посещаю, карта метро есть но чтот не впечатлило
     
  4. Kiril

    Kiril New Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ?В плане "магазинов под боком". Типа пятерочки... в шаговой доступности и цены вполне устраивают!
     
  5. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    к-руокка. они подороже. но и ассортимент получше. просрочку не находили пока
     
  6. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только в Окей езжу. 
     
  7. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?А при чём здесь

    Все знают, что пятёрочка и т.п. дискаунты крупных гипермаркетов 
     
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Молочные продукты на неделю - в Ашане. И там же - "сидр" в пластике по 180 руб за 1.5 литра. И ещё - икра мойвы под 49 рублей.
    Если что-то понадобилось - "Пятёрочка" рядом с домом.
    В "Сезоне" бывают заметные скидки на продукты с истекающим сроком.
    Супруга регулярно приобретает отруби - какие ей надо, бывают только в "Карусели".
    Периодически навещаем и О`Кей...
    Вот только "Лента" как-то традиционно не нравится - уж слишком часто и охотно там кассиры ошибаются, причём в нашу пользу - ещё ни разу!
     
  9. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    В Магните купил томатный сок за 39р, молоко за 35р, икру за 50р и тд.
    Есть интересные предложения...
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    прикольное название Дикси.
    Точнее тупое, не могу взять в толк, какое отношение война северян(Янки) и южан(Дикси), как-то соотносится с продуктами и вообще Россией?
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
  12. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Dick - это "член" в американском простонародье, see - "видеть".
    Прошу простить за любые аналогии. :D
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Итак, всё познаётся в сравнении. Prizma ушла из России, на её место пришёл так сказать "Перекрёсток" и что изменилось? Сегодня я случайно встретился со знакомым мне человеком который оказался в курсе того что творится теперь в магазинах бывшей финской Prizma, поскольку он сам занимал в финском магазине не самую последнюю должность. Итак, поехали:

    - Коллектив бывшей Prizma МАССОВО отказался работать в "Перекрёстках" и 99% российских сотрудников финской компании написали заявление на увольнение по соглашению сторон.
    - Всем известно что согласно ТК РФ при переводе сотрудников ликвидированных компаний в другую компанию, их трудовые условия не могут быть ухудшены. Но трудовые условия "Перекрёстка" оказались хуже условий труда в Prizma.
    - По сравнению с Prizma, работа в "Перекрёстке" никого из петербуржцев не устраивает: в магазинах "Перекрёстка" грязь, бардак, невыносимые условия труда, за воровство покупателей недостачу высчитывают из зарплат продавцов и т.д.
    - В Prizma у каждого сотрудника был полис ДМС, а в "Перекрёстке" такого нет. В "Перекрёстке" не оплачивают переработки, переучёты и совмещение должностей.
    - В "Перекрёстке" неофициальные обеды для сотрудников из продуктов которые предназначены на списание или из просроченные продукты.
    - Всем сотрудникам Prizma кто отказался подписывать трудовой договор с "Перекрёстком", им руководство "Перекрёстка" угрожает и обещает занести их в чёрный список компании за (внимание) "отсутствие лояльности".
    - Все сотрудники Prizma не были материально ответственными. "Перекрёсток" же наказывает всех своих сотрудников деньгами за любые провинности, например даже за то, если кассир отказался выполнять роль укладчика товара.
    - В "Перекрёстке" все сотрудники они не только продавцы и кассиры, они же укладчики, грузчики, фасовщики, уборщики, такелажники, консультанты и медчандайзеры.
    - В "Перекрёстке" считается нормальным явлением когда продавца снимают с кассы и отправляют на склад разгружать товар с паллетов и расставлять товар по полкам. Продавец и быдло в "Перекрёстке" - это одно и тоже.
    - Работать в "Перекрёстке" останутся по всей видимости одни чурки. Все вменяемые люди бегут из "Перекрёстка" и отказываются заключать с ними трудовые договора.
     
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    И - куда, собственно, бегут те, кто отказывается возмещать владельцам - сожранные и спёрнутые продукты? Уже ясно, что не в "Карусель"; может - в "Маяк"/"Светофор"? Эти магазины - с краснодарского края, вышли с тамошними продуктами; и, отчего-то/почему-то, цены оказались - на уровне "Народного"!
     
  15. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.370
    Я ничего не потерял. А ты?
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Салам Лев! Ты всё так же рулишь троллебасом? Я в своё время слился из 2-го троллейбусного парка и доволен этим. Я на всю жизнь понял что троллебас - это не моё. А теперь что касается того "куда бегут" из Призмы... Этого я не знаю. Кореш говорит что как получит компенсацию в два средних месячных заработка (её платят всем тем кто уволился по так называемому "соглашению сторон"), то он пойдёт устраиваться по-знакомству куда-то на склад в промзону на Парнасе. Типа ему там обещали 55К грязными по трудовому договору + ещё тысяч 30 в конверте набегает на переработках, совмещениях и прочем... А что касается "возмещать владельцам - сожранные и спёрнутые продукты"... У Призмы была своя служба безопасности которая следила за ворами и ловила их (и по рассказам сотрудников Призмы делала это весьма успешно) и пресечение воровства - это зона ответственности службы безопасности. В "Перекрёстке" же за воровство покупателей отвечают продавцы-кассиры и это явно ненормально на фоне того как продавцов-кассиров припахивают работать не только по своей прямой специальности, но и грузчиками, уборщиками, такелажниками и при этом за совмещение руководство сети платить конечно же своим продавцам не планирует. В "Перекрёстке" - это нормальное явление когда продавца отправляют на разгрузку паллетов или мойку стеллажей. Типа если откажешься разгружать паллеты, то не получишь премии и останешься с голым окладом который в "Перекрёстке" составляет 22 500 деревянных в месяц грязными.
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Лев, не хочу показаться нескромным, но когда я возил товар в "Народный", то я на всю жизнь зарёкся там что-либо покупать... Я помню приезжал на Уманский переулок, там был цех фасовки крупы где наши азиатские братья фасовали крупы по пакетам, затем пакеты запаивались, на них наносилась маркировка срока годности и расфасованные пакеты с крупами укладывались в коробки, а коробки на паллеты, всё это обматывалось плёнкой и отправлялось в "Народный". Спросишь, а в чём прикол? А прикол в том, что в ангаре было огромное множество крыс и узбечки швабрами собирали с бетонного пола крупы вперемежку с крысиным помётом и фасовали их по пакетам. Это я сам лично видел когда приезжал на загрузку. А про тухлую курятину с Парнаса с 4-го Верхнего тебе рассказать? Там такая тухлятина вымачивалась в чанах и поступала в виде брикетов заморозки на реализацию в "Народный", что просто диву даёшься. Это было давно, но я не думаю что сейчас что-то изменилось в лучшую сторону...
     
    zolotnik.u нравится это.
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не-а! По здоровья лет 6 назад ушёл в подсобные рабочие - мойщик/уборщик подвижного состава, а с февраля - вообще "голый пенсионер".
    Мои знакомые, работавшие (правда - в "Пятёрочке", не в "Перекрёстке") утверждают, что хищения, осуществляемые сотрудниками - в разы, если не на порядок, превышают покупательскую вороватость.
    А, собственно, чем там занимается-то - продавец?! Ну, в "М-видео", в "DNS" и прочих "Эльдорадо" - стоят у стендов и время от времени дают консультацию; иногда - грамотную... А вот в "Перекрёстке"?!
    А они - точно ли знали, что отправлено "это" будет именно в "Народный"? Или - им по-барабану, им - лишь бы зафасовать? А уж куда начальство пристроит... Я это к тому, что копчёной курой из "О-Кея", а вовсе не из "Народного", я отравился вполне успешно; все они, торгаши, одной мирой мазаны... И, опять же, так уж получилось, что "Prizma", до того, как уйти из России - успешно ушла из моего района; не по политическим - чисто по экономическим соображениям. Если проще - вся благость для сотрудников, о которой они ностальгируют, оплачивалась - нами, покупателями! А торговля - она же, в экономике, то ли симбионт - то ли паразит; но ни разу - не источник.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Даже не знаю что и сказать... поздравить или посочувствовать?
    Не, в Призме там всё под камерами и приход/уход на работу/с работы осуществляется только через пункт охраны. Да и там не было особого смысла воровать так как Призма для своих сотрудников выпустила специальные пластиковые карты которые систематически пополнялись компанией и с помощью которых можно было приобретать в Призме любые товары доступные для потребителя. Например на Новый Год всем своим сотрудникам Призма выдало на карту в среднем (зависит от должности и стажа) по 10 000 рублей в качестве подарка. Эти деньги можно было отоварить в любом магазине Призма купив себе любые товары. Но к сожалению обналичить средства с карты никак нельзя - только товарами. Но даже подобная мелочь - это уже приятно так оно показывает отношение компании к своим сотрудникам. На НГ 10 000 рублей, на корпоратив ещё 7000 рублей на карту и так далее... Никто поэтому и не воровал так как зачем воровать если у тебя есть карта с халявой и ты можешь просто купить себе товар с прилавка и совершенно законно вынести его в сумке через пункт охраны.
    Продавец должен заниматься продажами, но никак не погузочно-разгрузочными работами, мытьём стеллажей и полов и прочим неквалифицированным трудом. В Призме для этих целей были специально нанятые люди из клининговой компании которые и занимались всем этим. В "Перекрёстке" же считают что в обязанности продавца входит не только работа в зале и на кассе, а так же клининг и такелаж. При этом в "Перекрёстке" не считают нужным оплачивать совмещение.
    Именно так.
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Во-о-от! Вот так она и разорилась. Сокращать торговые площадки они стали задо-о-олго до 23.02.22. А когда бизнес идёт хорошо - площади, наоборот, расширяются!
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы