Наша аватарка | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 11 янв 2016.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?скажем так, мне сложно оценить внутреннюю красоту незнакомого человек. и врядли я стану искать её в плохопахнущем грязном бомже. с веротяностью на 99% пьяном и заразном, посколько живёт в условиях антисанитарии. я пройду мимо стараясь не дышать. но, если жизнь сведёт с таким человеком так, что у меня будет возможность узнать его внутренний мир - я буду смотреть на него иначе, и вполне возможно сумею рассмотреть эту самую красоту. 
    внешняя атрибутика очень часто от красоты, даже чисто внешней. посмотри когда актёры играют бомжей - из них получаются уроды, зачастую даже без грима. посмотри когда талантливые актёры играют хорошие роли, даже некрасивые от природы, они воспринимются красавцами.

    а в живом общении с человеком, по мере того, как я общаюсь и узнаю что там внутри - я очень быстро начинаю воспринимать его внешность как совокупность внешность и внутренних данных. тоже самое происходит со многими. очень наглядно, когда перестаёшь замечать шрамы на лице, или сильную ассиметрию. а когда любишь - это вообще отдельная тема. даже тяжело-больные для любящих остаются очень красивыми.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А что так? Там и описано превращение чуда-юда в красавца. Женский вариант царевна-лягушка.[​IMG]
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Есть какой то тип внешности, который именно тебе, кажется привлекательным. Причин может быть вагон и маленькая тележка, почему нравятся именно такие люди. Может, действительно как то угадываешь своего человека через внешние (сигналы?)
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Как некрасиво. Может он "Евгения Онегина" декламирует наизусть, бывший отличник с золотой медалью и красным дипломом. Вы же сразу его отвергаете.

    Распродается ваша теория что уроды могут стать красивыми опираясь на свой богатый внутренний мир.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Кстати, Аленький цветок вообще очень наглядная сказка. Возможно, чудо никакого не было, и для всех он так и остался чудищем лохматым и волосатым. Просто её он подпускал близко, и она видела его любящие глаза, улыбку. Это всегда преображает. Плюс смотрела на него с любовью, и вот он - готовый принц. 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  6. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?Ну, когда актеры кого то играют, мы знаем их роль и мысленно их ассоциируем с этим образом)

    а так да, если к человеку испытываешь симпатию ( дружескую, любовную или еще какую) то недостатки кажутся достоинствами, и даже "изюминкой".
     
  7. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?А мне то это зачем?

    Банальный сюжет..
     
  8. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    ?Уррра. Стал ставить, кончились наконец. Завтра обязательно поставлю.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?Ну..завтра так завтра)

    а сколько их ставить можно в сутки?)
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Скорее всего. Частный случай когда любовь зла и слепа.[​IMG]
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?что именно некрасиво? что если он пьяный и заразный я добровольно не буду в его внутреннем мире ковыряться? нормальная брезгливость и инстинкт самосохранения, я об этом сразу честно и сказала. красный диплом и евгений онегин по памяти вообще не исключает что человек может оказаться злопамятным гавном, который ради золотой медали 11 лет на одноклассников стучал.
    но могут сложиться разные ситуации, когда люди из разных миров оказываются рядом - к примеру больница. и там волей не волей видишь их внутренний мир и что они из себя представляют. вполне возможно, что там я рассмотрю и его внутреннюю красоту, и буду смотреть на него по-другому.

    насчёт бомжей вообще ситуация скользская. я считаю, что человек с красивым внутренним миром бомжом не станет. у хорошего человека всегда есть друзья, которые, даже попади он в самую ж.пу его оттуда вытащат, потому что ему там не место. и к себе пожить пустят, и с деньгами помогут, и на работу устроят. а даже если нет - пойдёт в монастырь, соц.пансионат и т.д. 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Сказка ложь да в ней намек[​IMG]

    А есть сказки с закрученным сюжетом типа детективов "Мертвые не потеют".[​IMG]
     
  13. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?Не...сюжет аленького цветочка: девушка влюбляется в непонятно кого и считает его самым лучшим)

    жизненная ситуация))

    А сказки с закрученным сюжетом...это бред)
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Красавец от которого пахнет Кензо тоже может оказаться злопамятным негодяем.[​IMG] Но зато это шикарный негодяй!

    "Небеса обетованные" смотрели? Там еврей которого играл Карцев стал бомжом на свалке, не смотря на образование и еврейское умение жить и общаться. Обстоятельства.[​IMG] Думаете у него не было друзей в различных сферах жизни?[​IMG]
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?да нет, недостатки так и остаются недостатками. просто уходят на второй план. и если в поведении и характере ты их замечаешь, потому что от них страдаешь, то внешние просто как-то стираются из памяти. с детьми очень наглядно, как они воспринимают своих родителей. всегда красивыми. и так до взрослых лет, в любящих семьях. если кто-то раньше не обратит внимание ребёнка на какой-то деффект. только он всё равно не останется в памяти [​IMG]
    а одноклассники на встрече выпускников, спустя годы. первая любовь. да хоть с простудой на пол-лица. пусть кто-то за это время преобразился до неузнаваемости, и все прохожие просто пускают слюни. всё равно ты будешь смотреть теми глазами. секс-символ так и останется секс-символом.
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Бомжами становятся и прекрасные люди,попав в историю с продажей квартир,такое кол-во большое страшных историй было в 90-е да и недавно у нас банду наконец-то поймали. Не все знакомые и роддственники теперь помогают, люди стали жестокие и жадные. 
     
    1 человеку нравится это.
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?не смотрела, тяжёлый фильм. шикарный негодяй - он обязательно мужественный и обаятельный, даже если пахнет бензином и сигаретами. запах кензо и смазливые черты не сделают шикарного негодяя из мелкого гнуса.
     
    1 человеку нравится это.
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?да нет. не зла и не слепа. просто смотришь глубже и видишь яснее.
     
  19. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?

    Тут не могу не согласиться)

    даже добавить нечего...
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ну тогда Гюго. Квазимодо  не герои вашего романа.[​IMG]
     

Предыдущие темы