Кем бы вы хотели работать?... Какое ваше призвание? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Lika, 30 янв 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я бы хотела быть штатным фотографом в National Geographic или оператором там же.
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я когда чего то добиваюсь, потом становиться не интересно -во всем -дома. бизнес, карьера. Не то что бы очень легко давалось -потом как бы разочарование- ну и что дальше.....Ну будет у меня вместо 2х -комнатной 3-х комнатная ну и что, Ну хвалит меня начальство (не могу плохо работать) смотрю, а другие завидуют (типа выскочка)-ну мне не приятно (у меня повышенная чувствительность на энергетическом уровне). Сейчас пытаюсь получить творческую профессию- здесь другая сторона медали- проблема с вдохновением ( вот оно здесь, а вот его нет) Но мне больше нравиться, чем в офисе... [​IMG] :D
     
  3. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Я бы хотела стать психологом, но получится или нет,- не знаю, ушла из медицины, а ведь чувствую, что именно ЭТО моё призвание, людям помогать!
     
  4. marinka

    marinka Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    продаю стройматериалы, железобетон :dash2:
     
  5. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    хочу работать Абрамовичем :new_russian:
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Что-то в духе консультанта, инструктора, личного тренера, помошника - точно не придумал. Главное - гибкий график и большая степень свободы.
     
  7. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Уволился с прежней бесперспективной работы , ну а новую еще не нашел - специфика.
     
  8. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А я вот занимаюсь любимым делом, и работу свою менять не хочу :)
     
  9. Ledy_M

    Ledy_M Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    стажируюсь в авто-сервисе оператором сервис-бюро, хочется чтобы всё у меня получилось, а пока очень тяжело. столько надо запоминать, куча разных бумажек...все куда-то торопятся, всем надо быстрее...
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В творческой профессии профессионализм самое главное. Вдохновение -это ежедневный поиск, это труд ума, души, сердца и рук одновременно: Когда на ум приходит идея, а рука слушается сердце и делается всё это с душой- тогда результат вдохновенной работы. И это каторжный труд каждого дня.Тогда можно состояться.А если выплёвывать творчество от настроения и ожидания вдохновения и ждать скорых аплодисментов, можно быстро растерять и рассеять творческие таланты.
     
  11. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Меня никакая работа не привлекает.Я в ней не вижу смысла.

    Хочу писать стихи.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А я, всё же вижу в ней один единственный смысл – добывание средств к существованию. Очень огорчает, что после этого самого вынужденного добывания, слишком мало остаётся времени и энергии для любимых дел. Для любимых дел, которыми живёшь, в которые вкладываешь себя с удовольствием, которыми радуешь других и в которых видишь настоящий смысл.
     
  13. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Для этого надо искать работу, которая и будет любимым делом, надо делать так, что бы добывание средств к существованию приносило удовольствие.
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Многие ищут, но немногие находят.

    И, я вижу ещё один момент, а именно, когда любимое дело, встав на конвейер, вдруг становится нелюбимым. Надеюсь, понятно выразился. К примеру, спросить Сашку, готов ли он писать стихи за деньги, но ежедневно, определённый объём, формат и т.п.?
     
  15. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Выразились вполне понятно, видимо мне просто повезло, и не смотря ни на что я занимаюсь любимым делом. А Сашку можно и не только об этом спросить, думаю все равно с ним будет интересно побеседовать :)
     
  16. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я много чего хочу знать (медицина, психология, педагогика, хореография, библиотековедение, вёрстка, история С-Пб, Рима, фотография, поэзия Серебряного века... ) и при необходимости использовать эти знания в жизни. А "работать на этих работах" я не хочу, это всё - для себя.

    А для денег - что-то простое и с гибким графиком - мерч. вых. дня, оператор ПК на дому, корректор...

    Надо бы собраться с силами и пойти в детский дом устраиваться воспитателем. Это мечта с 17-ти лет. Там сложно и непрестижно, но я смогу (смогу?) дать детям большее, чем все эти злобные тётки. До сих пор перебивалась какими-то полумерами, именно боялась "конвейера".
     
  17. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Я много работала(кем только не была)сейчас сижу дома,но хотела-бы не просто сидеть,а с пользой.Например делать украшения,только незнаю с чего начать.
     
  18. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    туризм! Мечтаю путешествовать, но пока нет финансовых возможностей.
     
  19. little

    little New Member

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я думаю нашел то что мне нужо, учусь на последнем курсе на дизайнера по интерьерам , работаю по специальности, нравтся очень больше ни че не хочу, еси тока бизнес на эту же тему замутить, тоже было бы интерресно. реальная гармония , когда занимаешся тем что тебе нравится, чего и вам всем желаю
     

Предыдущие темы