реставрация ваннны, посоветуйте мастера

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем mark111, 13 янв 2016.

  1. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    добрый день, ищем мастера, чтобы залить ванну акрилом. прошу посоветовать хорошего мастера. можно в личку, можно тут. очень и срочно нужен. и второй вопрос - скажите, если в ванне очень ограниченное пространств - это не мешает мастерам? и после вот этих пыльных работ, как с потолком? а то у нас только ремонт закончился, не хотелось бы. чтоб потолок почернел или посерел..
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    1. Не тратьте деньги на овно! Вся эта эмаль продержится не более года! Трижды проверено на себе! И от квалификации мастера - тут ни чего не зависит.

    2. Купите новую ванную (хоть чугуньку, хоть акриллку), и спите спокойно.

    3. Много мороки. Мастер будет снимать старую эмаль. Пыль осядет везде! Даже, за пределами ванной. А когда покроет ванну эмалью*, то вся пыль, на свежепокрашеный борт и осядет.

    (*) Эмалью, это только называют. По сути, это - обычная краска и накладывать её будут обычной кисточкой (то есть - просто красить).

    Вы, вполне можете проделать тоже самое, только бесплатно. Ещё раз - не советую заниматься этой фигнёй! Месяцев через 8-10, эта эмаль пожелтеет и начнёт трескаться. А не более, чем через год (как только гарантия закончится) - начнёт слезать кусками.
     
  3. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?ну вот. а столько отзывов положительных в сети. неужели это всё реклама??? или тупо везение ?
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Реклама - двигатель торговли!

    Я, на старой квартире, заказывал эмалировку. Через полгода эмаль стала желтеть... Через 14 месяцев - полезла кусками.

    Потом, когда переехали, тут, тоже ванна была ужасная. Опять, вызвали мастера. История повторилась, за исключением того, что эмаль стала пузыриться сразу после окончания гарантии. А потом,эти пузыри лопались и шелушились несколько месяцев.

    Я, пошёл и купил эмаль сам (вышло гораздо дешевле). Сам, насаженной на электродрель насадкой, счищал старую эмаль... Всё делал по инструкции... И сделал абсолютно так же, как делал "мастер". Результат: через год, всё повторилось.

    Когда я удалял эту ванну и устанавливал душевую кабину, то рассказывал рабочему о том, как эмалировал ванну. Он, только улыбнулся и сказал: Молодец! Теперь у тебя есть опыт в том, чего делать не нужно. Учись на своих ошибках.

    Поэтому, я не "с потолка" вам тут всё это рассказываю. Покрашеная ванна - красива, пока свежая. 

    Уверяю Вас - заменить ванну, обойдётся дешевле, чем красить каждый год. Тем более, что старую, вам демонтируют и вывезут - бесплатно!
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не один "реставратор" не признает то, что я написал выше! Это - их хлеб! И уверять Вас в обратном, они будут с пеной у рта. 

    Будут говорить, что и мастеров я не тех вызывал... И, что эмаль дешёвую некачественную покупал... И режим сушки нарушал... И уход за эмалью не соблюдал...

    Фигня! И эмаль была не дешёвой (при чём - каждый раз, разного производителя). И режими соблюдались. И мастера мне дипломы в нос совали...  Всё это ерунда! Главное - законы физики! 
     
  6. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    вот черт! ну жена уже на завтра мастера позвала. а вкладыши в ванну - тоже фигня? они вроде как дороже стоят
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Позвоните, извинитесь и откажитесь.

    Вкладыш - немного лучше. Он, дольше простоит. Но есть такая штука, как конденсат. Он будет образовываться в микропорах между ванной и вкладышем. И тут, только зависит от везения - сколько он простоит, месяц, или 5 лет?

    Позвоните, узнайте про вкладыш... Спросите - сколько гарантия? И от этой информации, уже делайте выводы. Проблемы начнутся сразу, как закончится гарантия.

    И, всё-таки... Подумайте о покупке новой ванной, или душевой кабины. Всё-таки, это производственный товар! И качество у него - заводское, а не вторичное.
     
  8. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?да дело в том. что у нас очень крутая чугунная ванная. у нее хорошая форма, узкие бортики. чего нет у новых ванн. а в самой ванной комнате ограниченное пространство и она идеальна. да жена - дурная, отзывов начиталась. ее не переубедить. женщины....
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]

    Через год, не повторите свою ошибку!
     
  10. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?эх да[​IMG] было бы это всё очень смешно, если б не так геморрно и дорого [​IMG]
     
  11. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    теперь смотрю на ванну с содроганием сердца и жду подвоху от нее[​IMG]
     
  12. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    хаха, увидел волос [​IMG]
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Это, скорее всего. кисточка линяла. Мастер сэкономил на хорошем инструменте. А попадание посторонних предметов в эмаль, как Вы понимаете - не зеер гут.

    Если не секрет. во сколько вам обошёлся "опиум для народа"? [​IMG]
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Какого цвета "эмаль" делали? 
     
  15. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?3к - цена. а цвет - белый.
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, цена - более, чем приемлемая... Учитывая стоимость краски. Хотя, они оптом закупают у производителя. Предположим, что им краска обошлась в 1500 рупий и работа - столько же... Дёшево! Я  бы сказал: На удивление, дёшево!  Сейчас эта процедура стоит, около 5000.

    Ну, смотрите, приведу пример. Я, всегда делал эмаль цвета "морская волна". Вода даёт отложения (ржавчину, сажу, камень и проч.). Я начинал замечать, что ванна "желтеет" потихоньку, где-то через полгода. Вы - на белой эмали, наверное заметите раньше. 

    При уходе за эмалью, не используйте щётки, абразивные губки, металлические мочалки и тому подобное. Только, мягкие губки, или тряпки (они не оставляют царапин). Не мойте порошками и химией, содержащей кислоту и хлор. Лучше всего - обыкновенное жидкое мыло, или средство для мытья посуды. Правда, от желтизны они не спасут, но не разъедят эмаль и она подольше продержится.

    Ни чего не роняйте в ванну! Любой скол, или микротрещина - мгновенная смерть для эмали.

    Кстати... Если эмаль начнёт слезать, ещё до окончания "гарантийного срока" и Вы опять вызовите мастера из этой конторы, то он с пеной у рта будет доказывать: "Вы роняли в ванну какие-либо предметы! Раскололи эмаль!". Доказать обратное - будет не реально. Заказывать экспертизу и судиться - будет дороже. В принципе, на это и расчитывают подобные реставраторы. Так оно и выходит. Клиент повздыхает, порвёт на себе волосы и идёт покупать новую ванну.

    Так, что... Если Вы обнаружите, хоть маленькую трещинку в эмали, или вздутие - сразу же, в  этот же день, звоните в эту контору! Ванной не пользуйтесь! Лучше, если сфотографируете, в нескольких ракурсах, это место - ещё до прихода мастера. Пусть он докажет, что это ваша вина! Если не докажет - заставьте переделать, пока есть гарантия (кстати, цвет можете выбрать любой). Если же он будет утверждать, что это ваша вина... Тогда, у вас два пути:

    1. Заказывать экспертизу и судиться.

    2. Плюнуть, забыть, не нервничать и купить новую ванну. А с подобными конторами, больше, никогда не связываться.
     
  17. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ну вот мы не пользуемся. в контору насчет волоса позвонили. еще кроме той волосиныкоторую заметил я, жена еще заметила несколько мелких волосков. мастер будет сегодня-завтра отзваниваться. вообще я так понял, вы специалист. вот, по вашему мнению, волосы - это вообще нормально. это брак или в порядке вещей?

    про уход,ага, начитались уже. и мастер рассказал. он мне показался нормальным мужиком. не ожидал от него такой подставы
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Если нормальная квартира надолго,то не надо экономить на ванных Я в одной квартире меняла ванну,купила новуЮчерез три года,надо было ее мыть как -будто ей 20 лет,Потом обьяснили; меняются ванны в старых квартирах,деловые люди с удовльствием их выносили и увозили-наносился тонуий слой эмаоли и по налаженным котрактам снова в родажу(это раньше квартиры 30-40 лет в прекрасном виде были).  В другой квартире поменяли на новую ванну,потом чере сколько-то лет (только началоась эта эпопея) я поставила вкладыш(забыла еще и красила эмалью голубой-хватило на 4-5 лет) Пока вкладыш функционирует-но немного вид теряет,может бережнее относиться и дольше будет служить.
     
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Я, специалист, только в том, что трижды наступал на эти же грабли. Ну и в том, что единожды реставрировал сам (ни чуть не хуже мастера!). Пришлось кое-что почитать и разузнать, как правильно реставрировать.

    Волоски - это косяк! Во первых, мастер сэкономил на качественной кисточке и красил дешёвым говном. Наверняка, кроме волосков, там ещё есть и небольшие подтёки? Посмотрите внимательно!

    Если, он будет возбухать... Посылайте его нах! Звоните в контору, из которой он пришёл и жалуйтесь директору!

    Если, он просто зашкурит места с волосками и мазанёт эмалью, на этом посчитав свою миссию выполненной - возмущайтесь! Жалуйтесь! Это - нарушение технологии. Он обязан удалить всю эмаль из ванной (полностью!) и отэмалировать ванну заново! Осмотрите всю ванну с применением лупы. Иногда, кроме волосков, можно обнаружить микро пузырьки. Растворитель испаряется, краска пузыриться и пузырьки лопаются. Просмотрите каждый сантиметр - возможно, местами плохо прокрашено. Если бы вы заказали цветную эмаль, то могли бы заметить такие места невооружённым глазом. А так... Белое на белом, можно и не увидеть.

    Короче говоря, вам нужен кусочек синтепона, лупа и фонарик. Проведите, не торопясь, синтепоном по поверхности ванной. Там, где он начнёт цепляться - есть неровности и  шероховатости. Это - брак. Далее подсвечивая фонариком, через лупу, просмотрите всю поверхность ванной. Очень может быть, что сможете разглядеть старую эмаль, сквозь новую. Это - плохая прокраска! Если мастер не выкручивал слив, а красил прямо по нему - это нарушение технологии и самое уязвимое место. Подтёки - неаккуратная работа! Можете, тоже возмутиться.

    Короче говоря - будьте наглее! В конце концов, ваш дом - ваша крепость и условия в ней, диктуете только Вы! Чем больше косяков вы найдёте на поверхности ванной, тем больше шансов, что вам всё переделают заново, но качественно. А ещё лучше, жмите на то, что бы вам вернули деньги и пригрозите, ещё и  неустойкой, за ваше потраченное время. Тогда, на эти деньги, вы сможете купить нормальную ванну. Даже, акрилловую.
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Я писал о вкладышах (см. выше). Вкладыш, это - тоже "временная" вывеска. Да! Он простоит дольше эмали (если повезёт). Но он и стоит дороже! И так же, как и эмаль - рано, или поздно отклеется. Я, видал подобный эксцесс у своих знакомых.
     

Предыдущие темы