Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Мужчины и брак так сказать, статистическое исследование

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Yannachka, 28 фев 2008.

1. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    Честно говоря, я давно определилась, что для меня значит понятие "брак" между мужчиной и женщиной, что такое муж и жена и так далее,.... В принципе, я думаю, что мое мнение схоже с мнением многих женщин.

Но вот с некоторых пор, стала задаваться вопросом, а что это понятие значит для мужчин?

Поэтому и вопросы больше для мужчин:

- есть ли у вас желание жениться, можно не сейчас, когда нибудь в далеком будущем [​IMG]

- что вы вкладываете в это понятие, какие отношения? какие обязанности или что-то еще?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    На знаю что такое муж и жена и не понимаю фраз = законный брак, незаконный брак.Если это для материальных отношений, так у меня на днях клиент отписал все своей матери, а не жене с детьми.

Так перестраховка в имущественном вопросе тут слабая.

А жениться так на кой оно ? Выслушивать целыми днями, ты не так сделал, ты не так сказал, ты со мной не разговариваешь.

Делал ли в жизни предложения ? Да делал, ну слава Богу что не получилось.

Столько времени остается на хобби, увлечения- да и по времени не от кого не завязан, делай что хочешь.

Могу ли жениться - наврное могу- но это только когда кто нибудь "залетит" и с кристально честным взгялдом будет слезы лить - но это навряд ли. Тургеневских барышень практически не осталось.Сплошные принцессы с пальцами.

А нормальному мужику что б запал, кроме взаимопонимания нужно что то такое домашнее, уютное, понимающее, а боев мне вжизни и так хватает, что б еще дома воевать ?

Ну такого только то же мало - одни принцессы, вот их по мере сил и возможностей и трахаем потихоньку, пока они принцев ищут. [​IMG]

4. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Многие женщины не хотят вступать в брак. Сейчас вообще повально.

5. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно подумать, если не жениться, то этого тоже не услышишь? [​IMG]))

Если уж не сделал, так будь добр, слушай [​IMG])

Тургеневских барышень, думаю, еще пруд пруди кругом, просто замечаете вы только девушек с пальцами [​IMG]))

И как ни странно, нормальной женщине, тоже нужно нечто домашнее, уютное и понимающее,... в том то и проблема, что не каждый мужик может таким стать

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    " вот их по мере сил и возможностей и трахаем потихоньку, пока они принцев ищут""" 5)))))))))))))))))))))

домашний,уютный мужчина.......-это из разряда "под каблуком"....мужчина-и домашний-не вяжется по определению.....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    не согласна [​IMG] ..мужчина может быть домашним..просто каждый вкладывает в это понятие свой смысл [​IMG] ..

9. serge1966

Симпатии:
    0
    Как раз наоборот,что то они не то замечают.Наверное фильмов насмотрелись и бредят, тьфу грезят потихоньку. Мне вот совершенно по фиг женюсь, не женюсь, у меня дел еще и куча хобби.Добивай и добивай. А тут хомут на шею вешать ? В виде понтовато-вопящего индивида под гордой абревиатурой "жена". Да на кой оно мне ? Раньше как было и вгоре и в радостатке и в достатке и бедности. А сейчас чоооо ? [​IMG] Лучшие друзья девушек только брилиианты. [​IMG]

Вы хоть одно объявление видели на сайтах знакомств типа , Скромная девушка, хорошая домохозяйка, без особых запросов,ищет свою вторую половинку- трудолюбивого молодого человека, наличие осбых материальных условий не требуется - это так экспромтом .

Да вы залезьте посмотрите ЧТО ОНИ пишут ? Какой там с ними брак- в койку ! А потом грузи лохов на сайтах знакомств сколько хочешь. [​IMG]

Кстати воду я откачиваю профессионально- вместе с глиной и камнями, пока ни в одном ПРУДУ тургеневских барышень не видел. У меня друг жутко хочет женится, и ребенка,

ДАЙТЕ АДРЕС этого пруда дорогая реакция,

Пущай он там поплавает, если это не провокация,

И бырышень тупгеневких найдет,

Главное что б не потонулк как Челюскин пароход. [​IMG]

Ладно чего то разошелся я, видно после простуды выздоравливаю.

10. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Всё как всегда, жениться больше всего хочет тот, у кого на это меньше возможностей. И не спешит тот, у которого всё для этого имеется. Соответственно, может быть, когда у меня наконец-то появиться реальная возможность жениться, я уже не пожелаю этого.

Не знаю, какие отношения вкладывать в это понятие. Разве что-то поменяется, кроме того, что дела, которые я проделываю, будучи одиночкой, разделятся на двоих?

Самое невыносимое будет, если придётся менять увлечения, привычки, образ жизни и т.п. – огромная проблема и это либо в корне поменяет меня (сложно), либо её (нет смысла), либо я не смогу жить совместно (скорее всего). Видишь, как всё просто.

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2008
  11. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Что-то печальная картина вырисовывается, господа. Такие мрачные перспективы жизни в браке! ужос! я пока не женат, но не исключаю такой возможности)))) только мне все это виделось не в столь черном цвете. все-таки не исключаются же удачные варианты. когда муж и жена и любовники, и друзья, и прекрасно себя вдвоем чувствуют. Я вот люблю дом. То есть, мне дома комфортно, думаю, я бы не отказался учавствовать в его обустройстве и пр. мебель, интерьер. Брак это ведь не только оковы долга, это все-таки забота друг о друге, любовь в конце концов, то есть люди друг друга понимают и поддерживают. Вобщем, не знаю. но дума, все не так мрачно.

12. serge1966

Симпатии:
    0
    Самое невыносимое будет, если придётся менять увлечения, привычки, образ жизни и т.п. – огромная проблема и это либо в корне поменяет меня (сложно), либо её (нет смысла), либо я не смогу жить совместно (скорее всего). Видишь, как всё просто.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Мужчины, зачем молодежь пугаете?! А то скоро вообще жениться никто не захочет! [​IMG]

Вчера по телеку статистику слышала, что в России мужчин на 10 000 000 меньше, чем женщин. [​IMG] А нормальных, адекватных и того меньше. Скоро наверное у нас в России однополые браки разрешат заключать. [​IMG]

Mutka, у меня подруга с мужем живут вместе 3 года. Практически не ругаются, все делают вместе, как не приду к ним - постоянно целуются и обнимаются, всегда цветы в доме. Приятно смотреть! :good:

15. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11

То, что мужчин меньше, чем женщин - не более, чем миф.

Никогда не замечала их отсутствия или недостатка вокруг себя.

Так что, Жестокий Ангел, получше оглянись вокург, тем более, ты такая молоденькая! :good:

16. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я кстати тоже на работе в бизнес-центре в-основном мужчин вижу. [​IMG]

Невидима и свободна, я оглянулась бы, но не могу, потому что у меня есть любимый, хотя гад еще тот! На других совсем не тянет.

17. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Вы помирились? я рада за тебя :)

18. serge1966

Симпатии:
    0

19. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Должны быть общие интересы, увлечения, взгляды на жизнь, общие ценности и т п. А переделывать ни кого не надо, ибо бесполезно и в этом свой плюс. Это наверно основное, но есть еще внешние данные, IQ, уровень доверия, соц статус, личные параметры(каждому свои), так можно подобрать почти идеальную совместимось. Для того чтоб всерьёз задуматься о браке. Главное что бы было интересно. :)

20. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да, помирились. [​IMG] Спасибо. :angel:

21. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну что ты всякую глупость говоришь?

Чесс слово ухи вянут от такой ерунды. Как пес цепной злобный.

Скожу по секрету, есть нормальные женщины и мужчины.

Че то тебя циклит и прет и колбасит не по детски.

Не слушай старых дураков. После 40 у мужиков проблемы с восприятием окружающего мира. Климакс.

Искажается все и видят как в кривом зеркале. Брак - нормальное явление. Только он опошлен и изуродован такими как Сергей. Полно подруг и друзей женаты и замужем и живут душа в душу и мозг друг другу не конопатят.

Бобылем жить тяжело, был один знакомый, только развелся тут же стал искать себе жену. Сказал что не видит себя вне брака. Сейчас женат и рад безумно. Недавно видела, идут довольные, счастливые.

А разборки у всех есть, все мы человеки. И на работе и с родителями и с друзьями.

22. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю точно так же мало адекватных женщин. Полно наркоманок, женский алкоголизм сильно вырос.

Манашки. Лизбиянки. Да и женщины сейчас замуж не рвуться. Не всем это надо.

23. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    1 [​IMG] Согласна с тобой!

Да, с такими мужиками только в лезбиянки надо уходить. :blum:

24. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.406
    Был офицальный брак, сейчас гражданский. Разницы никакой.

Мне как мужчине по барабану, есть печать или нет. Была бы женщина нормальная в доме.

А женщины мечтают купить платье одноразовое, сделать море фоток, чтоб было о чем трещать с подругами. Вот и весь брак.

25. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто если человек в 42 года бегает по дискотекам, вместо того чтобы уже учить сына например рыбу ловить или еще чему нить, это о чем-то говорит.

Просто большенство мужчин которые хотят вступить в брак как правило воспитаны в старых тродициях.

Не требуют чтобы жена их содержала, домашние,спокойные. Счетают что содержать семью - это мужская превилегия, а не женская.

Прочтите посты Сергея. Из них я поняла, что человеку нужен робот. Чтобы заробатывала хорошо, себя содержала, выглядела супер, без циллюлита. Молоденькая была. В постели супер. Хозяйка хорошая и готовила и убирала и стирала. И еще ему кофе в постель, в рот смотрела. И умная была. То есть дай мне все, я тебе ничего.

И человек не понимает, женщина которая хорошо зарабатывает и выглядит не будет иметь времени и сил на хозяйство. Просто некогда будет. Есть пара, жена дома почти не появляется, выглядит супер от него не зависит, в постели все хорошо, но на хозяйство уже нет сил, завели домработницу. Девченка уматывается в хлам.

Есть еще вариант жениться на киргизке, но они сильно волосатые даже на спине волосы, не любят следить за собой и как правило образование 3 класса.

Глупость.

26. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.406
    Насчет зарабатывала необязательно. Остальное правильно. Но таких небывает. А роботов пока не сделали, может потому, что все мужчины обзаведутся ими!!??

А что ещё? Не ради печати в паспорте ведь!??

27. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю женщины возражать не будут. Но так как мужской пол постоянно чем-то недоволен, думаю и в роботах найдет кучу изъянов. Себя лечить надо дорогие мужчины. Как в басне у Крылова :"нечего на зеркало пинять коли рожа крива".

Насчет печати в паспорте...Не знаю, нафига паспорт марать.

Да и платье на один раз покупать - зачем? Деньги на свадьбу тратить? Нафига.

Лучше на эти деньги в путешествие с любимым съездить или на что-то нужное потратить.

28. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.406
    А это взаимно. Женский пол недовольнее вдвойне. А говорят об этом просто постоянно. Если бы мы так возмущались... что бы было.

29. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Опять все свелось к взаимоунижению.

Отвечу за мужчин, просто знаю. Есть мужчины, готовые взять на себя ответственность.

Которые хотят семью, детей.

30. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.406
    Таких немало.

Ответственность за что?

Ну а тут.... Всё само свелось. Не я начал первый, чем и возмущён!

31. serge1966

Симпатии:
    0
    Читаю - просто угараю [​IMG] И что б жена меня содержала, и по дисколтекам в 42 грех - это уже паранойя у писавшего и комплекс. И сына уже - учить сплошные штампы, нет ребят, я уже понял - у меня до 50 будет активный секс и хобби , как говорил ранне на курсы еще аквалангистов пошел, а после 50 я буд с детьми разбираться, рыбу ловить их учить - ксати в том году сига на блесну поймал.Да и вэтом году хороший троллинговый спиннинг купил с катушкой. [​IMG] А вы пишите - пишите- я с удовольствием почитаю, ибо если стадо будет следовать в одном и том же русле без притоков новой крови, то я этому стаду не завидую - тоска [​IMG]

Ксати никто на курсы со мной нехочет по дайвингу ??? группа с 3 апреля , на Выборгской ?

И в апреле мы на лодках по притокам в Ленинградской области пойдем , рыбалка, охота ?

32. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.406
    Я с дочкой в Питерском клубе рыбаков. На выезды и соревнования постоянно выезжаем. Зачем ждать 50, когда одно другому не мешает. И детьми позаниматься и по клубам пройтись с друзьями!

33. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Tascha, ну чего ты не Сергея взъелась [​IMG] ? Стиль изложения у него такой [​IMG] . Говорит-то часто правильно, только грубо. Коробит, конечно, но если перевести на нормальный язык, то о женщинах в общем-то неплохо отзывается. Провоцирует специально.

Какая прелесть! [​IMG]

34. serge1966

Симпатии:
    0
    Это нормально, слава Богу в клубы никакие не записан, мы их сами себе создаем. А вот с дочками ( по возрасту) на форумах некоторых товарищей я просто сплю, и они с эти смериться никак не хотят.Что нет границ в возрастах. Надо просто успокоиться всем и привыкнуть не к штампам, а что каждый человек живет самостоятельной житезнью, и у .него своя дорога , свой набитый шишками опыт и так далее.

Вы чего думаете, мужики которые сидят и глазят, что сидит из ровесник- тусуется по полной программе, собака не замечает критических высказываний, так зараз по возрасту спит с их дочерьми ? Рады будут - ? Да ни фига, в том же числе и женщины.

А на самом то деле надо псрото спокойно отнестись к каждому человеку, если он не влезает рамки психотрафарета общества.

Зато , я спокойно и честно смотрю женщинам в глаза и говорю "Не отдадитесь свободному и одинокому мужчине? ", дальше продолжать не буду.

А женщин как заметил кто то я очень люблю и уважаю до невозможности, только через какое то время скучно мне с ними [​IMG] наверное надо со мной по другому им поступать, что б я от них задом не отварачивался и к дуругим не убегал ( или своим хобби).

ps Давайте , давайте, качайте мощу насососом. А то по клавам все стучат, а никто кроме меня , vodafon-а и MikYu никто не собирал и не пытается народ на очередную встречу собрать - тонретики млин, жизнь заканчивается в квартирной коробке и компьютере.

35. Илина

Илина Пользователи

Симпатии:
    0
    Это говорит о том,что он так и будет до конца своих дней бегать.[​IMG]Чем больше человек живёт один,тем трудней ему менять свой образ жизни.Они обычно и прикрываются своими рассуждениями,что мол не нашёл,что искал и т.д.Чем больше ищешь,тем труднее сделать выбор,а вдруг следующая лучше окажется:)

36. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Не удивил. Сейчас такой приток крови из твоего направления просто сносит уже.Гуляй, мне то что. Каждый имеет то что хочет. Просто я за брак. Я такой была с 23 до 29лет. Потом надоело гулять, нагулялась. Тоже с мужиками скучно было. Ты кажется дева? Дева это знак старых дев и холостяков. Ты никогда не женишься. Многие знакомые мои живут как ты женского полу правда в основном. Мужчины все женаты, не страдают от этого, а наоборот рады.

Рыбалку непонимаю, охоту тоже. Был у меня рыбак, замучил рыбой видно с кошкой перепутал. А дайвинг? Что там можно увидеть в Ладоге, понимаю на море.

И потом я свое отплавала, лучше чуствовать твердую землю под ногами. Тебе не понять. Можешь поливать грязью. Ничего умного не жду. Можешь даже не отвечать как ты это обычно делаешь.

Я не взъелась. [​IMG] Не поверишь у меня были такие же взгляды. Я с парнем не могла встречаться больше 2 месяцев, интерес теряла, надоедал. Всех сама бросала. [​IMG]

А хорошие ребята были.

По поволу лексикона, мне все равно я с мужиками всю жизнь работаю, не такое слышала.

Он обижен на женщин и причем конкретно. Пусть провоцирует, я не заставляю менять точку зрения просто высказала свою.

Года в 24 у меня были аналогичные слова по отношению к мужскому полу. Я уважала мужчин всегда. Но всегда счетала ниже по интеллекту. Умные не попадались. Пока не влюбилась. Тут поняла, что если не начну быть более гибкой со своим мужчиной потеряю его. И останусь одна. :)

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
  37. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот обыкновенная реальная история по теме:"Мы познакомились,я был пьян.Через 3 месяца расписались.Она стоко натерпелась,не каждый вытерпит.У нас небыло ничего,кроме моих бутылок,даже кушать нечего было.Бросил пить,и все както закрутилось.Я из кожи вон лезу чтобы они (жена и дочь)были счастливы и невчем не нуждались.Ценю,люблю ее.Все дело в душе человека.Я думаю что она видела что-то человеческое.Она отучилась на прова будем ей брать машину.Ревнует,боится что угонят меня,приятно ощущать нужным." Добавлю, что живут они в маленьком посёлке, единственное градообразующее предприятие скоро закроют, и чтобы переехать в другой город и найти хорошую работу, учатся оба. Всё-таки в семье нужно уметь уважать друг друга и ценить не только своё "я" и "хочу", но и что-то делать ради "хочу" других. Даже иногда отказывать себе в чём-то, подождать, отсрочить свои дела , если потребности другого важнее.

38. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна на все 100%.

serge1966

Ты можешь тешить себя этим, но мало кто из женщин согласится родить от 50 летнего мужика. У женщины должна быть уверенность в будущем, что ей будет чем кормить ребенка.

А мужчины у нас долго не живут. Тем более холостяки. Увы статистика вещь жестокая. Холостяки живут намного меньше женатых мужчин. Ты уверен что не загнешься в 52 года? Думаю нет.

И кто будет содержать твоего ребенка? Государство? Не смеши мои ботинки.

Впрочем флаг в руки.

39. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех

влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000

долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон

красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я

очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в

городе".

Вторая истратила все деньги на

своего потенциального мужа, купив ему новые

костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное

для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".

Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула

мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и

нерасточительна".

Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

40. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    1 [​IMG][​IMG] Мораль сей басни такова - некоторые мужчины глупые существа. Зачем спрашивается деньги зря тратил. :rofl:

41. Илина

Илина Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ладно когда ему надоест так жить.Появится ингородняя молодуха и за квартиру будет готова терпеть все его заморочки.......................................Тоже не плохой вариант.............................................И благотворительность и старая холостяцкая жизнь:)

42. serge1966

Симпатии:
    0

43. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Меня штампы тоже раздражают. Особо удивляет, когда замуж выходят, потому что все уже вышли, детей рожают, потому что так положено и нормальность мужчины определяется штампом в паспорте и размером кошелька.Я замужем, но по мнению большинства окружающих, как-то неправильно живу. Мне постоянно ставят в пример себя и пугают ужасными последствиями. Пока всё происходит с точностью наоборот, чему я несказанно рада, а остальные бесятся от зависти.

44. serge1966

Симпатии:
    0
    С 8 марта тебя ! Желаю всего наилучшего ! [​IMG]

А насчет этого, так я например бы л бы чрезвычайно доволен, если б вообще в разных квартирах жили. Ну захотим встретиться- помочь чего то - нет вопросов. Чувство ревности у меня отсутствуетя вообще . За чем я буду общаться с человеком кторому недоверяю ?

А эти правильные семьи я уже рассказывал массу примеров- правда там уже меня никто не учит не женская ни мужская половины. По моему критерий счастья- это когда одному человеку комфортно общаться с другим человеком и наоборот. А не бегать с вытаращенными глазами, что так положено по каким то там правилам .

Тв ксати заметила [​IMG][​IMG][​IMG] уже который раз стоны из угла, тебе бы пора не дайвингом, туризмом и прочей белибердой заниматься ( это по их правильному мнению), а чего то там соглсно их правилам делать. А в корне то ? А в корнеэлементарная человеческая зависть,что человек свободен для своего хобби, свободен в своих поступках, свободен выбирать с кем ему спать или нет, плюет на эти правила и живет так как он считает нужным.

Так что все нормально это надо воспринимать как должное.

....

45. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Сергей, только сегодня увидела твоё поздравление. Спасибо! [​IMG] Ты честен перед самим собой и это главное. :)

46. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Mutka, у меня подруга с мужем живут вместе 3 года. Практически не ругаются, все делают вместе, как не приду к ним - постоянно целуются и обнимаются, всегда цветы в доме. Приятно смотреть! [​IMG]

47. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Мальчики!

А действительно -

КАКИЕ ПРИЧИНЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА МОГУТ

ПРИВЕСТИ ВАС К ЖЕНИТЬБЕ( СОЗДАНИЮ СЕМЬИ)?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Теперь давайте коснемся еще одного аспекта семьи. А именно – что семья создается вовсе не ради утоления плотских желаний: наоборот, регистрация брака - средство, призванное регламентировать сексуальную жизнь человека. Многие мужчины, поэтому считают: неужели они себе враги – заводить семью, в которых их будут ограничивать чуть ли не в самом дорогом (не считая, конечно, выпивки и футбола)? Конечно, при таких условиях семья мужчине не больно-то нужна…

Однако все же немало мужчин эту семью заводят. Насильно? Ради женщины? Нет. Неужели все импотенты? Тоже нет. Ради чего же мужчины расстаются со своей разгульной сексуальной свободой? А ради того, что в семейных отношениях они тоже находят для себя немало хорошего, удобного и нужного. В частности, это:

статус действительного главы семьи, которого признают и уважают. Напрасно вы считаете, что мужчина не дорожит этим! Многие считают это главнее секса.

Стабильную сексуальную партнершу; кроме того, факт регистрации снимает многие интимные комплексы женщины. Как ни удивительно для многих, зачастую “мужняя жена” может дать супругу в сексе намного больше, чем любовница.

Объединение имущества на благо обоих супругов и стремление его приумножать опять же с выгодой для обоих. При этом, когда общее благосостояние семьи растет, ее фактическим главой неизменно становится муж!

Бытовой тыл – особенно это важно там, где супруги действительно озабочены совместным приумножением достатка. В таких семьях, как правило, жена искренне уверена, что ее муж постоянно находится “на передовой”, и сама заинтересована в его успехах. Поэтому и стремится не нагружать его ненужными поручениями, потому что “сама устала”.

Внутрисемейное разделение труда, выгодное обоим, порой нестандартное (без фиксации женских и мужских обязанностей). В семье, созданной на добровольных и доброжелательных началах, муж вполне может позволить себе готовить еду (если ему это нравится), а не прибивать полки и не чинить краны – и при этом не бояться быть униженным в глазах жены.

Официальное право участвовать в воспитании детей, возможность вырастить преемников “своего дела” и наследников своего состояния, а то и вообще, кроме шуток, “обессмертить свою фамилию”. Ну, и помимо прочего - психологическую гарантию того, что это ЕГО дети.

Разумеется, все эти ценности важны для социально зрелого мужчины. Выходит, тот, кто больше ценит свою холостяцкую свободу, еще до семьи не дозрел? Увы, получается, что так. Как правило, количеством женщин пытается реализоваться тот мужчина, которому больше нечем похвалиться. Да, никаких особых успехов у него нет, но зато посмотрите, сколько за ним бегает дам! И чаще всего цепляются за свою свободу мужчины, неуверенные в себе, нуждающиеся в постоянном восхищении и достаточно инфантильные. Такой ни за что не променяет свободу на “семейные ценности”, потому что оценить их он не в состоянии.

Причем паспортный возраст мужчины не является показателем готовности создать семью и оценить семейную жизнь! И критерии “тебе еще рано жениться” или “тебе давно пора жениться” несостоятельны, потому что бывает, что один психологически состоялся как семьянин уже в 17-18 лет, а другой остается инфантильным и после пятидесяти. Социальная зрелость у каждого своя, и соответственно, потребность создавать семью – тоже.

Так что мужчине, добровольно идущему в ЗАГС, семья нужна так же, как и женщине, если не больше! Но только если он способен все семейные блага оценить по достоинству. А не делать всю жизнь вид, что он живет в семье только в уступку жене. Таких мужчин надо гнать от себя еще до брака, иначе они всю жизнь будут попрекать супругу: мол, я ради тебя женился, теперь плати по счетам! Многие из них вообще развивают теорию, что раз женщинам семья нужна больше, то они и должны бегать за мужчинами и делать предложение… Вообще-то сегодня уже неважно, кто кому предлагает пойти в ЗАГС, и вовсе не обязательно, чтобы инициатива принадлежала мужчине. А потом, иным “представителям сильного пола” действительно очень нужно заставить женщин бегать за собой, потому что иного способа привлечь и удержать женщину они не знают. Им действительно семья совершенно не нужна. Но дело в том, что такие мужчины и сами в семье не больно-то нужны!

48. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    1!!!

Так и есть.

49. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Мне, вот, знакомый парень (ему 23) говорит, что ничего не имеет против создания семьи, если поокрепнет материально и найдёт ту, с которой хотел бы связать свою жизнь! И то же самое 19-летний знакомый говорит. Ещё оба говорят, что они уже "нагулялись".

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей