Как вы выбираете себе автомобиль? Что для вас важнее при выборе авто?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 28 фев 2008.

?

Что для вас важнее при выборе автомобиля?

  1. Кузов. Тип кузова. Стильность, цвет и красота кузова. Функциональность кузова(двухместный/семейный у

    0 голосов
    0,0%
  2. Салон. Отделка, стиль, цвет, красота и комфорт.

    0 голосов
    0,0%
  3. Двигатель. Мощность, объем, макс.скорость, разгон. Тип топлива и его расход. Автомат/ручка. Ходовая.

    0 голосов
    0,0%
  4. Бренд. Страна-производитель. Статус автомобиля в обществе (эконом класс/бизнес/VIP и пр.).

    0 голосов
    0,0%
  5. Проходимость авто (джип 4х4/паркетник/вовсе не джип).

    0 голосов
    0,0%
  6. Особых пожеланий не было. Выбираю по признаку "пришлось по душе или нет", "моё/ не мо

    0 голосов
    0,0%
  7. Особых пожеланий нет. Выбираю по цене. Главное , чтобы мое транспортное средство меня транспортирова

    0 голосов
    0,0%
  8. ХЗ. Тему не понял.

    0 голосов
    0,0%
  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всякий раз, когда с коллегами или друзьями заходит речь о выборе автомобиля, слышу настолько разные подходы к выбору данного транспортного средства. Одним важно как выглядит авто внешне (красиво/не красиво) и пофиг начинка и салон. Другим важнее эргономика места водителя. Третьим только салон главное. Четвертым всё пофиг, главное какой у машинки движок и ходовая, а внешность может быть даже и уродливой. Пятым важно каков будет статус у владельца авто в обществе. И т.д.

    А вы чем руководствуетесь при выборе авто? Что ДЛЯ ВАС важнее в автомобиле? И почему?

    Спасибо!
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Плохо, что в опросе нельзя выбрать несколько пунктов одновременно. Наиболее важный, на мой взгляд, п.3, но я бы ещё и п.п. 1 и 5 отметила. Остальное - второстепенно.
     
  3. olesya_c

    olesya_c Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    согласна п.3, главное чтобы у тебя были денежки [​IMG] чтобы содержать красавицу
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбор авто. Цена естественно и качество сборки. В основном рассматриваю несколько авто примерно в одной цене. Важно высота клиренса, удобство салона, лошадей сколько. Инжектор или карбюратор если БУ. Например выбирала из 10 лады, шевроле лансер, лады калины, део нексия, рено логан, хундай акцент.

    Выбрали акцент. Читала про проведенные тест драйвы на данные авто. Хундай показал лучшие результаты.
     
  5. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Бактериофаг! Извините, но опрос не корректен. Даже при ответе ХЗ, вряд ли кто выбирает покупку стоимостью в годовой бюджет по одному критерию. А, прочитав немногочисленные посты - понимаю, что теперь в машинах разбираются только диллеры и их клиенты. Думаю - главное цена и престиж. Все технические характеристики - есть составные престижа.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2008
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    честно говоря все от суммы зависит.....))......чем выше сумма и класс машины-тем больше пунктов отпадает......))))))....
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мля! [​IMG] Что серьёзно?! [​IMG] Разве не по одному критерию?! [​IMG] Кто бы мог подумать! [​IMG]

    zooom, будьте внимательнее, я спрашивал про "что для вас ВАЖНЕЕ" при выборе авто. Тут ключевое слово -- "ВАЖНЕЕ". Из многих других. Среди многих других похожих моделей авто. Ибо люди все разные и вкусы у всех разные. Разные у людей и умы, и вкусы, и покупательские способности.

    Конечно же, НОРМАЛЬНЫЙ потенциальный покупатель авто оценивает весь комплекс данных машины (кузов, двигло, статус, результаты тестов и опросов, и прочее), а не один критерий. НО! Я спрашивал какой именно критерий окажется наиболее важным, решающим для принятия решения именно по данной модели авто по сравнению со многими другими выбранного класса.

    Чтобы было понятнее, приведу недавний пример. Который, кстати, меня самого поразил!

    Друг решил сменить авто, надоедают они ему быстро. Выбирал он между Пассатом, Ауди 6, новым Мондео и Камри. Протаскал меня по салонам. Наконец, приехали в Тойота-центр возле Пулково-3. Там манагер даже не успел рот открыть чтобы технические характеристики Камри рассказать, как друг уже заявил "Всё, беру эту, заверните!" Упс! Спрашиваю чего это он так резко. Ответом было: "А мне офигенно понравилось с каким благородным звуком в этом авто дверь закрылась". И всё! Вот тебе и решающий фактор! Вроде тупой подход к выбору, но этого чела по жизни дураком никто не назовет, он в жизни многого достиг. [​IMG]
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Бак, ну ты сам ответил [​IMG] Черт его знает, какая желтая вода когда в голову стукнет [​IMG] Можно расписывать миллион раз, что тебе нужно, а вот карта ляжет в данный момент под позу звезд так, а не иначе и все - этот критерий и станет важным :)
     
  9. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Серьезно! Для выбора МАШИНЫ важен, действительно, один критерий - НРАВИТЬСЯ. Но он включает в себя набор всего, что Вы перечислили.

    ВСЕ кто , выбирая машину, думает, что он занимается анализом - просто тешат себя тем, что они умнее тех, кто им машину продает. Исключений нет. Нужен джип - пожалуйста - вот вам лучший в мире. Минивэн - говно вопрос!

    Вы, например, в состоянии расчитать разницу по цене и качеству между "Патриотом" и "Мицубиси-Паджеро"?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Патриот лучче! Он дешевле, на вид - нормальный джип. Большой, высокий и вместительный. [​IMG]
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    По одному критерию действительно тяжело определится. На прошлой неделе обзавелась NISSAN PREMERA, ситуация была такая, что срочно за небольшую сумму нужна была машина в довольно хорошем состоянии (в плохом у меня и так была). Вот по этим двум почти несовместимым факторам и выбирала.

    А вообще зависит так же от ситуации, сейчас важна цена, через год-два по любому приоритет изменится скорее на статус автомобиля :)
     
  12. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    аналагична выбирал по цене сколько было денег плюс чуть занял и купил авдотью, да и еще отзывы первоначально почитал какие машины не сильно дороги в обслузивании и плюс на дежны
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    дешевле...да уж......только в этой дешевизне нет ничего.....железная каробка....еще и уродливая
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А чё? Внешне он не хуже многих импортных джипов, проходимость - лучше. Понятно, проходимость в городе не главное, но - знали б вы, люди, как меня достали трамвайные рельсы и наши раздолбанные дороги в сочетании с подвеской БМВ! Хорошая машинка БМВ, очень мне нравится... Но - то глушаком приложишься, то передней юбкой цапанёшься... И - ежегодный ремонт передней подвески. А на нормальный импортный внедорожник денег нет. Вот, иной раз, и призадумаешься, глядя на "Патриот" - может, рискнуть? Правда, громоздкий он - в пробках и на парковке неудобно. А то, что салон - не ахти, так в Хаммере тоже, как в танке сидишь.
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я пока не имел удовольствия и возможности выбирать, но свою концепцию выбора предположить могу. Ну, первое, что существенно ограничивает выбор это количество средств на покупку. То есть, для начала определю границы возможностей. Далее возьму к рассмотрению несколько моделей в доступном мне ценовом сегменте. Откуда возьму? – да просто из тех, что внешне мне нравятся. Затем начну изучать их подробнее, объезжая автоцентры, пробуя себя в роли водителя за каждым, изучая материалы в спец журналах и т.п. В итоге, что-то выберу.

    Если по пунктам опроса, то в разумных пределах всё равно на 3 и 4 пункты, достаточно знать, что у машины с этим всё в норме. Обязательно пункты 1 и 5, которые определяют первичный отбор машин. По поводу салона претензий и пожеланий нет, если под вторым пунктом опроса подразумевается рабочее место водителя и органы управления авто, то тогда пункт номер 2 для меня будет решающим.
     
  16. Poops'a

    Poops'a New Member

    Регистрация:
    02.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Стоимость "по карману", вместительность, проходимость "легковушки", расход топлива - это самое важное.

    Потом посмотрю на внешний вид...
     
  17. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Я всю жизнь на полноприводных ездил. Первая машина была Нива, потом на Шниву пересел. Сейчас хотел подержанный Крузер или что-то типа этого, но обнаружил, что Тагаз начал недавно выпускать Road Partner - в девичестве SsangYong Musso. Отличные пикапчики, рамники - чего еще нужно [​IMG] Так что еще и отечественным (в каком-то смысле) авто храню верность.
     
  18. whiz

    whiz New Member

    Регистрация:
    04.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Статейку пишите? :)) ...

    Мне нравится американский принцип - недорогой и большой автомобиль! Японский, потому что только японцы сделаны с умом(хотя японский дизайн не нравится) Лучший дизайн у Opel. А вообще авто - средство а не фетиш - чем незаметнее тем лучше, если конечно тот кто на авто чего-то стоит...
     
  19. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Есть города, где машины можно выбирать только по клиренсу и подвеске..... :(
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Интересно, а нашем пространстве есть другие города, где это не важно?
     

Предыдущие темы