Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Женщина сидящая в декрете и не работающая лентяйка?

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Maryska79, 22 янв 2016.

1. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    Ситуация такая, утро началось со скандала!

Я проспала и попросила мужа отвести ребёнка в садик, т.к. опаздываю и просто не успевают это сделать сама. Муж уже неделю сидит дома, так сказать за свой счёт, нет заказов и соответственно нет работы...

Я вот только с декабря вышла на постоянную, до этого сидела дома в декрете с ребеком . сейчас мелкого удалось устроить в садик а мне работать постоянно. На минуточку.... "Сидела" это мягко сказано, я работала постоянно, хваталась за любую работу, а это и частные заказы дома  и пол мыла в соседнем магазине и в инете мелочью занималась. В общем от скуки на все рукируки)((. Перерыв был только со схватками в роддоме. А так, с началом схваток дошивала заказ, в роддоме через несколько часов после родов сидела в инете с очередной халтуркой.... Но это все мелочи....

У мужа тоже постоянной работы нет. Но на работу он ходит и иногда какие- то деньги приносит. За время моего сидения дома он уйму мест сменил и толку нет. Я не могу его назвать лентяем, он просто не может работать спокойно и нормально на одном месте "..все уроды и козлы.." с его слов конечно. Ему "нормальному" хорошей работы не найти!

Для мненя выход на работу после 4 лет спокойной жизни без такой обязательности как "пятидневка" это стресс... Сидя дома я сама распредела работу чтобы все успевать, я могла и ночью поработать когда надо (правда  получала пинки что мешаю спать господину) и днём погулять с ребёнком и кушать приготовить и в магазин сходить и дома порядок навести и прочие мелочи. А сейчас я как "бессмертный пони" как белка кручусь и ничего не спеваю...

В 6.40 встаю, в 7 бужу ребёнка, к 8 тащу его в сад ( а это мин. 30 мин.в одну сторону иногда со скандалом, по тому что я психую, а ребёнок идти не хочет ...) с 9 до 18 на работе аврал, потом опять бегом в сад, до 19.00 нужно забрать сына, а то желательно и раньше. Потом опять дорога домой с заходом в магазин, готовка еды, мелкие дела по дому, помыть и уложить ребёнка спать , опять какие- то дела, готовка еды на след.день и если  ещё останется время то что-то поработать. Спать удаётся лечь только поле полуночи. У мужа вся работа заключается отвезти себя на работу (на машине) и вечер это отдых перед телевизором <-----> компом, иногда с бутылкой пива за тестированием дивана на прочность. Ну это конечно мне так кажется... А ему кажется что он просто безмерно устал! А я тут кастрюлями или швейной машинкой с пылесосом ему мешаю отдыхать...не знаю... Рассудите!

Из всех моих знакомых мам в декрете работают только 2! Одна девочка на дому маникюр делает пока ребёнок в садике, другая в инете закупки ведет и я ей немного помогаю... Ну а другие, конечно со слов моего мужа, лентяйки, сидят на шее у богатеньких мужей и ничего не делают! А эти что работают, не работают, а просто развлекаются так!

Так вот интересно мнение мужчин в первую очередь, как распределяются роли в "нормальной" семье с появлением ребёнка и выходом женщины в декрет?!

Должен ли мужчина зарабатывать деньги и кормить всех в этот период?

Должна ли женщина работать дома? 

Должен ли мужчина помогать женщине с домашними делами дома? (В меру сил и свободного времени конечно)

Гулять и заниматься с ребёнком ?

Может что- то ещё ...

P.s. моё мнение это только моё, я его никому не навязываю, хочу узнать мнение других... Жалости  тоже не прошу! 

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    338
    Сидит и готовится к рождению второго а потом третьего и тэдэ ребенка. Бабская доля рожать детишек. Норму выполнила начала что то делать другое если остается время и силы.

4. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    338
    Засланцев выслать будет работа и мужику.

5. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.515
    Мужик без нормальной работы и денег чувствует себя неуверенно, и пытается почувствовать себя мужиком за счёт принижения женщины. Женщина которая даже в декрете не может посвятить себя себе и ребёнку, вынуждена впахивать - становится злой, агрессивной и раздражительной. Когда эти люди создают пару, то винят друг друга в том что у них всё идёт на перекосяк. Злоба, раздражение и недовольствие - убивают любовь. Без любви видишь партнёра в очень чёрном свете. 
    Тут либо расставаться, либо снова полюбить друг друга, и через любовь и поддержку приводить себя в гамоонию.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    5 пользователям это понравилось.
  6. Jarchanc

Jarchanc Пользователи

Симпатии:
    13
    Крик души ясен и понятен.

Конечно все эту пункты мужчина должен делать.

А работать женщина не должна конечно если муж нормально обеспечивает семью, но с уровнем нынешних ЗП не у всех это выходит. Так что по обстоятельствам.

А муж ваш, может и хороший человек, но пора ему повзрослеть. 

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. techno-mikki

techno-mikki Пользователи

Симпатии:
    147
    Мужу вашему повезло, но он этого не понимает.

2 пользователям это понравилось.
  9. Беллa Гольдман

Беллa Гольдман Заблокированные

Симпатии:
    1.940
    Читать не стала, много букв. 

Автор, женщина сидящая в декрете впахивает как папа карло или мужик на заводе. Если этого кто-то не ценит - это проблема кого-то, а не женщины.

Можно оставить с ребенком, на недельку, и поехать отдохнуть. Сразу взойдут в ум и станут вопить о пощаде.

10. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    ​сильно зависит от ребёнка

11. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    От ребенка конечно зависит, но тем не менее. Декрет - очень тяжелая работа. Именно поэтому сейчас почти все. у кого есть средства, при няньках.

12. pamella

Симпатии:
    2.515
    Вообще есть хоршая фраза, у женщины должно быть 2 задачи: быть красивой и говорить мужчине что он молодец. 
    И тут как бы можно по разному судить. Если у женщины слишком много других обязанностей - то ей уже не до этих. Или на женщину наваливаются другие обязанности, если она не справляется с этими. 

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну то что один из партнёров реалезуеся за счёт слабости другого это точно....

Видимо еще и быт заел!? 

То что я много на себя беру это тоже....

Так а как не брать? Скидывать на него и скандалить когда он отказывается?

У меня уже не хватает аргументов...

Ладно если бы он тоже уставал работая целый день... А так пока он относительно свободен я его просто прошу сделать, а в ответ получаю что тварь и лентяйка...

Выход ли просто уйти? Тут с подругой говорили, если бы было куда уйти, давно бы ушла...

В моей ситуации сложнее... Он эгоист и деспот. Живем в моей квартире, он говорит что он нас кормит и платит за квартиру, но по факту те финансы что приносит он, он видит, а то что поступает от меня нет... Как это до него довести? Он отмахивается... Писала даже дебет-кредет, на что и сколько я трачу, так трачу я в 2раза больше чем он приносит....

15. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    ​Не нужно скандалить, лучший аргумент - ситуация. когда он вынужден будет остаться с ребенком. Чем дольше будет отрезок времени, тем лучше.

Смоделируйте, но без разборок. Спокойно.

Хотя, судя по описанному поведению, у него мало эмоций к семье и желания что-то для семьи делать.

Зачем вам куда-то уходить, если квартира ваша?

16. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    ​Бэлла, меня удивляют твои постклимаксные шпротно-закусочные рассуждения. Как Я, мужик, год водился с больным грудным ребёнком, кормил, поил и прочее. У матери не было молока, покупал американский Детолакт и разводил его водой. Она спала крепко, она любила спать и храпела при этом устрашающе.

Ребёнку исполнился год, он встал на ножки и побежал! Закончил университет и сейчас мастер спорта, ездит на соревнования по заграницам. Сидеть с детьми не работа, это ленивые бабы устают от своих детей.

17. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    И что вы при этом не работали?

Целыми днями были "привязаны" к ребёнку? А ваша жена была на столько без участка в процессе воспитания что было все только на вас? Как вы себя при этом чувствовали?

Как сказала Белла, у вас было обратное распределение ролей? Каково вам было?

1 человеку нравится это.
  18. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    ​пардон, не мужчина. Но если решение о рождении ребёнка принимали двое, то и спрос с двоих.

19. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​ терпение. 

Не знаю как на сегодня, а в 90-ые женщины быстрее находили работу и акклиматизировались. Мужчины страдали, часть мужчин умерло от сердечных заболеваний, часть мужчин скончалось от непосильной для них работы, часть мужчин спилась и ушла на тот свет.

Может быть мужики и умнее, но домом управляет женщина. Если совсем за горло схватило, нужен совет специалиста по управлению ситуацией, в т.ч. и мужем.

20. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Кстати, пишите все затраты, чтобы было видно реально необходимое. С этим вопросом надо Вам подумать или с кем-то посоветоваться.

Вы извините, интимные отношения в семье не на последнем месте. Хоть муж Ваш и молод, но сбои и у молодых не исключены. Иногда жена может не догадываться, что мужа что-то терзает.

21. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    Далеко не молод! 40 лет уже и наш общий  ребенок  у него не первый, а терзает его собственный эгоизм и то что его не любили родители так как я люблю сына! Ребёнку 3 и только в последний год он хоть как то "потеплел" к нему. Хоть из садика стал забирать иногда... Раньше даже не гулял с коляской, если идти гулять то только в троем, так чтобы папа гулял а я чем-то дома занималась небыло! 

А взрослеть ему уже не светит.... 40 лет вот должно исполнится!я не сторонник переделывать кого-либо, обычно люди сами как-то притираются друг к другу, это обоюдно...а тут я уже не могу больше! Я реально устала и не вижу выхода! Выход рвать это травма для ребёнка. Писала списком хорошее и плохое, как советуют психологи, ну не могу я даже хорошее вспомнить.

А состояние моё сейчас как у ивы которую уже до нельзя согнули и теперь либо сломается либо отпружинит так, что плохо будет всем! 

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
  22. pamella

Симпатии:
    2.515
    ​Честно, для ребёнка большая травма это ненависть в семье, пример херового отца в доме, и усталая, дёрганная, неудовлетворённая мама.
    Имхо, чем так жить - лучше выгнать. Есть шанс что до него что-то дойдёт, и чисто из эгоистических соображений (ваша жилплощадь) он станет шёлковым, чтобы завоевать право вернуться.

4 пользователям это понравилось.
  23. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    Увы,ситуация не такая уж редкая. мужчина неимеющий работы,но имеющий семью,чувствует свою вину, признается он себе в этом или нет. Жить с виной тяжко и очень хочется от этого избавиться. И тут два варианта, либо человек ищет  любое дело, хоть вагоны разгружать, а кому-то проще убедить себя, что он "жертва обстоятельств",его никто не понимает,но все ему должны. И если человек занял такую позицию,то весьма сомнительно, что он её захочет изменить ибо она максимально комфортная

24. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    что выбрать,это только вам решать​

25. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    ​Шелковым он станет только в том случае если некуда идти и нет своего жилья. если у него квартира есть, возможно его вполне устроит такой вариант.

Выгнать действительно лучше, на ранней стадии. Чем ждать чуда.

26. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    Текст внимательно не читала, по диагонали. Но если мужчина нормально не заботится о семье с совсем маленьким ребенком, дальше будет только хуже.

27. pamella

Симпатии:
    2.515
    ​ну если его устроит уход - то рано или поздно он сам уйдёт, только после ненависти, скандалов, травм ребёнка, оставив поломанную женщину с поломанной психикой и ненавистью к мужикам. гнать. 

28. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    510
    Почему полным уродам достаются нормальные женщины ? Вам памятник поставить надо. Надеюсь на все вопросы Ваши ответил. Искренне целую Вам ручку и снимаю шляпу. [​IMG]

ps Совет как от человека "бывалого" - если у вашего мужа "все уроды и козлы" , то пусть умудрится запустить свой бизнес в нынешней России и еще зарплату платить сотрудникам. Если было такое отношение к своему ребенку - дальше будет еще хуже.

29. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    4.038
    Бедный мужик... Вот стерва-то...

30. pamella

Симпатии:
    2.515
    была б я повреднее, предложила бы взять неад ним шефство :))​
    в чём бедность и в чём стервозность?

31. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Мы все из детства. Моя подруга своих двух мужей тоже достаёт своим детством и как её обижали и какая она хорошая девочка и как её маленькую сильно били и т.д. Мужья подругины терпят её слёзы по её детству. А, вообще, ИМХО мужчины дети и им всегда нужна мама. 

Конечно, не зная чужое горе, поговорить сложно.

У мужа, видимо, брак не первый. Если бы была возможность сделать перерыв совместного проживания. И, попробовать не вслух, а самой с собой пожалеть мужа, т.е. не думать о том, что он сильный с обязанностями перед обществом и семьёй, а просто представить его без семьи и попробовать его понять. 

Насчет средств беда - здесь в наше время трудно что-то сказать.

32. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    ​Был очередной отпуск. Был дополнительный отпуск. Было закрытие дорог в весеннюю распутицу. Брал больничный по уходу за ребёнком. Брал себе больничный. И так по мелочам. Как можно устать от ребёнка, не понимаю.

33. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Я думаю, что хороших ответственных любящих отцов гораздо больше нежели других.

Вы действительно ЛЕСНИК?

Но в каждой семье своя жизнь. Другая моя подруга не моет полы в квартире и завтрак ей готовит муж, пока подруга моя досматривает сны. А для какой-то семьи это была бы дикость.

34. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865

35. techno-mikki

techno-mikki Пользователи

Симпатии:
    147
    ​Бабушки есть? Если есть, попробуйте на время ребенка замкнуть на них и провести с мужем время вдвоем. Как нибудь хорошо провести, несколько вечеров или выходных.. чтобы ему было понятно что это для него, для вас двоих. И в процессе аккуратно заведите разговор о том что вас волнует, вы женщины это умеете.)

Если разговор в итоге не сложится, значит нужно делать перерыв в отношениях. Не посылать нах, а временно пожить раздельно, ну а там варианта развития событий два.

1 человеку нравится это.
  36. Надиль

Надиль Пользователи

Симпатии:
    613
    При этом все этот брак -дорога в никуда !

Женщина имеет право сидеть в декрете

Слушать и обижаться на мужа все же не стоит.

Поднимать вопросы о праве декретного отпуска для матери малолетнего ребенка может только отец-инвалид,или полное его отсутствие в физическом теле. 

Либо протрите глаза и посмотрите на мужа повнимательней. 

37. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    ​1.да. но в декрет надо БЫЛО уходить, имея финансовую подушку из расчета 25-30 тыров в месяц отпуска по уходу за ребенком. а это до 2 лет 24х25=600 тыров. уже не реально что-то сейчас обсуждать

2.да. только не понятно слово "работать дома". Это быт? или работа НА дому?

3.да

4.да. при соблюдении определенных условий:

-если ребенок родной

-если ребенок был ЖЕЛАННЫЙ

-если не родной, то должен был ПОЛЮБИТЬ, или смириться с обязанностями по воспитаню чужого ребенка

5.много чего еще. мы ж с тобой разговаривали. забыла, что ле?[​IMG]

​1. ОПЯТЬ??? 

ну скажи ты фразу: " в основом", "среднестатистический"

чего под одну гребенку лепишь-то?

отучаемся говорить за всех!(с)

я два раза по году сидел без работы. и че?[​IMG]

2. тут согласен. нахрена такой балласт нужен?

​1. если родной

2. если адекватный

​а вот тут уже полностью соглашусь!

выбешивают родители, которые ВСЕМУ ребенку потакают, а потом жалуются, что ребенок не в адеквате и не слушается родителей.[​IMG][​IMG][​IMG]

тут- только кардинальное перевоспитание...МАТЕРИ, но не ребенка.

потому что надо быть СТРОГОЙ и справедливой мамашей. а это, увы, не каждой дано стать.

реши для себя:

1. он тебе нужен как отец ребенка?

2. он тебе нужен для потрахаться?

3. он тебе нужен для помощи по дому?

3. он тебе нужен для зарплаты?

38. Беллa Гольдман

Симпатии:
    1.940
    ​Наблюдала в Булдури такую картину...Компания богатеньких, холеные, умные (судя по лицам) люди. С ними карапет...лет 4 уже! Что-то ему не понравилось, упал на землю и стал биться в истерике. Эти стоят со смиренными минами, пытаются уговаривать...меня чуть не стошнило. Латыши (они, кстати, классно воспитывают своих, самостоятельность с детства) смотрят в недоумении...я с фразой "А позже вы от его капризов откупаться начнете?", пошла в свою сторону...так и стояли и терпели припадок этого мелкого паразита.

Бррр[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  39. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    ​Это работа.Хоть и любимая. Потому, что человеку хочется спать, потому, что находится постоянно в напряжении тяжело. 

40. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    ​Не от ребенка. Он напряжения постоянно быть на стреме. Тяжело, особенно если малыш шустрый

41. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Шутите. Несколько лет назад на ф.ру так некоторые и говорили, что то, что Вы заработали в СССР - требуйте с СССР. Далее они просто ржали. Увы.

Пенсия - честно заработана.

42. pamella

Симпатии:
    2.515
    уймись, зануда. речь не про тебя, а про конкретного мужика из сабжа. 

43. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    5.192
    ​Так сказать могли только просто @уки, или второй вариант, @уки, которые никогда не работали сами. 

Нашли перед кем оправдываться. 

44. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    [​IMG][​IMG]

45. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    4.038
    ​Пам, ты прямо, как наивная чукотская девушка! Ты со мной знакома? Знакома. Мою любовь к провокациям знаешь? Знаешь. [​IMG]

Это шутка-провокашка. Но и тут - в каждой шутке есть только доля шутки.

Итак, вот вам развернутый аргументасьён моей провокасьён, в виде сказочки. Сказка - ложь, да в ней - намек:

Жила-была Хаврошечка. Жить-то - жила, а родить - не могла. Целых 5 лет. Занервничала. С одним рассталась, а с другими встречаться стала. Встречаться-то стала, а предохраняться-то - нет. Ибо страшно ей стало, что бесплодна она. Природный страх этот много женщин на глупости толкает. 

Итак, понесла она вскоре от мимо проходившего Чуда-Юда,  которому нафиг не была нужна ни она, ни ребеночек ейный. Но мужик ентот был существом добрым, не зверь какой, Хаврошечку пожалел. Тем более, та плакала и просила не бросать ее беременную да босую на произвол судьбы, да еще и с тремя калеками на хрупких руках. Сначала попросила она его с ними пожить, пока она с пузаном ходить будет: спинку там почесать, шнурочки на ботиночках завязать, в аптечку ночью сбегать... Ни один Чудо-Юдо не любит быть сволочью - согласился мужик!

Родился Чудик-Юдик. Чтобы Чудик безотцовщиной не был, оформили всё чин-чинарем. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Захотела  Хаврошечка пожить с Чудом еще, чтобы он помог Чудика до дет.сада дорастить. И тут Чудо-Юдо не против был. Живут они, значит, живут, Чудика растят. Чудо-Юдо собой горд: бабе помог, Чудика родил, рОстит, с бабой живет, деньги дает. Что еще надо для счастья? Но не тут-то было! Взбеленилась тут женщина, возопила: "Должен ты мне кругом, кобелина!" И список целый выкатила: и денег-то ей мало, и с ребенком не помогаешь, и по дому ничего не делаешь... "Мужик ты или где?"- кричит...

Резюме:

Во-первых, девка мужика обманула. Сначала договорилась на одно, а теперь требует другого. Ой, не любят Чуды-Юды изменения контрактных условий, страсть как не любят! Он-то не изменился, он и до встречи с ней таким был. Это она его просила о помощи, не он.

Во-вторых, девка совсем не умеет договариваться.

В-третьих, девке нравится быть жертвой, чтобы ее тут все пожалели. Я таких не жалею. Не нравится мужик - расставайся, сделай доброе дело. Дай мужику стать счастливым без тебя. И сама счастливой стань. Без него.

Конец.

1 человеку нравится это.
  46. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    ​Я не считаю пенсию честной по отношению к обществу. Мои детки, работая, выплатили в ПФР 1,5 млн. рублей. То есть откармливали совершенно чужих старух. Было бы справедливо, чтобы эти деньги все вернулись ко мне. А государство должно содержать только тех, кто имеет заслуги перед ним или пострадал ради этого государства. Всех остальных должны содержать их дети. Или, пожалуйста, к мусорному баку. Как жил, так и доживай свой век.

47. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    ​Я имею моральное право так рассуждать. Через 10 дней выхожу на пенсию. А ты пока помолчи. Твоё время придёт.

48. maria-mirabella

maria-mirabella Пользователи

Симпатии:
    403
    а зачем вам вообще в доме это чучело? денег не приносит, дитем не занимается, нервы треплет, обзывает... какой вам от него толк? он вас обоих не любит. просто удобно устроился: кормят, поят, обстирывают.

гоните его в шею нахрен. я бы еще подумала, что вы его любите, но сами же раздумываете расстаться или нет.

в любом случае, если что, вернется)))) потому как, кому он еще нужен такой? 

1 человеку нравится это.
  49. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Нет, тогда просто было принято всё обос*ать. Игра была такая. Они, в основном, на новичках оттягивались.

Лесник здесь затронул "государство", потому я вспомнила и написала.

50. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Боритесь. Похоже, сил справедливому не занимать.

51. Ийя

Симпатии:
    5.192
    ​Если человеку нравится игра "всё обос*ать ", значит я оказалась права в своём определении)

Ну, обычно его любимая тема про "серийных абортниц". Вам предстоит еще много интересного узнать об этом "справедливом" [​IMG] 

52. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Нормально. Значит повод беззлобно посмеяться - впереди. А м.б. его работа и не лесничий вовсе, это без разницы для форума и участников.

53. Ийя

Симпатии:
    5.192
    ​О да))) особенно,  если вы не являетесь в соответствии с его определением "серийной абортницей", то вам и вовсе я думаю нечего переживать. А! там еще две темы - про евреев/ИзраИль и про Прибалтику )))) Если опять же не к тому, не к другому отношения не имеете, то вполне возможно в глазах Лесника вы будете Человеком с большой буквы Ч )))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей