Женщина сидящая в декрете и не работающая лентяйка?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Maryska79, 22 янв 2016.

  1. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    Ситуация такая, утро началось со скандала!

    Я проспала и попросила мужа отвести ребёнка в садик, т.к. опаздываю и просто не успевают это сделать сама. Муж уже неделю сидит дома, так сказать за свой счёт, нет заказов и соответственно нет работы...

    Я вот только с декабря вышла на постоянную, до этого сидела дома в декрете с ребеком . сейчас мелкого удалось устроить в садик а мне работать постоянно. На минуточку.... "Сидела" это мягко сказано, я работала постоянно, хваталась за любую работу, а это и частные заказы дома  и пол мыла в соседнем магазине и в инете мелочью занималась. В общем от скуки на все рукируки)((. Перерыв был только со схватками в роддоме. А так, с началом схваток дошивала заказ, в роддоме через несколько часов после родов сидела в инете с очередной халтуркой.... Но это все мелочи....

    У мужа тоже постоянной работы нет. Но на работу он ходит и иногда какие- то деньги приносит. За время моего сидения дома он уйму мест сменил и толку нет. Я не могу его назвать лентяем, он просто не может работать спокойно и нормально на одном месте "..все уроды и козлы.." с его слов конечно. Ему "нормальному" хорошей работы не найти!

     Для мненя выход на работу после 4 лет спокойной жизни без такой обязательности как "пятидневка" это стресс... Сидя дома я сама распредела работу чтобы все успевать, я могла и ночью поработать когда надо (правда  получала пинки что мешаю спать господину) и днём погулять с ребёнком и кушать приготовить и в магазин сходить и дома порядок навести и прочие мелочи. А сейчас я как "бессмертный пони" как белка кручусь и ничего не спеваю...

    В 6.40 встаю, в 7 бужу ребёнка, к 8 тащу его в сад ( а это мин. 30 мин.в одну сторону иногда со скандалом, по тому что я психую, а ребёнок идти не хочет ...) с 9 до 18 на работе аврал, потом опять бегом в сад, до 19.00 нужно забрать сына, а то желательно и раньше. Потом опять дорога домой с заходом в магазин, готовка еды, мелкие дела по дому, помыть и уложить ребёнка спать , опять какие- то дела, готовка еды на след.день и если  ещё останется время то что-то поработать. Спать удаётся лечь только поле полуночи. У мужа вся работа заключается отвезти себя на работу (на машине) и вечер это отдых перед телевизором <-----> компом, иногда с бутылкой пива за тестированием дивана на прочность. Ну это конечно мне так кажется... А ему кажется что он просто безмерно устал! А я тут кастрюлями или швейной машинкой с пылесосом ему мешаю отдыхать...не знаю... Рассудите!

    Из всех моих знакомых мам в декрете работают только 2! Одна девочка на дому маникюр делает пока ребёнок в садике, другая в инете закупки ведет и я ей немного помогаю... Ну а другие, конечно со слов моего мужа, лентяйки, сидят на шее у богатеньких мужей и ничего не делают! А эти что работают, не работают, а просто развлекаются так!

    Так вот интересно мнение мужчин в первую очередь, как распределяются роли в "нормальной" семье с появлением ребёнка и выходом женщины в декрет?!

    Должен ли мужчина зарабатывать деньги и кормить всех в этот период?

    Должна ли женщина работать дома? 

    Должен ли мужчина помогать женщине с домашними делами дома? (В меру сил и свободного времени конечно)

    Гулять и заниматься с ребёнком ?

    Может что- то ещё ...

    P.s. моё мнение это только моё, я его никому не навязываю, хочу узнать мнение других... Жалости  тоже не прошу! 
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сидит и готовится к рождению второго а потом третьего и тэдэ ребенка. Бабская доля рожать детишек. Норму выполнила начала что то делать другое если остается время и силы.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Засланцев выслать будет работа и мужику.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мужик без нормальной работы и денег чувствует себя неуверенно, и пытается почувствовать себя мужиком за счёт принижения женщины. Женщина которая даже в декрете не может посвятить себя себе и ребёнку, вынуждена впахивать - становится злой, агрессивной и раздражительной. Когда эти люди создают пару, то винят друг друга в том что у них всё идёт на перекосяк. Злоба, раздражение и недовольствие - убивают любовь. Без любви видишь партнёра в очень чёрном свете. 
    Тут либо расставаться, либо снова полюбить друг друга, и через любовь и поддержку приводить себя в гамоонию.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    5 пользователям это понравилось.
  5. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    Крик души ясен и понятен.

    Конечно все эту пункты мужчина должен делать.

    А работать женщина не должна конечно если муж нормально обеспечивает семью, но с уровнем нынешних ЗП не у всех это выходит. Так что по обстоятельствам.

    А муж ваш, может и хороший человек, но пора ему повзрослеть. 
     
  6. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Мужу вашему повезло, но он этого не понимает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Читать не стала, много букв. 

    Автор, женщина сидящая в декрете впахивает как папа карло или мужик на заводе. Если этого кто-то не ценит - это проблема кого-то, а не женщины.

    Можно оставить с ребенком, на недельку, и поехать отдохнуть. Сразу взойдут в ум и станут вопить о пощаде.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?сильно зависит от ребёнка
     
  9. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    От ребенка конечно зависит, но тем не менее. Декрет - очень тяжелая работа. Именно поэтому сейчас почти все. у кого есть средства, при няньках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Вообще есть хоршая фраза, у женщины должно быть 2 задачи: быть красивой и говорить мужчине что он молодец. 
    И тут как бы можно по разному судить. Если у женщины слишком много других обязанностей - то ей уже не до этих. Или на женщину наваливаются другие обязанности, если она не справляется с этими. 
     
  11. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    Ну то что один из партнёров реалезуеся за счёт слабости другого это точно....

    Видимо еще и быт заел!? 

    То что я много на себя беру это тоже....

    Так а как не брать? Скидывать на него и скандалить когда он отказывается?

    У меня уже не хватает аргументов...

    Ладно если бы он тоже уставал работая целый день... А так пока он относительно свободен я его просто прошу сделать, а в ответ получаю что тварь и лентяйка...

    Выход ли просто уйти? Тут с подругой говорили, если бы было куда уйти, давно бы ушла...

    В моей ситуации сложнее... Он эгоист и деспот. Живем в моей квартире, он говорит что он нас кормит и платит за квартиру, но по факту те финансы что приносит он, он видит, а то что поступает от меня нет... Как это до него довести? Он отмахивается... Писала даже дебет-кредет, на что и сколько я трачу, так трачу я в 2раза больше чем он приносит....
     
  12. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Не нужно скандалить, лучший аргумент - ситуация. когда он вынужден будет остаться с ребенком. Чем дольше будет отрезок времени, тем лучше.

    Смоделируйте, но без разборок. Спокойно.

    Хотя, судя по описанному поведению, у него мало эмоций к семье и желания что-то для семьи делать.

    Зачем вам куда-то уходить, если квартира ваша?
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ?Бэлла, меня удивляют твои постклимаксные шпротно-закусочные рассуждения. Как Я, мужик, год водился с больным грудным ребёнком, кормил, поил и прочее. У матери не было молока, покупал американский Детолакт и разводил его водой. Она спала крепко, она любила спать и храпела при этом устрашающе.

    Ребёнку исполнился год, он встал на ножки и побежал! Закончил университет и сейчас мастер спорта, ездит на соревнования по заграницам. Сидеть с детьми не работа, это ленивые бабы устают от своих детей.
     
  14. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    И что вы при этом не работали?

    Целыми днями были "привязаны" к ребёнку? А ваша жена была на столько без участка в процессе воспитания что было все только на вас? Как вы себя при этом чувствовали?

    Как сказала Белла, у вас было обратное распределение ролей? Каково вам было?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?пардон, не мужчина. Но если решение о рождении ребёнка принимали двое, то и спрос с двоих.
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ? терпение. 

    Не знаю как на сегодня, а в 90-ые женщины быстрее находили работу и акклиматизировались. Мужчины страдали, часть мужчин умерло от сердечных заболеваний, часть мужчин скончалось от непосильной для них работы, часть мужчин спилась и ушла на тот свет.

    Может быть мужики и умнее, но домом управляет женщина. Если совсем за горло схватило, нужен совет специалиста по управлению ситуацией, в т.ч. и мужем.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Кстати, пишите все затраты, чтобы было видно реально необходимое. С этим вопросом надо Вам подумать или с кем-то посоветоваться.

    Вы извините, интимные отношения в семье не на последнем месте. Хоть муж Ваш и молод, но сбои и у молодых не исключены. Иногда жена может не догадываться, что мужа что-то терзает.
     
  18. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    Далеко не молод! 40 лет уже и наш общий  ребенок  у него не первый, а терзает его собственный эгоизм и то что его не любили родители так как я люблю сына! Ребёнку 3 и только в последний год он хоть как то "потеплел" к нему. Хоть из садика стал забирать иногда... Раньше даже не гулял с коляской, если идти гулять то только в троем, так чтобы папа гулял а я чем-то дома занималась небыло! 

    А взрослеть ему уже не светит.... 40 лет вот должно исполнится!я не сторонник переделывать кого-либо, обычно люди сами как-то притираются друг к другу, это обоюдно...а тут я уже не могу больше! Я реально устала и не вижу выхода! Выход рвать это травма для ребёнка. Писала списком хорошее и плохое, как советуют психологи, ну не могу я даже хорошее вспомнить.

    А состояние моё сейчас как у ивы которую уже до нельзя согнули и теперь либо сломается либо отпружинит так, что плохо будет всем! 
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Честно, для ребёнка большая травма это ненависть в семье, пример херового отца в доме, и усталая, дёрганная, неудовлетворённая мама.
    Имхо, чем так жить - лучше выгнать. Есть шанс что до него что-то дойдёт, и чисто из эгоистических соображений (ваша жилплощадь) он станет шёлковым, чтобы завоевать право вернуться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Увы,ситуация не такая уж редкая. мужчина неимеющий работы,но имеющий семью,чувствует свою вину, признается он себе в этом или нет. Жить с виной тяжко и очень хочется от этого избавиться. И тут два варианта, либо человек ищет  любое дело, хоть вагоны разгружать, а кому-то проще убедить себя, что он "жертва обстоятельств",его никто не понимает,но все ему должны. И если человек занял такую позицию,то весьма сомнительно, что он её захочет изменить ибо она максимально комфортная
     

Предыдущие темы