Студент всегда голоден | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Krutikov_Daniel, 26 янв 2016.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    1. Оформление сан.книжки к медицинскому обслуживанию не относится, в полис не включено и является услугой центров гигиены и эпидемиологии, сугубо платной

    2. Судя по размеру стипендии, стратегически важному для гос-ва учат именно в МВД [​IMG]

    3. Можно подробней про 6 тыс. нуждающимся? Что-то новое

    4 и последующее...

    за все ВУЗы не говорю, но приведу реальный пример питерского универа:

    повышенная стипендия - 1300 руб, обычная меньше; общага - около двух тысяч; обед в столовке да, в районе двухсот - 1 раз в день (человек ест три раза в день), купоны со скидками очникам/бюджетникам - нечто из разряда фантастики, нет и не было

    БСК (проездной) - 950 рублей

    отметить еще надо платные услуги библиотеки универа - копировальные и печать, тоже стьюдентам в копеечку влетают.

    Но, еще раз, не повод клянчить деньги, работы много. Мало того, можно и карьеру сделать совместно с учебой, было бы желание
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Блин, не поправить с айпеда... БСК - 960 с этого года
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    1. ?Вот за сан-книжку точно не скажу, не знаю нюансов.
    2. Нсчёт стратегически-важного, там и инновационные технологии, и региональная экономика, и машино-, приборостроение, отдельные области медицины, даже педагогика. в Политехе почти все факультеты попадают под стратегическую программу.
    3. 6 тысяч - социальная степендия, от успеваемости не зависит, выалчивается государством. нуждающимися в юридическом смысле слова, если есть официальный статус.
    4. 1 300 - это минимальная базовая стипендия, устанавливается государством, вне зависимости от успеваемости. повышенная в среднем 4-6 тыс, там разные индексы разные для каждого города, и от вуза зависит. В Политехе - 6 тыс. Общага в том же Политехе 800 рублей для бюджетников. Там же купоны на обеды были вообще бесплатные. Я тоже говорю про реальный Питерский вуз [​IMG]
    50% скидка в столовой по вечерам есть на сколько я знаю, во всех вузах. ни разу не слышала чтобы где-то не было. На сто рублей как минимум раз в день можно сытно поесть.
    5. Насчёт платных библиотек - это вообще нонсенс. Такого никогда и нигде не слышала. Печать да, может влететь в копеечку. Надо один раз купить принтер. Можно вскладчину с соседями по общаге.
     
  4. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Можно пойти банки пивные собирать.. На еду хватит. Сам студентом был и Ребята были разные.. Все, кому надо было, находили работу в общепите. В Питере в макдаке делают сан книжку бесплатно! Гипкий график, но сложно психологически. 

    Может я не прав. Простите великодушно.. Трижды извиняюсь.. Обстоятельства бывают разные. Но перед  нами скорей всего лентяй и будущий менеджер. 
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Интересно, а рекламку у метро раздавать или около ресторанов, для этого тоже сан. книжка нужна?
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Спросил сейчас.. Общага 700, стипендия 2300 обычная.  СПбГТЭУ
     
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Разговоры.

    Сколько я работала в барах и ночных клубах ...студенты днем/вечером учились -ночью работали 

    Никто не помер

    Все хорошо одевались и еще в отпуска ездили 

    Кто-то квартиры снимал 

    Мед-книжку в счет зп делали 
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Решил не ворчать по-стариковски - типа, "А вот мы в вашем возрасте...". [​IMG]

    Но вспомнилась фраза одного известного культуриста, актёра и губернатора: "Будь голодным и качай железо".
     

Предыдущие темы