Луна искусственная. | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Dmitry1380, 27 янв 2016.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?в рейсовый автобус Луна-Америка я вообще не верю. Када не натовская страна высадится в прямом эфире на место посадок -может тогда поверю. А лучше пусть амеры еще раз слетают опять при прямой трансляции. Во ржака будет,посмотреть как они сейчас долетят.
     
  2. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    ?Это только твоя вера или есть какие-то доказательства? Такой простой факт что следы их пребывания видны в телескоп должен всё доказывать.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?в телескоп принадлежащий кому? НАСА? смешно. Вопрос то политизирован  при соревновании в холодной войне.Пиндосы тебе на нем и черта с рогами покажут при желании. 

    ?Доказательства? Если мне скажут, что люди в эпоху паровозов в 19 веке послали экспедицию на Марс-я просто не поверю и без предъявления своих доказательств. 

     Тех.доказательств пруд пруди. С мутными и смешными ответами на них. В детском садике ловчее врут. То пленки пропали, то грунт низя никому увидеть центнерами. Мутно все.
     
  4. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    ?Вот вот. Вопрос то политизирован. И никому дела нет. Потому что все же давно знают, что амеры там были. Мутные "опровержения полётов". Тебе и фото и видео и всеобщее признание. "Не верю" и всё тут. "Свозите меня на место высадки, а ещё лучше машину времени мне и чтоб я лично всё лицезрел."
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?"Все давно уже знают"-это сильный аргумент. прямо наповал поразил.  Сдаюсь просто.Ты не историк случаем? Они такими фразами оперируют.
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?[​IMG]
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?В телескоп любой абсерватории, например Пулковской.

    Дак этого никто и не говорит

    Насчёт плёнок врать не буду, а вот грунт... не для того его таскали чтоб центнерами раздавать всем желающим. Дали количество достаточное для сравнительного анализа и хватит
     
  8. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    Всеобщее признание - это как аргумент на "холодную войну". Если идёт "война" - то почему "воюют" только с одной стороны?

    Да и в эту игру можно играть вдвоем.

    ?Мощнейший аргумент против высадки американцев на луне. Теперь всё встало на свои места.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  9. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    ?Нужны расчёты. Ничего это не доказывает. Вроде таких 

     Только не понятно кто посчитал, что оно падает в 2 раза за 1400 лет и как.

    Соль растворяется в океанах. Почему они ещё не стали как мертвое море? 
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?Начинает казаться ,что ты НАСовский казачок то..засланный. Ибо не размышляешь, а рубишься фанатично на одну версию. Я к примеру допускаю обе, но меня многое настораживает, темнят американцы как воришка рыночная.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?скажи ка к примеру , где посадочные модули апполонов, наскоко я помню, американцы трясутся над своей историей, чуть ли не дерьмо первых первопроходцев собирают. Хотелось бы узнать где хранится подлинный модуль на котором астронавты брякнулись на землю? 

    Практически уверен, даже не копаясь в теме посадки на землю, что опять стоят в пиндосовском музее какие-нибудь копии и очередная лапша на уши, на тему куда делись оригиналы. 
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  12. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    Очередной мощный аргумент против высадки американцев на луне. Все твои аргументы - "я не верю" и "начинает казаться". 

    ?Мне всё равно где он. Задай вопрос кто на нём летал. И если он найдётся ты всё равно скажешь "я не верю" и "начинает казаться". И смысл мне его искать? Тем более что мне всё равно были они там или нет.
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?Волк, вали-ка ты с этой темы в политические. Там бодайся. Я сделал тему для размышления, а не фанатичной упертости с перетеканием на личностные факторы.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Замкнутая система просто, мёртвое море отличается такой особенностью что в него мало попадает воды из вне да и соли по большёму счёту хорошо растворимые. В океанах в основном слаборастворимые соли. Часть солей выводится живыми организмами, часть выпадает в осадок по мере испарения воды Тектоническое движение плит постоянно даёт точки оседания свежие солей, система циркулирует постоянно что позволяет ей держать определённую плотность солей. В Мёртвом море практически нет притока пресной воды, нет потребителей соли, нет обновления дна. и всё равно солёность мёртвого моря не растёт застыв на определённой точке.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Экипаж МКС собрал урожай микроскопических грибов, выращенных в специальной капсуле за пределами станции.

    [​IMG]

    вот оно как
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  16. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    ?Размышления? "я не верю", "начинает казаться".  Кто не согласен - вали отсюда. Что докажет отсутствие сейчас корабля, на котором летали амеры? Где твои доказательства фальсификации?

    ?Чтобы соль выпала в осадок необходимо перенасыщенный раствор. В мертвом море сколько соли? Такой же вода должна быть и в мировом океане (даже больше - в Баскунчаке вода ещё солёнее). А она в океане далеко не такая. И что это за "выводится живыми организмами"? Даже круговорот фосфора на планете разомкнут - в океане оседает и не пополняется (из учебников школьных известно). А соль как живыми организмами выводится на сушу? Тектонические движения - ну развалилась Пангея и разъехались континенты (опять же - это только теория, если земле 6 тыщ лет, а если больше - где соль в океане?) - поднятия то некого не было.
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?1) Два тебе по химии)))) Если не в курсе что насыщеность раствора неоходимого для выпадения соли в осадок зависит от такой немаловажной детали как температура, а так же сильно ускоряет этот процесс наличие места выпадения, если хочетсо проверить - раствори обычную соль в кипятке, Раствор разлей по двум банкам, в один кинь кубик соли, и оба охлади, интересно получитсо, познавательно.

    2) Сравнивать мёртвое море с мировым океаносм трудно по ряду причин, во первых нет тектоники плит в мёртвом море, во вторых нет течений, в третьих перепады температур и давления не значительны.

    3)Соли в океане перерабатываются кучей бактерий, молюсков и полипов в нерастворимые соединения типа извести, рыбы копят соли в организмах образуя опять таки нерастворимую органику поторая после их гибели поедается другими животными ну и так далее

    4) А я гдето утверждал что она  живыми организмами выводится на сушу?, не так то под это дело все атоллы можно подвести))) как никак как раз пример как переработаная соль стала известняками)))

    5) вообщето тектоника плит уже вполне себе доказана , и если ты не в курсе, изучи момент, бедет интересно, насчёт поднятия которого не было))))
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?Где ваши доказательства? Где твои доказательства ,что пиндосы были на луне кроме того-что все это знают? Я  же вижу ты фанат или просто противознайка, которые все наоборот пишут. Мне нахер не надо таких диспутов. И так по заходу на спбталк половину народа охота нахер послать, тут еще волкИ нарисовались..хер сотрешь.
     
  19. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    ?Не ругайся. Чего нам русским ругаться из-за того были ли пиндосы на луне или нет. Тем более что фото и видео полётов предостаточно).

    ?Соли в мертвом море видел (по телеку), соль, выпадающая в мировом океане -нет.

    Да и вообще на вики 

    Геохимическое объяснение[SIZE=small][[/SIZE](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) | (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)]Научное обоснование появлению солёной воды в море было положено работами (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Он предположил, что соль и другие минералы вымывались из почвы и доставлялись в море реками. Достигнув океана, соли оставались и постепенно концентрировались. Галлей заметил, что большинство озёр, не имеющих водной связи с океанами, имеют солёную воду.

    Теория Галлея отчасти верна. Вдобавок к ней следует упомянуть, что соединения (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вымывались из дна океанов на ранних этапах их формирования. Присутствие другого элемента соли, хлора, объясняется его высвобождением (в виде (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) из недр Земли при (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) натрия и хлора постепенно стали основными составляющими солевого состава морской воды.

    Так что оказывается соль то вымывается из земной коры, а не оседает. Кому там 2 по химии?

    Тектоника - не знаю. Ну дрейфуют они по сантиму в год. Даже предположить что где-то приподнялось - вода то сбежит с этого места. 

    А то что соль копит морская рыба - что то я сомневаюсь. Чего тогда её солят и вялят - сразу бы сушили и ели солёную.

    Испарившись, океаническая вода выпадает в виде дождя или снега, собирается в реки и возвращается в океан. Таким образом, осолонение океана продолжается и сейчас. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    За миллионы и миллиарды лет всё бы просолело. Вы тут с луной спорите - вот где обман вселенского масштаба.
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Тебе два по химии))) Раз ты смотришь статьи откуда соль берётся в океане вместо статей как она оттуда выводится, есть некий баланс В северных морях солёность воды меньшая чем в южных, связано это с тем что более холодная вода не позволяет растворять то же количество солей, Гольфстрим несёт более солёную и теплую воду на севера, там он постепенно остывает, излишки соли оседают на дне
     

Предыдущие темы