Лента, Магнит или Дикси ? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ponaeh, 30 янв 2016.

  1. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Куплю если увижу, попробуемс ))
     
  2. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Много их, "но не все одинаково хороши !"
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Вы знаете,вчера вспомнилось и я погуглила,вычитала,что масло настоящее "вологодское"  изобрел брат художника Верещагина, я помню этот аромат и вкус масла,но в интернете вычитала,что сейчас ,видимо, мы не сможем его даже попробовать,так как не производят(все обленились,да и удешевить все хотят,)легче наболтать какую-то ерундовину из сухого молока(сметаны) и с пальмовым маслом. Я думаю,что вологодское могут для Кремля делать маленькую партию. Заинтересовалась,буду все узнавать
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У настоящего масла рецепт очень простой: молоко - в сепаратор, сливки - подкисать,  сметану - взбивать,  масло - отжимать [​IMG]

    Масло  продают бабушки, что корову держат. Так проще его найти. На рынках

    Или в инете поискать, так еще проще. Вполне себе цивилизованный и удобный подход у современных ф/х в Лен.области. Погуглите подворье "Горки". И другие хозяйства тоже есть, некоторые фермеры дают объявления на авито и в "из рук в руки"
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я на рынке в Красном даже масло из козьего молока нашла, вот оно по тысяче за кг
     
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?2000 за кг? 

    В Спаре всегда есть.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я написАла,то  что вычитала несколько лет назад о цене в 2 тыс рублей,а не о надписи на оберточной бумаге в пачечке 180-200 гр по госту. Есть даже завод имени ВереЩагина-изобретателя этого масла,но и он не выпускает. Это 1001 ночь,а не название. Слава богу что многие не пробовали настоящее Вологодское маслр,даже домашнее,саморучно сбитое -всё-равно не то. У меня есть хорошая знакома из Псковской обл и муж у нее из Новгородской, я все прбовала,что они привозили-и мясо и сметану и морошку и языки свежеубиенных коров и свиней. И маслр,сметану,но масло ВОЛОГОДСКОЕ по Верещагину-...........
     
  8. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?ну вы как отмочите))))))
     
  9. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Короче с маслом понятно....его у нас нет!! токо куда то там в подворие ехать!
     
  10. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?И что, там действительно фермерские продукты?
     
  11. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Я беру лично творог в фермерском, он и вкусный и сырники классно лепить.

    Но чессказать в гермашке масло наятоящее ессно...ирландское наприме 1 евро 20 центов...мой берет дешевле немецкое)) говорит разницы нет!

    палочки рыбные настоячие тестировали дорогие и дешевые...ну небольшое отличие...а у нас это вообще недоразумение

    И вообще вот у мня проблема...там то раз и купил сосиску или котлету шницель....а у нас надо делать... не знаешь порой что поесть!

    ну не в стокман же все время за шницелями мотаться.
     
  12. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    А еще немцы удивляются..а что у вас братвурсты не продают.....даже и не знаю что ответить...
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?А  что отмочите? Я ,например,вкусно мариновала корюшку. Покупала 10-12 кг(минус кишки головы,хвосты) и после очистки вечер обжаривала, и заливаола маринадом, и чере2 дня-з моих подруги приходили с мужьями ко мне и праздник живота. Затем моя хорошая знакомая из числа пожирательниц и любительниц моей корюшки,приезжаа после убиения её мамой свинят ,привозила свежую печенкуязычки и свинику парную-и опять Праздник живота,а потом плов из свининки,голубцы в цельных листьях капустных,-были стройные и красивыеи не спилИсь. Если бы был нормальный форум,могла бы показать фото рыбалки общей с соседями  и моей хорошей знакомой, пикников,в те времена селфи,когда мужики не взяли меня в лодку,оттого,что мне на удочку попадается больше лещей и подлещиков. Но это для других более доброжелательных и адекватных форумов.
     
  14. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Да вы шо...этот самый адекватный))) 
     
  15. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?да. Стабилизаторы, они конечно, тоже используют, но сроки хранения не длительные.
     
    1 человеку нравится это.
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?ну фиг знает)) мясо и рыба реально очень хорошие. молочка вкусная, лучше чем магазинная. овощи тоже более натуральные, по крайней мере на вкус. наш любимый фермерский закрылся - переехал в спальный район, там вообше были и соленья все домашние, и овощи свои продавали, и варенье своё варили. 
     
  17. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Цены намного дороже, чем у нас?
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?да фиг знает. раньше были дороже, а счас, наверное, дешевле, если курс рубля к евро учитывать. 
     
  19. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Не, вряд ли. Цены то растут.
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?не на столько, на сколько падает рубль. поэтому по сравнению с Ригой счас в Питере дешевле.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы