МОШЕННИКИ на Авито!!!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Nika, 2 фев 2016.

  1. Nika

    Nika New Member

    Регистрация:
    02.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    на Авито под предлогом покупателей работают МОШЕННИКИ!!! Звонят, говорят, что хотят купить Ваш товар, но сами приехать не могут. Поэтому за товаром приедет таксист, а они Вам деньги на карту переведут, при этом естественно спрашивают номер карты и за разговорами код на обратной стороне карты...В моём случае звонили хачи с номера 8-906-515-55-18. После того как я отказалась давать номер карты и попросила рассчитаться наличными, последовала нецензурная лексика и повесили трубку... короче в моём случае хачи обломались)))

    Вот думаю, есть смысл идти написать заявление в милицию...
     
    1 человеку нравится это.
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?А разговор записали? Если нет, то хоть в Спортлото пишите
     
  3. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?В МИЛИЦИЮ может и был смысл идти, а вот в ПОЛИЦИЮ уже нет - отправят на ХУТОР бабочек ловить...
     
  4. Kaeton

    Kaeton New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо за предупреждение!  Будем осторожнее на авито
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Там полно этого сброда. Требуйте лично встречи в "скайпе" ( если из другого города), никакого доверия фото паспортов продавцов. Никаких предоплат на карту незнакомых людей. Я сам так слегка попал на мелочь. В итоге на "кекса" Андрея Рябинчука  - Нижневартовск уже десяток заявлений в полицию.Свою страничку в "контакте" быстро он снес, но я "зеркало" сделал и других "киданутых" нашел.  Вызывали даже к местным полициям, там Нижневартовск по их словам "на ушах " стоял. После странички " Я кидалово и буду кидать". Так что ксерокопии паспортов то же не страховка. Так еще попало пару десятков человек.Аккуратней с Авито и смотрите сколько времени там человек.
     
  6. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    После размещения объявы на Авито сразу идет масса звонков с предложением сделать молодое лицо, отличную фигуру, излечить от всех болезней. Хорошо, что симок несколько и основные - спокойно и по делу.
     

Предыдущие темы