Уход в "тайное" = отходу от разума !

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Arjun, 8 фев 2016.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Как говорил великий философ: "легкое - верно".Все ведь по теме очевидно: выбираешь либо "прямой смысл в контексте", либо "непроявленное - скрытое за ним".И второе - это просто отход от .. учения, прямой "смысловой составляющей"..__Из темы "Символ $ и число 666 США - Зверь из книги Откровение.." на одном из форумов.Люди ушли "в символы": "тайные энергии" и пр.Это очевидный отход от всего существенного.Лично я подозреваю, что никакого "смысла в самом себе" то число не имеет!А если и имеет - то как следствие того пророчества: то, что люди потом накрутили._Пример: какаято известная (впоследствии) личность назначает какуюто простую встречу с кемто в городе,- что впоследствии, например, станет исторической.Назначает потому, что было удобнее там.И вот через столетия люди по камешкам разобрали тот дом, возле которого была встреча, кучу тайного там нашли, саму его форму обожествили (или одемонизировали - смотря на "знак" события).А может и нет там ничего такого "тайного"?Чтото совсем практическое имелось ввиду (как например те цифры из штрихкода и что угодно еще) ??Что ровным счетом ничего не значит "само по себе"!_
     
  2. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ( С "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)")__Привет!Для начала рад, что тут вообще ктото есть.Дело в том, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .. видимо действительно разум у людей впринципе равен нулю: как верный признак "госцеркви".Впрочем, как и насчет духовного: соревнуются, у кого мерзости больше..Я даже сам уже начал сомневаться.., но как видим, все достаточно понятно - для начала разговора.И как говорится, "не в бровь, а в глаз": закрыли с предупреждением.[​IMG]Я думаю, что во всем мировом "религо-ведении" найдется очень мало тем, сравнимых по важности.__

    Да (в первом приближении) главное - не видеть того, чего там нет.Только это совсем не мелочь, в том смысле, что об этих отходах и речь: выбор "непрямого"..Там никакого "и" и нет на практике!
    Тут "да" в том, что эта "таинственность" - начало. Детский сад, ясли - для самых неразумных и несознательных.На зрелом этапе же должен возникнуть вопрос: "а для чего все это, в чем цель?"А то "не быть биороботом" - теже ясли. Хоть немного вменяемый это и без тех пророчеств поймет..[​IMG]
    Неправда!Для христиан те "великие вопросы" ничего не значат! Проблема в том, что христиан - очень немного._Куда важнее понимать само Учение для начала, что сейчас вообще никого не интересует.
     

Предыдущие темы