Про непохожих | страница 14

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 11 фев 2016.

  1. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    У этого явления глубокие мощные корни.
     
  2. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
     «…Ну а он, как будто в воду канув,
    Вдруг при свете, нагло, в две руки
    Крал тоску из внутренних карманов
    Наших душ, одетых в пиджаки…»

    солнечный клоун с осенью в сердце
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Так я ж не боюсь. Ни слабости своей, ни того, что чудная. Я за 43 года научилась (пусть и чуть чуть) с этим жить. Про то и тема была собственно, что каждый один на один с миром. Никто не в группе. Пошлось, конечно, но на тот момент я была заведенная спором с достаточно близким мне человеком.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?А я очень люблю его штучки (белые стихи или маленькие сценарии. Незнаю как назвать) . Про бокс, про девочку. 
     
  5. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Да, каждый один на один со своим миром, как и приходит и уходит в одиночку. Но есть разная степень адаптации к социуму и обстоятельствам. Про сильных не хочется писать, любого можно сломать, вопрос времени и силы ударов. Но есть и такие, которых действительно жаль. Совершенно...даже слово сложно подобрать...уязвимые во всем люди. Как есть полное ничтожество, которому любой может позавидовать в плане способности выжить.

    Мы в группе, Таня, так или иначе. Пусть даже эпизодически, но это так. Хотя быть в группе - не самое сложное. Вопрос того, кто на кого сильнее влияет. ты на группу или она на тебя. И какое это влияние. По мне так человеку сложнее (порой) подчинить себя себе, нежели группам его.) 
     
    1 человеку нравится это.
  6. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    Просто и мудро
     
    1 человеку нравится это.
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Однако, все подпадает под понятие шутовство. Сейчас попробую сформулировать, для меня шутовство - это способ обигать ситуацию. Шутовство - это игривость. Это способность чуть подняться над землей и увидеть мультяшные картинки в том, что уровнем пониже самому себе казалось серьезным. А потом об этом рассказать, показать. Или молчать, как омега, принимая нападки за игру. Грамотно уходить от острых ситуаций. Шутовство - это умение играть и умение принимать чужие действия, как игру. PS Потом еще подумаю, может получиться сформулировать получше
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот у Енгибарова. Про Бой

    Я поднялся на помост и перескочил через канаты. Вскинул вверх голову навстречу грохочущему залу.
    Через несколько минут гонг. Бой!
    Белый квадрат ринга.
    Три ряда канатов.
    Стена.
    Самая непроходимая, пока решится: победа или поражение.
    Четыре угла, но в них нет спасения.
    Ты уйдешь в угол, если выиграешь или проиграешь. А сейчас бой, там, на середине. Победа тоже там. Или поражение?
    Надо принять бой и иного выхода нет. Надо. Может быть, потому, что в ее огромных синих глазах - тревога, ожидание и надежда? Может быть, потому, что так проверяется моя любовь? А может быть, потому, что это испытание для меня, для людей. Выдержишь ли ты, человек? Твое тело, твой мозг? Выдержишь ли ты борьбу? Готов ли любить цветы, солнце и жизнь?
    Надо доказать и принять бой, но в голове засел проклятый вопрос: да или нет?
    Люди создали много ловушек, огороженных разными канатами, непроходимыми стенами и рвами, где решается: победа или поражение.
    Пусть так. Я всегда любил свет в центре ринга, самый яркий на свете, любил бой, вот и сейчас я встану из угла и брошусь в центр. Туда, где бой. Еще раз испытать себя и судьбу, и пусть трудно, безумно трудно сегодня выиграть, пусть будет бой и свет - это и есть самое главное и это даже важнее победы. Я верю, что выиграю. Вот только потом будет трудно себе признаваться, что еще одной победой в жизни стало меньше. Гонг. Бой!
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Стоп-стоп- и еще раз стоп.

    Это абсолютно пещерное представление о психическим заболеваниях.

    Человек, страдающий психическим заболевание, имеет все права и обязанности. Лишиться он может своих прав в случае, если будет признан НЕДЕЕСПОСОБНЫМ. 

    И, так, навскидку:

    Фейнман, на минуточку, по состоянию психического здоровья не подошел армии США.

    Нобелевский лауреат, на минуточку.

    Джон Форбс Нэш - младший - тоже Нобелевский лауреат. Фильм "Игры разума" смотрели?

    Это так, я навскидку. 

    Так что давайте не будем о "психах всех мастей".  

    )) СПлошь и рядом - до них тянуться и тянуться.

    хм..

    Мой сокурсник -доктор технических наук, специалист в своей области -мирового уровня. Ну да - с психическим заболеванием.

    Так что давайте обороты-то снизим! 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    2 пользователям это понравилось.
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Согласна! Это лишь исключения, подтверждающие правила!

    Но гею-гению или педофилу-лауреату я бы детей не доверила, уж извините!
     
  11. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?вот это женщина !!!вот красава 

    вот умница!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Какие правила-то? 

    Правило - одно: признан недееспособным - ограничен в правах. В остальных  случаях люди с психиатрическими заболеваниями  - полноправный член общества.

    И вот сразу же скажу - 

    такие высказывания  "психи всех мастей будут права качать "  крайне меня лично настроживают.   . Дальше что? Люди с заболеваниями нервной системы? Тоже права качать? А дальше?

    Про педофилов.

    Сексуальное насилие (и даже просто секс) с несовершеннолетними -  это уголовка. 

    Если девушка 22 лет переспит с 14-летним парнем - то девушка глубоко неправа. Поищите в УК. 

    Так что не надо все в кучу валить. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    В кучу валить не буду, но, если не лезть в УК, а в психиатрию, то все, что имеет отклонение от нормы, потенциально опасно, даже если несет в себе высокий потенциал гениальности - это частные случаи. Существуют различные виды псих заболеваний: одни несут опасность больше, чем другие. Но гомосексуализм - это угроза моему прежде всего психическому здоровью. Например, когда ко мне приставала лесбиянка, у меня был колоссальный стресс! Может проголосовать они могут, но полноценно воспитать ребенка - нет!  
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Ага. 

    Я в прошлом году была свидетелем ДТП. Т.е. вот в паре метров находилась. 

    Пьяный в зюзю водитель вывернул на встречку.

    Повезло всем -по встречке ехала инкассаторская машина, явно с опытным водителем. Он как-то умудрился среагировать и влетел в столб, а не вылетел на тротуар. Т.е. вот просто спас жизнь пешеходам. 

    Пьянство -потенциально более опасно.

    Поискать примеров - что происходит с детьми, где родители пьющие? Какое , на хрен, полноценное воспитание-то?!

    Все пацианты психиатров столько ужасов не сотворят, как парочка пьющих папа-мама. 

    А уж гомосексуалисты вообще -отходят в сторонку на фоне алкоголиков-то.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    То, что вы сейчас делаете, т. Нюра, называется - подмена понятий и попытка заменить/завуалировать одно за счёт выпячивания совершенно иного. И вы, как человек неглупый, думаю прекрасно осознаете что вы делаете. Нехорошо...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Ой все! Вынос мозга этим спамом! Вы правы, наслаждайтесь...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Это не спам. Это ответ на ваши доводы насчет опасностей)) . И ответ на ваше "психи всех мастей будут права качать."
     
  18. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?я совершенно с вами согласна 

    все беды от пьянства 

    психический расстройств уйма и это не является фактом опасности ...психические больше вредят себе нежели остальным

    статистику посмотреть все беды от бухих

    от психических в сотни,а может и в тысячи раз меньше убийств и изнасилований  
     
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Я ошибочно обобщила, задев таким образом чувства людей с более легкими психическими отклонениями, имея в виду людей с более тяжелыми. Искренне прошу прощения, в запале не учла...
     
  20. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Тетя Нюра, вы прям профессионально об этом говорите)))
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы