Охреневший ЛЕНРЕМОНТ!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем GaryVan, 19 фев 2016.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    У меня тут, разъём на наушниках-плеере сломался. Я, не спец в этих делах... Но вполне понимаю адекватность стоимости! Но... Всё по порядку!

    Итак, пошёл искать, где мне поменяют этот miniUSB разъём. Пошёл на Дыбенко, зная, что там есть несколько телефонных мастерских. В принципе, стоимость этого разъёмчика, не более 50 руб., а поменять - десять минут работы и 200-250 руб. Ну, я и надеялся уложиться в 300 (максимум - в 400) рупий! И вот, на пути, мне попался ЛЕНРЕМОНТ. Чего меня, вдруг, понесло в него? Зашёл... Спрашиваю: -Можете заменить? Отвечают: - Конечно! Погуляйте полчаса.

    Я, погулял минут 20-25, и вернулся в мастерскую. Тут, меня взяла в оборот, приёмщица (которая ранее отсутствовала): - Извините-извините! Но у мастера - срочный заказ, ему шланг нужно починить! Поэтому, он сейчас не сможет вам сделать плеер. Его придётся оставить на несколько дней.

    Я,конечно, расстроился... Но спорить не стал. Согласился подождать и ушёл. И в расстроенных чувствах, забыл спросить о примерной стоимости ремонта. Но, через пару дней, мне позвонили! Мастер сетовал на то, что ему пришлось долго возиться с моим девайсом и сказал, что  могу его забрать. Вот тут, я спросил: - Сколько вышло по стоимости?

    Ответ, просто заставил меня опустить задницу на стул, ибо, ноги стали подкашиваться: -1040 рублей!

    Ёптыть! Ни хрена себе! Да сами наушники мне обошлись в 680! А в октябре прошлого года, мне выполняли подобный ремонт в телефоне! К сожалению, та мастерская закрылась! Так вот, мастер, тогда переустановил разъём на телефон (прямо при мне), за 10 минут и 180 рублей! Я, оху... офигиваю! Во сколько же, мне тогда обошёлся бы ремонт стиральной машины (если, не дай Бог, сломается)?  Заменить какую-нибудь убогую кнопку, наверное, тысяч в десять?

    Вот... Сижу и думаю... Идти забирать свои наушники? Или им подарить, а себе новые купить? Обидно, мля!

    Написал им на сайт, что это - борзёшь и грабёшь! Всем отвечают... А меня - проигнорировали. Теперь, точно знаю - сам, в жизни, ни за что, на километр не подойду к этой занюханой обдиралово-конторе и другим не присоветую!

    Предупреждаю: Цены в ЛЕНРЕМОНТЕ - завышены в разы! ОБДИРАЛОВКА!

    .

    .

    .

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Если верить рекламме, то если тебе что либо не понравилось, можешь стребовать деньгу назад с хомячка))))
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я же, говорю - писал ему на официальный сайт! Он же утверждает, что сам читает все сообщения! Ситуация-то, действительно - идиотская. Ну, не стоит этот ремонт - таких денег! Я, сейчас (час назад), зашёл в телефонный сервис и спросил у ребят, стоит ли эта операция - тысячу? Они, только, скромно поулыбались, отчего я почувствовал себя полным идиотом.

    Так вот: все кто хвалит контору, или оставляет нейтральные отзывы - отвечают сразу.  Я же, не хамил не грубил, но написал письмо с "нажимом" и некоторым возмущением. Меня - игнорируют. Думаю, что мой пост - удалят в ближайшее время, что бы не компрометировал..
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот, эта копеечная деталька! Думаю, многие с ней знакомы.

    images (5).jpg images (4).jpg
     
  5. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Как то выломал аналогичное гнездо на планшете. Обшарил несколько фирмочек на предмет замены, цена 1500 - 3000рэ., срок 3 - 7 дней. В результате поменяли в маленьком ларьке на Крыленко за 300 руб в моём присутствии за 20 минут ( выкурил сигарету, выпил бутылку пива ).

    Щаз выломал второй раз. Теперь уже с куском печатной платы. Сама сломанная плата стоит 2000 рэ, без стоимости разъёма и работы. Запаял самостоятельно на время.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А что здесь думать?

    Оставить мастеру. Пусть пользуется.

    За 1040 новые купишь. И не хуже 
     
    1 человеку нравится это.
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да... Я, тоже, сперва так подумал... Но хочу иметь доказательство этого беспредела! - гарантийный талон с проставленой суммой! Он того стоит? [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Думаю - нет

    Они имеют право устанавливать цены самостоятельно. Данный вид деятельности не госрегулируется.[​IMG]

    Просто решай сам - делать или нет. Вот и всё.

    Но за инфу спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Как-то ремонтировала на Юноне. везде просили 1500-2000 за одну диагностику, потом ещё ремонт. В маленькой мастерской милый азиатский дядечка при мне посмотрел, сказал поломка фигня, подремонтировал минут за 15 - я рядом стояла, отдал телефон и не взял денег. сказал - любой мужик с инструментами починит, стыдно с девушки за это брать денег. С тех пор я считаю что правильно ремонтировать должны так. 
     
    1 человеку нравится это.
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?отдавать поломку памелле. она найдет возможность отремонтировать бесплатно.

    угостить пам чашечкой кофе и розочкой мороженого [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?а ещё очень зачётно иметь на заводе пару электронщиков)))) они по заводскому бартеру тож многое перелопатить могут
     
    1 человеку нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Может они на глаз определили что для тебя 1000 рублей не деньги и проблем не будет. А ты жаловаться стал.[​IMG]

    Ремонт дело такое и за кнопку стиральной машины могут взять пару тысяч. Скажут что кнопка нестандартная и замены требует весь блок.
     
    1 человеку нравится это.
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Уже несколько лет как сервис очень подорожал,и все ,кто пытался чинить телевизоры,видики,и прочее узнали,что лучше купить новый,Что и делали.Просто может повезти и можно попасть в каую-то маленькую мастерсую,где дешево и хорошо сделают.Я с ленремонтом тоже недавно столкнулась.,что-то нажимала на пульте и телевизо сошел с ума,не смогла его настроить,а муж как раз ,пользуясь теплой зимой,мотается приятелю нашему подстроить кое-что на даче на 3-5 дней периодически. Я не стала вызывать по всяким рекламкам,а решила Ленремонт. А у них договора ,видимо с матерами по районам. Пришел противный мужик,за 10 мин настроил картинку,а программы не стал,с наглой рожей взял 1 тыс и удалился,А дальше ,мол, сама сиди и настраивай,Больше не обращусь туда.
     
    1 человеку нравится это.
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Кстати... Тоже, попадал несколько раз на таких альтруистов, за что им - низкий поклон! Один раз, в командировке (кажется в Воронеже), зимой, отлетел замок от куртки. Куда идти? - неизвестно! Где ателье? - даже местные не знают. А нараспашку, как казак, да в мороз - как-то не хотелось ходить. Заскочил в чудом попавшийся ремонт обуви. Мужик, за две минуты, поставил новый замок и не взял не копейки.

    Один раз, в каком-то ларьке, мне два парня, телефон настраивали. Пацаны так увлеклись, что минут 20 провозились! Какой-нибудь маромой, уж точно бы 100 рублей срубил бы! А эти - поржали... Сказали: - "Прикольный тел, заходите ещё!"... И денег не взяли.
     
    1 человеку нравится это.
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У нас у меня и у дочери еще старые простые видики есть Сони,так как большая коллекция старых советских фильмов у дочери и она любит их периодически просматривать,а я тоже иногда свои старые записи просматриваю Видики  периодически ломаются.Так я нашла  парнишку,он  типа мастерской держит и чиним у него,но сейчас у дочери (было 2 видика) оба  поМЁрли.Отнесет их этому мастеру на запчасти.И у него все завалено  народ тащитему в ремонт и телевизоры,недорого берёт.
     
    1 человеку нравится это.
  16. АльфрЭдыч

    АльфрЭдыч Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    93
    блин... видеомагнитофоны да ЭЛТ-мониторы народ нынче отдает просто за самовывоз и максимум бутылек пиваса сверху символически))
     
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Есть такие... В основном, это те, кому работа доставляет не только доход, но и удовольствие. Если человеку "в кайф" потыкать в плату паяльником, то он - ткнёт пару раз, одну копеечную деталь отбросит, другую впаяет... Времени потратит две минуты... И бывает, что деньги не возьмёт. Хотя, я считаю, даже если мастер отказывается от денег, то из чувства благодарности, всё равно, ему нужно сунуть, хотя бы 50 рублей! Пусть лишний раз, пива попьёт. Нам - мелочь, а ему - приятно.
     
  18. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Это видики с кассетами?? вы че давайте я вам отдам просто так!! он ваааще ни разу не чинился..этот панасоник))  
     
    1 человеку нравится это.
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Ага! У меня баксы, россыпью, так из карманов и торчали! [​IMG] Психологи, мля! Физиономисты! Определили, они, видите ли... Козлы!
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так я не могу ,а не задорого с удовольствием и благодарностью возьму,потому что дочери мой по каким-то параметрам не подходит,еще у нее был Дживиси. Давайте договоримся я с удовольствие куплю  у Вас ,договоримся ,муж подьедет или ,если он будет в отъезде,у меня напротив соседи выручают,у меня сейчас коленка разболелась,лечусь Алмагом,натираниями. На улицу не хожу скользко и больно. Определимся,назначим свиданку и кто-нибудь подскочит к метро,или куда скажете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016

Предыдущие темы