Поедание свинины с религиозной и научной точки зрения. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Надиль, 20 фев 2016.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Я как понимаю вы тут единственный с религиозной точки зрения понимаете смысл 

    Вот ту инфу что вы запостили ниже я искала...только я читала ее немного в другом формате ,опятьже перековерканными словами 

    И я не мусульманка и что-то там рекламирую

    Я вообще ничего не рекламирую 
     
  2. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Ну вот же Новиков17 запостил о питание 

    что вы думаете по этому поводу? 
     
  3. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Ну я лично на собственной практике отказывалась от многих продуктов и наблюдала за изменениями 

    Сильнее всего я испытывала изменение психической энергии именно после приема свинины 

    Меня смущало это

    Я решила отказаться и нашла много подтверждений в многих конфессиональных учениях  

    Человек на клеточном уровне воспринимает продукт 

    Если вы чего-то там не замечаете это еще не значит что этого нет 
     
    1 человеку нравится это.
  4. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Надиль, я хочу рассказать вам одну историю из моей жизни. Пожалуйста поймите меня правильно, я не хочу опровергнуть все ваши доводы, я просто хочу разобраться...

    В детстве у меня была лучшая подруга, она было из очень-очень бедной, но порядочной, семьи шахтера, которому на протяжении 7 лет практически не выплачивали зарплату, только натурой: мукой, семечками, рыбными консервами. И все оптом. Мясо для них было голубой мечтой. Питались с огорода. Но зато дом был полон книг, разных интересных вещей: микроскоп, настоящая подзорная труба, старинные часы... Так вот о мясе: я не представляю, как можно людям, которые видят мясо только на Новый год, сказать, что оно несет в себе негатив?!

    Поэтому считаю, что все эти идеи про энергии и вибрации от продуктов - чистой воды блажь. Когда вашим детям не хватает микроэлементов, которые содержатся в мясе, и наблюдается в связи с чем неуспеваемость в школе, тогда вы заговорите по-другому. С уважением...
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?какие в свинине отличительные полезные микроэлементы в отличии от баранины или говядины? 
     
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Доступность для приобретения... В начале 90-х, когда в магазинах шаром покати, ели все, что можно... и нельзя.
     
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    я вот устрицы не могу себе позволить и лосось норвежский

    человеку всегда есть о чем попереживать

     и если семья находится в тяжелом материальном положении,то думаю тяжело переживать из-за отсутствия мяса не стоит

    от вегетарианства еще никто не умирал 

    немного побудут в вынужденной аскезе 

    ничего страшного не вижу 
     
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Вегетарианство... Я не диетолог, не врач, не химик, но знаю, что у подруги моей именно из-за такого питания развились многие аллергические реакции, замедленное половое созревание, малокровие, не говоря уже о проблемах с кожей и волосами, нарушение концентрации внимания, что не дало ей закончить хорошо школу и получить достойное образование, хотя девочка очень начитанная и глубоко анализирующая. 
     
    1 человеку нравится это.
  9. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    По-моему  все  это  полная  фигня.   Бог  создал  человека   -  ВСЕЯДНЫМ.    Библию,   и  все  остальные    религиозные     измышления  написаны   людьми.     У  людей  есть  такая   функция   -   ошибаться,    выдумывать,    искажать...    и  так  далее.    Я  бы  не    стала  так     верить  всему  написанному.

    Единственно  чему  верю,  что  когда  животное  ведут  на  бойню,  корову  например,  она  это  чувствует,    даже   плачет,    и  в    её    кровь      происходит   большой  выброс    адреналина,   но   негативного,  черного  страха.   И  это  мы  потом  едим.   Вообще  это  из  области  непознанного.  
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Как только в продаже появится мясо камелопардов - сразу заброшу есть свинину
     
  11. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Я вообще не против что кто-то ест 

    Я раньше тоже любила и ела за обе щеки

    Это выбор каждого человека 

    Человек сам следит за тем что ему лучше 

    Но в силу в своей особенности ,а точнее сильной психической энергии и выходящий из равновесия... я приняла решения отказаться от многих продуктов 

    Но были за несколько лет моменты когда мне хотелось что-то съесть ,но в магазине я не покупала,а ехала на ферму и покупал там ,например ягненка и приглашала друзей на дачу и мы и его жарили на мангале 

    а когда долго не ешь птицу мясо...чувствует брезгливость и даже неприязнь...так что сошло на нет ...
     
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?[​IMG] 

    Интересно кто это вообще такой :)))
     
  13. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?я не уверена что прям всеядным -это правильно

    если не говорить об экстремальных условиях жизни

    как азиаты едят все что шевелится

    я так вообще не могу 
     
  14. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Многие из запретов того же Корана или Библии имеют исключительно прагматичный характер: обрезание, вино, свинина, хиджаб... То есть все направлено на воспитание смиренной и физически здоровой нации в определенных климатических, географических и других условиях обитания.
     
  15. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Да, не знаю, с чем связано..  Причем на всю птицу: утку, индейку, курицу...
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    *

     

    • Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
    • олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.*
     Кто уже ел камелопарда???  Очень хочется попробовать. Новиков, в библии не сказано, где его прикупить можно?
     
  17. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    Правильно,  или  не  правильно,   но  мы  можем   есть  -  всё,   что  шевелится  и  растет,   кроме  совсем  уж  чего-то  ядовитого,  и  то   рыба    фугу,  например,  при   определенной  обработке,  вполне  сьедобна.   
     
  18. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Камелопард  — в средневековой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) чудесный зверь, помесь леопарда (или пантеры) с верблюдом. У него жирафья голова с двумя загнутыми назад рогами и туловище леопарда. Камелопард славился необыкновенной силой и свирепостью. В геральдике камелопард символизировал отвагу и рвение.

    А я бы хорошо подумал, прежде чем его есть
     
  19. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Это семейство антилоп 
     
  20. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Не переживай,его уже давно сожрали 

    походу его уже нет на земле 
     

Предыдущие темы