Любые виды отделки

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Игорь ОТДЕЛКА, 21 фев 2016.

  1. Игорь ОТДЕЛКА

    Игорь ОТДЕЛКА New Member

    Регистрация:
    21.02.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! В данном болге Вы можете задать любые, интересующие Вас вопросы, касающиеся отделочных работ, начиная от простой косметики и заканчивая дизайнерскими потолками. Я уже 10 лет работаю в сфере отделочных работ в СПб, и данный форум для меня является, по большей части, местом, где можно поделиться своим опытом. Я не являюсь непосредственно отделочником, моя сфера деятельности связана с организацией ремонтных работ, снятием замеров, консультация, составление сметы  и привлечение проверенных специалистов для выполнение непосредственных работ. Работал 8 лет в компании, занимающейся натяжными потолками. В качестве прораба свою деятельность начал 2 года назад. На этом форуме я не буду углубляться в саморекламу и целеноправленный поиск клиентов. Рынок отделочных работ в СПб настолько велик, что порой встречаем случаи, когда людям приходится "платить дважды" в виду того, что попались на обман или просто на недобросовестных работников. Мне будет интересно ответить на интересующие Вас вопросы, связанные с отделочными работами, начиная от процесса выбора мастеров и заканчивая самим рабочим процессом. Иногда буду делать публикации о различных случаях, с которыми приходилось сталкиваться, и надеюсь это будет полезным для Вас, и Вы сможете избежать ошибок, обмана, переплаты, и всех остальных негативных моментов, связанных с ремонтом.
     
  2. АльфрЭдыч

    АльфрЭдыч Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    93
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
  3. АльфрЭдыч

    АльфрЭдыч Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    93
    Ок. Не проконсультируете, какие бывают нюансы при переделке контат из коммуналки в "министудии2 ? )

    вот тут например обсуждаются нюансы планировок и возможные проблемы с подводом сантехники.
     
  4. Игорь ОТДЕЛКА

    Игорь ОТДЕЛКА New Member

    Регистрация:
    21.02.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    ?Тут нужно понимать, что не каждая комната в общежитие вообще способна обзавестись сантехникой и прочими благами. Если будем иметь ввиду общежитие и комнату, в которую реально проложить подводку, то первые проблемы - это соседи) Обычно в таких случаях недовольны все, кто не может позволить себе создать комфортное проживание. Но в нынешнее время это всё решаемо. Основные трудности заключаются в правильной прокладке труб, завести воду не столь сложный процесс, а вот сделать грамотный слив, вызывает намного больше трудностей. В первую очередь нужно правильно подобрать трубы. Для подвода воды подходят и небольшого диаметра, а вот под слив, не стоит слушать никого и прокладывать максимально возможную по диаметру, иначе будет постоянно забиваться всё. Канализацию нужно прокладывать по общим коридорам. И это вторая проблема. Никто не захочет, чтобы по коридору шли ваши трубы, их нужно прокладывать либо в полу(если позволяет, к примеру деревянный) ,и можно вскрыть и проложить, либо делать как-то красиво, чтобы все были довольны. Был совсем недавно на таком объекте, человек заказывал натяжные потолки, и как раз у него шла переделка комнаты в общежитие,а именно: кабинка душевая, зона кухни,на всё это он мне поведал как раз о всех проблемах. Занимался он ремонтом сам, но купил комнату, уже с заведённой водой, и как оказалось, ему пришлось всё переделывать из-за тонких сливных труб, т.к там всё было забито. Как совет, могу сказать, что лучше эту работу доверить сантехникам с опытом, ни в коем случае не привлекать дешёвую рабочую силу и обязательно начать с согласования со всеми окружающими, хоть и официального разрешения вам никто не даст, но формально нужно всех уведомить, чтобы ваша переделка не привела к штрафным санкциям и всяким нервотрёпкам.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Aleksandr

    Aleksandr New Member

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте в какую компанию обратиться, чтобы вместе с ее специалистом принять у строителей квартиру с чистовой отделкой и затем поручить этой фирме ремонт "под ключ". В силу обстоятельств не смогу контролировать ход ремонта и придется принимать уже готовый результат. Не хотелось бы попасть на низкое качество работ, но и не желательно переплачивать.
     

Предыдущие темы