Враги

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Собакин, 22 фев 2016.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Можно быть просто безобидной овцой и всё равно иметь врагов.  Враги возникают порою как мокрицы "не откуда" они есть среди соседей, среди сослуживцев и коллег, они есть просто на улице, в соседнем доме, и даже в другом городе и чего греха таить и виртуальном мире типо форума они тоже есть. Механизм их возникновения не сложный. Это и зависть и желание отобрать у тебя имущество и просто неприязненные чувства по принципу ты не такой как я а значит неправильный.  Я бы хотел сказать что у меня нет врагов , человек то я бесконфликтный, но не уверен в этом. Мои враги латентны скорее не  явны,  но они есть и я чувствую их дыхание у себя за спиной. Враг может долго таиться и ударить в самый неподходящий момент, враг выжидает трусливо и бьёт когда оппонент ослабевает.  Расскажите о своих врагах или о том чувстве что заменяет их. Ну и кому врагом являетесь вы, не стесняйтесь. Эта тема как исповедь, откройте душу.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    [​IMG] Ты часом на работу не в пасторы устроился?
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    ?Мне претит работа пастора, скорее работа странника подойдёт, но деньги за такую работу к сожалению не платят, все хотят жить на халяву своим умом. Так про врагов своих расскажете нам или вы думаете что у вас их нет. А соседка? А коллега по работе что вас не любит? А ту что недолюбливаете вы?
     
  4. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Возлюбите врагов ваших....

    Странно, в начале поста пишете, что нет врагов, потом указываете что они есть, только скрытые (которые, на мой взгляд, даже опаснее).

    у меня есть враги и это нормально. Я привыкла к свом врагам, я с ними здороваюсь, я им улыбаюсь, я их по-своему люблю и уважаю. Без врагов своих любимых и не смогу жить и совершенствоваться. Они держат меня в тонусе, придают вкус жизни, остроту. Мои враги разные и ненавидят меня по-разному, и, пока они есть, я знаю, что что-то значу в этой жизни...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    ?Вот честное признание и даже отношение сразу высказано. а я своих врагов не любил никогда. Я им всегда желал гадостей побольше. У меня в детстве был враг звали Радик, учились вместе, у него был старший брат а у меня нет. Было мне не просто с этим уживаться, но к восьмому классу его старшего брата посадили и я дал радику пиз.. Так из врага сильного он переквалифицировался во врага побитого. Шло время, радик стал пить и потихоньку деградировать, было приятно наблюдать за его неказистой жизнью, а лет 10 назад он и вовсе утонул в луже идя домой. Вот этот день я считаю реальным праздником, жаль что дату не запомнил. Так что возлюбить врага своего я не могу по определению.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ))) Собакин, ну ты даешь. Вот читала заглавный пост "Враги повсюду, даже если Вы их не видите" (слова другие, но вобщем очень похоже) [​IMG]
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    что то Собакин тебя покрутило. Не становись размазней, тема "врагов" это не повод поболтать и тем более не исповедь незнамо кому. Болтающий тут это не мужик. Советую тему закрыть.

    Иди лучше баб ипи. Уверяю, того стоит. Да и объяснять что это не вечно тебе не буду. 

    давай. удачи.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Едва ли вообще возможно жить в обществе и не иметь врагов.  Хотя понятие *враг* следует уточнить. Если к врагам относить тех, кому ты не нравишься, то имхо добиться того, чтобы тебя все любили, невозможно
     
    1 человеку нравится это.
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    ?Тема филосовско-житейская, можно без имён, и адресов. Это то что нас окружает. А бабы ? Что бабы? Одна морока, это только сначала кажется головокружением, быстро прозреваешь и мучаешься. Вот кстати среди баб у меня всегда врагов меньше чем среди мужиков. Не люблю я их потому что наверное.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    ?Врагов нет у вас? Не может быть.
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Мне тоже самое слово, что и Выродку пришло в голову, когда я тебя читала. Честное слово.
     
  13. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Кстати, все мои враги - дамы, кроме папаши моего аферюги...
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?А мне другое. Развлекается дяденька. Скучно ему
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Может и есть, но я о них не знаю
     
    1 человеку нравится это.
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мне не нравится слово "враги". Скорее, недоброжелатели. Враг - это слишком мощно.

    Недоброжелатели у меня есть. Их не может не быть. [​IMG] Я же существую и предъявляю себя миру.

    Это те люди, которые считают, что я - наглая, или хитрая, или еще какая-нибудь...

    На самом деле, они сердятся, что я позволяю себе что-то, что они тоже хотели бы позволить себе, но по каким-то причинам не могут. Они злятся на те мои качества, которые у них самих есть, но сильно-сильно фрустрированы.

    А всего-то надо дать себе позволение.[​IMG]

    "Тот, кто тебя бесит - твое зеркало"

    Вот меня сейчас бесит мой председатель ТСЖ. Я - его недоброжелательница. Я, когда с ним разговариваю, прямо представляю, как я впиваюсь ему в горло. Ногтями... Блин! Неужели я его копия? [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Очень интересно...

    странно то, что те, кто считает меня своим врагом, по сути моими врагами не являются. Я не желаю им зла, не строю козни... Мне грустно, что я им враг. Бывает и такое... Но для меня врагами становятся те, кто не оправдал моего доверия, сознательно нае...л. 
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Э!!! Я считаю тебя наглой, хитрой и ещё какой нибудь, При этом я не считаю себя твоим недоброжелателем))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Кстати, Выродок иногда странно шутит про меня. Ему всё равно, а мне  - неприятно.

    И иногда я чувствую себя недоброжелательно настроенной по отношению к нему. [​IMG] 

    Хотя, он мне очень нравится. Вот думаю, и чего я там фрустрирую (подавляю)?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?А может не стоит торопиться не считать?[​IMG]
     

Предыдущие темы