Питерцы - коммуналки и блокада. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лида, 24 фев 2016.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Кому интересно посмотреть современные коммуналки,из интереса,для того,чтобы ценить и любить свою,может совсем небольшую,но собственную квартирку,для тех,кто родился с золотой ложкоу во рту и не знает что такое коммуналки да и для общего развития. ;Купит в киоске газетном справочник по жилью(продажи,покупки) очень мне эти справочники нравятся,я когда поупаала продавала,все время ими пользовалась,а агенты какие-то квартиры не вносят в справочники,и предлагают клиентов,если там что-то интересное есть.Так вот в справочнике выбираете коммуналку в трущобах и дворах Лиговки и Невского и в более-менее приличном районе ,примерно от Автово до Нарвских ворот,созваниваетесь,говорите,что интересуют комнаты,узнаете когда просмотр и подъезжаете и............потом неделю отходите от вони,грязи ,тараканов от испитых женских и мужских морд(ов) литЦ или удивляетесь какие прекрасные,чистые,отремонтированные коммуналки с приличными людьми существуют в наше время. Вот такой опус накропала.
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коммуналки, это часть моей работы. Эх глаза б мои не видели этого. Ясное дело не гостить меня приглашают. А по тому, скажу я вам, коммуналки это не просто жесть, это дно. Вся эта лирика и романтика коммуналок, остались лишь в детстве и юности наших родителей. Ну да, то и время было другое и деревья большие. Сей час же, это одно сплошное уныние, щедро разбавленное всякими приезжими, часто из бывших наших республик. Как было раньше не знаю, но сей час люди совсем разучились общаться друг с  другом, не говоря уже о том, чтобы быть добрыми соседями. Не могут про меж себя договориться против общих врагов клопов и тараканов. Каждый только за себя. И даже когда объясняешь, что сообща и всем будет дешевле для каждого, и полезно всем сразу, нет, всё равно не понимают. Предпочитают искать виноватых и точить зуб друг на друга. 
     
    1 человеку нравится это.
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Что плохого в коммунистической идее и хорошего в сегодняшней капиталистической?

    ?2.Я вот не понимаю когда кидают партбилет на стол это исходя из того что не согласен с коммунистической идеей 

    или с отдельными личностями(такими же как ваш дед)?

    3.Сидел в лесу в избушке у друга - большевика???[​IMG]

    Сразу видно" большевиков"
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А еще молодца бандиты и воры...

    Мели Емеля...
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Я считаю наш город теперь не предна3начен для жи3ни.....и это очень печально! КАК в нем можно растить детей  это же и3девательство над ребенком!!

    я седня еду в финку и в ужОсе смотрю ходют люди.......домадома и людилюди и машинымашин...куда они все идут и едут....  почти все они понимают что не проживут на пенсию...детей им тоже жалко, сами ни куя не пожили еще и рыбенку тащить их,а потом хоронить насвои!!!

    кошмар скажу вам прямо висит в во3духе хоть лошкой ешь!!

    лудше и не выходить туда.....ой корошо у меня тута как то мало народу и деревья.
     
  6. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    И вот сидишь   в чистом во3духе на терассе и так все это далеко и вот тока тогда тянет.......как в эропорт прилетаешь первые часы оооо доооома и потом начинается.......чере3 месяц от всего тошнит...... и бабы воют от одиночества прям слышу их стоны...и бе3 мужика и бе3 пенсии...пипец

    до смерти колбасятся.....хотя может им и лехче от этого....пришла домой и рухнула и мертвым сном 3абылас....
     
  7. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Никак не могу привыкнуть, что они не видят, не чувствуют грязи... Спрашиваю - "Вы здесь готовите?" Изумляются. Что за тетя такие странные вопросы задает? Здесь кухня - ну да, готовим, а что? Сегодня была в квартире - там на кухне при закрытом окне курят. А воды в раковине нет. Спрашиваю - как так?

    Женщина вяло и безразлично пожимает плечами - ну сломалось что-то...

    А где посуду моете?  В ванной (на другом конце квартиры). На минуточку, в ней 7 комнат, стало быть минимум 10 жильцов.

    Т.е. сломалось что-то, ну и ладно. На кухне готовим, жарим, варим, курим посуду в ванную таскаем.

    Ни в одной (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) коммуналке холодильники не стоят на кухне !!!!!!! Вдумайтесь.
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Новиков.

    Есть такие общечеловеческие ценности. Дружба, например! ))

    Ну и про коммуналки.

    Мои дед с бабкой жили в классической коммуналке (ну и моя мать в ней выросла).

    Вход с белой лестницы заколочен намертво. В прихожей этакий склад вещей плюс место для еда. Занята прихожая была теми семьями, у кого двери комнат в нее выходили. ). Но!! В прихожей было довольно много свободного места - я помню , я там играла с детьми из квартиры чуть ли не в пятнашки)). 

    Ванная комната-  использовалась как место для стирки. Соответственно с кучей корыт и тазов. Мыться в баню ходили. 

     Кухня - узкая, в ряд столы. Комната при кухне (темная, до советской власти -  комната прислуги) когда освобидилась, после собрания эильцов переведена была тоже в кладовки. 

    Вход в квартиру с черной лестницы - т.е. сразу же попадал на кухню.  В целях ликвидации споров- кому открывать дверь?! входна дверь не закрывалась вов никогда. )) А вот комнаты -все на замок закрывались)). Впрочем, столы кухонные типа комодов тоже были с замочкми. )) Ну холодильника в бабушкиной квартире ни у кого не было. НО! Первые холодильники ЗИЛы тоже были с основательными замками!  

    Ну а дальше коридор.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?И как это все относится к коммунистической идее?
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Был период, когда я жил в коммуналке на углу Каменноостровского и Большого проспектов.

    Из старого поколения жила там же Мария Николаевна. В блокаду она жила где-то на набережной Фонтанки, потеряла мужа...

    Так она частенько мне рассказывала много чего из прошлого. В том числе как отмечали 300-летие дома Романовых
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Это трудно понять людям не родившимя или не жившим с детства в Ленинграде,а уж моложе людям от 50 и  меньше не понять,так как люди изменились.Раньше на коммунальных кухнях(не все-сволочные бабы и раньше были) разговаривалиювцыпивалиЮкурилисплетничали,посиделки.Соседки за детишками присматривали. А сейчас все готовы битой по башке или из травмата в морду лица выстрелить.Своих-то родителей за квартиры по башке. Так что коммуналки(тем более ленинградцев там настоящих практически не осталось,только спившиеся,потерянные для общества и для семей брошенные люди)-это не те коммуналки,а грязь и убожество.
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Интересный форум-зайдешь в тему, в одной про социалку люди типа Новикова(не живущего в СПб) все переводит на политику в другую тему-там мужики и некоторые женщины неудовлетворенные про секс.Короче все сводится к  нижнему этажу..- кк месту ниже пупка или на первый этаж в социалке.
     
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Много лет я не видела тараканов - ни живых, ни дохлых. Думала, они вымерли из-за сотовой связи, и слава богу!

    Ну вот в такой кухне увидела - бодрого и огромного.

    куркнокы.jpg
     
  14. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Интересный штрих - унитазы во всех коммуналках свежевымытые...

    паокц.jpg
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Огромных бывает к нам завозят из Америки,а наши городские,которые живут  долго счастливо(на крыс и мышей ницего не действует) среднего размера и кажется,двух окрасов.
     
  16. АльфрЭдыч

    АльфрЭдыч Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    93
    ?штрих в самом деле пикантный)) предположу что спецом моют перед визитом потенциального покупателя)

    интересно, что бы этим унитазом воспользоваться, народ каждый  со своим стульчаком из комнаты идет?))
     
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Это был расейский рыжий усач! Я узнала его давно забытый маслянистый блеск...))))
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Это Вам крупно повезло,раза 2 по ТВ видела такоооооооооооое,что  в себя до вечера очухаться не могла. Разное в нашем громадном городе бывает.
     
  19. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Унитазы везде новые или почти новые, как вставной фарфоровый зуб в гнилом рту ! )))
     
  20. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Думаю, что это хозяйки продаваемых комнат устанавливают их за свой счет перед началом показов...
     

Предыдущие темы