3 недели в РФ провел.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Eurofilin, 2 мар 2016.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Что собственно хочу сказать по данному поводу.

    Скажу честно,  в целом непонравилось.

    Особенно меня, как автомобилиста возмутило полное отсутсвие инфраструктуры для имеющегося количества транспорта и желание властей нажиться на автомобилистах. Т.е. везде стоят скрытые камеры, которые шлют штрафы за незначиьельные превышения скорости. Также гибды желающие взять взятку ни за что, например за разворот. Построено огромное количество новых домов, но при этом отсуствует паркинг даже для четверти квартир. Люди дерутся в прямом смысле слова за парковочные места. Дороги узкие, везде пробки. У властей нет даже элементарной логики  и никакого желания изменить ситуацию, оно и понятно их дети то живут не в России, для кого стараться то?. Почему бы не разрешить поворот направо на красный свет, как это сделано в Аменике? Почему бы не обязать водителей в случае столкновения сразу убирать машины с проезжей части, чтобы не мешать трафику? В Америке за неубирание авто в случае мелкого столкновения оштрафуют на больше, чем сам ущерб от столкновения. Ведь все эти меры позволили бы разгрузить дороги, уменьшить количество пробок. Машины обуты в шипы, в результате на дорогах образуется колея, это становится причиной многих столкновений, потому что машина попадая в колею может выйти из под контроля легко. Надо запретить шипы, и ездить на зимней резине без шипов.  Вывод: иметь личный автомобиль в РФ в крупном городе нецелесообразно вообще никак. Проще и дешевле передвигаться на такси, чем брать в аренду авто, что я и делал.

    Везде продается импорт, чтобы купить отечественные кварцевые часы, мне пришлось оббегать наверное 20 часовых магазинов. Нашлись приемлимые варианты только в Гостинном дворе. И то часы оказались с механизмом Сейко, но зато отечественная марка. Хоть что-то. Люди неуважают своего производителя. Ни один таксист не захотел брать Ладу Веста из тех кого я спросил. Тряпочники отдают предпочтение Италии и т.д. Я непонимаю население России. Им плюнули в лицо: ввели санкции, а они продолжают покупать продукцию из стран плюнувших в лицо их стране. Это вменяемый народ? У него есть будущее? Допустим я вам сказал, что вы козел, вы пойдете обедать в мой ресторан или покупать что-то в моем магазине после этого? Так и здесь.

    Кроме Питера был и в Москве, ну что хочу сказать. Нисмотря на более высокий уровень жизни в столице( это чувствуется, что он более высокий), нервы у жителей столицы напределе больше. Видимо сказывается близость Кремля. В Питере народ в целом более спокойный и не нервный. Хотя живя в РФ достичь этого на мой взгляд тяжело, ведь кругом царит несправедливость.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в финляндии, практически 100% машин на шипах

    колеи нет

    дороги из асфальта, а не из мазута с добавлением асфальта..
     
  3. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    А позитив какой был ?

    PS: По поводу поворота на право на красный поддержу.

    Часы есть, в том числе и золотые - в инете легче найти.

    Давно говорю, пора Маки с КФС закрыть [​IMG]

    Застройка сейчас плотная - но это везде так.

    Про шипы не скажу - не пользовался.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?тетки по 30 баксов в час
     
  5. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Наслышаны что тяжело там в Европах с женщинами, всех симпотных поистребили в охотах на ведьм.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Насчет камер точно. Про москву и питер не скажу так как там мало ездил. А есть дороги напичканые камерами это например новосиб омск и челябинск уфа самара. Лично на этих дорогах попадался при чем старался ехать по правилам и смотрел где камеры и все равно попадался.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Мне так лучше с камерами, чем с гаишниками общаться.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Зато в москве я на одной дороге просквозил со скоростью больше 100. При желании парковку в питере и москве можно найти правда покататся надо ну и в инете заранее смотреть где можно остановится.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Насчет такси как повезет. В час пик это проблема я по красноярску сужу но в москве и питере я думаю похожие проблемы. Это бич всех больших городов. В москве и питере лучше на метро я так думаю передвигатся.
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Радует, что позитив был. Но он никак не связан с инфраструктурой и стилем жизни народонаселения страны. А я об этом. О том, что жить в условиях которые есть на мой взгляд неприемлимо. Кроме этого тревогу вызывает охота на ведьм, ну типа этого:

    Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

    Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

    Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым, пишет «Грани.ру». Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрела в его словах оскорбление чувств верующих.

    В конце 2015 года Следственный Комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
  11. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Можно подробнее ?
     

Предыдущие темы