Солянка мясная...в горшочке | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Арктур, 6 мар 2016.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    ?

    Дословно из книги: Очищенную капусту нашинковать, положить а кастрюлю,. добавить столовую ложку  подсолнечного масла, 1/2 стакана воды или   мясного бульона,  тушить 40 мин. Затем добавить поджаренный лук, томат пюре, уксус, сахар. соль, лавр, перец и тушить 10 мин.. Когда капуста будет готова положить в кастрюлю поджаренную с маслом муку , размешать и прокипятить (это я не понял). Одновременно любое мясные  продукты (даже тушонка) поджарить с луком. добавить нарезанные огурцы, каперсы???? , 2-3 ложки бульона и кипятить до готовности.

    1 кг капусты

    2 солёных огурца.

    2 головки лука

    3 стол ложки томат пюре

    1 с.л.  муки, каперсров (не знаю что это)

    2-3 ст ложки масла

    200 - 300г мясных продуктов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  2. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ой вот с чем я категрически не согласна...солянка БЕЗ капусты!!!!!  
     
    1 человеку нравится это.
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А мне теперь что-то все наваристое мясное теперь не нравится,больше люблю овощное,а когда мяса хочется ,то  подсела на свиную шею,Такая вкусненькая свеженькая сейчас продается. По акции в перекрестках 260 руб,в Пловдиве 2500тысяча и одна ночь,муш притащил 3 кг кусище,выглядит чуть ли не мраморная говядина. Отбили нажарили с приправами,своей аджикой,Натушила.А потом опять мне не надо мяса,овощи,Подсела на кашу кукурузная крупа и геркулес с оливковым маслом,могу на завтрак и на ужин.Чего -то в организме не хватаетСегодня шампиньонов в сметане натушила.Тоже лучше чем мясо Вот такой мой любимый ассортимент

    006.JPG
     
  4. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Ты че никакой капусты!! а картоха то АГА!!!!...немцу мому понра!!!!! токо спсб Штирлицу вместо оливов каперсы положу!!!!! хотя и каперсы може забракует!!!!
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Еще немец ел окрошку...но сказал чтоп больше не готовила...лучше свекольник)))))) но окрошку съел!!!!
     
  6. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    вот что мне нра...солянка это наше русское как не крути....замучу ка я тему наша русская кухня))) во посремся там знатно))))\

    завтра  и замучу))) потому как по мне русской кухни не....ну вот солянка эт единственно!!!! ну до завтра...посремся))))))))ахаха))))

    культурно посремся))))) всем хорошего вечера! приходите в мою тему!!! неее ну есно дискутировать про руску кухню)))
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?Плюсую.

    Первый раз слышу про капусту в солянке.

    А вот лука надо много.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Немцы капусту с сосисками любят,поэтому ему и в солянке не помешает. Оливки и маслины обожаю,могу их хоть с манной кашей есть. У меня приятельница была с немецкими кровями,дома часто готовила свои шустер-клопс
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  9. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Я в книге этой старой нашей советской увидела солянку с капустой...чуть не упала......посмотрите!
     
  10. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    кстати спсб  девушке...хотя тут она и не отметилась...я  тему хотела замутить про кухни , думала людей тут много побухтим..но мне она сказала прийду насру я к тебе  в тему про русскую кухню.....люди народ что ли с ума у нас сходит...молодая красивая девица, вроде реальная....я чесс сказать в шоке.....в шоке реально, видно форумы не для таких как я!
     
    1 человеку нравится это.
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я была тоже не только в шоке,а и в.... том о чем часто упоминал один из модераторов мужеского полу,теперь опять стану культурной женщиной,а то портиться начала и не буду повторять. Но я думаю,когда у людей в жизни не так хорошо,как им бы хотелось,от этого и злость на весь белый свет,Не надо обращать вниманиеЮпусть это все с ними остается.в жизни не так все просто как это кажется. А мы будем обсуждать капусту,каперсы,солянку каши и красивые картины. Вот сейчас слушаю по НТВ Хор Турецкого и думаю: вот голоса у мужиков,каждый подобран Михуилом,а девиц каких конфеток к себе в коллектив взял и с голосами и красотки
     
  12. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Неее у с форума ушла...мне все эти девушки и прочие серущие нах нужны даже в вирте.....упаси хосподя!!!!!!  я честно думала они отвянут....ага жди....до чего дошли, что прямо написали....откроешь тему прийду насру в нее!!!! я не то что в ахуе....и веть это реальная молодая деваха...хотя конечно может и фрик...но мне и фрики не хочу чтоп темы портили!!!  так что покеда!!! все равно тут никогда ничего неизменится!!!
     
  13. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    А кто это планирует прийти насрать в Хайкину окрошку?

    Это не место для общения, это ппц
     
  14. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    ?Поделитесь как?
     
  15. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Я купила в стокмане печенку с луком в соусе, готовую уже.. обалденная, и все дело в соусе...не думаю что дома так получится, хотя там написано из чего, но не рецепт!...но вряд ли так получится(

    а шампиньоны тоже интересно!
     
  16. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Прочитал все рецептурные сообщения и сконструировал: 200 г баранины (без косточки)   150-200 вырезки говядины  мелкими кусочками, лавр. лист (на базаре купил свежую ветку), 2 сосиски молочные нарезанные, маслины чёрные без косточки, ложка соли, ложка сахара, ложка уксуса, щепотка красного перца. Варил 45 мин. Перед этим жарил луковицу (среднюю) , мелко порезанную   до "розовости" и в кастрюльку с  солью по вкусу. Теперь самое главное: переливал всё  в горшочек ... картошка, пару ложек риса  для густоты  и опять 45 минут в духовке  200о С . Горшочек 1.5 л кипел, но была крышка. Было вкусно.

    Насчёт капусты книга о "Вкусной и  здоровой пище"  с эпиграфом Сталина.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016

Предыдущие темы