"Необъяснимо, но факт"-Мистика Питера. | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Алхимик, 3 мар 2008.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А вы хотели-бы видеть президентом коренного Москвича? Если, конечно, найдётся такой в политике....Место рождения у всех президентов разное...Даже у царей Российских-все жёны были из-за границы....А у царевен мужья тоже заграничные....
     
  2. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    ага))я планирую развратить этот городок))))))))))))))))))нам мАААсквичам это хорошо удается)))))одну вашу мадам уже из пайдевочки в алкашку првратили)))))))) [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  3. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Не плохо, так держать....[​IMG]
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Неееет, я не дам этого сделать - город особый, надо его вообще в какую-нибудь "Красную" книгу записать. Второй Москвы не надо. :aggressive:
     
  5. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Второй Москвы и не будет, а разврата у нас и так придостаточно, во всех отношениях...
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Как приятно, когда человек так радуется собственным "шуткам". :xexe:
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И кто Вам сказал, что эта пфай дефочка будет из питерских-- у неё даже выговор не питерский, а совсем совсем провинциальный. У нас так не говорят...... :yes:
     
  8. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    что значтне надо??? я протестую!!!! даешь мАААскву!!!!! даешь бААААльшие деревни [​IMG]

    нефига понимаешь тут имперские города разводить))))))) [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    мммммммммм......... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] адресочек разврата подскажите - я туда на досуге сбегаю))))

    на самом деле, по секрету...я придерживаюсь такого мнения - умным себя изобразить легко, а вот посмеяться над своей глупостью могут лишь ГЕНИИ)))))) [​IMG]

    Мадам, а Вы не против, если мы из провинции с Вами одним воздухом дышать будем? а то если чего, я с собой снаряжение возьму...
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    спасибо за доверие [​IMG]

    а вы судя по подписи, не толькой ГЕНИЙ, но и РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА??
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Дышите.... чего чего, а воздух то пока бесплатный..... [​IMG]
     
  11. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    оооо...спасибо за комплемент - я себя гением не считаю...
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    это был не комплимент :xexe:
     
  13. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    вдвойне спасибо...и на будущее - не острите, вам это плохо удается....
     
  14. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    "Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам пойти" (с)

    это я тоже на будущее)))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
  15. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    мадам...у нас разное будущее, что не может не радовать...можете не отвечать....мне не интересно
     
  16. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Пилят, все обидчивые такие не в меру... интересно это свойство "МААСКВИЧЕЙ" или конкретно пользователя Глаза Цвета Счастья?? Вы вроде должны быть не восприимчивы к подобной фигне, ан нет.. Это риторический вопрос, ответа тоже не требуется))).
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не все, публика в-основном разношерстная. Но, есть много общего - чем больше город, тем больше конкуренция. Способствует появлению новых качеств для выживания, в т.ч. агрессия, проницательность, скорость принятия решений и т.п. Усиливаются личные способности. Так что все нормуль :good:
     
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    stroin, мерси [​IMG], а то я начала всерьез переживать за москвичей))))) ну и хорошо!
     
  19. Aurum

    Aurum Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    ... естественно - как только появляется кто-то из москалей, сразу же разговор переходит на столицесрач. Это вполне закономерно. Но не будем о грустном, фимоз головного мозга - явление в данных исторических реалиях не редкое и равно распространенное во всех городах. В больших - активнее, ZOG постарались. В малых - менее явно. Относительно того, что чем больше город тем выше способности для конкуренции и так далее))...так это с точки зрения старика Дарвина, а он, кажись, под конец жизни кое в чем признал свою неправоту, так что - хуета. Это всего лишь узкая специализация как у ткачиков на Галапагосских островах. Кинь его в тайгу или пустыню, вырви из исконной среды обитания - и подохнет, милок. Лично от себя относительно Москвы и Питера добавлю - во время каждого посещения Столицы, прогулок по улицам оной или же - поездки в общественном транспорте возникает желание продезинфицировать руки и хорошо помыться, как будто прошелся по по лепрозорию. В Питере такого ощущения не возникает, несмотря на то, что в этом метро - путешествую чуть чаще, нежели в московском). Мотайте на ус)))

    Относительно же "мистики" - это только вопрос восприятия, и не более. Конечно, всякие там легенды, Пушкин-Хуюшкин, Лермонтов-Хуермонтов, Пастернак - Мандельштам... Город - масонский, треугольник с глазом на Казанском - говорит о многом (хотя пирамида - это в христианстве обозначение общепринятое, так что еще вопрос...), так же - о многом говорят памятники в Лавре и постройки в ряде других мест. Кто бы спорил, но в то время - такая ситуация была, что масонство, опять же, модным было. Лет через 100 - кто-то будет искать "мистику" в постройках и памятниках какого-нибудь Шемякина (хотя ее там, кроме декоративного подражания - ни на грош). Да, стоит на болоте, да - построен линейно, а Москва - радиально, и каждый город - это, в принципе, машина, от конфигурации которой зависит - как она работает, на какой результат нацелена и что, в конечном итоге, с оной произойдет.

    На сегодняшний же день лично мною на территории СПб обнаружены 3 (три) предметно-локационных артефакта (к сожалению - они часто меняются, так что приходится говорить:"На сегодняшний день", ибо кто его знает, что я найду или не найду завтра, а может и вообще - в креационисты да любители "Камеди клаб" подамся))), а именно:

    1)-На м. Электросила, как ехать в сторону Парнаса - на стене, бетонной да шероховатой, отпечаток левой руки строителя. Как-то раньше внимания не обращал, а тут вот - обратил. Одновременно похоже и на отпечатки в одной общеизвестной испанской пещере, и - на ключ из "Вспомнить все" со Шварцем. Забавно так смотрится). Вот кто-нибудь когда-нибудь не побоится поездов - поднесет руку, приложит ее к этому отпечатку мифического таджика, или - рабочего-комсомольца, и кирдец Городу. Смоет его волной и поглотит пучина. А пока - никто не решился, так и стоит Питер [​IMG][​IMG][​IMG]

    2)-Маленький бронзовый грифон в центре - уже не помню где, с Манежем-где-то рядом - сейчас точного названия улицы не озвучу. Торчит из стены в одиночестве, других грифонов-то вокруг нету. А чего торчит - хрен его знает. Мистично)

    3)Поручни в метро, несмотря на то, что они, кажется, стальные - часто царапаются, и если смотреть на них вблизи - то очень и очень походят на какие-то арабские письмена или что-то подобное - царапины разной интенсивности да разной "вдавленности". Учитывая то количество поручней, что есть в одном только питерском метро, не беря во внимание все общее их числе в стране, и в мире, смею предполагать, что рано или поздно сложится из них где-нибудь какой-нибудь TETRAGRAMMATON (почти по Борхесу) какого-нибудь подземного божества. То-то смеху будет.

    Если же говорить о всякой там туристической метафизике и прочем, то вот сайт:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А так - да, Москва все-таки, стоит это признать, говно редкостное. Потому что - "сердце и столица нашей Родины"(с), и какой "дух" в Родине - такой и в сердце. Душок, точнее.

    [SIZE=8pt]"...Выйди на улицу и посмотри вокруг![/SIZE]

    Лучше нарисуй дерьмо на лопате

    И напиши: «Добро пожаловать в Москву!»

    – Это очень хорошая идея, – сказал он, и выгнал нас, –

    И меня, и трехглавого змея.

    Все это время у подъезда опер пас:

    – Ну что, ребята, медленным затарились?

    Покажите мне вены, вы, два говнюка,

    Дырок нету, по ноздрям запарились?

    Новички в этом деле? Гоните оба дозняка!

    – Мы не брали героина, мы по синему делу,

    И денег у нас нету ни копья!

    Я очнулся в электричке, привалившись к чужому телу.

    Что было с нами дальше, не помню ни хуя.

    Да так ли это важно – то, что было когда-то,

    Капли продолжали стучать и стучать за окном.

    Выхожу, а на вокзале везде плакаты:

    «Добро пожаловать в Москву!» – и лопата с говном."(с)
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Так и вообще-то коренных очень мало в больших городах. Родился в Мск/СПб - ещё не значит что коренной. Коренной - это когда прадедушки и прабабушки тоже родились и жили в ЭТОМ (не важно каком) городе/деревне. Причём и с папиной и маминой стороны. Таких почти нет. А у СПб - и так история всего 300 лет. Строили его псковичи, вологжане, новгородцы, из Архангельска люди. Все остальные сюда приехали из ещё более дальних регионов. Так что тут особо не о чем рассуждать. В Москве та же история.

    У меня с Питером почему-то такие ассоциации, песня группы "Ноль": возвращаясь раз под вечер, обкурившись гашиша до шиша, жизнь становится прекрасней...эх! безумно хороша...

    П.С. Сама не потребляю [​IMG]
     

Предыдущие темы