Бедность. Это как? | страница 7

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Тетя Нюра, 13 мар 2016.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?До Новосиба им, как до Пекина раком. Их сам Край тянет вниз из-за неразвитой инфраструктуры. А по деньгам Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск любой Красноярск за пояс заткнут. Я когда в Сургуте работал в командировке, общался с местными. Людям реально некуда было деньги девать. Они квартиры в Москве и Питере пачками скупали в своё время.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?хм.. черт знает... 

    Ну если деньги есть -  то вообще маразм на мой вкус. Ну или ждет - вдруг на халяву удастся получить.

    Вообще же бедность (я так понимаю) - это как заразная болезнь.

    Человек с детства привыкает так жить. Воспринимает, как норму. 

    Чтоб его вытолкать на уровень выше, что то должно толкнуть.

    Ну, например - образование. 
     
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?У тебя устаревшие сведения.

    Про эти всё понятно и мне известно. 
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
     Ну, в Красноярске я не был, в отличие от Новосиба. Просто знакомые рассказывают о проблемах с транспортной доступностью. Во многие посёлки только по воде можно добраться, да по зимникам. Соответственно газовое обеспечение низкое, с продовольствием не всё в порядке. Рассматривать просто Красноярск-город в отрыве от Красноярского края, всё равно, что судить о России исключительно по Москве или Питеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Примеры есть? Хазанов вырос в коммуналке в небогатой семье и даже не мог в детстве позволить себе "земляничное мыло". Ну он так рассказывал в свой юбилей[​IMG] Уж так его бедность затянула в свои сети.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
  6. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Про душ на кухне я и имела ввиду Питер. ?Хоспидя. Чего тебя зациклило на городах то? Я не про коммуналки говорю, а про дома, в которых удобства на улице или в бане. Это у нас в Питере население города больше, чем в области, да и в Москве наверное. А в основном населения в областях больше, чем в городах. И в деревнях очень мало кто живет в коттеджах, а в частных домах эти самые удобства на улице. Да, ты не ошибаешься. В Омске, и нет, коммуналок там практически нет. у меня у самой там 2 квартиры. 
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ген нищеты
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?При чём тут Москва и Питер?

    Я написала не про край вообще, а конкретно про Красноярск, что сейчас там движуха начинается. Амбиции есть. Когда у этих сверху есть амбиции - это хорошо (на мой взгляд), значит и маленькому человеку достанется. Как в Казани. Они там уже Олимпиадой летней грезят. Заявку будут подавать. например, комплексы - это понятно.  А вот даже дома в олимпийской деревне не пустуют. Там сейчас студенты обитают. Ну молодцы, что тут скажешь.

    Для меня важно, чтобы человеку обычному лучше стало хоть в чём-то.
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Дык, я собственно у пенсионерки и снимаю такую. 26 000 плюс ком. услуги. Если воду в пустую не лить 4000 выходит, летом 3000. Сама тётка в Копенгаген перебралась на старости лет какого-то датчанина себе выискала. Тётке 57, выглядит максимум на 45. Носится, как легкоатлет на стадионе... Я бы, кстати, поднял пенсионный возраст для женщин лет на 5. Маразм получается, тётки живут дольше мужиков аж на 13 лет, а на пенсию выходят на 5 лет раньше. Время "дожития" у нас - у мужчин 6 лет, у женщин 18.

    Нигде в мире, кроме Узбекистана и Украины такого маразма нет.

    Если женщинам 5 лет прибавить к возрасту выхода на пенсию, и стране легче будет в плане выплаты социалки  и самим женщинам лучше, в большинстве регионов зарплаты намного выше пенсий. 
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?И с чего в Красноярске деньги-то появились? В Казани понятно, нефтянка
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    ?Главный шоумен задачу такую имеет, не поднимать волну и не раскачивать лодку. Поэтому и говорят. Чтобы дохли тихо, бесшумно внизу, и было  без потрясений там наверху.
     
    1 человеку нравится это.
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?У меня знакомая в однушке с маленькой пенсией имеет  субсидию.на оплату в месяц 1930 руб-практически остальное копейки платит за квартиру,не имеет интернета и очень следит за включить выключить свет.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?А можно делать меньше танков...К тому же работать после 55 никто не мешает.
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Только потому, что в городах у нас большинство людей живёт.

    Откуда такая инфа? и что все сплошь с туалетом на улице? именно это и вызывает сомнения.

    Я слышала, что Омск хороший и большой город. Только вроде у вас как водится деньги, что на метро полагались разворовали? [​IMG]
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
     Это как??? У моей тётки-пенсионерки большая квартира в сталинке. С телефоном, светом и газом почти 4500 выходит, что для пенсионерки неподъёмно. Как можно такую субсидию получить?
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Тебя не спросили.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Столько не дадут. Дадут по соц. норме, если мм.. ну там пенсия должна быть маленькая... 
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Можно их вообще не делать. Далеко не все их производят, вот в Африке их почти никто не делает, в Южной Америке тоже, а жрать нечего.[​IMG] В чем загадка?[​IMG]
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?ИМХО, конечно, но Сибирь делится на 2 вида городов - города, где добывают углеводороды и прочие. В первых денег много и это в основном молодые города, где люди рабочего возраста и молодёжь преобладают. В остальных городах жить тяжеловато, сужу по Иркутску, Барнаулу, Горно-Алтайску...

    Исключения составляют, пожалуй наукоград Новосиб с Бердском и промышленный Братск. Там ничего не завязано на нефть и газ, но люди живут на сравнительно высоком уровне. 

    А про Красноярск сомнительно, не очень понимаю, за счёт чего город вдруг по словам Йия стал богаче. Финансируется всё-таки не город, а весь регион.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
  20. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?два раза мы с мужем ехали через всю практически Рассею из Питера в Омск и обратно. Ни в одном поезде, тем более, самолете такого не увидишь. Покосившиеся домики, огороды, туалеты за огородами и везде живет народ, представляешь)))). И если через город можно проехать за час, то по области едешь часа 3-4. До Урала практически деревня на деревне. 

    ?Да, большой город. Было почти 2 млн. жителей, теперь осталось чуть больше 1млн 100 чел.  Деньги разворовываются не только на метро. С божьей помощью у ихого мэра тает снег, зимой на снег укладывают асфальт, который благополучно тает вместе со снегом. З/п урезаны в 2 раза. Поэтому очень большой отток населения из города. Нет там хозяина, а мэр с губернатором не могут поделить деньги, им не хватает ведь на жисть
     
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы