Метадиалектика о жизни.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем victor07-52, 14 мар 2016.

  1. victor07-52

    victor07-52 Заблокированные

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
                       Метадиалектика о жизни.

    Метадиалектика.

    Философы создали два философских постулата - метафизику и диалектику.

    Метафизика утверждает, что в мире ничто не изменяется.

    Диалектика утверждает, что все изменяется или, сохраняя достигнутый уровень развития, или повышая его, развиваясь прогрессивно, или снижая его, развиваясь регрессивно.

    Исторические знания, указывающие на то, что общее суммарное развитие живых существ за 3.5 млрд. лет происходило прогрессивно и существование закона ускорения прогрессивного развития человечества требуют создания нового постулата –

    постулата о прогрессивном развитии жизни.

    Назовем этот постулат - МЕТАДИАЛЕКТИКОЙ.

    Метадиалектика о неживой материи.

    До появления живых существ материя состояла из неживых объектов: элементарных частиц, атомов, молекул.

    Неживые объекты обладают способностью - взаимодействовать, в результате которых происходят изменения – подвижности, месторасположения, создание новых образований, распад старых образований.

    Взаимодействие неживых объектов происходят при определенных условиях.

    Сами неживые объекты не способны создавать эти определенные условия, при которых они начинают взаимодействовать.

    Неживая материя как совокупность актеров без продюсера, играющих, если продюсер – внешние условия создаст условия, одни и те же роли одного и того же закономерного сценария развития.

    Поэтому взаимодействия, изменения неживых объектов находятся под господством внешних условий, при благоприятных условиях взаимодействуют, изменяются.

    Неживая материя не способна взаимодействовать  бесконечно, время взаимодействий конечно, а начало взаимодействий, изменений, развитий полностью зависит от внешних условий, поэтому самостоятельное развитие неживой материи конечно.

    Неживая материя закономерно взаимодействуя, изменяясь создает закономерно материальные пространства элементарных частиц, атомов.

    Внутренний сценарий при взаимодействии элементарных частиц, атомов, молекул почти полностью зависит от них самих в границах их пространств. 

    За границами пространств элементарных частиц, атомов, молекул неживая материя неспособна создавать сценарии развития.   

    Неживая материя как заводная игрушка, которую заводят внешние условия.

    Метадиалектика о жизни.

    Живые существа отличаются от неживых объектов тем, что создали информативность сначала, молекулярную, с помощью которой живые существа начали ощущать свои взаимодействия, изменения как внутри себя – ОЩУЩЕНИЕ ЖИЗНИ, так и вне себя – ОЩУЩЕНИЕ УСЛОВИЙ, свое внутреннее развитие и чужое внешнее развитие.

    ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НАЧАЛИ ОЩУЩАТЬ СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ, СТАЛИ СТРЕМИТЬСЯ К СОХРАНЕНИЮ ЖИЗНИ, ПРОДОЛЖЕНИЮ ЖИЗНИ СОЗИДАНИЕМ НОВОЙ ЖИЗНИ.   

    Создание клетки позволило при помощи информативности создать новые способности:

    - продюсера – создавать условия для взаимодействия молекул,

    - автора – создавать под давлением условий новые сценарии – гены ДНК,

    - писаря – записывать новые сценарии – гены днк, в дополнение к уже имеющимся генам.

    - сценариста – создавать сценарии рнк из ДНК, 

    - режисера – осуществлять сценарии – рибосомы,

    - созидателя-родителя  копий версий жизни – размножение.    

    Каждое новое рожденное живое существо получает сценарий достигнутого уровня развития – ДНК, осуществляет этот сценарий и в течении своей жизни, выживая в других условиях, чем родители, изменяет ДНК – ухудшает, улучшает старый ДНК, создает новый ген, которого не было в унаследованном ДНК. 

    При ухудшении ДНК живое существо умирает преждевременно или следующее потомство не выживает – продолжение развития живой материи по линии этого живого существа прекращается.

    При улучшении и создании нового гена – нового сценария в новых условиях живое существо умирает естественно, и следующее потомство имеет больше возможностей выживания – продолжение развития живой материи по линии этого живого существа продолжается.

    .   

    Увеличение своего могущества живым существом, которые улучшают старые гены, создают новые гены, уменьшает угрозы от внешних врагов, условий – уменьшают зависимость от внешних факторов, -  ЕСТЬ ПРОГРЕСС ЖИВОГО СУЩЕСТВА – ЕСТЬ ПРОГРЕССИВНОЕ РАЗВИТИЕ ЖИВОГО СУЩЕСТВА.

    При прогрессивном развитии живые существа выживают и продолжают род, при остановке развития или при регрессивном развитии живые существа отмирают.

    ПРОГРЕССИВНОЕ РАЗВИТИЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.

    История прогресса живых существ, приведшая к созданию наиболее больших и сильных видов и их вымирание от катастрофических изменений климата обнажило бесперспективность этого принципа прогресса – принцип увеличения размера и силы.

    Принцип наибольшего приспособления к условиям, которому следуют вирусы, бактерии, микробы тоже бесперспективен, так как они не приспособлены к внеземным условиям, которые неотвратимо в будущем придут и на Землю.    

    Люди создали новый перспективный принцип прогресса.

    Метадиалектика о обществе.

    Вначале было создано общество – матриархальный род.

    Внутри этого общества была создана языковая информативность.

    Созидание слов-понятий есть созидание знаний.

    Общество людей отличается от животного стада жизнью при помощи знаний или как мы говорим сознанием.

    Общество сохраняет, передает знания следующему поколению обучением.

    При помощи слов создавались информационные версии о прошлом, настоящем, будущем.

    Стало возможным созидать идеи будущих, лучших внешних условий и осуществлять их.

    СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ ПРОГРЕССИВНОЕ СОЗИДАНИЕ ИСКУССТВЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ, УСЛОВИЙ – СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ СОЗИДАНИЕ ЛУЧШЕГО БУДУЩЕГО.

    С помощью языка был создан новый принцип прогресса – созидание все более лучшего общества, лучших искусственных предметов, условий.

    Создание семейного общества есть самый большой прогресс – переход от стадной к  семейно общественной жизни.

    Только создание семейного общества обеспечило выживание приматов на земле в борьбе с огромными хищниками, прежде всего увеличением численности, утвердив детей в качестве главной ценности и коллективными действиями.

    В роду была создана и действовала кровная прямая демократия.

    Победив хищников и размножившись, создав животноводство и растениеводство, роды смешались и стали неуправляемыми.

    Создание искусственного богатства в виде продуктов, прирученных животных требовало охраны, защиты, нового управления и нового общества, и толкало на ведение захватнических войн.

    Было создано территориальное общество – страна и первая самостоятельная публичная система управления представляющая все общество – государственная в форме монархий.

    Монархическая государственная система управления есть воинское управление необходимое во время войн.

    В мирное время монархии паразитировали, что приводило к гибели цивилизаций.

    Создание научных знаний и создание научных версий промышленного производства потребовало возведения частной собственности в юридический институт частной собственности, для гарантирования присвоения огромных прибылей.

    В результате буржуазных революций было создано капиталистическое общество – республика.

    Был создан институт частной собственности с публичной частной системой управления, также монархическая наследственная форма государства уступило место избираемой форме государства.

    При представительных государственных формах управления и частной системы управления, и слабой демократии, как правило, происходит замедление, остановка общественного прогресса и наступление регресса общества.

    Швейцарский народ создал СОЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, создав территориальную прямую демократию, которая общественному прогрессу подчиняет государственный и частный эгоизмы.

    Многие современные проблемы – однополярный мир, цветные революции, войны, терроризм, убийства близких отомрут при установлении в странах ШВЕЙЦАРСКОЙ ПРЯМОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ.

    Общества не просто созидали прогрессивно искусственные предметы, условия – цивилизацию, они ускоряли прогресс, так как наиболее прогрессивные страны становились более могущественными и побеждали в борьбе за выживание.

    Сейчас открыта эта закономерность ускорения прогресса созидания цивилизации.

    Каждое следующее созидаемое общество должно создать еще большое ускорение прогресса.

    Ускорение прогресса созидания цивилизации происходит в результате ускорения творения и осуществления прогрессивных идей.

    Чем быстрее, больше творится и осуществляется прогрессивных идей, тем быстрее и значительнее скорость прогресса созидания цивилизации.

    Количество идей и быстрота их осуществления увеличивается с увеличением числа людей созидающих и осуществляющих новые прогрессивные идеи.

    Каждое следующее общество увеличивало число людей участвующих в созидании прогресса.

    Но до сих пор в созидании прогресса не участвовал народ.

    Все созданные формы общества созданы по принципу доминирования систем управления, взявших на себя функции авторов, сценаристов, продюсеров, режиссеров сценария развития над осуществителями сценариев развития – актерами, вначале в положении рабов, затем крепостных, потом наемных, в качестве статистов не имеющих юридических прав по защите, продвижению, осуществлению своих идей по улучшению сценария.

    Народ - рабы, крепостные, наемные не были допущены к созиданию новаторства, прогресса.

    Японская стратегия управления допустила всех работников к созиданию идей по улучшению технологии, позволила участвовать в созидании прогресса, и мы видим результаты в высоком уровне культуры населения Япониии мы видим результаты участия всех ы к созиданию прогресса.зволяет участвовать в созидании прогресса..

    Допущение к созиданию прогресса собственниками не есть полная свобода.

    Полная свобода есть знание необходимости – ускорения прогресса, создание и осуществление права на созидание необходимости – ускорения прогресса.

    Народное освободительное движение направлено на обретение ПОЛНОЙ СВОБОДЫ, на обретение юридического права на свободу созидания прогресса при помощи создания ИНСТИТУТА ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ   И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРАВА ПРИ ПОМОЩИ ПУБЛИЧНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ.

    Революция по созданию ЛИЧНОСТНО-СОЦИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА МАХ УСКОРЕНИЯ ПРОГРЕССА НЕИЗБЕЖНА И НЕОБХОДИМА.

    Современный уровень Интернета позволяет создать правдивую картину созидания или не созидания прогресса поиндивидально, что значительно улучшит управление и позволит не допускать кризисы

    .

    Только принцип мах ускорения прогресса по созиданию искусственной цивилизации поможет человечеству не только достичь достаточного могущества для преодоления катастрофических угроз из космоса, но и освоить космос. 

    Ю Виктор. 16.01.16 ст. Кучлюк.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Виктор! Это твоё?[​IMG]
    Если так...то обещаю высказать тебе своё крестьянское понимание твоего...итак?
     
  3. victor07-52

    victor07-52 Заблокированные

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Драник!

    Да, это мое.

    Жду Вашего понимания.
     

Предыдущие темы