Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Граждане нашей страны РФ уезжают жить в другие страны мира. Кто хочет уехать, а кто хочет остаться в

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем konrans, 17 мар 2016.

1. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    51
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.802

Фурсенко: в Россию приезжает больше квалифицированных специалистов, чем уезжает"Есть определенная мобильность ученых, но реальной утечки мозгов на сегодняшний день нет", - подчеркнул помощник президента РФ

МОСКВА, 30 декабря. /

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

/. Дефицит опытных технических и научных кадров России не грозит, считает помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

"Сегодня мы имеем устойчивую статистику: в Россию приезжает квалифицированных людей больше, чем уезжает", - заявил Фурсенко в интервью телеканалу "Россия 24"

По его словам, "разговоры о том, что у нас идет страшный отток мозгов - это фантомные боли конца 90-х".

"Есть определенная мобильность ученых, но реальной утечки мозгов на сегодняшний день нет", - подчеркнул Фурсенко.

Санкции ЕС и США "коснулись ученых в минимальной степени", считает помощник президента. "Есть очень большая заинтересованность с обеих сторон по сохранению и развитию взаимодействия в научной и образовательной сфере", - пояснил он.

"И мы должны очень серьезно думать над тем, как создать в России самые привлекательные условия работы, не только высокие зарплаты, а самое хорошее оборудование и самые интересные задачи", - заключил Фурсенко.

4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.802
    А чего-то кукаревич совсем и не хочет валить из России [​IMG]

5. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    511
    Сами подумайте. Вот дому 34 года.  В моём районе построили ещё новые.

добавили ипанутый ладожский вокзал. а где,б.....ь   метро?

где рядом метро?

а до метро надо ездить на трамвае,б....ь 20 минут.

а от ладожской на той же остановке стоять,где пол проваливается и моча со второго этажа из ладожского вокзала на голову на остановку капает.

и это за 34 года это сраное правительство обе мне не думает. чтобы сделать нам в районе метро,как планируют.

то есть бабло у них есть, на сраный вокзал мне не нужный. состригать со строителей домов. заполнять народом и вокзалами чтобы они все в моё метро пёрлись по утрам.

а на метро у этих гадов вонючих нету видите ли. вот из-за всей этой сволочи,жуть как ненавижу сраный бардак этот. в германии на один Гамбург метро везде под носом. а здесь эти уроды только перенаселение создают,чтоб мне неудобно было жить. на машине хрен доберёшься по утрам. когда уж будет правительство как в германии ,тогда уж я подумаю. а пока эти гады-я буду их обзывать,ещё и плюну на спину. лучше конечно сломать им пару рёбер от души. пока возможности не видел. на выборы пойду, тогда устрою драку с депутатами.

2 пользователям это понравилось.
  6. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.219
    ​Так за бугром таких певцов как он. Куда ему ехать?[​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.371
    ​я те по секрету скажу... ты главное не расстраивайся.... в большенстве городоф рф до метро добиратся от 6 часов до нескольких суток

3 пользователям это понравилось.
  9. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    От Ижевска до метро Питера ехать плацкартом 30 часов за 1932 рубля. Плюс постель. Сортир бесплатно.

1 человеку нравится это.
  10. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    ​Прав. Зато строим бесконечный Петровский с треснувшим фундаментом, Мосты в Крым, пилим активно бюджет, прощаем спиз...ые деньги Васильевой и прочим, выдаем кредиты на жилье БАРАНАМ под невипеческие проценты и читаем АндрУшко и прочих как все это правильно. Молодец Огородыч. Плюсанул.

ps Ветку Красносельскую продлили на бумаге .Народ стал "роптать" после строительства станции метро  на Крестовском на "один " футбольный матч.

1 человеку нравится это.
  11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    У меня почему то нет ни одного пункта который бы я хотел написать в противовес тому , почему бы я хотел жить в развитой европейской стране.

Берёзки не катят, где родился там и пригодился  - чушь какая то, не пригождаюсь я тут, разве что родина предков, так и тут подвох за подвохом. Долг к Родине?

Вот наверное моё предназначение, отдавать всю жизнь долги кооперативу "Родина". Тогда понятно. Лучше бы слинять от него подальше. А то там всё председатели меняются а суть остаётся.

1 человеку нравится это.
  12. Ричард Огородов

Симпатии:
    511
    ​​полно и чего? я зато могу прыгать на одной ноге,материться страшно хриплым баритоном и водку пить. поэтому женился выгодно.

я пообещал что у меня будет самая блевотная группа панк -рока в истории ,что мне нравится,а ударника я напою до белой горячки,а потом его заберут на леченье в психушку.и дебош в немецкой гостинице.

мне нравятся мои затеи,я ими и живу.

в том соль жизни. заниматься чем хочется, а не тем, что кому-то надо.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Анекдот вспоминился.

Лежит негр под банановым деревом, загарает. Между делом подбирет банан и есть. Удобряет дерево чем может, пару раз в день. Мимо проходит какой-то понаехавший, грит негру "-Вставай, собери больше бананов, оттащишь на рынок, продашь - купишь тележку. Впрегешься, будешь возить туда-сюда, деньги появятся, посадишь банановый лес, наймешь людей и пусть тебе собирают бананы. А ты будешь лежать в гамаке и лакать коктель из трубочки !"

-А негр ему: "А я-ж и так лежу и ничего не делаю, зачем мне вся эта суета ?!"

15. Ричард Огородов

Симпатии:
    511
    идеи денег беспокоят человека ,пока он думает где их заработать.

а я уже заработал.за 19 лет карьеры. теперь с лета буду безработным. работать надо для души. поэтому после концерта в германии буду записывать там же альбом под божественным названием "блевотный альбом" так он и будет называться. исполняют чисто русские музыканты. в блевотный альбом войдут мои песни издевательства над правительствами мира, олигархами и чиновниками.

16. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я не согласен с политикой рос власти, они ублюдки, как факт. Правда ублюдки любая власть, тоже, как факт

Для меня причиной уезда из России на 90% является материальная сторона вопроса. В России тупо очень мало платят, чтобы терять в ней время.

17. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    ​знал несколько прекрасных спецов,один инженер электрик...получали у изеров копейки ..один все хотел в Канаду..два раза его адвокаты кидали ...после 6 лет мытарств вернулся домой в Расею и опыт пригодился открыл фирму занимается -электричеством в Нижнем...кто как попадет))))

насчет власти..отчасти согласен,пора уже к народу повернутся.

18. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    не люблю,я советчиков... особенно евреев из Германии...сидят там,где их всех передушили...

оппозиционеры блин и учат нас гоев (деды, которых отстояли страну),как нам Родину любить...

19. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Я не уеду из этой страны, никогда. 

Нет, не патриот я, просто фаталист.

Лишь из последних сил держусь, чтоб не показывать своим домашним, как опостылела вся эта жизнь.

Устал безмерно, бесконечно.

И вместе с тем, не благодарная я сволочь,

Ведь у меня всё есть, ну кроме денег,

А жить я так и не научился...

Не радует ни что, ни водка, ни трава, ни даже солнца луч,

Ни чем меня не удивить, и даже оскорбить едва ли, кто сумеет...

ArturS, Русалка 2015 и eegeka нравится это.
  20. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.219
    ​Время "парка Горького" давно ушло, а до "секс пистолс" тебе, явно, далеко.[​IMG]

21. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.219
    ​Из какого ты уезда филин?[​IMG]

22. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    85
    Крысы всегда бегут с корабля, если возможна гибель. На то они и крысы, а не матросы. Пусть бегут - они не наши. Лично я буду в России до конца, будь он величественен или ничтожен. Потому что я русский, а кто не русский - тому и не понять этого. 

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Так уезжают талантливые ученые. Вот что плохо.  Не умеющим и не желающим работать на западе делать нечего.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей