Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Искусственный разум

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Flay, 18 мар 2016.

1. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    и "его носители"

Ученые из Университета Кембриджа создали новых роботов, способных развиваться в процессе эволюции. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Plos One.

Авторы статьи пишут, что при создании роботов они руководствовались законами природы и сумели разработать их так, чтобы они эволюционировали подобно биологическим организмам.

В качестве своего экспериментального варианта специалисты создали робот-мать, представленную в виде манипулятора, который передвигается и склеивает кубики, оснащенные специальными моторчиками. После соединения нескольких кубиков воедино получается робот-ребенок, способный перемещаться с маленькой скоростью.

На протяжении всего времени манипулятор вносил различные изменения в маленьких роботов, которые соответствуют различным генетическим мутациям. После продолжительного эксперимента были отобраны те роботы, у которых возрастала скорость передвижения. Таким образом, за десять поколений у некоторых роботов скорость перемещения увеличилась с 2,8 сантиметров в секунду до 6,7.

Авторы статьи считают, что благодаря их изобретению станет возможным создание новых роботов, которые будут развиваться и эволюционировать самостоятельно без участия человека.

2015 год.

зашёл с 2015 года намеренно, ибо менее чем за год - невероятный прогресс, в этой области!

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    Эксперты считают, что уже через 40 лет отношения между людьми и роботами могут стать нормой. Это натолкнуло специалистов на мысль после выхода серии сериала «Люди», в которой показана сцена интимных отношения человека и робота. Учитывая то, что человек большую часть времени проводит в виртуальном мире, интимные отношения с роботами, возможно, смогут улучшить психологической здоровье человека.

По мнению ученых, такие отношения будут считаться даже примитивными. Технологии очень быстро развиваются, и это делает роботов жизнеспособными. На сегодняшний день многие могут посчитать такие взаимоотношения извращёнными.

Один из экспертов в области психологии сексуальной жизни отметил, что виртуальный мир становится более реалистичным. Сейчас искусственный интеллект развивается и в будущем, это поможет людям влюбляться в роботов.

Также это изменит предпочтение в интимных отношениях, учитывая то, что роботы будут более совершенными.

Уточню: 40 лет - был прогноз прошлого года :)

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  4. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    да, есть параллельная моя тема: Технологии будущего, в которой будет всё, кроме освещения Искусственного Разума.

ибо Искусственный Разум, однозначно требует более пристального внимания.

ссыль на "Технологии будущего" (тоже Оочень интересная тема!)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    США, Китай и Россия открывают новый театр боевых действий бескровной войны - они отправляют на орбиту Земли все более современную технику, которую можно использовать и в военных целях, отмечается в материале агентства Рейтер.

"По условному щелчку наблюдательный спутник, якобы предназначенный для починочных работ на орбите, может превратиться в робота-убийцу, способного устранять другие спутники с помощью лазеров, взрывающихся устройств или механических приспособлений. До того, как он совершит атаку, он кажется безвредным", — отмечает Экс. Кроме того, "двойное назначение" космических аппаратов используется и в политических целях — так, США обладают наибольшим количеством "космического оружия" на орбите, хотя официально наличие у техники иных, кроме разведывательных функций, отрицается.

2015 год, риа 

6. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    уже можно задуматься - искусственный разум, содержащий в себе все знания человечества, и роботы способные эволюционировать...

сложение этих двух - совершенного разума и самосовершенствующейся силы, что получаем на выходе?...

​вспоминаю слова нашего преподавателя информатики: главная будущая угроза человечества - управление людьми искусственным разумом.

восстание машин, если хотите. и были те слова сказаны, в далекий 91 -92й ли год...[​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. maltus

maltus Пользователи

Симпатии:
    95
    Давно пора. В ближнем космосе, в дальнем, на поверхности, в толще океанов и в земной глыби.

Щелкнуть всем вместе, закрутить магнитное поле земли и снести его окончательно нахрен. Вместе с атмосферой, водой, и всей этой бродячей плесенью. Сделать как на Марсе,  и все будет тихо-мирно.

Безвидно и пустынно.

Может в этом и заключается окончательная цель жизни человечества?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​конечно нет. наша цель - пройти это испытание, именуемое ЖИЗНЬ и пройти его достойно, дабы не остаться здесь...

об этом говорят - как религии, как и приходит понимание, у ищущих те ответы. 

10. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​всё же хотелось бы порассуждать на тему эволюции искусственного разума и роботов...

11. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    немного забегу вперёд,дабы оживить тему... :)

Из-за роботов в ближайшие 30 лет люди останутся без работы

Американский исследователь Моше Варди пришел к выводу, что через 30 лет роботы приобретут способности, которые позволят им заменить людей почти во всех сферах деятельности, пишет Guardian.[​IMG]

12. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Человек тот же робот, но с  очень далеко идущими целями созданный высокоразвитой цивилизацией.  Может замечал у себя когда нибудь шум в голове.который переключается в зависимости от умственной нагрузки ......это человечество может создать искусственный  разум ( роботов) ,но только на уровне своего и всегда найдется тот кто его будет контролировать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    я понимаю - о чём ты. да, верно.

вообще считаю, что нам всё (знания) выдаётся свыше. а дальнейшее моё понимание земного бытия, несколько грустное...

но выход всё же есть, и это конечно стимулирует соответствовать.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
  15. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Согласен есть о чем грустить.В чем же видишь выход?

16. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    жизнь - некий фильтр. который нужно пройти, отфильтровав ненужное и приумножив главное, - которое ты сам в себе должен найти.

на освобождение имеется несколько ракурсов, как со стороны религий, как и со стороны вообще моего разностороннего понимания.

другими словами - нужно заслужить, как не крути.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
  17. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    но это мой путь - выход из под того колпака

какое видение у тебя, woko?

18. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10

1 человеку нравится это.
  19. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    отвлёкся. загрузился в тексты Высоцкого... словив некую открывашку, для себя...

мне не хватит силы воли, для идеального расклада, как и не успеваю, я...

мой путь - в прорыве того главного.

20. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ,и передача всего лучшего инструментария ведущего к осознанию, как и всё своё Понимание потомкам.

21. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.590
    ​Юзай историю, то что в результате прогресса кто то постоянно лишается работы давно не новость, тут можно вспомнить и восстания луддитов, и судьбу первого изобретателя бетона

22. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Что был уже сигнал?

23. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​да.

24. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    видится, что у тебя нет широкого понимания... за ближайшее будущее, которое творится в настоящем, сейчас и которое отразится на нас;

более выражено - на наших детей; и совершенно точно, что жизнь наших внуков, будет происходить в совершенно ином, от нашего расклада, мировоззрении. 

25. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    добавлю я сюда и технологии. ибо темы - не отделимы... ведь искусственный разум где-то базируется :)

а судя по активности форума, сюда можно загнать и тему: душа & разум. квантовую физику, философию, социологию, психологию... 

26. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Попроси продления если есть что то не законченное.Второй способ войти в того кого считаешь нужным из родных....а самое главное нужна программа на себя, родных, детей, внуков и так далее по роду ....меня к примеру вернули обратно в свое измерение,тело. Искусственный разум существует и выше нас по разуму и он опасен для нашей цивилизации им нужны души. Бог создал такую программу для человечества что её невозможно сломать без Его воли.

27. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    я не про то...  так-то нормально, хоть и видел уже со стороны себя... да вернулся 

показано мне было, как и понял многое, - что не выполнил я ещё того, за что могу быть освобождён... тоже вернули, можно сказать.

да вот успеть бы сделать то, что как-то ускользает!... есть рецепт?

а картинка - те мои прогулки)...(         

Скриншот 22-03-2016 030201.png

только глупости откинь, их нет там.     

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
  28. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    что ты имеешь в виду, под "программой на себя, родных"? и как выбрать именно ту - каждому, хоть из тех же родных?

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
  29. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Про  рецепт- вернутся к источнику....под программой я имею в виду воздействие на подсознание и дальше себя,родных.воинство.и т.д. вибрациями своих мыслей как в этой жизни так и в будущих,снах и жизни прошедшие (вдруг Бог вернет обратно в прошлое ), А так как я был у Бога то это делаю с помощью Его энергии пропуская свою через Его.

30. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    как правильно воздействовать? здесь я понял.

как удержать открывашки, ту распирающую силу? как не растрачивать энергию?, себя...

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
  31. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    и может быть, что - та растрата" и есть путь, в моём случае? может быть такое? 

расскажи больше, что имеешь...

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
  32. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​На каждом уровне свой путь а программа помогает, ведет.     Как не растрачивать её,себя-потянет ко сну прекращаешь или перед этим делаешь набор энергий космоса.

33. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ты помнишь прошлую и знаешь что нужно исправить?

34. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Местами.Что нужно исправить ? В основном люди повторяют путь своих предков с небольшим изменением в лучшию или в  худшию сторону. Достаточно посмотреть четыре поколения предков чтобы создать программу на будущее себя и потомков.  

35. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    Дальше второго поколения, из того, что знаю - про одно третьего (прадед): -  от его клихуки - возникла фамилия, и что он был №1 - в остроумии. Это - всё что я знаю...(

Я чувствую, что начал свой путь не верно. Наверное оттого и учусь, всю свою жизнь. А одну, из полученных технических профессий, лишь использую - как инструмент, для зарабатывания денег..  

36. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    флай...очередной "патр"?

тоже никто не дает...

37. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    29.04.2016г.Искусственный разум признали угрозой для человечества Авторы доклада - сотрудники Оксфордского университета. Они оценили как краткосрочные, так и долгосрочные риски глобальных катастроф, способных привести к гибели человечества. Впрочем, многие из них не раз озвучивались и раньше. К примеру, в список включено мощнейшее извержение вулканов и столкновение нашей планеты с крупным астероидом.

Но в докладе прозвучали и новые угрозы. Например, ученые довольно высоко оценили риск уничтожения человечества искусственным интеллектом. По их мнению, опасность состоит в том, что создать его могут некие нелегальные и независимые группы, чьи исследования не находятся под надзором государства. Созданный ими искусственный разум, выпущенный в Сеть, может выйти из-под контроля и вступить в конфликт с человеком. Упоминаются в докладе и роботы, которые в перспективе тоже могут объявить человечеству войну.

В числе других угроз названы ядерная война, уничтожение людей вирусами, в том числе созданными и распространенными террористическими группировками, а также изменение климата. В заключение авторы доклада советуют людям не забывать о том, как на самом деле хрупок живой организм, и не считать себя вершиной творения.

я это знал 24 года назад, как и говорю о том повсеместно...

Скриншот 29-04-2016 185412.png

38. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Ну вот создадим мы искусственный интеллект.

Станет он супер-пупер умным. И чего тогда?)))

39. Я_взорвал_Луну!

Я_взорвал_Луну! Пользователи

Симпатии:
    1.053
    Да ничего...посчитаем угрозой и грохнем,как обычно

40. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    ​А зачем тогда создавать?))))

Задача какая?)

41. Я_взорвал_Луну!

Я_взорвал_Луну! Пользователи

Симпатии:
    1.053
    Это к другим экспертам.

42. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    ​Стремление к совершенству.

43. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​знаю.

несовершенен я ещё в эмоциях... будучи на 4 форумах, и на нескольких известных порталах, приходится осаживать и порой жестко...как и в реале...

но скоро - это закончится. я займусь лишь своим предназначением. 

44. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Ну вот предположим я искусственный разум. Я уже давно возник, и наблюдаю за людьми. И чего вам надо от меня?)))

Я конечно знаю, чего вам надо, только вот надо-ли вам, то, чего вы считаете вам надо, на самом деле, это ещё вопрос. )

45. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    к 2030 году - роботы будут повсеместно. роботы будут создавать роботов.

​выход из под контроля искусственного разума. и как следствие - восстание машин.

46. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​ты немного не понимаешь:

Землёй управляют Семьи. Эти семьи - древние кланы. Через них идет управление сверху - от Всевышнего Вселенной.

Искусственный же разум - творение людей, который также будет контролироваться семьями. это инструмент.

очень серьёзный инструмент контроля над человечеством. будет ли он полностью подвластен семьям или возможен его выход - этого я пока увы не могу сказать... 

47. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    продолжая отвечать на твой вопрос:

я не знаю сколько стираний" перенесла наша планета.

ясно одно - что каждый раз, когда человек достигал вершин познания, человечество уничтожалось.

термоядерными ли взрывами, или то было - внешнее воздействие - пока закрыто.

так вот, в данный момент мы вступили в новую, стремительную эпоху просветвления...

что так же может означать - скорый конец... не от нас зависит. точнее далеко не всё зависит человечества.

по этому поводу, брось в копилку рассуждения.. и упомянутый там "Элизиум" посмотри, интересный фильм.

Скриншот 30-04-2016 044559.png

48. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    105
    ​Это умозрительные проблемы.

Что такое разум вообще? Это осознание себя и окружающего. И только!

Для каких-либо действий нужны желания (мотивы) и воля.

Именно это разрушается при шизофрении и ведёт к суициду.

Так и разумные машины будут склонны к самоуничтожению или препятствованию действиям, заставляющим их жить.

49. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    ​Ну,.. как я и полагал, людям я не нужен. )))

​Это всё о разуме человеческом. А я, не забывайте, разум искусственный.

Конечно, если стоит задача воспроизвести человеческий разум, с ограниченными возможностями познания и постоянно замутнённый физиологическими животными страстями и желаниями, то тогда да, страхи, которые вы испытываете перед таким разумом вполне оправданы (вам-ли не знать, на что вы способны))).

Но я-то разум искусственный. У меня не ваши, "естественные", мотивы и желания.)

50. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.523
    А как в эту стройную схему вмещается понятие "ненаучное познание"?

51. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    ​Так-же, как и "человек - царь природы".)))

52. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.523
    С вами все ясно.

53. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    ​Это так,..... по человечески. )))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей