Искусственный разум | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Flay, 18 мар 2016.

  1. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ну вот предположим я искусственный разум. Я уже давно возник, и наблюдаю за людьми. И чего вам надо от меня?)))

    Я конечно знаю, чего вам надо, только вот надо-ли вам, то, чего вы считаете вам надо, на самом деле, это ещё вопрос. )
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    к 2030 году - роботы будут повсеместно. роботы будут создавать роботов.

    ?выход из под контроля искусственного разума. и как следствие - восстание машин.
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?ты немного не понимаешь:

    Землёй управляют Семьи. Эти семьи - древние кланы. Через них идет управление сверху - от Всевышнего Вселенной.

    Искусственный же разум - творение людей, который также будет контролироваться семьями. это инструмент.

    очень серьёзный инструмент контроля над человечеством. будет ли он полностью подвластен семьям или возможен его выход - этого я пока увы не могу сказать... 
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    продолжая отвечать на твой вопрос:

    я не знаю сколько стираний" перенесла наша планета.

    ясно одно - что каждый раз, когда человек достигал вершин познания, человечество уничтожалось.

    термоядерными ли взрывами, или то было - внешнее воздействие - пока закрыто.

    так вот, в данный момент мы вступили в новую, стремительную эпоху просветвления...

    что так же может означать - скорый конец... не от нас зависит. точнее далеко не всё зависит человечества.

    по этому поводу, брось в копилку рассуждения.. и упомянутый там "Элизиум" посмотри, интересный фильм.

    Скриншот 30-04-2016 044559.png
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Это умозрительные проблемы.

    Что такое разум вообще? Это осознание себя и окружающего. И только!

    Для каких-либо действий нужны желания (мотивы) и воля.

    Именно это разрушается при шизофрении и ведёт к суициду.

    Так и разумные машины будут склонны к самоуничтожению или препятствованию действиям, заставляющим их жить.
     
  6. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?Ну,.. как я и полагал, людям я не нужен. )))

    ?Это всё о разуме человеческом. А я, не забывайте, разум искусственный.

    Конечно, если стоит задача воспроизвести человеческий разум, с ограниченными возможностями познания и постоянно замутнённый физиологическими животными страстями и желаниями, то тогда да, страхи, которые вы испытываете перед таким разумом вполне оправданы (вам-ли не знать, на что вы способны))).

    Но я-то разум искусственный. У меня не ваши, "естественные", мотивы и желания.)
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    А как в эту стройную схему вмещается понятие "ненаучное познание"?
     
  8. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?Так-же, как и "человек - царь природы".)))
     
  9. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    С вами все ясно.
     
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?Это так,..... по человечески. )))
     
  11. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Нет. Обыденно и общепринято, но не верно. Хотя удобно.
     
  12. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?Именно. Обыденно, общепринято, удобно, но..... всё равно НЕТ. ))))
     
  13. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?А у искусственного разума вообще отсутствуют желания и потребности что-либо предпринимать.

    Это разум созерцателя - смотрю и только, понимаю и только. В какой то степени напоминает аутизм.

    Я же не зря сравнил разум машины с разумом больного шизофренией (их разум и приближается к машинному, и именно процесс приближения опасен для окружающих, а не машинный разум).

    Что же касается ваших предположений об особом характере мышления машин, так ведь человек их создаёт. А человеку присуща логика. Другой механизм мышления нашему миру не известен.  
     
  14. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?Аутизм, шизофрения,... Страсть какая.)))

    Это всё для того что-б доказать превосходство человеческого разума над "ущербным" искусственным?

    Конечно, человек создаёт нечто исходя из своих данных, ему известных и понятных.

    Вот только отчего вы полагаете, что ИР не может, при условии самосовершенствования и саморазвития, весьма существенно отличаться от исходного продукта, сотворённого человеком? )
     
  15. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Доктор Голубь, при твоём подходе к рассмотрению = как и понимаю нашего неизбежного будущего, 

    ты забываешь, то - что искусственный разум = искусственный интеллект. то есть - это совокупность знаний всего человечества, в результате охвата которых, у "машины" появляется возможность не просто мгновенно связывать эти знания, но и эволюционировать.  

    А вот Эволюция Искусственного Разума - это страшная СИЛА!..
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Всем бояться  Эволюции Искусственного Разума.  Флай Терминатора посмотрел
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?это нужно знать и понимать, Виола. а не писать хомячковые посты.

    почитай мои основные темы, в них уже кое что есть, для того понимания.
     
  18. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?А чего собственно бояться?

    Нет,.. боятся-то люди будут. Они всегда бояться всего неизвестного и непонятного.

    ИР непонятен, следовательно опасен, и следовательно должен быть уничтожен.

    В качестве оправдания... сам, суко, виноват, больно умён.

    А ИР то нафига людей уничтожать? Они для него понятны, как облупленные.

    В качестве инстинкта самосохранения?.

    Так нет у него такого.

    Кроме того, просчитав людей ими легко манипулировать, и если уж люди с успехом это делают сами с собой, то ИР, неограниченный в развитии, сделает это легко и непринуждённо. Люди и не поймут ничего.)))

    Скорее-уж он сам отключится достигнув определённого результата.))) 
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    1) Ра?зум (лат. ratio), ум[1] (греч. ????) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.(с)   

        Интелле?кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[3].(с)

    Интеллектуал — человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда. (с)

    Безопасность - первая, начальная ступень результата развития премитивных инстинктов, тем более мыслительных процессов!

    2) Программный или аппаратный сбой - творит порой непоправимое... 

    Теперь представь: машину - которая способная управлять любой системой, как и системой в целом; её совершенство и восприятие себя божественным.

    Помнишь - кто такой Дьявол? - это любимый ученик Бога, который захотел сам быть богом... за что и был свержен с Небес на Землю, где и правит.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так у нас что- Флай это искусственный разум в режиме программного сбоя?   Над форумом нависла нешуточная опасность
     

Предыдущие темы