Trouble-shooter и Пранк

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 18 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Это такая профессия - trouble-shooter - "отстреливающий проблемы"Эти специалисты высочайшего класса никогда не делают промаха!Они ВСЕГДА РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ, какими бы сложными эти проблемы не казались. Всегда!Поэтому они стоят очень дорого, и информацию об этих специалистах скрывают от конкурентов.

    Пранк (в переводе с английского обозначает «проказа, шалость, шутка») – телефонная выходка, розыгрыш. В свою очередь, пранкер – это и есть тот самый телефонный хулиган, который совершает звонок своему адресату и путем подшучивания старается вызвать у него нужную эмоцию и ответную яркую реакцию. Часто записи такого телефонного звонка становятся достоянием общественности, поскольку пранкеры особо удачливые розыгрыши выкладывают в сеть.
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Знаменитый пример работы Trouble-shooter, с известным производителем спортивной обуви:

    Как-то головной офис фирмы Nike со штатом первоклассных специалистов численностью 1000 человек столкнулся с настоящей проблемой, превратившуюся в неразрешимую задачу. В беднейших странах Африки с целью оптимизации расходов было запущенно производство и пошив фирменной обуви Nike. Все бы хорошо, но руководство сразил всплеск воровства со стороны персонала.

    Для решения проблемы был приглашен trouble-shooter (специалист по решению разного уровня проблем), которому обрисовали проблему следующим образом:

    Руководство Найк:
    Мы запустили производство кроссовок в некоторых беднейших Африканских странах. Все было посчитано и спрогнозировано заранее, построили фабрики, персонал прошел обучение, себестоимость должна быть очень низкой, но тут мы столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик Nike, воровали готовую продукцию Nike регулярно и в больших объемах. Целые деревни от маленьких детей до стариков ходят в кроссовках Nike,  цена которых сопоставима с их годовым доходом.

    Нами была предпринята попытка нанять больше охраны из местного населения, но стало только хуже – охранникам и их семьям тоже нравятся кроссовки Nike…
    Мы рассматривали вариант найма секьюрити из Штатов, но тогда себестоимость вообще зашкалит.

    Trouble-shooter:
    -А чего вы ожидаете от меня?


    Руководство Найк:
    - Придумайте, как сделать так, чтобы снизить кражи до нуля, при этом не затрачивая денег на охрану наших фабрик и складских помещений.

    Trouble-shooter, конечно же не сильно вникал в тонкости технологии производства обуви Nike, но в отличие от команды Топ-менеджеро компании, умел смотреть на любую проблему с абсолютно другого угла.

    Немного посидев один, хорошо погрузившись в свои мысли, он выдал ответ:
    Вам нужно выпускать вашу обувь в разных странах, отдельно левые и правые кроссовки… 


    Всё гениальное - просто :)[​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    а это - знаменитые пранкеры Вован и Лексус, разводящие первые лица государств :) [​IMG][​IMG]

    закину этот ролик, что бы было понимание важности... оригинал всего разговора (13мин, смотрите (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    а помните мистера Вульфа, из Криминального чтива? 

    это так же - специалист по решению проблем =  trouble-shooter :)

    [​IMG] 
     
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
     trouble-shooter 

    Всего людей этой профессии не больше 100 человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание - распланировано на месяцы вперед.У трабл-шутеров главное - деловая репутация. Заказчики буквально передают их из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у них только одна – стопроцентный результат. Ошибка исключена.Для того, чтобы понять суть их работы лучше, приведу пару примеров работы трабл-шутеров.Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники ?желтые страницы? На рынке им было тесно, в ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников. Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю. Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм пригласила trouble-shooter Он вник в ситуацию, подумал и сказал: -На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький. Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца... -И в чем прикол? - А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого... И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него доллар, если и в маленьком все есть?[​IMG]_________________________________
     

Предыдущие темы