Душа & Разум | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Flay, 21 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?в том и соль - это и должен каждый в себе понять.

    ибо серьёзные вещи", что бы их навязывать не готовым...

    подумайте о нашем предназначении.
     
  2. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Не хочу тебя травмировать, но нет никакого предназначения. И самое печальное в том что мы это осознаём. 
     
  3. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
      Душа  -   это  мы.  Тело   только    как  временное  пристанище  для  души. И  для  размножения,   для  создания  себе  подобных.  Выразить  телом  мы  ничего  не  можем,  оно  тленно,  душа вечна.   И  душа  никогда  не  познает  все     грани  любви,  потому  что    две  её  половинки  в  вечной  борьбе.   Я  про  это  и  говорила - соблюдается  баланс,  мы  живем  между  Раем  и  Адом.    В  нас   Бог  и  дьявол    одновременно.  Ты    идеалистка..      
     
  4. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    ?Может  быть  мы    как  поле  сражения   добра  и  зла?   Внутри  нас.  Мы  мучаемся,   страдаем,    мы  можем  подать  руку  упавшему,   и  в  то  же  время  можем     пнуть  ногой   старуху,    добить   умирающего  пса,   можем    отнять  последний  кусок  хлеба  у  ребенка.     Вечная    тайна    внутри  нас.
     
  5. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Да нет, нет никакой тайны. Просто этот мир устроен по печальному принципу: выживает сильнейший. И даже не с рождения, а с момента оплодотворения. Из миллионов сперматозоидов  шанс выжить только у одного. 
     
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?1. Человек с помощью этого тела можем им творить: как то добро, так и зло. 

        тело несовершенно, но совершенно именно для тех миссий, того выбора, того зыбкого прохождения.

    2. Душа (на уровне подсознания) как раз таки чувствует доброе, как и желает его, а разум (осознанное восприятие) уже принимает решение.

    3. оставлю пока без комментария.
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Зла не существует! Зло мы творим вопреки идеалам любви и гармонии, которая находится вне нас. Зло - эта та сила невежества и несовершенства, которая отдаляет нас от Вселенской Любви. Бог - это Любовь, Зло - ее отсутствие...

    В процессе эволюции душа учится чувствовать Любовь, познавать ее, сливаясь с ней. Из ничего она становится частью основы. Воплощение в тело - это лишь способ познать Любовь, совершая те или иные деяния и взаимодействуя с другими душами на уровне тел, эмоций...
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?- В том виде, как мы относимся к Тому.

    2) Зло" - вокруг нас. Здесь, на Земле, Оно - по умолчанью, это его территория.  но оно не может воздействовать на нас, без нашего на то согласия. Когда мы гневаемся, когда помышляем злое, как и когда когда безудержно смеёмся, пьяны и т.д. Это то смотрящее за нами, как мы отбываем здесь свой срок.

    Зло", не стоит бояться, но зло больше - НЕ стоит НЕ уважать, НЕдооценивать! 
     
  9. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Думай об этом ДО того, как оскорбить кого-либо,,,
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Ученые: Окружающий мир является иллюзией

    сегодня, 09:06    надо же, заговорили, наконец...

    Ученый из Калифорнии заявил, что люди видят иллюзию вместо реального мира. Об этом пишет новостной портал DailyMail. Отмечается, что в настоящее время ученый продолжает исследования в этой области. По его словам, вокруг каждого человека присутствуют сложные матрицы, которые покрыты привычными для него образами.     По словам калифорнийского ученого Дональда Хоффмана, весь мир состоит из сложной матричной материи, которая покрыта особой оболочкой. Именно ее и воспринимает среднестатистический человек. Ученый отметил, что различие между реальностью и иллюзией не возможно разглядеть не вооруженным глазом. Для подтверждения данного предположения он намерен провести ряд исследований. Ученый отметил, что все образы, которые ежедневно видит человек, построены сугубо индивидуально. По мнению специалиста, они создаются в подсознании индивида и преследуют его с самого рождения и до смерти. Доказательством этого может являться различие вкусов у нескольких людей. Специалист отметил, что некоторые люди, которые менее предвзято относятся к реальности, возможно, видят ее настоящую сущность. По его словам, таких индивидов крайне мало в мире. Сравнить процесс создания внешнего облика с матричной реальностью можно только с тем, как люди видят далекий космос, в котором никогда не были.   Также Дональд Хоффман отметил, что в его исследованиях, которые он планирует провести уже в ближайшее время, будут принимать участие примерно триста человек. По его словам, даже этого количества очень мало для того, чтобы познать истинную природу реальности. Ученый уверен, что его теория является верной, и надеется в ближайшее время подкрепить данное высказывание фактами.
     


    Мне дико интересно, ведь лохматые Дарвин, Фрейд, Эйнштейн - уже даже "школьнику" понятно, что это - бредятина, данные знания - во время своё!
    Когда всё выплывет официально, очень многие вещи окажутся вовсе не теми, что вы себе представляли Смайлик:)) хотелось бы увидеть те лица изумления - 95% оболваненного населения Земли, что как слепые белки - бегая кругами, типа зарабатывая какие-то блага... :) что произойдёт? - а ничего. ибо всё будет появляться кусочками. но очень быстро, как сейчас во всяких гаджетах, в технике, в прочих технологиях, а через 10 лет, вы поймёте, что находитесь по - ту сторону обозначенной мной, пропасти...  (запомните мои слова. как максимум до 20 лет!)

    Скриншот 23-04-2016 210429.png
     
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?А с чего ты взяла, что я собираюсь кого-то научать истинному, не уважая - то зло, не понимания его, не зная правил?

    Я для всех, но не для каждого. что бы жевать - то, что ему не понять, или - что бы понять, ему нужно проделать путь большой.  
     
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    сегодняшний мой пост, (из письма, что адресат узнает) на ином портале:

    Cытой" человек, устраивает жизнь другого - более сытого человека, работая на него, исполняя его желания, его требования;

    устраивает желания - своих клиентов, открывая и своё дело;

    постоянно лавирует между требованием рынка, в любой сфере и даже в сфере исцеления душ, работает на них.

    Исполняя всё - то: чаще не ненужное, порой и не приятное и не полезное ему, - его уводит от познания и просветления всё дальше...

    Единственный способ стряхнуть с себя всю эту - шелуху, в своих мыслях, в своих стремлениях к познанию, в своём прохождения пути - быть тем начертанным "вселенским пастырем".

    Не отвлекаясь, не нуждаясь, но развиваясь в своём - в осознание Вселенной. Приоткрывая его и разумеющим - как и благодарным...


    23.04.2016г. давнее понимание, ночью легшее в оформленную мысль в письме.

     "вселенский пастырь" - так меня назвала одна весьма одарённая девушка. те всевозможные форы и порталы, на коих я их научаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    какаято очердная куйня...от недалекого умом флай.

    лети мимо....черепаха))))))))))
     
  14. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Я всякий раз, время от времени, напоминаю о том:

    Не советую меня цитировать без привязки авторства, как и источника.
    RUнет небольшой, на самом деле, а меня в нём знают (мы наблюдаем друг за другом. на одном портале два "Дрона" - это уже перебор... другим становится нечего сказать...) как и вряд ли сможете что-либо противопоставить - многочисленным глупым кухаркам и троллям, как и продолжить обсуждение с интересующимися, умными людьми, тем более ответить неординарному и просвещенному. :) 
    Всё что я говорю - мои мысли, видение и понимание. Все цитирования, я обозначаю в конце предложения, или абзаца, символом (с)


    Каждая мысль, мне дана свыше. Оспаривать их просвещённым - не приходится. Ибо мы понимаем каждую - каждого.
     
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Эта история произошла давным-давно, когда по пустыне еще бродили горящие кусты и разговаривали со случайными прохожими (человек, который имеет привычку гулять по пустыне, ничуточки не удивится, если с ним вдруг заговорит ящерица, булыжник, а тем более куст). 

    /с/
     
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?верно" для вас. вы - дитё малое. вы - ещё в самом начале. здесь, вам предстоит ещё очень очень долгий путь....
     
    1 человеку нравится это.
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    поржал))))))))))))))))))))))))))

    где тебя знаютто...дитя абборта))))))))))))))))))))))))))))))))) 
     
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    окружающий нас мир, является жестокой иллюзией (с)
     

     

    1227299017_0-3.jpg

    1461391671_0.jpg
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Одна мысль моя: разум человека - это всё. Я вижу реально, что умер близкий человек, мыслю, что человек умерший в моем реале, видит умершую меня - в своем реале. С момента мы пошли в разные миры. И, если очень сильно разум поверит, что человек близкий жив, то всё будет по-прежнему. Но эта вера мозга.

    Далее много факторов из вне оказывают влияние на мозг.
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Вся жизнь - игра 

    В любой игре есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость: вовремя осознать что ты стал вторым и сделаться первым.

    _________________________________

    Знаешь в чём прелесть этой игры, не известно где противник, не известно есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

    __________

    Жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе.

    __________

    ?Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.

    _________________________________

    Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.

    _________________________________

    Есть в каждом из нас что-то такое, о чем мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный начальник, терпеть кровь, пот и слезы.А все, потому что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные.Можете меня боятся или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким-же как все.Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, подарили часы и прокричали «гип-гип мать его, ура». Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой кубок.Все это сводит нас с ума. Мы не более чем обезьяны, нацепившие костюмы, и страждущие признание других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали.Но кто-то специально скрывает от нас истину. И если бы у вас появился шанс начать все с начала, вы бы непременно спросили себя: «Почему?»

    _______________________________

    (с) Револьвер
     

Предыдущие темы