Детские площадки - благо?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 21 мар 2016.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)В Нижнем Новгороде недовольные шумом жители залили детскую горку гудроном с битым стекломВ Нижнем Новгороде в одном из дворов испортили детскую горку. Неизвестные залили ее гудроном и посыпали битым стеклом. Как сообщает телеканал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), многим жильцам местных домов не нравился шум, который шел от горки, когда по ней катаюлись дети.

    Инцидент вызвал возмущение у родителей детей, постоянно игравших на этой детской площадке. Судя по кадрам, опубликованным на сайте телеканала, теперь по горке невозможно скатиться - из гудрона, покрывающего весь спуск, торчат острые осколки стекла.

    Тем не менее поступок неизвестных вызвал одобрение у части местных жителей. По их словам, на площадке целый день стоял невыносимый шум из-за того, что дети били ногами по железной горке. Местная администрация пообещала отыскать виновных и исправить ситуацию.

    В октябре 2015 года одна из жительниц Твери (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) детскую площадку, расположенную во дворе трех домов по улицам Благоева и Фурманова. Туда была пригнана техника, которая демонтировала снаряды. Некоторые из них в ходе демонтажа оказались сломаны. Жильцы рассказали, что одной из пенсионерок не нравилось, что дети шумят. В итоге на площадке невредимой осталась только одна карусель-вертушка, которую смогли отстоять подоспевшие соседи.

    А в чувашском городе Ядрин местные жители (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на вопиющий случай, связанный с неудачей одного из кандидатов на выборах. В прошлом году во время предвыборной кампании единоросс Алексей Жарков построил в одном из городских микрорайонов детскую площадку. Однако в местное райсобрание его не выбрали, и в итоге горка с качелями были демонтированы.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Добрый день! Помню, когда я была маленькая, то детских площадок таких, как сейчас - не было. Была песочница, были качели, привязанные к березам и классики, нарисованные мелом.

    Наши родители были рады, что позвать нас домой можно было, покричав в окно: Сашенька, Коля, Нюрочка, Миша и т.д.

    Тогда и телефоны обычные квартирные не у всех были. И в гости ходили друг к другу.

    И, мы, дети, вроде бы никому не мешали. Сейчас другой век. Так детские современные площадки добро или нежелательное явление?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  4. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?"Светская обозревательница" - блоггерша короче. А пафосу на лице как у англицкой королевы.

    Мне, например, детские площадки не мешают.  Железная горка шумит - поставьте пластиковую.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дак особо сильно ничего и не изменилось.  Те же песочницы горки и качели. Только оформлены по красивше
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Лично я вижу один реальный минуснекоторые современные сооружения на детских площадках бывают некачественными, по этой причине (читаем в СМИ), гибнут, бывает, и получают травмы малыши.

    К примеру, частные случаи, в Купчино СПб между домами большие расстояния и горки в т.ч. шума не производят. В районе недалеко от метро пр.Ветеранов детские площадки находятся на некотором приличном расстоянии от жилых домов.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Дак это вопрос по качеству исполнения детских площадок а не к минусам детских площадок... так то если из-за какой либо неисправности лифт ломается это не делает плохими все лифты
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Интересно, на строительство детских площадок тендер?
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    То цыгане, то площадки детские.. во тебя носит))
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?На злобу дня[​IMG]. В миру живем.

    Выше в одном посте написала и мне каца смысл неправильный немного. Я хотела сказать, что мне нравится как в Купчино и площадки детские расположены.
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    У меня сегодня такая ерунда получилась. Выхожу я из подъезда дома, нажав на кнопочку и легко открыв дверь на улицу. Оказалось, что у подъезда стояла молодая мамаша с ребенком, ребенок стоял вплотную прислонившись к двери подъездной. Ребенок, как я поняла, слегка вроде как отлетел в сторону - мои глаза ребенка не видели за дверью. Мамаша молодая сразу за ручку дочь свою отвела от двери. Извинения мои были неуместны, т.к. мамаша эта по какой-то причине ненавидит меня лютой ненавистью. Мамаша та высказалась сразу трехэтажным в мой адрес. Не знаю - придут ли полицейские и повестки в суд. А м.б. еще и серьезную травму, умышленно нанесенную мной, обнаружат.

    Сегодня я решила, что двери из подъездов требуется устанавливать стеклянные во избежание нанесения травм детям.

    Кировский район СПб, улица танкиста Хрустицкого.

    Или сразу мне самой писать заявление в полицию?
     
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    что говорить, у нас во дворе была площадка с рампой, трамплинами и прочими приспособами для скейтборда, роликов и bmx

    нам она не мешала, ибо окна не во двор, а все соседи были в шоке от шума... сперва поставили будку охраны, рядом с этой площадкой

    и ограничивали доступ к ней, после 22 часов. потом и вовсе разобрали, оставив лишь рампу, которая доживает.  
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Боюсь смотреть ссылку вашу. Простите, вы как-то пересекаетесь по теме абортниц?
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Всё грустно, к сожалению.
     
  15. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?лишь для наружной" части дома, для нас и на небольшое время, пока привыкли. внутренняя же - вздохнула.

    такие площадки нужно конечно устраивать за домом, тем более за пределами П - образного двора, каким является наш. эхо...
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Я думаю, эти вопросы д. быть предусмотрены на уровне проекта.
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?должны быть, да.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?В этом случае следует говорить громче. у кого есть возможность. 

    Я не знаю есть ли детские площадки во дворах элитных домов. У тех домов, что я вижу - детских площадок нет. М.б. там предусмотрены крытые детские площадки.
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?и такие есть.

    есть и поднятые на полуподвальный паркинг. Они чаще выще горизонта взгляда, ограждены высоким забором, поэтому чаще не приметны - как дет. площадка.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Н-да. В СПб много районов старых построек. А гулять детишкам надо.
     

Предыдущие темы