Детские площадки - благо? | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 21 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?что я тебе на это имею сказать...:

    каждому - своё.

    кому 9ка - за радость и свой угол, а кто-то жопу рвёт на эл. квартиру, машину.

    кто-то в коммуналке душу в ребёнка вкладывает, понимающего растит.

    кто-то дома - гость, предоставив чадо - няне.

    у каждого - свой путь, своя дорога.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Я бы ещё сказала, вспомнив Экзюпери:  каждый родитель в ответе за своего ребенка.
     
  3. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Детские площадки это конечно благо.

    Когда молодая девица шлёпает в ларек шаговой доступности за пивасом, честерфильдом и чипсами, то она частенько видит детскую площадку (но не всегда). На которой (на площадке, а не девице!) копошатся всякие мелкие и не очень спиногрызы, грызуны, неслухи, оторвыши, и прочие - у каждом регионе свои кликухи.

    И вот эта картина, многократно запечатленная в не совсем пропитых мозгах, может сподвигнуть на некое обыденное явление, которое в наше время почему-то воспринимается чуть ли не подвигом - на рождение ребенка!

    Конкретный пример перед глазами - когда рядом с домом под силовым давлением начальника местного рувд(!) строили этот самый ларек с пивасиком, то местные жители с помощью муниципалов, ругани и бензина, заставили взять обременение - строительства детской площадки, с горками, канатами-тросами-качелями, и прочими малопонятными фиговинами (дети в этом запросто разбираются). Прямо вплотную к ларьку!

    На площадке в дневное время постоянно ошиваются эти самые спиногрызы разных возрастов, с мамашами-папашами. В вечернее время там ошиваются другие. Как раз девического возраста. И вот уже третья доошивалась - вышла взамуж за такого же, ходит уже с пузом. Пива не пьет, почти не курит, но вечером иногда посидеть на горке приходит. А её подружки вовсю с колясками гоняют.

    А шум - это да. Так надо сооружать в нужных местах, и огораживать ёлками, боярышником, шиповником, барбарисом и прочими лианами. И собак с кошками гнать оттуда. Кошек - собаками, а собак - колясками.

    Что же, детей так выгуливать?

    7993c15aae10616284715b3558ec95a1.jpg

    Или так?

    F-GqPH_BDlY-1.jpg

    Так что иногда детская площадка - это центр квартальной культуры и общения, и даже образования.

    7364217.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Знакомые, любящие своих детей, называли их спиногрызами. Никогда понять не могла, м.б. просто потому, что так принято было в определенных их кругах.

    На улице танк. Хрустицкого одно время тоже был ларек с пивом и сигаретами, но ларек постепенно каждую ночь терял по паре конструкций, потом и совсем прекратил работу и останки того ларька исчезли вовсе.
     
  5. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Да, неадекватных людей полно. Нужно вычислить тех кто заливал и пусть восстанавливают за свои средства. 

    Это же дети. как они могут не шуметь? 
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Бывает и такой ответ: "мой ребенок должен днем спать в определенные часы и шум мешает здоровью моего ребенка."
     
    1 человеку нравится это.
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?В зависимости от финансирования строительства И скорее всего конкурс предложений. Но тут опять таки большой вопрос к тем кто площадку принимает, Эти в нашем случае даже поважнее непосредственно строителей.
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?С моей точки зрения, беда в том, что сегодня любое дело рассматривается в плане материальной выгоды для всех сторон, кроме реально тех, кто будет пользоваться детскими площадками, т.е. кроме детей и их родственников и нянь.

    И давно режет ухо словосочетание "пилят деньги".
     
    1 человеку нравится это.
  9. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    ?ну это тоже не лишено смысла.
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Разумеется. И детям тишина не вредна.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Лично я каждый день наблюдаю за той вакханалией которая творится на на детской площадке в нашей придомовой территории ЖСК. Во-первых, на детскую площадку повадились бухать местная алкашня ибо на детской площадке есть скамеечки с урнами и пепельницами и это очень удобно, присесть шарнуть и тут же перекурить! Так же на детской площадке повадились выгуливать шавок местные собачники - им видите ли удобно выгуливать собаку рядом с домом, а то что возле дома нет места для выгула собак, то по мнению собачников - это и приводит к тому что они вынуждены выгуливать собак на детской площадке. Плюс ко всему мамаши-колясочники попросту не смогут протолкать коляску на детскую площадку - этому будет мешать плотно припаркованный автотранспорт жильцов и жильцам приходится в буквальном смысле протискиваться на площадку между плотными рядами автомобилей некоторые из которых вообще припаркованы прямо на детской площадке ибо потому что #местанет. В итоге мамаши предпочитают гулять с личинками в лесопарке, а на детской площадке тусуются собачники и алкашня. И знаете что прикольно? Всех всё устраивает, ни у кого ни к кому нет никаких претензий. Дружное всё же у нас ЖСК! Хотя нет... был случай когда какая-то залётная и жабистая тётка с личинкой пыталась было погорлопанить что мол на детской площадке восседает алкашня и собачники, но те её хором послали куда подальше и вытолкали её тявкать возле своего дома, а не у нашего ЖСК! Кстати, у нас культурное ЖСК, у нас даже в углу на детской площадке есть специальный контейнер куда можно выкинуть фекалии от собак и есть коробочка где собачники могут взять бесплатные одноразовые полиэтиленовые перчатки и вискозные салфетки и там даже санитайзер имеется, если вдруг ты всё же испачкался в собачьем дерьме! Всё как в лучших домах Лондона и Парижа (с).
     
  12. IrinaMuravieva

    IrinaMuravieva Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Возле новых домов ставят площадки. Детям надо гулять, общаться между собой. Да и родителям позволять чтоб у них было это общение.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не знаю, где ты живёшь. В нашем квартале за 10 лет ни разу не видел на детской площадке алкаша (ну, кроме меня, но я редко захожу, и только когда там вообще никого нет) или собачников. Правда, у нас рядом с домом полно удобных мест для выгула собак, где они никому не мешают.
     

Предыдущие темы