Время перемен & Internet

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 23 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Мы зашли в новое" тысячелетие и полетели!... и чем дальше, тем больше тот отрыв от прошлого, как и разрыв между людьми в настоящем.

    И речь за: воспитание, образование, работу, искусство, творчество, хобби... вообщем - за все сферы нашей жизни, как и восприятия.

    В погоне за рублем", современному человеку не остаётся времени: ни на воспитание своих детей, ни на своё саморазвитие тем более...

    Зарабатывая на: дом побольше, машину по круче, путёвку подальше, новый гаджет...,  человек стремительно деградирует...

    ?Как ни парадоксально это звучит, но это - так. Погоня за предложенными цивилизацией благами, отвлекает нас, и прежде - от самого себя, от сути человеческого бытия. 

    Человек меньше задумывается о воспитании своих детей. Утром он(а) отводит ребёнка в детский садик, и с чувством выполненного долга идёт зарабатывать деньги.

    Забрав вечером своё чадо, человеку нужно: помыться, поесть, выделить 15 минут на видимость заботы о чаде - воткнув ребёнку очередную игрушку. 

    В оконцове сунув самую проверенную и безотказную игрушку - смарт, планшет, комп. Всё - ребёнок счастлив! Человек счастлив - наконец-то залезая в инет!...

    Куда идёт тот человек? - в соц сети, конечно! ютубы, форумы и прочие фейсбуки с одноклассниками.

    Особо же одарённые" смотрят ТВ, водрузив на диван своё бренное туловище...

    И в таком круговороте протекает жизнь человека, его детей и внуков... Конечно у человеков происходят и маленькие радости в жизни: поездки, прогулки, праздники...

    А тем временем

     
     
    1 человеку нравится это.
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    А тем временем, иные человеки занимаются: воспитанием, обучением, саморазвитием, осмыслением всего того, что ведёт к Пониманию и к изменению своего бытия, (а такие вещи - как хлеб насущный, у них решаются "автоматом, по умолчанию"). им не нужно для этого отдавать всё своё, итак впритык выделенное время.

    Их цель иная и осознанная. Конечно, благами цивилизации они не брезгуют, мало того - они что-либо создают. то - что даёт отдачу довольно быстро, водрузив их на тот же, или иной уровень с вечно бегущим человеком за тем рублем", да суть не в этом. Каждый из них оставляет свой след, своё влияние на свой мир и(или), мир потомков. Каждый из них - видит себе подобного, как и стремящегося к тому. Если хотите, это - новая раса, это - дивергенты, это - инсайдеры, в конце концов.

    Некоторые из них, например такие как я,
     
  3. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Когда выпустят Беллу она тебя убьёт
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    находят своё предназначение: в лидерстве,  в обучении, в противостоянии злу", в организации блага для своих последователей.

    Некоторые из них есть в сети internet, каждый из которых преследует свою цель. 

    (извиняюсь, отвлекают...)
     
  5. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Дааа. Налицо сильнейшее растяжение мозга!!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Языком защекочет до смеха?

    ?Не каждый поймёт завтрашний день ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Так вот, к чему я всё это говорю: из написанного, вам должно быть понятно, что такие люди всесторонне развиты.

    Каждый из них, развит больше - в том или ином направлении: что ему ближе, что ему прививали с детства,

    что пришло в процессе его видения, осознания и Понимания. Наконец в том - что даёт ему Всевышний

    В своих темах, постах, я давал вам прогнозы и некоторые инструменты, которые каждый для себя должен выбирать сам.

    Запомните: нет единой формулы успеха человека, как и нет единого времени, как и нет единого предназначения - в том виде, что вы предполагаете.

    Человеку свойственно меняться, но данный выбор как и время - за каждым из вас. Большинство предпочитают бег по кругу, как и ровно ту деградацию.

    Я знаю, что 95% тех людей, кто прочтёт эту тему, завтра" её забудут. Меня это - не огорчает. Это всего-лишь естественная фильтрация, если хотите.

    Вернёмся к internet:
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?поколение стима..

    ужоос!
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?у тебя нет детей? тебе нечем в реале заняться?
    чего сидишь в инете?
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    На данный момент, вы привыкли к такой форме общения, которое скоро канет в небытие, как тот пейджер.

    И речь не только о приборах и способах обмена информацией без привязки к каким-либо приборам и сетям" и даже не о получении её извне; приземлимся...

    Речь о градации всего что вас окружает в сети (как и реальности). Появится масса новых порталов, в которых большинству из вас не будет места.

    Ибо сказать вам будет нечего, кроме подобного - вышесказанных слушателей".

    Подобные форумы - для офисного планктона и домохозяек, будут существовать ещё некоторое время, будут вариться в своей каше, но будут жёстко контролируемы нами и(или) спецслужбами.

    ?Насчёт контроля: на подобных сайтах он будет производиться пока человеком, и человеком назначенным. Контроль будет во всем, во всех сферах жизни человека.

    В следующих формах общения, человека-модератора - заменит искусственный разум. Многие из ваших детей, внуков - останутся не при костюмах.
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это вы о чем? разъясните мыслю 
     
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?за те порталы, пока и говорить не стоит.

    в данном случае, я имею в виду сайты - порталы.
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?патриотизм головного мозга..
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ? Раньше в детский сад не отводили? До вас с тем же успехом ругали телевидение, лет 30 назад.
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Ничего не понимаю..Почему не стоит? а мне интересно. Порталы куда? пример?
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Рубись в "Злых птичек"[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Цивилизация - это смерть культуры. В данном времени, от культуры отмирает всё ключевое: воспитание, видение, осознание и как следствие Понимание.

    Это увеличивает ту пропасть, тот разрыв, который я подчеркнул в первом посте. 

    Данная градация, уже отразится на вас и вы это скоро ощутите. На ваших детей значительно. На ваших внуков - повально.

    Воспитывать ребёнка, нужно до пяти лет. В пять, всё - характерные особенности восприятия закрыты. Оно (восприятие) становится гадательно, образуется некий фильтр. Потом происходит развитие. Ребёнку нужен садик, речь не о том. - Нужно понимать, что воспитывать вашего ребёнка в садике, никто не будет, после 2х месяцев обучения воспитателя в сети и смешного экзамена, и это всё - на базе среднего образования. С ребёнком нужно заниматься. Буквы и цифры - не главное.

    Я думаю что ответил на ваш вопрос, "47".
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    аллах акбар забыл добавить..
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Высшие учебные заведения, в том виде что есть сейчас, также канут в небытие. Будет самообразование в сети, которое было, есть и будет признанно.

    Лохматые книги, заменит живое общение с просвещенными и чтение их. Живое не в выскочках, ибо виртуальная и реальная жизнь, будет неотделимы.
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Следите за контентом, который смотрит ваш ребёнок. Если он не несёт в себе пошлого, глупого, не запрещайте ему. Он лучше чувствует чем вы.

    Не запрещайте играть и смотреть видео разборы игр. Но контролируйте их. Чаще оставляйте отзывы, по просмотру, лайкате/дизлайк. Это поможет вам самим, в выборе контента. Разговаривайте с ребёнком на серьёзные темы, подбирая правильные слова. Учитесь вместе сним по новой, это будет развивать и вас. Не позволяйте ребенку видеть себя не трезвым, тем более разговаривать с ним, в таком виде.

    Позже, я создам темку-контент для детей.
     

Предыдущие темы