Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Много шуму из ничего.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем коллив, 27 мар 2016.

1. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    [SIZE=14pt]1)    [/SIZE][SIZE=14pt]Евангелие от Иоанна.[/SIZE][SIZE=14pt][/SIZE]

[SIZE=14pt]Этот текст заслуживает наибольшего внимания, так как принадлежит апостолу. Предание сообщает, что Иоанн написал своё Евангелие после неоднократных уговоров со стороны братьев. И будучи уже знакомым с имеющимися текстами других авторов. Однако, Иоанн ни о каком призыве Иисуса нести Евангелие другим народам не сообщает. Он проигнорировал имеющиеся призывы в текстах других авторов? Или таковых призывов просто не было?[/SIZE]

[SIZE=14pt]2)    [/SIZE][SIZE=14pt]Евангелие от Марка.[/SIZE][SIZE=14pt][/SIZE]

[SIZE=14pt]Это второй по значимости текст. Хотя Марк и не являлся апостолом, но он был учеником апостола (Петра). И текст Марка считается наиболее ранним из написанных на древнегреческом. Что же читаем о нём у отца Леонида Лутковского в его авторском переводе с древнегреческого («Евангелие» изд. «Русский медведь», 1991)? В древнейших текстах Евангелия от Марка стихи с 9-го по 20-й 16-й главы отсутствуют (!). А именно в 15-м стихе содержится призыв нести Евангелие всей твари.[/SIZE]

[SIZE=14pt]3)    [/SIZE][SIZE=14pt]Евангелие от Матфея.[/SIZE]

[SIZE=14pt]Этот текст уже содержит призыв нести Евангелие другим народам, но заслуживает меньшего доверия. Ведь этот текст очень напоминает текст Марка, но более объёмен. Считается, что Матфей использовал текст Марка, так как не мог писать на древнегреческом. Но тогда почему написал больше Марка? А если бы Марк списывал у Матфея, как бы он посмел сократить текст?  [/SIZE]

[SIZE=14pt]4)    [/SIZE][SIZE=14pt]Евангелие от Луки.[/SIZE]

[SIZE=14pt]Лука, как следует из его же свидетельства в начале его Евангелия, являлся собирателем чужих рассказов. Его перу принадлежит и большая часть новозаветных книг ("Деяния", "Послания апостола Павла"). Лука был учеником Павла, но в его записях, свидетельства Павла, о своём назначении апостолом, выглядят весьма противоречиво. Есть и более серьёзное противоречие в его текстах. Так в Евангелии от Луки, воскресший Иисус говорит о проповеди Евангелия всем народам. А в книге Деяний, апостол Пётр уже предстаёт весьма удивлённым таким повелением со стороны явившегося ему во время молитвы Духа Христа. Настолько удивлённым, что собирает совещание с другими апостолами, не менее удивлёнными.  [/SIZE]

[SIZE=14pt]Стало быть, Евангелие предназначалось только евреям. А христиане заняты тем, что никакого отношения к ним и не имело.   [/SIZE]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    Бред сумасшедшего  православного.

Если Библия не имеет отношения к христианам ,тем более бредни слабоумных

православных попов и рпц.

4. Жду_трамвая

Жду_трамвая Пользователи

Симпатии:
    17
    Есть православные... а есть православнутые...

5. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​В чем разница?

Какое отношение обе группы имеют к учению Христову?

6. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Имеешь право так думать, только к православию я никакого отношения не имею.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    Как и ты - только книжное.​

9. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63

10. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194

• Деяния апостолов, 28
    • ...И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
    • Одни убеждались словами его, а другие не верили.
    • Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    • пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
    • Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    • Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

11. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Во первых, ваше возражение не релевантно тому, против чего направлено.

Во вторых, если берётесь поднимать историю, то знайте, что только в 313 году императоры Константин и Лициний издали Миланский эдикт, давший христианам свободу вероисповедания. И только в 325 году Константин взял под опеку христианскую церковь, по сути, сделав её государственной.

12. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    Я уже писал во вводном сообщении, что текстам, приписанным авторству Матфея и Луки, доверия меньше всего. А книга Деяний приписывается авторству Луки.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Я же уже писал что у вас мания величия.

15. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Писали. Только обсуждается не моя личность, а достоверность написанного в книге и понимание её содержания.

16. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​По вашему Библия - еврейское вранье,чего ее обсуждать?

Только ваши слова - "сплошная правда"

17. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Не стал бы утверждать, что враньё, но и для признания её достоверности нет оснований. Потому и обсуждаем.

18. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Создай свою тему там и обсуждай.А для меня Библия - истина.

Я лишь хочу донести до людей законы там данные чтобы они избавились от вранья насеянного такими как ты 

и смогли спастись сами и спасти своих родных и близких.

19. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Ты уже выпал из реальности. Тема то моя.

20. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.891
    благими намерениями вымощена дорога в ад.​

21. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG]  Поймите,  !!!  Библия  -  это книга, отражающая  взгляды на мир  ЛЮДЕЙ  древнего мира, которые многого не знали, а потому и во многом заблуждались!!!  Им такое поведение простительно -  многое в мире тогда было неизвестно, а потому к настоящему времени  не  ВСЁ    ИХ  может быть  ИСТИНОЙ...  Многие миллионы и сейчас заблуждаются в силу своей безграмотности..., а это уже непростительно...[​IMG]

22. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG]  Только  в моей книге  "Сказание о Боге" окончание текста заканчивается такими словами:  -  [SIZE=18pt] Бывший вначале жестоким гонителем Иерусалимской церкви Савл, затем по Божественному велению прозрел  и стал смело проповедовать во имя Иисуса в Дамаске. Тогда апостолы и вся церковь приняли Савла как брата и стали называть  его Павлом. Павел написал много посланий, помещённых в Новом завете, подвергался  гонениям и для суда был доставлен в Рим к императору. В Риме Павел созвал    знатнейших из иудеев. И он с утра до вечера излагал им учение о  Царствии Божьем. Одни убеждались словами его, а другие не верили  В конце собрания Павел сказал такие слова: «Итак,  да будет вам известно, что спасенье Божье послано язычникам: они и услышат». После этих слов иудеи ушли, много споря между собой. И спорят они вот уже около 2000 лет.   [/SIZE][​IMG]

23. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Извини ошибся.

24. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Библия - книга отображающая мнение Господа и истории о том как нарушали законы Божьи древние люди,

и как были за это наказаны что бы такие как мы учились на их ошибках.

Вы же учится на чужих ошибках не хотите и пишете откровенную глупость.

25. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Да брось ты ... в книге приведены различные представления людей о мире, бытовавшие в то время. И с учётом научных знаний того времени. Поэтому небо в книге именуется твердью, в которой имеются отверстия для дождя (хляби). Если будешь внимателен, то увидишь, что Библия сообщает о многобожии, затем представления людей эволюционировали в главнобожие (Бог богов). Своего племенного бога евреи объявили главным (Бог Авраама, Исаака и Иакова). И только позже (в НЗ) показаны представления об одном Боге (Отце всего сущего). Но и одного Бога христиане Востока, уже в первые века, разложили на составляющие (Троица).

Что же касается того, насколько книга инспирирована свыше, в самой же книге предложен разумный резон: [SIZE=14pt]«Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22). [/SIZE]

[SIZE=14pt]А теперь ответь себе на вопрос - кто из пророков при твоей жизни тебе говорил что-либо от имени Бога? И чтобы его слово исполнилось на твоих глазах? Ведь если этого не было, какие у тебя основания кому-то верить? Скажешь, зато евреям говорилось и они были свидетелями исполнения? Покажи таких евреев! Своего же Иисуса они распяли как мошенника![/SIZE][SIZE=14pt][/SIZE]

26. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Библия написана давно,и рассчитана на древнего человека безграмотного и невежественного.

Не понимать это глупо.

И вообще она касается духовного развития человека а не технических знаний и достижений будущего.

27. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Так ты же и не понимаешь! Книга, претендуя на истину в последней инстанции, ничего не сообщает о той истории, какая началась задолго до описанных в ней событий. Будто бы ничего другого и не было вовсе. А история, якобы, составляет всего несколько тысяч лет. Эта книга написана евреями под себя, с целью возвеличивания своего народа. А о духовности уже говорят книги НЗ. Да и не только они ...

28. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Библия сообщает то что нужно.

Если вам не понятно,кто же в этом виноват?

Н.З. и другие это интересно какие ???

Написанные такими как вы с манией величия!

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  29. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG]   Я уже писал, что древние люди многого не знали ни  о природе, ни  истории человечества... Им простительно  -  ЗНАНИЯ  были  примитивными.... Но Вы-то, современный человек  - по сравнению с древними  иудеями  -   Великий человек! Оказывается, вы еще и  непросвещённый человек, несмотря на то , что вокруг в мире  усвоено  столько новых знаний... Хотя и сейчас люди еще  МНОГОГО  не знают и, к сожалению, не понимают такого состояния... Среди  них  и Вы с такими взглядами на мир!     [​IMG]

1 человеку нравится это.
  30. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Вы я смотрю кладезь "мудрости"!!!

А что вы знаете о мире(человечество на данный миг)?Я думаю ничего!

И если бы вы были умны то знали бы это!

31. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    - Библия написана Древними людьми (с)  - Для Древних (с)        

и всё в этом ключе...

хочется вас спросить: 

1. Вы уверены, в том - что человеческая цивилизация, на данном этапе - более развита, чем когда-либо? Или, может старине Дарвину - куплеты ещё посвящаете? :)   

2. Вы понимаете, что всё что написано в большинстве религиозных трактатах, учениях - иносказательно? 

32. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​И как иносказательно понимать:....не воруй,не убей,почитай отца и мать...?

33. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​например в древнеегипетских, задолго дохристианских трактатах, это было сказано - от первого лица: не воровал, не убивал, и т.д...

я сразу повторюсь, дабы не вызвать ненужные вопросы: я уважаю религии. ибо в каждой из них - есть зерно истины. всё остальное - искажение. в результате как перевода, так и манипуляций над обществом.

34. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Иными словами для вас истина  и :...мусульмане поклоняющиеся аллаху;православные поклоняющиеся откопанным трупам;

кришнаиты - верящие в переселение душ......

По мне так вы глупы.

Особенно мне нравится : ..в древнеегипетских, задолго дохристианских трактатах, это было сказано - от первого лица: не воровал, не убивал...

Читали лично?

35. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ваше проявление себя, на данной площадке, стирает границы восприятия того или иного, но что бы ещё огорчаться по этому поводу кому - не дождётесь переживайте.

я много что читал, читаю, знаю и понимаю.

36. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Даже уверен что Больше Христа и Его учеников.

Горе от ума.

37. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​конечно больше. если вы, в их образе - людей подразумеваете.

38. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​А кого я могу подразумевать?

А вы можете воскрешать мертвых,исцелять больных,

говорить на всех языках...?

39. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    ​действительно :)

исцелять.

на иных языках", общаясь с Богом.

40. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Например - "Русалочка" Ганса Андерсена, "Чёрная курица" Перова-Погорельского, "Дуэль" Мара Байджиева, "Метель" Александра Пушкина, "Первая любовь" Ивана Тургенева, "Тарас Бульба" Николая Гоголя, "Человек амфибия" Александра Беляева ...

41. Sunsei

Sunsei Пользователи

Симпатии:
    13
    Что вы отрываете одно от другого. Какая разница кто что написал и как. Для веры ненужных книжки.. Все ответы есть в вас самих. Евангелие написано людьми. Такими же как вы. И уже две тысячи лет переписывается другими людьми с языка на язык. Вы в сломанный телефон играли в детстве? Что на выходе получается?  Мир вам.

42. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    154
    верно.

​лишь повторюсь: большинство религий, изложены и взяты из более раннего источника...

вспоминая местонахождение доступной для понимания информации, припоминаю всем известный, запрещенный в штатах, фильм "Дух времени". где-то в начале...

1 человеку нравится это.
  43. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG]      Но вас я вижу  ТУПЫМ, как  "сибирский"  валенок... Я  ЗНАЮ  в пределах  школьной программы и в пределах полученной специальности в  учебных заведениях, включая и УНИВЕРСИТЕТ, но не современный, а 1955 года... И  все учебные заведения окончил с отличием  -  поэтому   ЭТИ  мои знания крепкие...  Кроме того, я  ИЗЛОЖИЛ  в книге  "ИСТИНА  О  БОГЕ  И  МИРЕ"  =-  текст Евангелия в хронологическом виде, написал  правду  о жизни Иисуса Назорея без мифов и легенд, а главное  написал  КОНКРЕТНЫЕ  предложения  о  БУДУЩЕМ  РАЗУМНОМ  и  СПРАВЕДЛИВОМ  устройстве  МИРА и  СТРАНЫ  в  новом мире... Так,  я и  МИРЕ  не только многое знаю, но и в отличие  от  всех, в т.ч. и от вас,  даю  НОВЫЕ  ЗНАНИЯ об устройстве мира без конфликтов, потрясений и войн!!!  Поэтому  у  меня   УМА и  ТАЛАНТА  достаточно оказалось для такого труда...  [​IMG]

44. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​На выходе получается ваш индивидуальный бред когда нет первоисточника,от которого отталкиваются все.

45. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​И много хамите в личке,прикидываясь здесь овцой.

46. патр

патр челек

Симпатии:
    316
    Сказки о сказках и сказочниках продолжаются. Переливание из пустого в порожнее.

47. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Есть Библия которая утверждается написана от лица Того Кто создал вселенную,

землю,человека.Что наводит на определенные размышления.

А есть ваше мнение,старого дурака, который не может дать себе: ум,молодость,жизнь...

но при этом пишет инструкции как и что делать!

Причем тут таких как вы "умников "не понимающих что дураки масса.

48. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    194
    ​Ну и о чем это говорит?

Что вы умны?

Я тоже много чего читал ,и зачем я буду вам об этом говорить?

Тема о Библии.

49. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63

[​IMG]     Дело-то в том, что Вы и размышлять  неспособны  изначально, а потому и в голове у вас  не  мысли, а догматы людей древнего мира... Вижу, такое  всерьёз и надолго...   [​IMG]

50. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    136
    ​Ты спросил, я ответил. Чем недоволен?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей