Много шуму из ничего. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 27 мар 2016.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Библия - книга отображающая мнение Господа и истории о том как нарушали законы Божьи древние люди,

    и как были за это наказаны что бы такие как мы учились на их ошибках.

    Вы же учится на чужих ошибках не хотите и пишете откровенную глупость.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Да брось ты ... в книге приведены различные представления людей о мире, бытовавшие в то время. И с учётом научных знаний того времени. Поэтому небо в книге именуется твердью, в которой имеются отверстия для дождя (хляби). Если будешь внимателен, то увидишь, что Библия сообщает о многобожии, затем представления людей эволюционировали в главнобожие (Бог богов). Своего племенного бога евреи объявили главным (Бог Авраама, Исаака и Иакова). И только позже (в НЗ) показаны представления об одном Боге (Отце всего сущего). Но и одного Бога христиане Востока, уже в первые века, разложили на составляющие (Троица).

    Что же касается того, насколько книга инспирирована свыше, в самой же книге предложен разумный резон: [SIZE=14pt]«Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22). [/SIZE]

    [SIZE=14pt]А теперь ответь себе на вопрос - кто из пророков при твоей жизни тебе говорил что-либо от имени Бога? И чтобы его слово исполнилось на твоих глазах? Ведь если этого не было, какие у тебя основания кому-то верить? Скажешь, зато евреям говорилось и они были свидетелями исполнения? Покажи таких евреев! Своего же Иисуса они распяли как мошенника![/SIZE][SIZE=14pt][/SIZE]



     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Библия написана давно,и рассчитана на древнего человека безграмотного и невежественного.

    Не понимать это глупо.

    И вообще она касается духовного развития человека а не технических знаний и достижений будущего.
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Так ты же и не понимаешь! Книга, претендуя на истину в последней инстанции, ничего не сообщает о той истории, какая началась задолго до описанных в ней событий. Будто бы ничего другого и не было вовсе. А история, якобы, составляет всего несколько тысяч лет. Эта книга написана евреями под себя, с целью возвеличивания своего народа. А о духовности уже говорят книги НЗ. Да и не только они ...
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Библия сообщает то что нужно.

    Если вам не понятно,кто же в этом виноват?

    Н.З. и другие это интересно какие ???

    Написанные такими как вы с манией величия!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]   Я уже писал, что древние люди многого не знали ни  о природе, ни  истории человечества... Им простительно  -  ЗНАНИЯ  были  примитивными.... Но Вы-то, современный человек  - по сравнению с древними  иудеями  -   Великий человек! Оказывается, вы еще и  непросвещённый человек, несмотря на то , что вокруг в мире  усвоено  столько новых знаний... Хотя и сейчас люди еще  МНОГОГО  не знают и, к сожалению, не понимают такого состояния... Среди  них  и Вы с такими взглядами на мир!     [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Вы я смотрю кладезь "мудрости"!!!

    А что вы знаете о мире(человечество на данный миг)?Я думаю ничего!

    И если бы вы были умны то знали бы это!
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    - Библия написана Древними людьми (с)  - Для Древних (с)        

    и всё в этом ключе...

    хочется вас спросить: 

    1. Вы уверены, в том - что человеческая цивилизация, на данном этапе - более развита, чем когда-либо? Или, может старине Дарвину - куплеты ещё посвящаете? :)   

    2. Вы понимаете, что всё что написано в большинстве религиозных трактатах, учениях - иносказательно? 
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?И как иносказательно понимать:....не воруй,не убей,почитай отца и мать...?
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?например в древнеегипетских, задолго дохристианских трактатах, это было сказано - от первого лица: не воровал, не убивал, и т.д...

    я сразу повторюсь, дабы не вызвать ненужные вопросы: я уважаю религии. ибо в каждой из них - есть зерно истины. всё остальное - искажение. в результате как перевода, так и манипуляций над обществом.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Иными словами для вас истина  и :...мусульмане поклоняющиеся аллаху;православные поклоняющиеся откопанным трупам;

    кришнаиты - верящие в переселение душ......

    По мне так вы глупы.

    Особенно мне нравится : ..в древнеегипетских, задолго дохристианских трактатах, это было сказано - от первого лица: не воровал, не убивал...

    Читали лично?
     
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ваше проявление себя, на данной площадке, стирает границы восприятия того или иного, но что бы ещё огорчаться по этому поводу кому - не дождётесь переживайте.

    я много что читал, читаю, знаю и понимаю.
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Даже уверен что Больше Христа и Его учеников.

    Горе от ума.
     
  14. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?конечно больше. если вы, в их образе - людей подразумеваете.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А кого я могу подразумевать?

    А вы можете воскрешать мертвых,исцелять больных,

    говорить на всех языках...?
     
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?действительно :)

    исцелять.

    на иных языках", общаясь с Богом.
     
  17. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Например - "Русалочка" Ганса Андерсена, "Чёрная курица" Перова-Погорельского, "Дуэль" Мара Байджиева, "Метель" Александра Пушкина, "Первая любовь" Ивана Тургенева, "Тарас Бульба" Николая Гоголя, "Человек амфибия" Александра Беляева ...
     
  18. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Что вы отрываете одно от другого. Какая разница кто что написал и как. Для веры ненужных книжки.. Все ответы есть в вас самих. Евангелие написано людьми. Такими же как вы. И уже две тысячи лет переписывается другими людьми с языка на язык. Вы в сломанный телефон играли в детстве? Что на выходе получается?  Мир вам.
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    верно.

    ?лишь повторюсь: большинство религий, изложены и взяты из более раннего источника...

    вспоминая местонахождение доступной для понимания информации, припоминаю всем известный, запрещенный в штатах, фильм "Дух времени". где-то в начале...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]      Но вас я вижу  ТУПЫМ, как  "сибирский"  валенок... Я  ЗНАЮ  в пределах  школьной программы и в пределах полученной специальности в  учебных заведениях, включая и УНИВЕРСИТЕТ, но не современный, а 1955 года... И  все учебные заведения окончил с отличием  -  поэтому   ЭТИ  мои знания крепкие...  Кроме того, я  ИЗЛОЖИЛ  в книге  "ИСТИНА  О  БОГЕ  И  МИРЕ"  =-  текст Евангелия в хронологическом виде, написал  правду  о жизни Иисуса Назорея без мифов и легенд, а главное  написал  КОНКРЕТНЫЕ  предложения  о  БУДУЩЕМ  РАЗУМНОМ  и  СПРАВЕДЛИВОМ  устройстве  МИРА и  СТРАНЫ  в  новом мире... Так,  я и  МИРЕ  не только многое знаю, но и в отличие  от  всех, в т.ч. и от вас,  даю  НОВЫЕ  ЗНАНИЯ об устройстве мира без конфликтов, потрясений и войн!!!  Поэтому  у  меня   УМА и  ТАЛАНТА  достаточно оказалось для такого труда...  [​IMG]
     

Предыдущие темы