Противостояние религии новикова | страница 14

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 31 мар 2016.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Это по названиям тем видно)
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?1-я книга Царств, 8

    • Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.
    • Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второмусыну его Авия; они были судьями в Вирсавии.
    • Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.
    • И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
    • и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
    • И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
    • И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
    • как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
    • итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
    • И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
    • и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим исделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
    • и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
    • и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
    • и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
    • и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
    • и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
    • от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
    • и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
    • Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
    • и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
    • И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
    • И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. 
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
     3-я книга Царств, 3

    •  
    • В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
    • и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
    • и раб Твой – среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
    • даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    • И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    • И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, –
    • вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
    • и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    • и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
    • И пробудился Соломон, и вот, это былосновидение. 
    Странные сейчас правители:...Сначало Горбачев/Ельцин желали уничтожить страну которой руководили

    -СССР.

    Теперь для сегодняшней власти главное желание чтобы были высокие цены на нефть...

    и конечно из стратегических бомбардировщиков пострелять как в зайцев  в сирийского террориста...

    ?
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?

     Приводя эту цитату я как бы подчёркиваю отсутствие связи приведённых вами цитат из библии с написаным Вами ниже. Но моя цитата читается несколько легче, это чисто в дань уважения к другим ворумчнам, для вас я бы что нить из "чистилища" Данте выбрал
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Все сказками увлекаешься.Ну-ну.
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Читай внимательно. Я же написал - согласно Библии. 
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Согласно Библии Бог дал законы народу Израиля,

    просто потому что другие народы и слушать Его не хотят,

    что видно по вам и другим участникам форума.

    Но это не значит что это не касается и других народов, Творец которых -Господь Бог.

    Сказанное народу Израиля - касается ВСЕХ народов.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    К каждому изделию дается инструкция как пользоваться и эксплуатировать данное изделие.

    К созданному (изделию)человеку тоже дана - инструкция,Библия.Инструкция как человеку

    не навредить себе.

    Скажем заповедь №2 гласит что за вину отцов отвечают их дети до 3 го и 4 го рода.

    Вы безумны настолько что вам плевать на своих детей,внуков,правнуков,праправнуков??? 

    • Исход, 20.
    • И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
    • 1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    • да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    • 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    • не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,ненавидящих Меня,[SIZE=16.6667px]и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?

    • Апостола Павла послание к римлянам, 1
    • ....Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
    • Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
    • Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
    • В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    • Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
    • Ибо, чт? можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    • Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    • Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    • называя себя мудрыми, обезумели,
    • и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
    • то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    • Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    • Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    • подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    • И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
    • так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    • злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    • безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    • Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не толькоих делают, но и делающих одобряют.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Руководствуясь 1 й и 2 й мы видим что наш народ не исполняет их.

    1)Власть - не делает НИЧЕГО чтобы  данные заповеди исполняли народы России.

    Мало того она поощряет нарушать их устроив в стране бардель в виде толерантности 

    где каждый человек может поклоняться любым богам,строить им храмы и совращать народы:

    атеисты,мусульмане,православные - ненавидят Господа Бога.

    И все это с разрешения власти(Путина).

    2.Народ- может сам добровольно следовать заповедям данным Господом Богом и

    исполнять их добровольно.Но он это не делает,видно даже по форуму.

    Вывод:народ будет наказан до 3 го и 4 го рода и виноваты в этом все.

    (Идиотизм)Но ничего не поделаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Как можно ненавидеть то, чего нет?))
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Он лучше знает))))

    Самое забавное, что вывод о том что отрицание чего либо = ненависти к этому, для таких как Новиков вполне очевидная вещь... но почему то они не учитывают тот факт, что для того чтобы что то ненавидеть нужно признать факт существования этого чего то.....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Что ты знаешь о вселенной чтобы быть уверенным в чем-то?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Кто тебе сказал что Господа Бога нет?
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?А кто тебе сказал что Ктулху нет?

    Мне пока не доказали что он есть
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Ты действительно инженер или это шутка?

    Не пробовал думать?Или думать и сегодняшний инженер понятия не совместимые?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Видишь ли... я действительно инженер, мне нельзя не думать, Наверное по этому мне крайне трудно вешать лапшу на ушь
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Ответь тогда на вопрос 

    1.Почему появилась вселенная и человек?

    2.Почему ты не выступаешь против откровенной лапши - рпц и православных попов?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В школе не учили?)
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Никто этого не знает а тебя учили этому в школе(наверное для умственно отсталых)

    Каккккой  ты" умный".
     

Предыдущие темы