Противостояние религии новикова | страница 18

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 31 мар 2016.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Нет - просто Вы и я обращаем внимание на разные аспекты написанного.
    Вам принципиально важно, как именно Аврааму была донесена мысля о желательности убийства им собственного сына.
    Мне этот момент не важен АБСОЛЮТНО!
    Мне, вне зависимости - реально какой-то бог-подонок, мотивировав своим содействием в рождении сына, заявил о своём праве потребовать его смерти. Или некий жрец-подонок, от имени бога такое сказал. Или сам Авраам до столь дикого поступка своим умишком дошёл. Так вот, мне важно, что ни один из иудаистов, христиан любой конфессии или даже исламистов - не отверг религию, прославляющую такое.
    За один этот эпизод - да здравствует атеизм! К дьяволу/чёрту/в бездну такого бога!!!
    Не 10.
    Вспомните ситуацию - Моисей вернулся с горы Синай со скрижалями - и на них было именно 10 заповедей.
    Но евреи, к моменту возвращения Моисея, уже отлили из украденного в Египте золота - тельца, и поклонялись тельцу (идолу). Т.е. впали в язычество. Соответственно, власть получили новые, языческие, жрецы...
    У Моисея остались сторонники - именно опираясь на них он, впоследствии, расправился со жрецами-самозванцами, а самого тельца выбросил в пропасть (где он всё ещё лежит!); но в первый момент прибегать к их помощи он не мог - ему не на что было опереться в законодательном смысле - не было на скрижалях соответствующей заповеди. И, поэтому, первый экземпляр скрижалей, был безжалостно разбит.
    А вот когда Моисей вновь вернулся с горы - там пунктами, с 1 по 3, поклонение любым иным богам запрещалось. И вот на основании этих статей - Моисей, строго по-Закону, восстановил статус-кво.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да,я верю в Бога и знаю что это Он дает жизнь человеку.
    И эта жизнь подчинена законам.

    Вы же полагаете что в мире жизнь появилась случайно.
    И каждый человек появляется случайно и не подчинен никаким законам.

    Жрецы не могут себе дать НИЧЕГО:ни жизни ни власти.
    Ибо не они управляют миром.


    Мы тысячу лет в язычестве,поклоняемся нарисованным картинкам и мертвым останкам
    благодаря идиотам попам.
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Когда вы наполните свою меру беззаконий своими глупостями вам будет не так весело.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Тяга у всех есть к нарушению закона.Я же не про это спрашивал.
    Я спрашивал является ли все богатые(наша" элита") - ворами или нет?
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.С чего вы взяли что я адвентист?Вы дурак?
    2.Я спрашивал с вашей точки зрения киркоров,патриарх кирил ....- воры или нет?
    И что такое по вашему - честно заработанное?
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эт типа угроза что ли?)))
    Смешно... я оценил
     
    "47" нравится это.
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. Ваш бог властен над Вашей жизнью; а над моей - нет. И ещё - веруете-то Вы, но как именно бог доводит до Вас свою волю? Эт`Адаму/Еве и прочим Авраамам с Моисеями он лично её диктовал; последние лет эдак 300, а то и все 500 о встречах с богом как-то не принято хвастаться... Так что даже те жрецы, которые учили воле божьей Вас, с ним вовсе не общались! И те, кто учил этих жрецов - тоже.
    Все толковали и перетолковывали старые документы; причём вовсе не чУдные - просто людьми написанные... Ничем не лучше сказок братьев Грим!
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Нет,это совет.
    • Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
    • ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    • Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
    • Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
    • так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
    • И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
      • Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
      • а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
      • Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
      • Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
      • [Зач. 55.] Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
      • Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
      • Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
        • Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
        • Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
        • ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
        • Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
        • Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.С чего это следует???
    Вы распоряжаетесь своей жизнью?:shok:
    2.У вас как с умственными способностями?
    Мнение Бога дано в Библии.
    Те кто ему неугоден Он уничтожает.
    - Православная Россия,СССР....и миллионы уничтоженных.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Попробуйте для начала понять суть вашего совета. Это покажет вам насколько глуп и бессмысленен он по своей сути.
    Для начала просто скажите это совет для чего?
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Что именно - "это"?
    Вы признаёте власть бога над собой - я констатирую этот факт; что не так?
    Как бы дико для Вас это ни звучало - да, распоряжаюсь.
    Превосходно; а у Вас? Или Вам они ни к чему - с Вами тот, кто думает и решает за Вас?
    А что, хоть кто-то живёт вечно?
    Похоже, Ваш бог - мизантроп... Ей-ей, не стоит и стараться ему понравится.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Болтовня ни о чем вредна.
    А вы именно этим и заняты.
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Так Он властен и над вами.Вы же родились,помрете.
    Никто у вас не спрашивал хотите вы этого или нет

    Мы все распоряжаемся.
    Можем делать правильные поступки и жить;
    можем делать не правильные и умереть.

    Думаю я сам.Как и любой.
    Вот только можно оперировать в своих рассуждениях не верной информацией
    (скажем что земля - плоская)Тогда и все последующие думы - абсурд.

    Тело смертно.Душа, утверждает Бог - вечна.
    И каждый может получить жизнь вечную или убить свою душу.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну... дружище.. это не я даю советы на право и налево не понимая в чём они заключаются.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Странно что вам не понятно то что написано в Библии.
    Как- то в других странах понимание написанного в ней
    другими народами усваивается.


    Собственно это и понятно почему,критиковать значительно легче.
    Даже молекула типа андрейки спб в состоянии это делать.
    Тем более такому как вы инженеру.
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Дурачёк ты малолетний, попы и твой ыговый божёк появились значительно позже языческих богов. А библию вообще недавно напечатали :D
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В других странах библия караном называется :D
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дак вы скажете смысл вашего совета? Или будете демонстративно прикрыватся цитатами из библии и прочими отговорками. Как инженер могу сказать что если инженер не может что либо обьяснить из того что он предлагает то он говно а не инженер. Критиковать можно лишь то что способно критику воспринимать. В вашем случае любая критика это пустое сотрясение воздуха.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Епархии Германии

    Исключением в последнее время стала Римская католическая церковь (РКЦ), частично раскрывающая доходы и расходы. Так, епархии Германии стали раскрывать свои финансовые показатели после скандала с епископом Лимбургским, для которого в 2010 году начали строить новую резиденцию. В 2010 году епархия оценила работы в €5,5 млн, однако тремя годами позже стоимость выросла почти в два раза — до €9,85 млн. Во избежание претензий в прессе многие епархии стали раскрывать бюджеты. Согласно отчетам, бюджет епархий РКЦ состоит из доходов от собственности, пожертвований, а также церковного налога, который взимается с прихожан. По данным 2014 года, самой богатой стала епархия Кельна (ее доход — €772 млн, поступления от налога — €589 млн). Согласно плану на 2015 год, общий объем расходов епархии оценивался в 800 млн.

    Банк Ватикана

    Теперь публикуются и данные о финансовых операциях Института религиозных дел (IOR, Istituto per le Opere di Religione), более известного как Банк Ватикана. Банк был создан в 1942 году для управления финансовыми ресурсами Святого престола. Свой первый финансовый отчет Банк Ватикана опубликовал в 2013 году. Согласно отчету, в 2012 году прибыль банка составила €86,6 млн, годом ранее — €20,3 млн. Чистый процентный доход равнялся €52,25 млн, доход от торговой деятельности — €51,1 млн.
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Все так - но при чём тут бог?
    Опять же, чисто воздержавшись от излишнего курения (и тщательно соблюдая технику безопасности) я вполне себе успешно продлеваю свой век.
    Сколько бы правильных (с чьей точки зрения?!) поступков бы Вы не совершили - окончание жизни неизбежно; а её длительность более зависит не от веры, а от медицины. Ну, и от соблюдения ТБ - во всех сферах.
    Вы-то оперируете принципиально непроверяемой информацией; с верой, что она - истинна.
    Врёт, небось.
    Значит - точно, врёт. Раз душу можно убить - может и заболеть, может попасть под асфальтовый каток (или иной несчастный случай) и - умереть.
     

Предыдущие темы