Противостояние религии новикова | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 31 мар 2016.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Так он тоже создатель?)

    А аллах что создал?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А вот таким  как  ты идиотам почему-то  совершенно не стремно  сознаваться в своем идиотизме.
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?И Гитлера ...

    У каждого человека есть право выбора ,делать добро или зло.

    Быть холуем или бороться за правду...
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Это понятно. Но как вы называетесь? Церковь Христа или как?
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?1.Нет никакого аллаха.

    По поводу сатаны:

    • Книга Иова, 1
    • Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
    • И родились у него семь сыновей и три дочери.
    • Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
    • И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
    • И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    • И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    • Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    • но простри руку Твою и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя?
    • И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
    • И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
    • И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
    • волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе........
     Книга Иова, 2 *

    • Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
    • И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
    • И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
    • И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
    • но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, – благословит ли он Тебя?
    • И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
    • И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
    • И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].
    • *И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими......
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?1. А солнце хоть есть?

    Сатана значит всегда был?

    ?
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Понятно?По моему нет.Я - не организация.Я человек.

    Если Церковь создал Христос будучи распят на кресте и воскреснув на третий день то как она по вашему должна называться?

    -Григорианской,православной,католической...???

    Вы случайно по образованию не бухгалтер?
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Какой однако Бог добрый и милосердный

    Кстати интересно, Сатана получается делает всё с позволенья Божьего? То бишь есть некий Божий помощник ответственный за пропоганду греховной жизни?))))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Т.е. вы сами по себе верите в Библию и ни к какой "организации"  назовём это так  (Свидетели Иеговы, Адвентисты, Православные и тд и тд) не принадлежите? 

    нет 
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Скока можно???

    ?Нет.А должен?

    К чему эти все расспросы?
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?А с чего тогда ты бога  еговой обозвал?)
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?1.И добрый и милосердный.Ибо дает жизнь вечную( которую надо заслужить).

    Апостола Павла послание к евреям, 12

    • Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    • и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    • Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    • Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    • Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    • Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    • Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    • Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    2.Когда люди отворачиваются от Господа Бога,он отворачивается от них.

    И сатана правящий землей получает полную власть и делает то что ему хочется с людьми.

    Евангелие от Матфея, 4
    • Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    • и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
    • И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    • Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    • Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
    • и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    • Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    • Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    • и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    • Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    • Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) На примере Иова это прекрасно видно

    2) Иов отвернулся от Бога? Чот я не заметил этого в том что вы приводили
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Ты не устал от своей глупости?

    Это Сам Господь Бог так себя называет.

    А ты только и делал что оскорблял Его.Хотя я тебя предупреждал но ты не слушал.

    Исход, 33
    • .....И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.
    • [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
    • И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею.
    • И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
    • И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
    • когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
    • и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].
    Исход, 34
    • И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.
    • ....И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    • И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    • сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячиродов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    • Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]....
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Вы не внимательно читаете а думаете еще хуже.

    Я же привел уже выше более полный вот такой текст:

    Апостола Павла послание к евреям, 12

    • Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    • и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    • Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?А где логика? Он наказывает кого любит, кого не любит он тоже наказывает... Может быть он просто любит наказывать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Просто отмазка хорошая ... верил - не верил, всех наказал.

    Напоминает аксиому "100% всех солдат, что ели огурцы в 1903 году - мертвы".

    Почему не любят этих создателей сект - они дурят народ, да под шумок

    имущество и вклады переписывают на себя...

    В Америкосии одну такую секту бомбили с самолетов, расстреливали с танков и тд ...

    Осада Ма?унт Карме?л (Осада в Уэйко, Трагедия в Уэйко, События в Уэйко; англ. Waco Siege) — осада принадлежавшего членам религиозной секты «Ветвь Давидова» ранчо в 14 км от города Уэйко в Техасе силами Федерального бюро расследований и Национальной гвардии США, длившаяся с 28 февраля по 19 апреля 1993 года. Во время событий погибло 82 члена секты[1], в том числе более 20 детей, а также 4 агента Бюро ATF.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты сам лично слышал? [​IMG]

    Еговой и не пахнет)
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы слишком человеческо -атеистическое вносите в логику Господа Бога.

    Человек - атеист рассуждает с точки зрения смертной и очень короткой жизни на земле.

    Господь Бог с точки зрения жизни вечной.

    ?Книга Бытия, 22

    • И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    • Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
    • Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
    • На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
    • И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
    • И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
    • И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
    • Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
    • И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
    • И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
    • Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
    • Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    • И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.
    • И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире*. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. [SIZE=11pt]//*Господь усмотрит.[/SIZE]
    • И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    • и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,]
    • то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
     
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Дурак.
     

Предыдущие темы