Доли в наследуемых квартирах | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем evapens, 6 апр 2016.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Чем платить? Супружеская доля не положена, т.к. квартира была приватизирована, не куплена. Он предполагал продать долю свою через дарение и в этом случае практически не доказать, что сделка ничтожна. Одариваемые имеют право занять долю. Пока он не нашел кто может заплатить достойную сумму за долю подаренную.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Ходила к бесплатному - к двум.

    У подруги с мужем её был раздел квартиры  и суд учел группу инвалидности её мужа.
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    вот что за бабы?

    если мужчина не платит алименты её ребенку, то сразу автоматом попадает в кАзлы, а отдать положенное наследство родному сыну но от другого брака, выдумывают кучу причин чтобы себя оправдать..
     
    1 человеку нравится это.
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Правильно говорите. Сложно. Большие долги у меня, которые погашаю постепенно, очень большие. Поэтому подумала,что, не исключено, кто-то что-то может подсказать. Да и квартира на рынке стоит очень дешево ремонта не было очень давно. 
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Именно поэтому моя мама и ставит к входной двери разную баррикаду, чтобы хотя бы слышать когда войдут новые собственники.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?вот чтобы такого не было, поговорите с наследником и обсудите как вы будете отдавать ему положенное бабло за его долю.

    а то потеряете квартиру оба, за копейки...
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А почему сыну половина квартиры?.Ведь вроде бы  одна вторая квартиры жене,вторая половина делится на ту же жену и оставшихся  других наследников

    И если наследники хотят продать свою долю,должны предложить Вам,и только получив отказ,действовать дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Он имеет квартиру двухкомнатную в элитном доме на в.о. на одного себя плюс дачу. 

    Мы с мамой живем в этой неремонтированной хрущобе с 1982 года. Мама первой гр. инвалид 89 ти лет, я инвалид второй гр. Комнаты 9 и 17 метров.

    Речь не о деньгах, речь о том где спать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?сын законный наследник

    смиритесь с этим

    вы открыли тему о том как нарушить закон РФ
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Этот вопрос никого кроме вас не будет волновать,вам скажут: да хоть под куст. Давным давно говорилось,что многие испытают в полной мере что такое приватизация жилья в нашей стране,так что много ужасных историй происходит.
     
    1 человеку нравится это.
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ??ты звонила????????????????????

    ?ППКС!
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Первоначально при жизни мужа, муж довел до сведения наследника, что квартиру завещает на жену, т.е. на меня. Не дошли мы до нотариуса - весь 2013 й болели. Муж умер. Я сказала наследнику: завещание напишу на тебя. Наследник спокойно принял. Когда осталось до принятия наследства несколько дней, наследник проявился у нотариуса и заявил свои права - я об этом факте узнала, придя в нотариат за документом. Момент меня смущал - документов и инфы у наследника не было. Видимо, по закону наследнику было достаточно предъявить свои документы в любом нотариате и получить инфу о нотариусе, у которого была я. Затем наследник длительное время не отвечал ни на мои звонки, ни на смс. Через длительное время наследник мне сам сказал, что хочет через дарение продать свою долю, но мало дают. В голове наследника нет постоянства, меняются его знакомые и девушки (с женой разведен давно) - меняются намерения в отношении квартиры, в которой живем мы с моей мамой.
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Дарение имеет право быть - по закону. В приватизированной квартире, в нот. палате сказали - не выделяется доля мужа.
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?В личку.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ничего с юристами не выкрутите, только потратите деньги на них

    лучше торгуйтесь с сыном, чтобы занизить стоимость его доли..
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Я предполагаю, что я знаю Законы поверхностно, вероятно - как и вы. Вот и открыла тему, чтобы узнать больше.

    Дите имеет работу постоянную, недвижимость и все современные блага. Дитю 44 года.

    А ещё, я считаю, что правительство совершенно правильно открыло тему о решении вопроса,что наследник квартиры должен быть один.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я согласна со Спонтом,надо попробовать по-хорошему поговорить.Раз у мужика всё нормально(по-вашему,а может у него долги и он будет биться за наследство)

    Может он согласиться вообще оставить вас в покое и ,если Вам некому оставить наследство,то после вашего ухода,все спокойно заберет себе-и это будет ,пусть и не шикарная,но все-же квартира.Может и Вас и его это устроит.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Да не кручу я ничего. просто хочу знать. Наследник прямо ничего не ответит, пока не обежит круг знакомых и совсем не юристов. В число знакомых входит в том числе грузинка, проживающая в общежитии первого меда со своей дочерью. Грузинка врач - гинеколог. Шантажом эта дама заставила наследника зарегистрировать её с дочерью на даче наследника. Наследник был очень домашний ребенок. так и вырос и до сих пор боится жизни. Грузинка оперирует в разговоре фамилиями деятелей кремлевских, что она с ними пересекается когда проходят выступления её дочери ещё школьницы. Что крупные политики кремля бывают на концертах детских.
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Цена была семьсот тыр ре.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Приехала грузинка с мужем и с ребенком, закончила первый мед на гинеколога. Муж грузин ушел к русской в благоустроенную квартиру и родил там еще детей. Грузинка всех баб русских ненавидит. Не понимаю как она несчастная работает, мучается сильно. Помимо кремлевских, Лаура и Питерских главных руководителей вспоминает, что знакома лично. И сильно рассчитывала на долю в элитной квартире наследника, но в этом наследник отказал грузинке.

    В январе 2014 Лаура, взяв мой телефон у наследника, по телефону поставила мне условия, чтобы я забрала документы у нотариуса и отказалась от наследства квартиры  хрущевки, в которой мы живем с мамой или до конца февраля меня убьёт киллер, нанятый наследником. Я заявили в милицию. В милиции, спустя время, просили меня, отказаться от заявления, так как меня не убили всё ещё. Я отказалась от заявления.

    Видела я эту грузинку только в ВК, потом она, кажется, аккаунт удалила.
     

Предыдущие темы