Богатый - это сколько? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    это всё к тому, новиков, что бы у таких короткоходовых было понимание: что жизнь - подразумевает под собой и блага. как к себе - так и к обществу, в целом. 

    к тому, что именно сейчас - происходит та градация, та пропасть, что тусасёт подобных тебе, как и твоё наследие - в небытие, в робу, навсегда лишив того костюма"... ибо все ниши занимаются сейчас и их стремительно становится всё меньше...

    к тому, что именно мыслящие и способные к созиданию люди, будут изменять человечество, его качество жизни, как и значительно влиять на её продолжительность... и что все технологии, по изменению и совершенствованию человечества, его организма - будут доступны лишь избранным. здесь, для понимания, ты можешь почитать мои ранние темы и посмотреть замечательный фильм "Элизиум: Рай не на Земле".
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Не знаю что было 1000 лет назад, но денег всегда мало, думаю и тогда тоже было то же самое, только исчислялось может в других единицах.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    богатый тот, кому ХВАТАЕТ. 
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?и то - верно.
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Богатый, когда ты спокойно живёшь на 10-20% оборотных денег, не особо задумываясь о стоимости покупок)
     
  6. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    [​IMG]

    А вообще

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Богатство- это когда человеку на все хватает денежных средств, и цифры тут не так важны, все в мире относительно и у всех запросы разные. Это еще Шопенгауэр сказал.
     
  8. goodenough

    goodenough New Member

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Норм расценки тут)
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Про богатство врать не буду, но Средний класс по мировым  меркам это от 1-1.5, макс. 2 средних зарплат по стране. в Канаде средняя примерно 3000 долларов, стало быть средний класс это от 3000 до 6000 долларов ежемес. Ну т.е. я средний класс в аккурат и есть. В России соотвественно средний класс это порядка 30-65 тыров в месяц, так получается.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Одна дэушка воспрашивала чтоб вы сделали с миллионом долларов- написал,что с ним делать,на карманные расходы....владеть миллиардом- нормально.годам к 50-55
     
  11. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Богатый человек наверное тот, кто может позволить реализовывать свои мечты особо не задумываясь о деньгах. Захотел завтра сходить в хороший ресторан сходил, захотел на Мальдивы полетел, захотел построить дом реализовал мечту и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Богатый - это не сколько, а хватает ли?
     
    1 человеку нравится это.
  13. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?И это правильно! Меня мучает вопрос если человек зарабатывает(получает )150р в месяц, и ему до зарплаты . постоянно не хватает 10-25р-это как? И если человек имеет 35р в месяц и может одолжить тому кто имеет больший доход это как? И кто из них богаче?
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?А почему вас мучает этот вопрос? 
     
  15. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Вот это правильный вопрос. 
     
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Сразу видно, что "Фореста Гампа" ты не смотрел и тебе до него как....далеко вообщем..
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Дурак-дураку рознь? :)

    А что Форрест Гамп? Как помню из фильма, он разбогател и даже не понял этого. :) Сначала поднялся на креветках по воле случая, а потом его партнер-лейтенант все вложил в "Эпл".
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Нет. Я о другом совсем. Вот сколько нужно человеку денег, чтобы самоудовлетвориться?) миллион, два, пять? Ты получишь всё, что ты хочешь - дальше-то что? В этом фильме хорошо показано как для человека это в сущности не имеет большой разницы уже - два, пять, двадцать пять. Не это главное) 

    Форест не понял, что разбогател, потому что в его жизни было главным совсем не это, а самые обыкновенные человеческие качества. Да, он был почти идиотом по медиц. меркам (там же он буквально был на грани по оценке врача и только благодаря маменьке его взяли -таки в обычную школу).

    Но именно он, оказался самым настоящим Человеком, живущим бесхитростно и честно. Я бы сказала пафосно, но это так - своей жизнь он продемонстрировал как прожить простым хорошим человеком.

    Всю жизнь он любил одну девушку и прощал ей всё и принимал и даже женился на ней, когда она спидом заболела- он умел любить, он был настоящим другом - хотя его друган-негр был -негр (!), а родом Форест кажется был из какого-то южного штата? (т.е. он был лишен этого наносного - национальных/этнических/рассовых заморочек), он был благороднейшим человеком - ведь отдал семье негра его долю когда тот умер, хотя уговор был только между ними и никто бы не узнал, если бы он этого не сделал и тд.

    Форест Гамп был идиотом....да. С точки зрения медицины и обычного прагматичного человека, но в то же время он был лучшим из людей. Вот за что я люблю этот фильм. И Фореста)

    А Том Хэнкс конечно бесподобен в этой роли :)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Хэнкс классный. Из иностранных - лучший. 
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Том Хэнкс хорошь не спорю. Фильм грустный и веселый одновременно

    Гамп не собирался богатеть, он просто плыл по течению, вернее, бежал: школа (играл в футбол и бегал), колледж (взяли потому что играл в футбол и бегал). армия (выжил потому, что бегал).. Смысл в том что дуракам везет.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы