Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Богатый - это сколько? - страница 4

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

1. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​А кто проверял? Переписывали и пересчитывали не академики РАН, а монахи, писцы и прочие. :)))

Кто может обстоятельно доказать что татары напали на Русь в 1238 г?

Об искажении истории России еще Ломоносов говорил. Не только о датах, а вообще о событиях.

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Скиff

Скиff Время джаzza

Симпатии:
    3.100
    ​Ну что ты хочешь от человека, который занимается самообразованием по книжкам, которые не известно кто и под каким градусом писал? Ты сама-то веришь в традиционное изложение истории? Я - нет.

4. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    5.622

​Минуточку, минуточку, товагищи!

Это с историей России темнота и да, действительно что было до 10 века всё как в тумане. Что там у нас? Берестяные грамоты как источник информации?

А я про евгеев и землю Израилеву вообще-то..Там "писателей" больше было. Вон евгеи всё носятся с тем, что сидят на той земле то ли уже 3 тыс то ли 6 тыс (?) не помню точно..

p.s. А с Михал Васильичем спорить я конечно не буду *закатила глаза ввысь* Я его слишком уважаю :))) И конечно он прав.

5. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​У евГреев вообще свое летосчисление. У них сейчас 5777 еврейский год. Вот и попробуйте пересчитать его в юлианский или григорианский. :)))

6. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Непременно, вот только сейчас шнурки доглажу...и сразу же займусь! 

Три семёрки - хм..это явно удачный год : ))))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​Так 777 это с нашей точки зрения, а в других странах своя комбинация. :)

Именно. Монахи тоже так считали :)))) Почему произошел раскол 1654 г? В.т.ч. потому, что не сошлось как трактовать те или иные моменты Библии и Евангелия.

9. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Семён Семёныч, ну Вы меня запутали вконец!  Так с нашей 5777 или с евГейской?! ))

А вообще у меня ассоциативное мышление сработало и вспомнился портвейн - 777, потому и написала что год у них видать удачным будет, и три 777 выделила..Но вы мене не пОнили...как жить?! кругом сплошное непонимание *заламывает руки*  в отчаянии :))))))))

У монахов были шнурки? *как же мне не хватает смайликов...вставила бы щас такого - с выпученными глазами..*  :))))

Вы про реформу Никона? Там и с трактовкой не состыковки были и язык если не ошибаюсь хотели изменить, со старославянского приблизить к современности и по канонам расхождения были..Не, не помню точно. 

Я не спорю, что ошибки в календаре- наоборот, по-моему это как раз логично. Но чтобы тысячу лет где-то посеяли?! как-то уж совсем перебор, учитывая что у соседей разных и тех же евГеев есть ведь записи - шо было, как....Тема обсуждения изначально пошла с того, что было сказано, что Христос в 13 веке родился. Вот в этом я сомневаюсь, т.к. там уже не наши, а евГейские историки замешаны и их "берестяные грамоты".... 

10. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​С евГейской 5777. :))) В России до Петра тоже считали со дня сотворения мира. Так кто точно вывел эту дату?

Раскол еще потому, что были разночтения первоисточников. Не знали какие правильные византийские или греческие. Так откуда разночтения? Монахи так переписали, что смысл был утерян. Если так переписывали и считали даты, то могли потерять что угодно.

Большинство берестяных грамот это просто переписка кого-то с кем-то. Там чисто бытовые темы, кто и сколько должен. Никаких фактов про Христа там нет. А ведь в других странах еще были таблички глиняные :)))) Но и там про Христа нет ничего. Вот и приходится верить евгреям ;-)

1 человеку нравится это.
  11. Ийя

Симпатии:
    5.622
    С нашими монахами допустим. Берестяные грамоты у нас были, а у евреев что-то другое. И почему в наших берестяных грамотах должно было быть что-то о Христе если крещению Руси около 1000 только? Да и Евангелие пишут/переписывают тоже уже тысячи лет по версии евреев. Или что, тоже хотите сказать -нет? )

Мне стало ясно одно...придётся почитать, что там пишуть в прЭссе... тьфу, в инете по этому поводу. Я для себя изучала прицельно историю России с начала 17 века...В этот период уже много документов есть. Вот что там было до 10 века у нас - кто жеж знает? 

12. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​И не с нашими тоже. Календари меняли не только в России. Разговор о том, что есть версия множественных ошибок в мировой истории с точки зрения событий и дат.  Доказывать обратное никто не спешит, потому, что это может сломать все представления о современной истории. Ученые от этого отмахиваются как от назойливой мухи которая им мешает жить. Так что допустимо считать что Христос реальный человек из ХIII века. :) Об этом мы и говорили. ;-) 

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Я помню о чём мы говорим :)) Но всё-таки не верится. 13 век уже вполне прогрессивный был. Откуда взята именно эта дата? Почему? Не 5,6, черт с ним - 7й..а 13. Надо бы просветиться. Ну а что с календарями мудрили и путались и события могут (и даже скорее всего) сдвинуты во времени, я уже соглашалась выше)

p.s. Вспомнила. Есть же анализы по почве, возраст по камням можно определить и тд Незнаю..незнаю..."сомневаюсь я однако" (с)

15. Скиff

Скиff Время джаzza

Симпатии:
    3.100
    ​Звезда возвестила о рождении.. Был взрыв сверхновой в 13-м веке... 2000 лет назад не было... Учёные в курсе, когда чо в космосе происходило...))

1 человеку нравится это.
  16. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Ты чо, смеёсси надо мной? ну ты хааад, Александр Петрович. Хад! :)))

17. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​Потому, что было еще раньше вообще загадка.:)) Можно определить возраст камня, но дату исторического события нельзя. :)) Нужны артефакты для исследования. Какие артефакты есть у церкви? Возраст туринской плащаницы? Так церковь от нее открестилась, ей около 600 лет :)))

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  18. Скиff

Скиff Время джаzza

Симпатии:
    3.100
    ​А ты думала я тока на гитаре три аккорда... )))

19. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Я подумала в первую очередь о первых экземплярах Евангелия. Дату бумаги интересно можно определить?, мне кажется да. Моя логика такая - если анализ показывает что возраст книги допустим 1.5 тыс. лет и там уже написано о Христе, значит не мог он жить в 13 веке..

Туринская плащаница - вещь тёмная. И вообще я в артефакты не верю..

20. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Чой-то? а я вообще не знаю, умеешь ли ты играть на гитаре. Я этого не слышала между прочим. Вот так тебе : ))))))))

21. Скиff

Скиff Время джаzza

Симпатии:
    3.100
    ​Ща, погоди ... слышишь? Аэм, Дээм, Ми...... Заходите к нам на огонёк -

Пела скрипка ласково и так ... тут Фа.. нежно...))))

22. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​Каких книг? :)) Сдается мне все рукописные издания датированы гораздо позже. Но не спорю :)))

23. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.205
    .................................

007.JPG

004.JPG

24. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​НетЬ! у меня слава те..слуховых галлюцинаций нетуть :))))

25. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Возможно. Просто мне сложно рассуждать, т.к. я не подкована в данном вопросе. В голове всплывают почему-то даты, что первые Евангелия были около 300 лет от р.х. (?) Надо покопать..

А вы спорьте! :)))

На самом деле, мы тут не спорим, а рассуждаем (мне так кажется). И наоборот, мне любопытно услышать альтернативное мнение или что-нибудь новенькое. Обычно в таких случаях, если мне становится интересно, я иду искать инфу... 

26. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​Ладно, будем спорить :) Просто не слышал проводили ли анализ книг и как установили дату их создания.  Но вот с артефактами беда. Нет прижизненных вещей Христа, а книги уцелели.

27. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    ​Евреем меня считает русское население в России. Которое имеет комплекс неполноценности перед еврейцами и некоторыми другими нациями. Я себя считаю человеком. Какая Тора, какой Шабат? Не надо меня в палату номер 6 записывать. Я нормальный адекватный человек. Поэтому Израиль мне, как и Пакистан противопоказаны.

Теперь что касается Новой Хоронологии. Дело в том, что во время Рождения Христа на небе была замечена вспышка сверхновой. Явление в Астрономии редкое, но самое главное очень хорошо просчитываемое.  Новая Хронология основана на подобных описаниях из Библии, опеределнный константных фактах, которые можно реально проверить и их последующей датировки. Чисто физически не было вспышки сверхновой 2000 лет назад. Она была примерно в 11-12 веке, это величина константная и подделать тут ничего невозможно. Астрономия в отличии от истории наука точная. А Хронология это раздел математики. Кроме того в Библии описаны солнечные затмения и многое другое, что подлежит проверке и установки точной датировки. Солнечное затмение наблюдается не на всей территории Земли. Если на Ближнем Востоке оно может наблюдаться, то в России нет и наоборот. Так, что текст Библии это информация которая может быть проверена. При чем проверена точно, с точными датировками и местоположениями.

А что касается даты от сотворения мира, то вы не совсем правильно понимаете смысл слов Сотворение мира.

Речь идет и мире после войны. Мирном договоре, а не Рождением вселенной. Была кровопролитная мировая война длившаяся много времени, затем было сотворение мира и конец этой войны. Данная эпическая война описана во многих трактатах.

28. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Фоменко с Носовским считают, что история значительно короче и первый век нашей эры приходится на тот, который именуют тринадцатым.

29. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​А кем тебя считать, алеутом что ли? :) Не нравится быть евреем?

Комплекс у тебя если ты стыдишься своей национальности.

30. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​"Человек - это звучит гордо!" :))) Оно конечно мило, но..

Я - русская, знаю это и никакого комплекса неполноценности не испытываю по этому поводу и с другими нациями не сравниваю. А ты почему-то не можешь признаться, что ты еврей. Так у кого из нас комплексы? 

Я про сотворение мира вообще-то не говорила. 

Почитала. Не могу сказать, что глубоко проникла в эту тему, но всё-таки сомнительно мне. Не увидела поддержки со стороны серьёзных учёных и особенно физиков и астрономов. А историки такие фантазёры. Время возможно и сдвинуто и события многие под вопросом.

Я вот так думаю для себя, принципиально ли лично для меня, когда жил Христос - 2 тыс лет назад или 1.5? имеет ли это значение? думаю нет.. Вот вопрос - жил ли? гораздо интересней. Но это уже каждый решает для себя сам..

31. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    155
    а для чего же ты живёшь? твоё предназначение, зачем ты здесь? 

Всё ​Верно Понимаешь.

Вы понимаете, что находясь здесь - на Земле, мы находимся как - в испытании, так и в наказание.

Что Земля, и наше воплощение на ней - как фильтр, так работа над ошибками.

Что можно бесконечно долго быть возращенным сюда (называйте это хоть реинкарнацией, хоть переселением душ, и прочие значения того)

, а освобождение - зависит только от осознания, исправления, и готовности (определяемой Свыше) вернутся (домой, в рай и прочие значения того.)

32. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​Вопросы веры в принципе не требуют документальных подтверждений. Главное верить что жил и что он сын Бога.

33. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    ​Я повторяю еще раз. Еврей это не национальность, а вероисповедание. Я не могу быть евреем, потому что меня от иудаизма блевать тянет. Конечно я не могу признаться в том, что не совершал:) Еврейство лишь при Сталине и лишь в СССР стало национальностью, до этого это было исключительно вероисповедание. Заграницей оно и сейчас только вероисповедание. А создал Сталин данную псевдонацию, чтобы создать Еврейскую АО и пригласить туда евреев на ПМЖ. Структура СССР разрешала создавать только национальные анклавы, вот и решили создать новую "национальность", чтобы все выглядело законно. Так, что комплексов у меня нет,  я не иудей и признавать что я иудей=еврей, я не могу, по причине того, что я не иудей=еврей.  Вот если бы я на каждом углу показывал обрезанный член всем, не ел мясное с молочным, шарился бы по синагогам, соблюдал шабат, читал Тору, трахал бы  жену через простынь с дыркой вот тогда ты могла бы меня обозвать евреем. А сейчас извините, мимо.

34. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.690
    да

на фуре работать еврей не будет, не зависимо от вероисповедания..

1 человеку нравится это.
  35. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Ко мне постучался презренный еврей. Пушкин

Это интересно! Уникальный народ не имеющий национальности. С евреями действительно Сталин придумал :)))

36. Спонтанный

Симпатии:
    1.690
    филин наверное на жене в израиль уехал

еврейское с годами прет, по себе знаю, отмазываться бесполезно, глубокая печать..

37. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Тысяча и одна причина, чтобы не называться евреем? :)) Тогда по какой "статье" тебя в Израиль понесло?) 

Такой типаж мне знаком. Свёкор моей подруги вот прямо весь еврейский еврей (и по папеньке и по маменьке) со звучной фамилией Бронштейн, женившись на русской  под проклятия своей матушки, еще и взял фамилию жены. С одной стороны, он в отличии от тебя не отрицает, а даже гордится своими еврейскими корнями, с другой также считает, что всё русское ему близко, это его культура. В Израиль ехать не то, что не хочет, а его любимая поговорка - там слишком жарко и слишком много евреев )))  Кроет русское раздолбайство и пр. Всё как надо) Еще и шовинизмом да кучи страдает - мол мы, выросшие в столицах....Вообщем, каша в голове, хотя дядька умный и мега-эрудированный. Люблю с ним вести беседы :))) 

38. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    ​6000 долларов в месяц. чо еврею не так на фуре? деньги нормальные. сидеть на жопе под музыку с кондиционером, не в горячем цеху

39. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    155
    Ийя, ты не видишь что-ли - он противостоит еврейству и этом.

дальнобой, сдающий новую упакованную квартиру за копейки - это не еврей.

40. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    ​Потому, что у еврея  сидящего в банке на попе и с кондиционером на порядок больше :)

У моего отца был друг, тоже, "не совсем", еврей. Он как-то к нему пришел и сказал: Хочешь посмеяться? Вот, говорит, я еврей-токарь! :)))

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
  41. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Не обращайся ко мне, поц.

42. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    Тупые предрассудки. Израиль страна где живут евреи и кто-то работает дворниками, кто-то унитазы моет, кто-то гавно откачивает и они все евреи, прикинь?

И в банках кстати зарплата раза в 2 ниже. Это не Россия, где все деньги у спекулянтов, а производства закрываются.

1 человеку нравится это.
  43. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    155
    ​я этого ждал - от тебя. надеюсь на взаимность.

44. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Надейся на галоперидол. Хотя...он в твоём случае бессилен.

45. Flay

Flay Потому, что я могу

Симпатии:
    155
    100% провокация.

46. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    Чо за виртуальный секс с какими то "возбуждающими" пилюлями?

в личке дубастесь, нам не интересно, ваши ахи, трахи

47. Ийя

Симпатии:
    5.622
    Мне тоже не интересно. ​Вот и забирай себе его и делай что хочешь, а то прилипло недоразумение.

48. Спонтанный

Симпатии:
    1.690
    ​они выясняют, кто из них - пятая колонна

когда много крыс в банке, так бывает..

49. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    ​Мне сказали, что в банке много платят и там все евреи.

Стало быть евреи это крысы. Я правильно понял?

50. Ийя

Симпатии:
    5.622
    ​Ты правильно понял! Спонтик про себя писал :)))))))))))))))))))

51. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Всё это наши домыслы, доказательств этим идеям нет.

52. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    382
    ​А что такое "русский"? Жили славянские племена, призвали себе князя из варяг росского племени и стали именоваться росскими (русскими). И первая, исторически известная, грамота русских звучит так: "Мы, князья земли русской - Карл, Ингелот, Руяр, Гуды ..." (Н.М.Карамзин). 

А вот Иваны, Давыды, Яковы, Семёны появились вместе с израильской ересью (христианством).

И евреями (пришедшими из-за реки) Авраама с его домом называли аборигены Ханаана. Это именно национальное именование народа. А библейское его именование - Израиль. Хотя это название дано авансом ... 

Национальность - по сути, условность. Искусственное разделение между народами.

53. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    217
    Русы жили задолго до твоего варяга, который якобы пришел в фантазиях "историков"

Упоминание о Рюрике есть лишь на одной странице Радзивиловской летописи, точно не помню, помоему 218-й странице. Причем специалисты считают её поздней вклейкой в летопись. Все!  Это единственный источник. Можно ли на базе 1-й странички всего 1--й летописи (а их много) выдумывать историю о якобы приглашенным на царство?  Этот бред навязан Западом, еще во времена Ломоносова, он кстати боролся с искажениями русской истории. и кстати его История Руси вышла лишь спустя 9 лет после его смерти, хорошо переработанная Шлецером.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей