Богатый - это сколько? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    не торопись с ответом. подумай.
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    сколько нужно, столько думай. хоть месяц. не пиши сейчас, не подумав.
     
  3. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Невозможно жить без близких. Такого не бывает. А так как мысль материальна, то  я и допускать это даже не буду. Я не живу в вакууме. Мне недавно сказали: "Вы обладаете удивительной способностью сплачивать вокруг себя людей".  Я это к тому, что какбы я не допускала, не могу быть одной. У меня в жизни нет цели - как разбогатеть. Нет. Но богатой я себя считаю))). И пусть я не ворочаю миллионами, сотнями тысяч. Да они мне и ни к чему. Но есть те, которые поддержат, даже если я этого и не прошу))).
     
    1 человеку нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Деньги не должны быть самоцелью. Это лишь средство для реализации своих желаний
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Хороший вопрос..)  У меня он тоже возникал, когда я погружалась в "их атмосферу", узнавала как/чем живут. Кем были здесь и что обрели там. Но наверное каждый имеет право "вернуться домой". Вот только я заметила одну очень нехорошую вещь. Озлобленность. 90% из них отзываются о России плохо. И отзывы эти весьма агрессивны. 
     
    1 человеку нравится это.
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Я не знаю что такое энергетический разлом, там есть обыкновенный тектонический. И Мертвое море, как раз в ём и находится. Низшая точка на планете. -400 метров ниже уровня моря. Иерусалим таки да город из которого не хочется уезжать. Там хороший воздух, мне тоже нравится. Что касается работы в Израиле, то я работал, получал нормально по сравнению с СПб. Овощи и фрукты покупал когда хотел и где хотел. В экономическом плане ничего там сверхсложного нету, жизнь явно лучше чем в РФ. И с работой попроще, и заработать можно, незнаю о каких неудачниках вы рассказываете, но в экономическом плане жить там вполне можно и можно даже неплохо жить. Скажу сразу жить и снимать жилье в Израиле выгоднее чем жить в своем жилье в Питере. Причем можно даже откладывать на покупку еще одного жилья. Чем плохо? Границы конечно "давят", есть определенная местечковость, но не это критично. Критично то, что это иуданацисткое государство, в этом проблема. Т.е. неважно сколько там зарабатываешь, хоть миллионы, жить там все равно невозможно долго. Я когда там жил, ежегодно летал в Россию, раз в год брал какой-то круиз по морю и. или просто летел там в Турцию, Болгарию, Египет, в общем куда-то. 2-3 раза в год перерыв от Израиля надо делать обязательно. Безвылазно там торчать нельзя, иначе можно головой поехать. народ там наполовину  иудонацисткие фанатики и это напрягает.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Я там не был. Просто бабушка рассказывала, подруга ей писала и звонила. Она не жаловалась, просто мы как-то не понимали что они выиграли от эмиграции. До сих пор не понимаю этого. А на что озлобляться? Сначала их не выпускали и они злились. Это понятно. Теперь они злятся что их выпустили? :)) Сам выбрали свой путь.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Что ты к людям пристал?! Лохов здесь нет! Ищи на другом ресурсе! Чудо еще в перьях...
     
  9. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?бывает всё. особенно сейчас.

    в данный момент миллионы людей по всему миру похищены, в лабораториях, в заключениях, на плантациях, в сексуальном рабстве... 

    кто то умирает прямо сейчас, от голода, страданий...

    ну да ладно. не буду мучить вас в неприятных моментах и представлений.

    лишь наедине с собой, ты размышляй, ищи ответы на вопрос: а для чего же ты живёшь? что бы оставить след, ребенка? сразу - и да и нет.  

    да - это поколение, смена... конечно ты можешь разуметь - духовное очищение, это - так же - да.

    нет - ищи.

    как и не на прогулке ты здесь - родись ты в богатой семье, где на насколько поколений хватит...  

    твоё предназначение, зачем ты здесь? 

    я помогу понять лишь глубину вопроса: 

    - "человек - венец творения"! (с)  и мы живём в цивилизационном обществе, а наша земля почему-то поле боя, только войны те страшнее (тех - что показали нам )...

    отбросив и религиозное. почему страдает человек? почему кучка людей в мире тратит в год на рекламу столько денег, которых хватило бы на все времена (при правильном размещении средств), кормить голодных, которых каждый - 7й житель Земли!?;

    зачем от нас срывают историческую правду? об артефактах? - даже самый ближайший пример - наша колонна весом в 600 тн, идеальной геометрии и блестит как кота яйца, что на Дворцовой Площади, не может быть изготовлена сейчас, в наше время, без ЧПУ! а там - выпилили и отполировали вручную :)

    не дают реализовать чистую и возобновляемую энергию - убивая учёных, уничтожая их труды? рак побели в 37м, но лабораторию сожгли, учелых слили, зачем?

    зачем нам сдерживают жизнь, внедряя повсеместно гмо, так и добавляя всевозможную отраву, в продукты, лекарство, и даже в зубную пасту - фтор, что убивает мозг, зачем? 

    а кто все эти инопланетяне? почему до сих не признаются насо и контакты с ними?..... и много много других... 

     думай в этом свете, ищи на это - ответы. поверь, это будет для тебе - полезнее всего, полезней всех знаний. 

    ибо что бы осознать всю глубину вопроса, и найти ответы, - много нужно знаний. все, что в тебе есть, и много больше.

    то мы вообще такие? и зачем здесь? когда есть, обозначенное в религии и не только...как некое блаженное, как дом, как рай.

    так в чём же наше предназначение - нахождения здесь? и от чего зависит срок, если есть иное место и нетленная душа?

    гадя петрович, - хреново!.. тебя куда несёт-то опять? из вас - мне никто не нужен! - что ты?! :))

    и да... у меня есть на твой счёт картина".. да некрасивая она....(
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?и где не лох мне возразит? :) начать с простого можешь - с той странички)
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Мне пору лимонов и я б на коня сел.
     
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    сейчас время быстрое... иное время, и жесткое...

    ?только истинное желание на духовном уровне, (как и та мечта, что оделена как и значительней - от лишь просчитанной цели и шагов к ней),  как и озвученное уже сегодня мной (ниже)*, то стремление желание души, освобождает от тех обременений, что даёт "нужда", прикрытая работой. избавление от обременений лишь для того, что ты мог больше развиваться, познавать (та, ещё работа, я тебе скажу..) не отвлекаясь на тот хлеб насущный. приложив к тому верные усилия во время своё, прочувствовав и выбрав верный путь того в душе. Такой - не будет нуждаться, нив чём, как и не сможет праздно жить (иначе - разум затуманит).

    * Cытой" человек, устраивает жизнь другого - более сытого человека, работая на него, исполняя его желания, его требования;

    устраивает желания - своих клиентов, открывая и своё дело;

    постоянно лавирует между требованием рынка, в любой сфере и даже в сфере исцеления душ, работает на них.

    Исполняя всё то - что чаще не ненужно, порой и не приятное, как и не полезное ему. его это - уводит от познания и просветления всё дальше...

    Единственный способ стряхнуть с себя всю эту - шелуху, в своих мыслях, в своих стремлениях к познанию, в своём прохождения пути - быть тем начертанным "вселенским пастырем". и речь не о религии, как и о ней в иносказательном, но большем значении.

    Не отвлекаясь, не нуждаясь, но развиваясь "в своём" - в осознание Вселенной. Приоткрывая его и разумеющим - как и благодарным...

    Лишь просвещение, как и взаимное служение людям, помогут направить на верный путь, как и сократив мытарства, освободится.

    Это - как целое. как венец многого, мною здесь озвученного. и далеко не для всякого. тому, кто понимает всё - как иносказательно, как и явно мною сказанное.

    поэтому не стоит цитировать и спрашивать меня за - то или иное, в данном посте 

    но это - посеет те зёрна размышления интересующемуся... 

     
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Я увидела 2 основных момента. Первое - это постоянный гундёж об антисемитизме, который процветал в СССР. Тут обида у всех. И второе, моё личное мнение, это уже чистая психология - тем, что они пытаются найти негатив в своей прошлой стране и акцентировать позитивные моменты в новой даёт им внутреннюю уверенность, что выбор был сделан правильный. Как я уже писала, 90% отзываются о России плохо. Как правило, они в новостях слышат тоже, что и наши "европейские партнёры" - такой образ им приятнее. Попытки предоставить другой взгляд практически не имеют успеха. Поддерживают либералов наших, тех что вечно бочки на всё катят. Не любят Путина и тд..всё в таком ключе.

    Вот дед -гид вообще заявил, что при отъезде в 91 он обязан был сдать советский паспорт. Так у него до сих пор обида! Это не выдерживает никакой критики. Я ему - страны такой уже нет, ау. А он -ну и что, другие страны ведь дают 2 гражданства. Вот так. 

    А еще, пожалуй 3-я и немаловажная причина негатива к России - официально наша страна поддерживает ПА. Это же еще в традиции СССР  было - помощь арабским странам. Война у них - бомбы, которые запускают палестинцы, частые обострения - это реальность. Конечно влияет на психику. Да они там попросту все чокнутые на этой почве. Даже самые адекватные. И их можно понять. Но мне было не очень комфортно, это всё чувствуется. 
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?С тектоническим всё понятно) Я о том, что за этот клочок земли (в масштабах планеты), а по сути - пустыню, уже тысячи лет бьются насмерть. Именно там зародились все основные авраамические религии, во что верит бОльшая часть планеты. И энергетика места существует. Значит что-то такое там есть...Вот я о чём)

    Ну вот видишь, несмотря на то, что по твоим же словам работа у тебя была ок и жизнь организована вполне - ты же всё-равно уехал. 

    И это говорит еврей :))) развеселил  
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?нене.

    пару - ни то ни сё. 

    лошадь нонче дорого содержать. Двух мильенов не хватить!
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а вот про богатого тоже есть история. Нащщет того -что богатые тоже плачуть. 

    Фактически таких богатых - ну чтоб особняки и тут и там, шоферы там на всяких крутых машинах.. Порученец для особых случаев. 

    Финал -печальный. Я аж всплакнула с бабами-то.

    Коротко - несмотря на богачество и порученцев, профукал дед-богатей  внучека семилетнего. Мамка пьяница увезла в Сибирь. Да.

    А и нефик было выпендриваться! Ну сын с принципами -мол богатство суть грабеж трудового народа, ну баба у сына -шалава пьющая. Дак внучек-то - родная кровиночка! Ни в какую деду не отдавали. Мол, нечего ребетенку с грабителем трудового народу жить! И точка!   

    иэх..и мальчонка такой хороший.  
     
  17. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Теть ну ничего страшного, завещает внучку и тот раз и наследство.....может еще и лучше! Сын то егоный  дурак во всех смыслах...ну сам такого воспитал!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  18. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    А вот некотрые наши бабы че делают...она сама то  ну обычная баба, из хаты с кухней 6 метров....ну машина то да...ну корытом по любому будет та машина то...

    дак вот хочется почувствовать себя этой..ну типа чтоб  как богачка...и берут мужика и он везет туда и хоть неделю она себя ей чувствует...а может и тогомс...такша...хотя я лично в сказки не верю

    одна тетка наша но с американским гр-вом а муж был лузер. дак вот она я типа патриотка  и домой в оренбург...я говорю той что про нее рассказывала, ты че, пусть ищет в нете не лузера , всяко найдет с гр-вом то ...че она уже у нас забыла....дак вот через полгода новости, она мому совету последовала и нашла себе настоящего миллионера, но штат захолустный, ей 46 ему 44, дети уже взрослые дак они рыбенка делают...они  там все епанутые под 50 или делают или усыновляют, скушно им видите....дети то в 18 лет там и досвидос....

    эта то баба, , ну что про ту рассказывала,  еены то дети тоже скоро улетят из дому и забудут как маму зовут, дак у нее муж тоже бохатый, и дом и ранчо и путешествуют повсюду....дак мужу 53 а ей 48, дак они детей хотят усыновить, она думала она типа русская ей додут, а куй ей, терь им сцукам изврасченцам не дают...она я русская, а ей нее вы уже не наша..я говорю на куй тебе еще рыбенок то....а им скушно видите ли....епанутые все же оне...

    А дочке на 16 лет машину...а она говорит а где подарок...типа машина это ей не подарок...дак пришлося ей путешествие покупать в НЙ с отелем дорохим....еще и с подругой!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Я сторонник Новой Хронологии, поэтому данный клочек земли считаю фикцией и новоделом.

    Что касается еврейства, то в Израиле и вообще в мире еврей=иудей.

    Это при Сталине выдумали что еврей это национальность, это не так, это религиозная общность передающаяся по наследству по материнской линии.

    Я воспитывался и учился в СССР на советских идеалах, с детства впитал в себя русскую культуру. Поэтому еврейская-иудейская культура для меня чужда, так же, как и для любого русского человека. Я могу её терпеть какое-то время, раз я сам туда приехал, но менять свой уклад жизни и подстраиваться под них я не буду.

     А уехал я потому что, во первых , как я уже сказал иудонацисткое государство это нелегко для ПМЖ в морально культурном плане. Также социум не всегда адекватный, он не злобный, как в России, просто другой. Допустим ты поедешь жить в Пакистан, жить будешь, но я думаю это будет нелегко, когда вокруг религиозные фанатики. Израиль это тот же Пакистан, с иной религией.
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
     хорошо. 

    мне интересно услышать твоё мнение на такой расклад

    копируй в ютуб       Евреи. расклад за 2 мин. 

    ?

    Скриншот 25-04-2016 040721.png
     

Предыдущие темы