Через 2 недели переезжаю в спб, есть пару вопросов | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем antonsolovev, 10 апр 2016.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Я просто, довольно часто бываю во Псковкой, Новгородской, Тверской областях по рабочим делам. Могу сказать, что непосредственно сам Псков - отнюдь не "тухлое болото", как написали выше, а вполне себе симапатичный городишко с обилием памятников архитектуры и развитой инфраструктурой, рядом Изборск, Печоры, до Латвии рукой подать. Из всех городов, окружающих Питер в радиусе 500 км, Псков, наверное, самый привлекательный для жизни и работы город (после Выборга). И, приехать туда, заработав в Питере 15-ку, и начать распальцовку - значит быть, мягко говоря, непонятым. Другой вопрос, если человек живёт километрах в 30 от Пскова в глухой деревне, откуда автобус 2 раза в день ходит.... Тут любой копейке рад будешь
     
  2. АльфрЭдыч

    АльфрЭдыч Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    93
    был в прошлую пятницу в Пскове -  в самом деле приятный, уютный городок.
     
  3. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    У меня друг живет в Питере уже как 3-ий год снимает в хостеле, ни семьи ни подруги. Снимает за 10 тысяч жилье. Потихоньку откладывает.

    Другой знакомый время от времени приезжает в Питер и работает вахтовым методом на стройке. За 2 года смог собрать 1 миллион, основные плюсы это предоставленное жилье, питание. Минусы тут сами понимаете: на стройке есть много подводных камней, могут кинуть не заплатить, задержки по зп, не совсем подходящие условия и т.д.

    Как вариант если и приезжать в Питер то нужно заранее закидывать удочку это касается работы. Удаленно можно уже договориться с будущим работодателем. А ещё лучше приехать с кем-нибудь на пару и снять жилье, так безопаснее и выгоднее получится на первое время.

    Если ваша специальность позволяет работать удаленно, тогда можно вообще найти работу в Москве, Питере крупных городах и жить в том же Пскове.
     
  4. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Да, на пару однозначно лучше: веселее и безопаснее.
     
  5. Lekamtsev

    Lekamtsev New Member

    Регистрация:
    02.05.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Приветствую хотелосьбы узнать как прошел переезд в Спб нужна ли помощь.
     

Предыдущие темы