Выращивание грибов в домашних условиях.

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Rorschach, 10 апр 2016.

  1. Rorschach

    Rorschach New Member

    Регистрация:
    10.04.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Peterburg
    Кто имеет опыт выращивания грибов в домашних условиях? 
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    недавно смотрел на ютубе, производство выращивания шампиньонов.

    это кабздец полный! жить с ними... и это при наличие всей современной и установленной электроники!

     считаю, что нужно иметь некую предрасположенность к тому... на подобии тому, непонятному мне, гинекологу, проктологу-ли...[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
  3. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    ?Мебель счас - сплошная химия, грибы не приживутся.[​IMG]
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    [​IMG][​IMG]

    Как известно, самый дорогой гриб в мире — это белый трюфель. Нельзя установить какую-то точную цену за килограмм этого деликатеса, потому что почти каждый большой гриб продается с аукциона. Иногда это не идет на пользу ни покупателям, ни товару. Так, в 2004 году купленный за 28 тысяч фунтов стерлингов гриб весом в 850 граммов… просто протух. Безутешный покупатель закопал его саду в надежде, что на его месте вырастет новый гигант, но впоследствии был вынужден передать останки на родину покойного, в Тоскану

    В начале ноября 2007 года три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов (пока это самые большие деньги, которые когда-либо отдавали за трюфель). С этим экземпляром не случилось ничего страшного: его благополучно приготовили и съели на эксклюзивном трюфельном банкете, где собрались семьи и друзья магнатов.

    а у свиней - губа не дура :))
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Плесень - тоже грибы. В чём проблема?
     
  6. Моль

    Моль New Member

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Peterburg
    А цель? Любое действие должно иметь мотивацию. Вы в курсе, что для выращивания грибов необходимо помещение, специальное с нужным микроклиматом.

    Если вы выращиваете их на продажу, то это требует еще некоторых затрат. Без знаний всех тонкостей данного процесса, вы сами и ваши знакомые, отведавшие угощения, рискуете отравиться собственным урожаем, по одной простой причине: грибы, даже не ядовитые имеют свойство впитывать в себя все из окружающей их среды. И химия, как верно заметили, содержится и в питательной основе для мицелия, не важно что это (зерно, опилки и т.д.). Не забывайте, что зерно сейчас проходит обработку от вредителей (инсектициды, гербициды и прочие циды). Плюс к этому, все содержащиеся в воздухе тоже впитывается в грибное тело. Высшие съедобные грибы, надлежащего качества  - это вам не плесень, которая в холодильнике на куске старого яблока вырастит. 

    По этой причине я в свое время отказался от выращивания шампиньонов в домашних условиях. ИМХО, лучше переключите свое агрономное внимание на царство растений.
     

Предыдущие темы