Пару вопросов о жизни в России | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Латвия, 15 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?очень интересно, а чем плохо доступное жильё? то что люди не вынуждены поколениями выплачивать импотеку, снимать комнаты, жить в комуналках? и даже арендуя можно жить не в проголодь?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Форум глючит - не могу процитировать этот пост:  Флай, насчёт слежения за полит.новостями и стастики.В том то и дело, что ты следишь за ситуацией по новостям, и исходишь из статистики которую тебе в ней подсовывают. А я знаю ситуацию изнутри, и работаю, по долгу службы со статистическими данными. Поэтому прекрасно знаю как с помощью выбора целевой аудитории и трактовки данных можно получить любой результат. Давай конретно про Латвию. 40% / 19% / 29% респондентов. Кто эти респонденты? где их брали? Как их выбирали? Работники гостиниц в Юрмале, которые пострадали из-за ухода новой волны? Латвийские радикалы? политики? пенсионеры следящие за миром по новостям? школьники в которых намешены рассказы бабушек, учителей  по новым программам, комментов троллей в инете? политологи? бизнессмены? а по какому конретно вопросу рассматривалась политика Латвии в отношщении России? Выссказывание отдельных политиков? Внж для Россиян? Санкции? Визовый режим? результаты могут быть кардинально разные, смотря кто заказчик. Вообще рекомендую книгу почитать "Голая статистика. Самая интересная книга о самой скучной науке". Научишься совершенно по другому воспринимать такие новости и фильтровать информацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    у меня сейчас музон долбит... позже.
     
  4. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    ?Сколько платят - столько и зарабатывают. Бюджетникам. Государство у нас такое. Неофициальные заработки чего обсуждать?
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?А что, другие заработки запрещены? Хочешь лучше жить, заработай денег. Это вполне законно. Ограничений нет, в том числе и по суммам
     
  6. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Оно правильно! Только смотрю( может не там я смотрю) в большинстве своем плачут, клянут, требуют, ноют.....

    Деньги зарабатывать реально мало кто хочет. Хотят много сразу и сейчас.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не бывает, чтоб на ёлку влезть безболезненно)

    Ныть всегда будут. Такова их судьба
     
  8. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Так ладно бы пенсионеры. И то дети должны помогать. А то молодежь Пипец!
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?А какая связь с нищетой?

    Жилье стоит в евросоюзе адекватные деньги.  

    Никто в убыток себе строить не будет.

    Квартира в 70 метров в многоквартирном доме сколько должна стоить ? Себестоимость какая?
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Многое зависит от города, где стоит этот дом.
     
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Вот это и плохо. почему квартира тут должна стоить дороже, чем скажем, в Ярославле или Кирове? 
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?И даже от района
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Мировая тенденция. Квартира в Мухасранске не может быть равна по стоимости квартире в Москве. Что не ясно?

    Больше возможностей, да и близость к очагам культуры ценилась во все времена.
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Отменить кредиты и цены упадут на жильё. 
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Ты серьёзно что ли не понимаешь? Потому что условия в Ярославле и Питере - разные и возможности разные. Начиная от работы (соответственно зарплаты), возможностями купить и заканчивая культурной составляющей. 

    Квартира в Нью-Йорке тоже стоит других денег, чем в каком-нибудь городишке в штате Алабама.
     
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?И даже от района)
     
    1 человеку нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Можно еще проще. Почему ДАртаньян поехал в Париж, а не остался дома? ;-))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Памелл, я живу" в сети с 2008 года. я - универсал, если так можно выразиться. то-есть, могу держать практическую любую тему на уровне - выше среднего.

    По мере того, что моё общение проходит в большинстве своём - в сети, ( что-бы не было видения во мне диванного генерала, добавлю - "на общественных началах", контактируя и с органами власти, в частности с депутатами и не только..), отслеживаю - как все новости (особенно политические, и мира науки), так и противостою - реакциям на них - троллям всех мастей, на многих порталах, сайтах, форумах. стоит отметить, что многие новости, которые появились в данную минуту, через полчаса" редактируются - под авторитетные источники...зачастую имея даже эксклюзив на них... ибо, ни всё можно преподносить - в том или ином свете, во время войны и информационной. ТВ же показывает новость через несколько часов, и зачастую отполированную".

    так же имея достаточно глубокие знания в религиоведении, в политологии, за эти годы, я весьма глубоко окунулся: в историю, в психологию, в физику... 

    совокупность всех имеющих: знаний, расширенного видения, осмысления и моментального понимание связей (- это главное, ибо всё и не только на Земле, взаимосвязано) - меня привело к логическому интересу - я увлёкся изучением самой загадочной науки - квантовая физика. 

    помимо всего прочего, уже не раз намекал, но сейчас скажу прямо - я ловлю информацию. как и ловлю связи... как бы вам это не казалось непонятным или смешным.

    то, что сейчас происходит в мире, в частности того - что касается России, (а её касается - более 80% от всего происходящего на Земле) результат методичного, много десятилетнего влияния на ход истории - определённых сил. для чего это делается? - я не хочу озвучивать. ибо переизбыток информации, может как отравить, так и вызвать вашу обратную реакцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    а все книжки, особенно учебники и статистические данные, несомненно - результат некого манипулирования.

    можно как собирая данные значимо преувеличить, в ту или иною строну, так и занизить, их.

    пример того: опрос населения - к какой конфессии христианства, вы себя относите?

    человек увидев знакомые слова в списке, отвечает: православный. 

    что бы понимать православие в его истинном значении и понимании, нужно не один год провести в изучении православия, и конечно же не самостоятельно. а знать несколько молитв, и несколько раз в год посещать церковь - этого очень мало. от тех же: мусульман, протестантов, католиков, - которые ходят регулярно, а их знания - более глубокие. 

    результат завышен.

    или обратный пример: Крым. Где не раз - засланными социологами, заявлялись данные опроса, якобы - намного меньшие, от тех 93%, что показал референдум 2014 года. только вы найдите тех несогласных, в Крыму. их как раз таки и будет, не более 7%.

    результат занижен.
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    что касается Латвии, считаю данные цифры - в натуральном значении, или близком к нему, но в данный момент - даже в уменьшем значении,

    ибо (прошло 5 мес, от мной приведённого, заметь источник) - Латвия, как ряд многих, наших бывших союзных республик - это  член НАТО. 

    Четвертое расширение, 12 марта 1999 Венгрия Польша Чехия Пятое расширение, 29 марта 2004 Болгария Латвия Литва Румыния Словакия Словения Эстония 

    страны - на которые, идёт огромное влияние западного альянса. которое прежде всего направлено - на неприязнь к России... что мы и наблюдаем сейчас в Польше... и конечно в Украине, в Грузии, в Чехии... проще перечислить, где - нет, его...
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.