Пару вопросов о жизни в России | страница 9

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Латвия, 15 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    то - чему сейчас противостоит Россия - настолько мощное!.. насколько и заслуживающее огромного Уважения, признания мудрости -

    противостояние России , в лице Путина, Лаврова!... что и показывает - отрезвление, уже и среди стран ЕС. 
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Памелла, ты весьма умная девочка", как и не сомневаюсь - в твоих профессиональных знаниях. это - видно по твоим постам.

    лишь помни, что всё что нас окружает - взаимосвязано. но зачастую "точные" знания, мешают пониманию иного... нового...

    Люблю это говорить: - мы живём в Самое Интересное и Стремительное Время! В истории нами зафиксированной и осмысленной...

    В то время, когда приходят новые знания, выдаваемые человечеству кусочками.

    Когда, ещё - вчерашние гении, такие, как:  Дарвин, Фрейд, Эйнштейн..., со своими теориями - канают в прошлое...

    Выдавливаясь этими знаниями, как и возможностями - в небытие.
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Люблю это - говорить, (что выше, врочем как ниже)), ибо каждый раз - расширяется видение, дополняется понимание и связи :)

    Человеку свойственно меняться

    Что бы взять что-либо новое, нужно отпустить старое

    Цитаты, которые я не просто ощущаю на себе, я их вижу повсеместно...

    Почему наука так медленно шагает, казалось бы - при ещё вчерашних открытиях (как с теми частицами, что разогнали выше скорости света)?

    - Потому, что она консервативна. Пока "ту плешь не проешь", или не реализуешь все, (на тех "общественных началах" вспоминаем и выше, мной уже упомянутые...)

    самостоятельно и не продемонстрируешь, "плешивые консерваторы" не шевелятся... так было всегда. но сейчас приходит иное и Оочень стремительное, быстрое!..

    что к огромному сожалению - 90% населения, не коснётся... сейчас происходит - та градация, та пропасть, про которую я говорил уже несколько раз, на этой площадке.

    в чём она заключается, та пропасть? - искусственный разум и технологии, заменят большинство из вас - практически во всех отраслях деятельности человека...

    многие, уже - ваши дети, и точно внуки - останутся без галстуков, но в робах. это особенно касается всего офисного планктона.

    наиболее востребованные специальности, будут: программисты, инженеры - робототехники, физики, пилоты и опытные управленцы. но так же - до определённого

    момента. все технологии по  продлению жизни, как и улучшению её качества, будут не доступны, как сейчас - та вилла на Майами...

    остальные 90%,  будут выполнять лишь физическую работу.  

    В общем, Цивилизация - это смерть культуры. (см. всё значение, слова культура)

    Что бы вернуться к теме, я скажу лишь одно: не дёргайтесь, живите там - где вы живёте, россияне. Постоянно учитесь и прививайте(сь) к тому своих детей.

    Кстати, всё образование, будет так же - в сети. То-есть, саморазвитие - это главное. Помните о том
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Нюра, включите наконец моск.

    Сколько стоит 3-ка на Лазурном берегу, в Вене, в Лондоне, в Швейцарских Альпах? 30 000 евро? Возможно, если это аренда на год.

    Вы не поверите, но Евросоюз - он разный.

    Стоисмость жилья и его себестоимость - абсолютно разные вещи. Если где-нибудь в Сланцевском районе домик в чистом поле около болота можно купить за 1000 евро, то аналогичный домик под Выборгом на берегу залива и за 20 000 не найдёте.

    Законы рынка (спрос определяет предложение) никто ещё не отменял. И, применительно к Латвии речь идёт не о доступности жилья, а о том, что оно нахрен никому не нужно. Какой идиот поедет во всякие Даугавпился и Лиепая в трудоспособном возрасте? Бегут все оттуда, распродавая всё в СССР честным трудом нажитое.

    И мой пост собственно о том, что Латвия из самой "европейской", самой зажиточной и богатой республики после вступления в Евросоюз стала самым нищебродным государством ЕС. А стоимость недвижимости лишь отображает эту картину. Почему-то многочисленные сирийцы и прочие афганцы стремятся отнюдь не в Латвию и Эстонию...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Я, собственно никогда в жизни не голосовал ни за ВВП ни за ЕдРо. За ЕдРо и сейчас голосовать не буду - сборище уродов и коррупционеров. А вот за ВВП, если он пойдёт на очередной срок, проголосую. Не только потому, что нет даже близко достойных оппонентов, а потому, что в Европе реально меняется отношение к России и к русским. Чем больше всякая латвийская националистическая нечисть и прочие Меркели ругают Россию, тем большей популярностью Россия пользуется у простых европейцев. При Горби-Ельцине они привыкли, что Россию можно в одно место иметь безнаказанно, при Путине им по имелке дали. Они обиделись. А теперь, когда уже их самих имеет Вашингтон и миллионы арабов, они наконец поняли силу России и Путина, эту силу олицетворяющего. 

    Наглядный пример - ТС, который из Латвии хочет уехать не во Францию, не в Польшу, не в Германию. А именно в Россию. Таже Памелла не латвийское гражданство решила получить, хотя все возможности имела, а российское (хотя не уверен, что это так)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    2 пользователям это понравилось.
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    ну, если ТС - пример ...в противовес можно привести кучу примеров, когда из того же Питера уезжают в западную Европу. Замуж, по контрактам, блю кард всяким (в Германии врачей не хватает, едут наши тоже).
     
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Представляете, едут и ...даже арабов не боятся)))
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Езжай. тут в бараках гастеров много живёт)))
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Так тётки семью не содержат. Где прижали, там и родина))
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Хм... Я знаком с большим количеством людей. Раньше да, уезжали... В последнее время не уезжают, а сваливают. Ибо альтернатива - тюрьма. Украл по крупному - свалил от ментов. Насколько по крупному, из этого исходя зависит, в какую страну.

    Миграцию баб не изучал. Если на рожу страшна, но умеет борщ варить и не феминиста конченная, в любую стану можно валить, хоть в Бундес, хоть в Аравию.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?О чём и речь))
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?)))  Он поехал за славой.

    Всё самое интересное, как не крути происходит в столицах. За всё нужно платить) Селяви
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Нормально уезжают, а не сваливают. Кучу вопросов на эмигрантских форумах задают. Впрочем, кто куда хочет (или может) - туда и едет.

    Мне сказала знакомая, что её сын с семьёй уехали из Питера в Воронеж, потому что не по карману снимать в Питере. Это при том, что он в Питере родился и вырос. Так это не говорит о том, что все из Питера хотят свалить в провинции.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Сын знакомой инвалид? Как можно в Питере не заработать на съём квартиры? Не, оно, конечно из Бундеса может так и кажется...

    Кстати, я бы и сам из Питера свалил в ЛенОбласть, ибо работа не подразумевает необходимости ежедневно стоять у станка или пылиться в офисе. Но, считаю, что ребёнку лучше учиться в городе, а не в колхозе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?и это пишет владелец нескольких форумов по недвижимости

    7,5 млн рублей за паркоместо цен нет даже на крестовском..

    хотя, путающему ленспецсму с ленстройтрестом, простительно..
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Это пять.)))

    Спонт, тебе евро по 750 не продать?
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?мда..

    в нулях ошибся..

    но ленспецсму с ленстройтрестом, всё-равно путает..
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?ТС ? Да исчез куда-то.

    Ехать в Россию?  Да без разницы.

    Часть народу просто мобильна - есть хорошая работа - поедут в Россию. 

    Т.е. туда, где по вполне конкретным позициям можно наладить удобную и качественную жизнь. 

    )) Деньги, экология, безопасность - как то так. 

    Культура в общем не суть. Театры-музеи - не ежедневная потребность.

    Ежедневно нужна другая культура - ну.... типа чистый городок, уютное кафе, какие -то развлекухи для взрослых и детей.

    Есть деньги - можно и в Венскую оперу смотаться - субботу утречком туда, в воскресенье вечером - обратно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Что-то есть у меня ощущение, что ТС изучение французского или немецкого не потянет - менталитет не тот. А русский знает - так что либо Россия либо Белоруссия , ну Украина еще.
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Про сыр забыла упомянуть)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.